[600x410]
Еще одна идея в новогоднюю копилку – ажурные елочные шары, связанные крючком.
[600x461]Нужна пряжа типа ириса (хлопок или акрил), крючок №1,5 или 2, воздушные шарики, клей ПВА или крахмал.
Схем для шариков очень много, вот некоторые из них.
Вариант 1
[600x527]
Вариант 2
[600x493]
Варианты 3-5
[600x432]
Начинаем вязать по выбранной схеме.
[600x451]
Вяжем половинку шарика, обрезаем нить.
[600x456]
Затем по той же схеме вяжем вторую половину, в последнем ряду соединяем обе половинки.
[600x450]
Теперь через отверстие просовываем внутрь воздушный шарик и надуваем, чтобы он плотно растянул вязаную сферу. Хорошенько завязываем шарик.
[600x450]
Лучше всего шары держат форму, если их промазать клеем ПВА. Один-два шарика можно промазать кисточкой, а если их много, лучше развести ПВА с водой 2:1 и обмакнуть в смесь шары.
[600x426]
Можно их накрахмалить.
[600x450]
Оставить до полного высыхания (около суток), затем аккуратно сдуть воздушные шары и вынуть их. Иногда говорят, что шары прилипают, я с этим не столкнулась. Если крахмал или клей правильной концентрации, шары получаются «железобетонные», воздушный шарик очень легко удаляется.
[600x513]
Ими можно украсить елку или подвесить на люстру, карниз, штору.
[600x725]
Поделюсь еще одной идеей, которая пришла в процессе написания мастер-класса.
Был у меня один шарик, связанный по-другому. В его основе – любой понравившийся цветочек.
[600x503]
Лепестки соединить по кругу.
[600x475]
Потом соединить две половинки, как и в первом случае.
[600x387]
Шарик можно покрыть золотым или серебряным декоративным лаком.
[600x324]
В моем случае дырочки получились слишком крупные, что натолкнуло меня на мысль заполнить чем-то шар. Придумался вот такой вариант.
[600x431]
Конечно, чтобы на самом деле можно было зажечь свечку, шарик должен быть значительно больше по размерам, но сама идея мне приглянулась. А в такой золотой шар небольшого размера можно положить фигурки (Деда Мороза, Снегурочки, голубей или ангелочков), маленькие блестящие новогодние шарики и другие новогодние мелочи.http://alimero.ru/blog/master-class/3991.html
Друзья мои, я откладывал это событие много лет и не уверен, что был в этом прав.
Так или иначе, мы начинаем двигаться в сторону ухода от полной свободы пользователя в оформлении своего блога. Пока для тех, кто вручную в меню "Вид" в верхней панели не сменит его на "Авторский" - везде, кроме своего блога, будет "Стандартная" схема оформления.
Далее мы будем искать компромисс, прекрасно понимаем, что, убирая авторский дизайн, мы теряем и частичку автора и частичку блога. Будем думать как оставить поле для творчества, пусть и не весь дневник, так, например, левую панельку или эпиграф или еще что-то. Так что творцам схем оформления не стоит отчаиваться, схемы оформления обязательно будут, только в несколько другом смысле.
Ну и, чтобы два раза не вставать, у меня послезавтра день рождения. Боюсь что, традиционно, это будет время смешанных ко мне чувств среди пользователей, но простите уж меня, такая уж у меня работа - все менять и не давать сайту остаться на задворках истории.
PS
В формате вопрос-ответ разные обсуждения предвосхищу:
1) Вопрос - Мне не нравится, хочу чтобы стало как было!
Ответ - верхняя панель, меню вид ("глазик") - Авторская. И все будет как раньше без отличий
2) Вопрос - А почему в моем дневнике все по старому?
Ответ - В своем дневнике и будет по старому, если авторизован. Если не по старому - надо авторизоваться. Или см ответ 1
3) Вопрос - Мне и моим друзьям (читателям) нет никакого дела до того, что вы там решили, мы хотим, чтобы все было по старому не только для хозяина дневника, но и для его читателей
Ответ - Если дневник закрытый - то в нем все по старому. Если он открытый - то в нем по новому. Кроме случаев номер 2 и номер 1
[700x464] Она хотела лишь тепла.
[700x392]
[700x389]
Не жалейте никогда мужчину!
Не пытайтесь стать "второю мамой",
Пусть он будет "богом", "господином",
"Мужиком" с приставкой "самый-самый":
Самым сильным, самым дорогим,
Крепким тылом, дружеским плечом,
Самым милым, близким и родным,
Тем, с кем все проблемы нипочём!
Не пытайтесь у него отнять
Истинно мужские увлеченья:
На футбол старайтесь отпускать,
В сауну к друзьям на день рожденья,
На рыбалку утром в выходной
Пусть ваш благоверный умотает,
Или в Интернете, в час ночной,
В Контр Страйк по фэбосам стреляет!
Пусть он в ванной полку сам прибьёт,
Никаких "Да мне самой не трудно".
Сумки пусть тяжёлые несёт,
Завтраки в постель готовит утром.
Будь женою дома, при друзьях;
В спальне – ненасытной и распутной;
Королевой - рядом с ним в гостях.
Только ничего не перепутай!
Если будешь толстой и ленивой -
Муженёк на сторону уйдёт!
Не топи его в слезах ревнивых –
Это до добра не доведёт!
Не держи его, как пса, у ног.
Отпусти – и он к тебе вернётся.
Просто, чем короче поводок,
Тем быстрее он с него сорвётся!
Никогда! Ты слышишь?! Никогда
На него не действуют угрозы
Лучше похвали и он тогда,
Для тебя с небес достанет звёзды!
Тебе плохо? Скучно? Одиноко? Тогда я иду к тебе!!! И ты поймешь,как тебе было хорошо!
***
У мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил: Женщине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому!
***
Если женщина притихла — это ненормально. Это она либо что-то задумала, либо уже что-то натворила...)
![]()
Кто есть в классниках, проголосуйте за меня пожалуйста http://odnoklassniki.ru/need4sports/album/54302378557440/570938760448
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.
Омар Хайям
Почитывая блоги я не раз и не два натыкался на разные советы по безопасности в Инет. Признавая ценность уже написанного, должен сказать что почему-то многие вещи, очень важные вещи, почти все старательно обходят стороной. Ну вот о них-то я и поговорю.
О них сказано много и хорошо. Посему грузить народ многократно сказанным я не буду. Должно быть!
NB! Таким же упёртым линуксоидам как и я: Линуксь не ломаем и незаражаем вирусами по той же самой причине, по которой неуловим неуловимый Джо. И именно в той же степени. Посему нас тоже касается.
В наши дни очень популярной стала веб почта. Типа mail.ru. Хороша тем что доступ к почте происходит через браузер, а значит не надо знать никаких новых программ, ничего настраивать, да и почта хранится на сервере, а значит никуда не пропадёт при переуствновке системы, слёте дисков итд итп... Тут следует помнить одну важную вещь, говорю Вам как бывший КГБ-шник: хранение данных на серверах в Инете (любых данных, не только почты) хорошо тем что Ваши данные в любой момент могут быть просмотрены, модифицированы, а то и вообще уничтожены третьими лицами без какого либо уведомления и предупреждения. Посему – золотое правило: свой почтовый архив следует хранить на жёстком диске своего компьютера!
Как это сделать? И что сделать ещё? Сделать можно многое. Читать дальше!
Почему "светлая"? Да просто на этот раз решила сделать свои обожаемые кружавчики не на темном, контрастном фоне, а на светлом, подчеркнув легкость, воздушность кружевных точечек. Да и повод был - купила новую красочку нежно-оливкового цвета и нетерпелось попробовать!! Показанные работы не задумывались как пара, просто как-то вечерком "от неча делать" покрасила-потюкала малюсенькую шкатулочку, а потом цвет так понравился, что решила сделать настенные часики, окрасив фон "оливковым" и "слоновой костью" .... (ну не ищем мы легких путей!
)... поэтому билась с лессировкой. Сама не знаю, зачем.. Захотелось. Всё остальное - точки (белый, светлое серебро, светлая платина, жемчужный гель, светлое золото).
Короче, меньше слов - больше дела! Показываю:
1.
[627x700]
|
[показать]I-cord bind off from Garnstudio Drops design on Vimeo.