• Авторизация


Морозное волшебство.. 29-10-2013 22:54

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Морозное волшебство...




[498x500]



дизайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шары-крючком. 29-10-2013 21:58

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

Новогодние шары-крючком.




[600x410]

Еще одна идея в новогоднюю копилку – ажурные елочные шары, связанные крючком.

[600x461]Нужна пряжа типа ириса (хлопок или акрил), крючок №1,5 или 2, воздушные шарики, клей ПВА или крахмал.

 

Схем для шариков очень много, вот некоторые из них.

Вариант 1

[600x527]

Вариант 2

[600x493]

Варианты 3-5

[600x432]

Начинаем вязать по выбранной схеме.

[600x451]

Вяжем половинку шарика, обрезаем нить.

[600x456]

Затем по той же схеме вяжем вторую половину, в последнем ряду соединяем обе половинки.

[600x450]

Теперь через отверстие просовываем внутрь воздушный шарик и надуваем, чтобы он плотно растянул вязаную сферу. Хорошенько завязываем шарик.

[600x450]

Лучше всего шары держат форму, если их промазать клеем ПВА. Один-два шарика можно промазать кисточкой, а если их много, лучше развести ПВА с водой 2:1 и обмакнуть в смесь шары.

[600x426]

Можно их накрахмалить.

[600x450]

Оставить до полного высыхания (около суток), затем аккуратно сдуть воздушные шары и вынуть их. Иногда говорят, что шары прилипают, я с этим не столкнулась. Если крахмал или клей правильной концентрации, шары получаются «железобетонные», воздушный шарик очень легко удаляется.

[600x513]

Ими можно украсить елку или подвесить на люстру, карниз, штору.

[600x725]

Поделюсь еще одной идеей, которая пришла в процессе написания мастер-класса.

Был у меня один шарик, связанный по-другому. В его основе – любой понравившийся цветочек.

[600x503]

Лепестки соединить по кругу.

[600x475]

Потом соединить две половинки, как и в первом случае.

[600x387]

Шарик можно покрыть золотым или серебряным декоративным лаком.

[600x324]

В моем случае дырочки получились слишком крупные, что натолкнуло меня на мысль заполнить чем-то шар. Придумался вот такой вариант.

[600x431]

Конечно, чтобы на самом деле можно было зажечь свечку, шарик должен быть значительно больше по размерам, но сама идея мне приглянулась. А в такой золотой шар небольшого размера можно положить фигурки (Деда Мороза, Снегурочки, голубей или ангелочков), маленькие блестящие новогодние шарики и другие новогодние мелочи.http://alimero.ru/blog/master-class/3991.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальный чехол для мобильного. Мастер-класс 29-10-2013 21:23



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огненные страсти с сайта любителей декупажа. 29-10-2013 21:16



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О "Стандартной" схеме оформления или очередное навязывание.. 29-10-2013 21:07

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

О возобладавшей везде "Стандартной" схеме оформления




Друзья мои, я откладывал это событие много лет и не уверен, что был в этом прав.



Так или иначе, мы начинаем двигаться в сторону ухода от полной свободы пользователя в оформлении своего блога. Пока для тех, кто вручную в меню "Вид" в верхней панели не сменит его на "Авторский" - везде, кроме своего блога, будет "Стандартная" схема оформления.



Далее мы будем искать компромисс, прекрасно понимаем, что, убирая авторский дизайн, мы теряем и частичку автора и частичку блога. Будем думать как оставить поле для творчества, пусть и не весь дневник, так, например, левую панельку или эпиграф или еще что-то. Так что творцам схем оформления не стоит отчаиваться, схемы оформления обязательно будут, только в несколько другом смысле.



Ну и, чтобы два раза не вставать, у меня послезавтра день рождения. Боюсь что, традиционно, это будет время смешанных ко мне чувств среди пользователей, но простите уж меня, такая уж у меня работа - все менять и не давать сайту остаться на задворках истории.



PS



В формате вопрос-ответ разные обсуждения предвосхищу:



1) Вопрос - Мне не нравится, хочу чтобы стало как было!



Ответ - верхняя панель, меню вид ("глазик") - Авторская. И все будет как раньше без отличий



2) Вопрос - А почему в моем дневнике все по старому?



Ответ - В своем дневнике и будет по старому, если авторизован. Если не по старому - надо авторизоваться. Или см ответ 1



3) Вопрос - Мне и моим друзьям (читателям) нет никакого дела до того, что вы там решили, мы хотим, чтобы все было по старому не только для хозяина дневника, но и для его читателей



Ответ - Если дневник закрытый - то в нем все по старому. Если он открытый - то в нем по новому. Кроме случаев номер 2 и номер 1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИТАТЬ ВСЕМ, У КОГО ЧЁРНО-БЕЛАЯ СХЕМА!!! 29-10-2013 20:38

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

ЧИТАТЬ ВСЕМ, У КОГО ЧЁРНО-БЕЛАЯ СХЕМА!!!

Поднимаем глаза вверх на панель ЛиРу, справа, после ?! этого знака в чёрном кружке, увидите глаз, жмите на него - выедут строчки шаблон страницы - жмите на "Авторский" и вернётся ваша схема, если нет, после этого идите в настройки, затем дизайн и по новой загружайте-устанавливайте. ВСЁ!!!

Устала объяснять каждому!!!:) Валентин, при разливе за Вами долг!!!

Да, и меркантильная просьба - ЕШЁ РАЗ - кнопку "Нравится" ОТРЕГУЛИРУЙТЕ!!!

<П.Е.>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье к Новому году 29-10-2013 10:52


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (м) 23*200 FAM 29-10-2013 10:08

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Пуловер (м) 23*200 FAM

http://parijanka.info/index.php?option=com_content...=4435:pulover-m-23200-fam-3842

1.
[399x521]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она хотела лишь тепла... Уил Страйф 29-10-2013 09:33

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Она хотела лишь тепла... Уил Страйф




[700x464] Она хотела лишь тепла.

Тепла, что нужно старой кошке.

Рождая блики, солнца луч

Уныло бегал на окошке.



Но он согреть её не мог,

Точнее грел, но только шкуру.

Не мог понять, не смог принять

Упрямо – тонкую натуру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахматный парк в Чите 29-10-2013 09:30

Это цитата сообщения Sarabi Оригинальное сообщение

Шахматный парк в Чите

http://park.chita.ru/index.php
http://articles.chita.ru/54787/
http://www.zabinfo.ru/photogall/index.php?photoalb=12536





О чем в детстве мечтал каждый из нас? Конечно, оказаться в сказке. Вслед за Белым Кроликом броситься в круговорот «неизвестностей и непонятностей», верхом на «коне» повести в атаку шахматную армию и прямо с безумного чаепития попасть на аудиенцию к королеве. Теперь у каждого читинца есть возможность насладиться волшебной атмосферой «Страны чудес». Наконец-то подарить сказку себе и своим детям…

В вымышленном мире Льюиса Кэролла каждая тропинка ведет к чему-то необычному. Вот и авторы проекта решили не ограничиваться традиционными лавочками, цветочными клумбами и серым асфальтом. Единственное, что по замыслу активистов сохранится нетронутым – это зеленые насаждения и планировка аллей сквера. В «Страну чудес» «переселятся» абсолютно все имеющиеся на данной территории деревья и кустарники. Кроме того, в дополнение к уже существующим растениям здесь появятся 1 330 саженцев ильмов, таволги и жимолости. Их фигурно оформленные кроны будут служить живой изгородью, защищая отдыхающих от шума и пыли автомобильных дорог, а также скрывая из виду парковку.
[700x392]

[700x389]
+далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - женщина... и этим я права! 29-10-2013 01:51



[показать]



Не жалейте никогда мужчину!

Не пытайтесь стать "второю мамой",

Пусть он будет "богом", "господином",

"Мужиком" с приставкой "самый-самый":



Самым сильным, самым дорогим,

Крепким тылом, дружеским плечом,

Самым милым, близким и родным,

Тем, с кем все проблемы нипочём!



Не пытайтесь у него отнять

Истинно мужские увлеченья:

На футбол старайтесь отпускать,

В сауну к друзьям на день рожденья,



На рыбалку утром в выходной

Пусть ваш благоверный умотает,

Или в Интернете, в час ночной,

В Контр Страйк по фэбосам стреляет!



Пусть он в ванной полку сам прибьёт,

Никаких "Да мне самой не трудно".

Сумки пусть тяжёлые несёт,

Завтраки в постель готовит утром.



Будь женою дома, при друзьях;

В спальне – ненасытной и распутной;

Королевой - рядом с ним в гостях.

Только ничего не перепутай!



Если будешь толстой и ленивой -

Муженёк на сторону уйдёт!

Не топи его в слезах ревнивых –

Это до добра не доведёт!



Не держи его, как пса, у ног.

Отпусти – и он к тебе вернётся.

Просто, чем короче поводок,

Тем быстрее он с него сорвётся!



Никогда! Ты слышишь?! Никогда

На него не действуют угрозы

Лучше похвали и он тогда,

Для тебя с небес достанет звёзды!



http://vk.com/me_woman

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если женщина притихла..... 29-10-2013 00:12



Тебе плохо? Скучно? Одиноко? Тогда я иду к тебе!!! И ты поймешь,как тебе было хорошо!



***



У мудреца спросили: Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил: Женщине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому!



***



[499x480]



Если женщина притихла — это ненормально. Это она либо что-то задумала, либо уже что-то натворила...)



to_become_senile

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проголосуйте кто на сайте одноклассниках есть! Плиз! 28-10-2013 23:50

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

Проголосуйте за меня)




Кто есть в классниках, проголосуйте за меня пожалуйста http://odnoklassniki.ru/need4sports/album/54302378557440/570938760448

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодки, яхты, корабли – Клипарт PNG 28-10-2013 23:06

Это цитата сообщения mobil-photo Оригинальное сообщение

Лодки, яхты, корабли – Клипарт PNG





 



Клипарт PNG «Лодки, яхты, корабли»



Лодки, яхты, корабли, так же морской такелаж на прозрачном фоне, в формате PNG.



 





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 23:01



[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям.цитата. 28-10-2013 23:00



[показать]



Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.

Понять, способен смысл её великий,

Лишь грамотный.

И не сердись на книгу,

Коль, неуч, не сумел её прочесть.



Омар Хайям

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обезопасить себя в Инете? 28-10-2013 15:27

Это цитата сообщения Kancstc Оригинальное сообщение

Как обезопасить себя в Инете?



 Почитывая блоги я не раз и не два натыкался на разные советы по безопасности в Инет. Признавая ценность уже написанного, должен сказать что почему-то многие вещи, очень важные вещи, почти все старательно обходят стороной. Ну вот о них-то я и поговорю.


#1 Фаерволы, антивирусы...


О них сказано много и хорошо. Посему грузить народ многократно сказанным я не буду. Должно быть!


NB! Таким же упёртым линуксоидам как и я: Линуксь не ломаем и незаражаем вирусами по той же самой причине, по которой неуловим неуловимый Джо. И именно в той же степени. Посему нас тоже касается.


#2 Настройка почты


В наши дни очень популярной стала веб почта. Типа mail.ru. Хороша тем что доступ к почте происходит через браузер, а значит не надо знать никаких новых программ, ничего настраивать, да и почта хранится на сервере, а значит никуда не пропадёт при переуствновке системы, слёте дисков итд итп... Тут следует помнить одну важную вещь, говорю Вам как бывший КГБ-шник: хранение данных на серверах в Инете (любых данных, не только почты) хорошо тем что Ваши данные в любой момент могут быть просмотрены, модифицированы, а то и вообще уничтожены третьими лицами без какого либо уведомления и предупреждения. Посему – золотое правило: свой почтовый архив следует хранить на жёстком диске своего компьютера!


Как это сделать? И что сделать ещё? Сделать можно многое. Читать дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая кружевная тема от Ju-Ju-Ka 28-10-2013 15:17

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

Светлая кружевная тема




Почему "светлая"? Да просто на этот раз решила сделать свои обожаемые кружавчики не на темном, контрастном фоне, а на светлом, подчеркнув легкость, воздушность кружевных точечек. Да и повод был - купила новую красочку нежно-оливкового цвета и нетерпелось попробовать!! Показанные работы не задумывались как пара, просто как-то вечерком "от неча делать" покрасила-потюкала малюсенькую шкатулочку, а потом цвет так понравился, что решила сделать настенные часики, окрасив фон "оливковым" и  "слоновой костью" .... (ну не ищем мы легких путей! meeting)... поэтому билась с лессировкой. Сама не знаю, зачем.. Захотелось. Всё остальное - точки (белый, светлое серебро, светлая платина, жемчужный гель, светлое золото).



Короче, меньше слов - больше дела! Показываю:







1.

[627x700]



Далее - в деталях. Смотрим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она не гордой красотою 28-10-2013 11:48

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Она не гордой красотою




[277x202]

Она не гордой красотою
Прельщает юношей живых,
Она не водит за собою
Толпу вздыхателей немых.
И стан ее не стан богини,
И грудь волною не встает,
И в ней никто своей святыни,
Припав к земле, не признает;
Однако все ее движенья,
Улыбки, речи и черты
Так полны жизни, вдохновенья,
Так полны чудной простоты.
Но голос душу проникает
Как вспоминанье лучших дней,
И сердце любит и страдает,
Почти стыдясь любви своей.


Михаил Лермонтов

[438x640]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель с помощью I-шнура 28-10-2013 11:46

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Закрытие петель с помощью I-шнура

[показать]
I-шнур, выполненный в закрывающем ряду, создает декоративный прочный эластичный край и придает изделию законченный вид. Такое закрытие как нельзя лучше подходит для горловины или полочек, где желателен простой, чистый край, но не край платочной вязкой или резинкой.
Видео
Инструкция дана для I-шнура на 3-петлях. Аналогичным образом можно выполнить I-шнур на большем количестве петель. В этом случае получится «трубочка» большего диаметра с протяжками сзади. Эти протяжки можно закрыть крючком.
Если вы собираетесь применить эту технику на большом участке и деталь собирается складками (сморщивается), попытайтесь вязать 3 вместе лиц за заднюю стенку (вместо «2 вместе лиц за заднюю стенку») каждые 3-4 ряда I-шнура, чтобы вязание оставалось плоским. Если же шнур, напротив, стягивает полотно, для шнура можно взять спицы на 1-2 номера больше, чем основные спицы.
I-шнур произносится айшнур (по аналогии с айфон).


I-cord bind off from Garnstudio Drops design on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии