• Авторизация


Тест: Потяни за хвост енота... 16-10-2013 12:12

Это цитата сообщения VerAGRI Оригинальное сообщение

Тест: Потяни за хвост енота...

[показать]

Потяни за хвост енота © globus & za_y_ac
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструмент «Гребенка» 16-10-2013 12:10

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Инструмент «Гребенка»


aleksa-17

Урок: инструмент «Гребенка» своими руками для нанесения параллельных линий на пластику.
При работе с пластикой может понадобиться инструмент для проведения параллельных тонких линий, в том числе дуг и окружностей – то есть «гребёнка». Она может использоваться при имитации тканевого рельефа, вышивки, «деревянного» узора. Сделать гребёнку самостоятельно довольно легко.
Самый простой вариант гребёнки – это иглы, параллельно зажатые в деревянную бельевую прищепку. Я пробовала два их (игл) вида – канцелярские булавки (с откушенной петелькой) и иглы для бисера.
[700x355]
Канцелярские булавки дают довольно широкую бороздку-полосочку, бисерные иглы – более тонкую. Если их чередовать, то есть размещать, допустим, три бисерных, одну канцелярскую, две бисерных, две канцелярских (или в любых других вариантах), то можно получить не однообразный рисунок. Но из прищепки получаются довольно узкие гребёнки, то есть на четыре-пять игл, чем их больше, тем сильнее они отклоняются при процарапывании бороздок (даже на сыром пластике), поэтому можно сделать более широкую, устойчивую и жёсткую гребёнку – то есть с помощью ластика.
[700x511]
На ластике по линейке нужно сделать неглубокий надрез лезвием или ножом – пусть он будет практически невидим, но иглы в него будут вставляться ровнее, чем в ластик без надреза. Дальше плоскогубцами в ластик вставляются иглы – канцелярские без головки или бисерные – и непременно не остриём, а той стороной, где была головка или есть ушко – так иглы можно выставить максимально ровно, на одной линии. Если же иглы будут выставлены не по прямой, то при процарапывании на пластике они будут отклоняться, и давать либо не параллельную остальным, либо совсем неглубокую бороздку, что чрезвычайно портит вид.
На левом нижнем фрагменте фото видно, что одну иглу, крайнюю, можно выставить так, чтобы она выступала больше, чем остальные. Это будет игла, которая в гребёнке заменит ножку циркуля, и с места она сдвигаться не будет, только вращаться вокруг своей оси. Все остальные иглы, кроме одной крайней, должны выступать на одну длину, иначе бороздки будут не параллельными. И последний фрагмент – на нём приблизительный угол, под которым гребёнку лучше держать относительно плоской поверхности. То есть как с циркулем всё (ставить иглу на упор, а «грифель»-гребёнку вращать вокруг неё – не получается. Сырой пластик мягкий, расстояния между иглами должно быть очень маленьким – поэтому, если держать гребёнку вертикально относительно процарапываемой поверхности, иглы просто «взрывают» пластик, тянут его за собой, и сколько-нибудь длинную дугу (не говоря уже о замкнутой окружности) прочертить не получается. Если же гребёнка расположена под совсем небольшим углом к плоскости пластика, то иглы лишний, вытесняемый пластик «подминают» под себя и он на поверхность большими кусками не вылезает. Правда, в центре, где расположена игла-упор, образуется при вращении гребёнки по окружности небольшая воронка.
Чтобы ровно прочертить параллельные тонкие (в доли миллиметра) линии, аналогичные тем, что на фотографии, нужна точная рука и чертить лучше одним движением, потому что, если гребёнка хоть чуть остановится, то линии-бороздки несколько деформируются, на них образуются мельчайшие точки, которые чётко будут видны при заливке бороздок краской. Прочерченный рисунок можно после запекания либо залить краской, либо затереть размягчённой пластикой.
Несколько вариантов простых узоров и оформления бусин, которые могут быть сделаны с помощью гребёнки:
[700x680]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выбираем где жить)))) 16-10-2013 02:17



[показать]



http://vk.com/mad_hard



*** и про Москву..



[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тётушка Сова».имитация коры,МК. 15-10-2013 23:06

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

«Тётушка Сова».имитация коры,МК.




«Тётушка Сова».



Имитация коры.МК.



источник



[500x375]



МК



[209x41]4287072_0_16bf8_ee7d273f_L (386x339, 53Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если талантливы дети)))))))))))))))) 15-10-2013 22:41



-Дорогой, у нашего сына талант!!! Он сегодня нарисовал на столе муху, я всю руку отбила пытаясь ее убить !!!



-Это еще что, вчера я увидел в ванной нарисованную змею и выбежал через нарисованную дверь!!!



to_become_senile

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматы. 15-10-2013 22:22



[показать]



Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон на рекламе. 15-10-2013 21:34



Дракон из 10 000 палочек для еды: оригинальная реклама кафе Aziatage (Екатеринбург)



[показать]



I ♥ ART

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконы от Ellen Jewett.. 15-10-2013 21:27



[показать]



Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
На стройке рухнул дом... 15-10-2013 21:03



Журналисты спрашивают у фермера: 

— Скажите, как у вас прошел год. 

— Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший — без хлеба не останусь, картошка удалась — опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась... 

— Вы не хотели бы поблагодарить за это президента? 

— Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам — в чем тут его заслуга. 

— Как так? (жестко) А вы подумайте! 

— А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть...



***



На стройке рухнул дом, ну и идет разборка, чья это вина. Подходят к кирпичам: анекдотoв.nеt

— Ага! Это вы виноваты... 

Кирпичи бьют себя в грудь и говорят: 

— Да вы че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем! 

Подходят к песку: 

— Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват! 

А песок: — Да вы че? Я тут ни при чем. 

Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу: 

— Ага! Это ты виноват, что дом рухнул! 

— А ЧЕ Я?!! ЧЕ Я?!! ДА МЕНЯ ТУТ ВААЩЕ НЕ БЫЛО... !!!



***



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка Ришелье. подборка 15-10-2013 12:50


[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Попугай.лепка.мк. 15-10-2013 09:18



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная коробка.Сумочка для подарка 15-10-2013 08:41
holiday-crafts.ru/podarochn...rukami-sum


Сумочка для подарка - очень просто сделать, очень немного времени и сил, и потрясающий результат - очень красивая и стильная упаковка. На любой праздник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрашивание канвы, ткани 14-10-2013 11:22

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Окрашивание канвы



1.
[500x500]

2.
[500x500]

3.
[500x500]

4.
[500x500]

5.
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый топ. 14-10-2013 11:08

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Желтый топ.

[показать]

Далее19 (165x70, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадь.пастель 14-10-2013 10:55



[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка из носков, мастер-класс 14-10-2013 10:52



Автор- Тетя Лена 



[показать]



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 10:04



[показать]



А ты думал, вернуться просто,

Вот придёшь - и начнём сначала?

Ты не знал, человек мой жёсткий,

Как я голос твой забывала.

Ты не знал, как я задыхалась

Без тебя в этих серых стенах,

Как домой приходить боялась,

Как жила, как одна болела,

Как подушку твою сжимала,

Как часы в темноте стучали,

Доброй ночи тебе желала,

А сама не спала ночами.

Ты не знал, мой недобрый милый,

Я за эти злые полгода

Перемучилась, долюбила,

И не жду твоего прихода.

И словам твоим не поддамся,

А чтоб взглядами не столкнуться

Ухожу, а ты оставайся,

Думал ты, что легко вернуться...



Автор?



просто понравилось..spruce_up

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадки Marcia Baldwin 14-10-2013 01:46

Это цитата сообщения РинаМак Оригинальное сообщение

Лошадки Marcia Baldwin

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белый декор 13-10-2013 23:49

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

Черно-белый декор




 



[показать]



[показать]



Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО. 13-10-2013 23:45

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО.




 



 







 






 












[показать]



Здесь подобраны сайты, 

на которых можно производить красивые надписи.



[показать]     [показать]     [показать]     [показать]     [показать]



[показать]     [показать]     [показать]     [показать]     [показать]



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии