• Авторизация


Уроки по вязанию от А до Я. Все этапы работы - от набора петель до сборки изделия с иллюстрациями. Практические советы. 26-11-2013 21:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прекрасные уроки для вязальщиц. Здесь подробно, последовательно изложен весь необходимый материал

Это:

1. Несколько видов набора петель, в том числе и итальянский, со вспомогательной нитью.

2. Несколько видов накидов.

3. Перекрещивание петель.

4. Закрепление петель спицей и иглой.

5. Прибавление одной или нескольких петель. Прибавление петель внутри резинки. Прибавление петель с помощью накидов. Прибавление петель внутри вязания.

6. Убавление петель (очень много вариантов).

7. Декоративные убавки регланных скосов и скосов выреза.

8. Укороченные ряды (частичное вязание) - несколько вариантов.

9. Жаккардовая техника и узоры.

10. Патентные узоры, способы их вывязывания  (ооооочень много).

11. Контрольный образец вязания, таблица размеров.

12.  Сборка изделия. Выполнение швов.

13. Планки и бейки.

14. Бейки горловин.

15. Бейки V - образного выреза.

16. Отделочные планки. Планки-застёжки. Планки для пуговиц.

17. Подгибы.

18. Вязаные детали - воротники и бейки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2013 19:02

Это цитата сообщения zinik Оригинальное сообщение

Отчего и почему.




[500x157]



 



Сам ты злой и сам ты старый,

Сам ты скоро «под фанфары»,

Сам ты скоро «Богу – душу, чёрту – тело».

А она совсем не злая,

Она просто пожилая,

Она просто пожила и поумнела –

Той жизнью длинною

Судьбой чугунною…

За ней архангелы летят, трубя –

За той, за самою,

За девой юною,

Что по ночам так мучила тебя.



 



(К.Горбовская )


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж:новогодний и не только. 26-11-2013 17:25

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Декупаж:новогодний и не только.




[показать]



>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косами и V-образным вырезом горловины 26-11-2013 00:25

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Пуловер с косами и V-образным вырезом горловины




[540x700]



Женский пуловер  цвета  сиреневого цвета с V-образным вырезом горловины декорирован косами и полосками. Модель простая и и в то же время элегантная и наполненная деталями. Модель для повседневной жизни.



Пуловер, размеры 38/40 и 42/44.



Числа для размера 38/40 приведены перед скобками, для размера 42/44 - в скобках. Если указано только одно число, оно относится к обоим размерам



Вам потребуется:450 (500) г пряжи Fashion Trend (51% шерсти, 49 % полиакрила, 90м/50г) цвета Pink № 4945, спицы 6 мм, крючок 5мм



 



Узоры и вязки:



Резинка: 1-й ряд (ЛС): *2 изн , 1 патентная п. [провязать лиц.1 п. из нижележащего р., п., расположенную над ней, сбросить со спицы), повторять от *. 2-й р.: Все п. - лиц Повторять 1-й и 2-й р.



Лицевая гладь: ЛС - лиц п., ИС - изн. п.



Коса: Вязать косу из 8 п. по схеме, на которой показаны только лиц. ряды. В изн. рядах вязать, «как смотрят петли» При этом в 5-м р. схемы прибавить 2 п = 10 М Связать р. 1-9 один раз, далее повторять только р 9-16.



Плотность вязания: лиц гладь и резинка -15-16 п. и 22 р. = 10 х 10 см. Ширина косы из 10 п. - 5 см.



Цепочка кромочных петель: в лиц. р. провязывать п. изн., в изн. р. - снимать п., как лиц., нить перед работой.



 



Описание вязания:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно изменить судьбу? Да! 25-11-2013 22:34

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Можно изменить судьбу? Да!




 




[показать] [показать]Почему люди хотят изменить судьбу?



Кажется, что причин для такого желания много.



Все мы недовольны своей жизнью, потому что больны сравнением.



Сравниваем себя с другими. Сравниваем с идеалом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в засаде.. 25-11-2013 21:00



[показать]



обожаю черных!!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный гороскоп - 2014 ГОД. 25-11-2013 20:40

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Восточный гороскоп - 2014 ГОД.




  [показать]


[показать]Грядет эпоха зеленой деревянной Лошади, а это значит, что в 2014 году многие из нас «пустят корни» далеко от своей родины, начнут деловые и любовные отношения с иностранцами, а также будут стремиться к новым приключениям. 



Вообще, период нас ожидает веселый: он будет насыщен нестандартными событиями, бурными эмоциями и всем тем, что вырывает нас из зоны комфорта, но при этом делает нашу жизнь прекрасной в своей непредсказуемости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние Лошадки. Открыточки 25-11-2013 20:19

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние Лошадки. Открыточки

[538x158]


[370x495]



[370x497]





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный гороскоп по знакам Зодиака 25-11-2013 20:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Цветочный гороскоп по знакам Зодиака




[425x614]Новый год не за горами и хочется знать, какие же перемены всех нас ожидают. Естественно, мы должны верить в перемены к лучшему. Оптимизм - вещь полезная и всегда бесценная. И несмотря на то, что год  Деревянной синей Лошади вступает в права с 31 января 2014 года и передает бразды правления Козе только 18 февраля 2015 года, знать всю подноготную нового года хочется уже сейчас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры.Малая Диана. 24-11-2013 15:30



Фотографии в альбоме «мал.диана» mad1959 на Яндекс.Фотках



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки к Новому году. Лошадиные прихватки с позитивными надписями-пожеланиями) 24-11-2013 13:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подарки к Новому году. Лошадиные прихватки с позитивными надписями-пожеланиями)




Замечательную идею для создания своими руками новогодних подарочков подкидывает нам мастерица Vesveanna1. Обязательно выкрою время и сошью такую позитивную лошадиную прихватку с надписью-пожеланием) Большое спасибо автору за мастер-класс! Для работы можно использовать всю старую одежду, которая давно не носится и только занимает место в шкафу



[520x390] [520x390] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного новогоднего декора PNG JPG 24-11-2013 12:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Немного новогоднего декора PNG JPG

Все изображения открываются в отдельном окне в полном размере.
Для этого вам надо кликнуть на картинку. Удачи!
смотреть все полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Матери!Дорогие Женщины! 24-11-2013 12:19





Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
вечером долги не отдают.. 24-11-2013 02:47



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя гирлянда с лошадками. 24-11-2013 02:43



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белла Ахмадулина 24-11-2013 02:38



Она цеплялась за любовь,

Как за последнюю надежду,

Что омолаживает кровь

И носит светлые одежды.



Она цеплялась за любовь,

Она счастливой быть хотела,

Пусть не хозяйкой, пусть рабой

Чужой души, чужого тела



Она цеплялась за любовь

Уже стареющей рукою.

Любовь, надменно хмуря бровь,

Китайский чай пила с другою.



Да...дура ты, любовь!

Не так живешь, не тех целуешь, -

Тебя как чудо ждут, а ты

Уже балованных балуешь!



Ой, дура! Дура ты, любовь!

Вот так умрешь, не зная Рая.

И правда - умерла любовь, -

Любовь ведь тоже умирает.



[258x252]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайный сундучок «Восточный» 23-11-2013 23:52



[показать]



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
из комментариев..понравилось 23-11-2013 23:48



Дед Мороз и Санта Клаус



Поменялись адресами,



Дед отправился в Европу,



Санта Клаус – в Казахстан



В сюртучке на синтепоне



Мерзнет Санта в Казахстане



В колпачке и при помпоне



Там дрожит как цуцик он!



 



А в Европе Деду тяжко;



Ходит в шубе нараспашку,



Воду пьет со льдом, бедняжка,



От жары он изнемог.



Перегрелся, дышит еле,



Третий день лежит в постели,



Все мечтает о метели



И сугробах вдоль дорог…



http://dcpg.ru/blogs/13604/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теряем хватку, брат. 23-11-2013 23:43



[показать]



— Здесь все разрушено!

— Да… жаль, что не мы это сделали…

— Теряем хватку, брат.



@ М/ф"Ледниковый период 3: Эра динозавров"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моляна Живе 23-11-2013 23:28

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Моляна Живе




[показать] [показать]Исцелись всё,


Исцелись само,


Исцелись вообще,


Исцелись навсегда!


 


Матерь Жива, помоги и сохрани!


Матерь Жива, помоги и сохрани! 


 


Исцелись в голове,


Исцелись в руках,


Исцелись в теле,


Исцелись в ногах! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии