• Авторизация


Без заголовка 30-10-2014 17:10

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Вязание пуловера спицами Brick Lane, Interweave Knits весна 2014.

[показать]  Вязание пуловера спицами Brick lane Вязание пуловера Brick lane вкруговую

Перевод описания и схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 17:10

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Красивый осенний джемпер для мальчика

Мне в этом джемпере понравилось все: и вязка, и узор, и цвет. Этот красивый осенний джемпер для мальчика замечательно подойдет для холодных и мрачных, дождливых дней.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-10-2014 17:10

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Пуловер (ж) 29*113 Phildar

http://parijanka.info/2010-01-25-12-31-42/5138-pulover-zh-29113-phildar-4434

1.


1.
[443x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2014 17:09

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Пуловер

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 27-10-2014 21:27


http://photo.qip.ru/users/oksanatych-rosa/115918812/210978806/#mainImageLink

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 14:22

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурный узор спицами №133

[377x382]

Вязание: узор со схемой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 14:09

Это цитата сообщения MamaLelya Оригинальное сообщение

Вязаный спицами свитер с "прошвами" из "кос"

Свитер с "прошвами" из "кос"
Вязание спицами для женщин. Свитера

Оригинальный узор мгновенно приковывает взгляд. Здесь вы найдете пошаговую инструкцию по его выполнению. Деталь вяжется целиком снизу вверх, а диагональные полосы получаются благодаря перекрещиванию петель.

Размеры: 44-54
Ширина изделия по обхвату груди: 96 (109) 122 см
Длина изделия: 68 (70) 72 см

Для вязания свитера вам потребуется:
- пряжа (68% шерсти альпака. 10% мериносовой шерсти, 22% синтетического волокна; 50 г/110 м) - 9 (10) 11 мотков розового цвета;
- спицы № 6 и 7;
- круговые спицы № 6 длиной 40 см.

Пошаговая инструкция выполнения узора

 Перейти к описанию модели http://мамины-ручки.рф/forum/viewtopic.php?f=20&t=370

[показать]

 

Серия сообщений "Женские модели спицами":
Часть 1 - Разноцветные носки в полоску со спиральной пяткой
Часть 2 - Разноцветное узорчатое мини-платье
...
Часть 41 - Вязаное спицами ажурное платье
Часть 42 - Пуловер с круглой кокеткой
Часть 43 - Вязаный спицами свитер с "прошвами" из "кос"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 16:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пончо с рукавами спицами

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 16:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розовый топ с коротким рукавом.

Очень понравилась модель этого розового топика. Пусть и с коротким рукавом, но он своё применение найдёт во все сезоны. Посмотрите, возможно и Вам понравится он.



[422x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 16:04

Это цитата сообщения knitti Оригинальное сообщение

Пуловер


[400x533]
[481x700]
[481x700]
[481x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2014 23:24

Это цитата сообщения oks_Tat Оригинальное сообщение

Вязание спицами ажурной кофточки, Mani di Fata, июль 2014.

Вязание спицами ажурной кофточки, Mani di Fata, июль 2014.

ИСТОЧНИК:http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...ki-mani-di-fata-iyul-2014.html
[429x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2014 23:21

Это цитата сообщения oks_Tat Оригинальное сообщение

Пуловер

[466x700]
Пуловер спицами
ИСТОЧНИК:http://photo.qip.ru/users/oksanatych-rosa/115918812/210978953/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2014 23:21

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Два цвета одного жакета для пышной дамы. Жакет с широкими полочками, связанными в поперечном направлении, от финских дизайнеров. Спицы


[показать] [показать]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры (европейские): L(XL-XXL)XXXL
Размеры (российские): 48(50-52)54

Вам потребуется: пряжа Novita Kaisla (50% хлопок, 50% полиэстер, 197 м/100 г) - 750(800)850 г бежевого (646), 100(100)150 г оранжевого (247) цвета и 100(100)150 г цвета хаки (351), круговые спицы № 5,5 - 6 (длиной 80 см).

Техника вязания: лицевая гладь, узор «путанка».

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2014 23:12

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Синий жакет спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2014 23:11

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Белый пуловер спицами с ромбами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 22:28

Это цитата сообщения ксения_79 Оригинальное сообщение

Араны спицами

[400x290]
[400x270]


Узор №2
[400x298]
[400x289]


Узор №3
[400x305]
[400x275]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 22:02

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаный жакет спицами от LENE SAMSOE

[450x592]

Размеры: S М L ХL

  • По груди: 87.5 см, 98 см,103 см, 113см
  • Длина: 67.5см, 68 см, 69 см, 71 см

НЕОБХОДИМО

  • Толстая пряжа (Bulky №5). Модель на фото выполнена из пряжи Sandnes Garn Alfa;
  • состав: шерсть - 85%, мохер - 15%; 65 ярд [60 метров] / 50 грамм);
  • цвет светло серый № 1042, 13М (14М,15М,16) мотков;
  • Спицы 8 мм и 7 мм;
  • Дополнительно: петле-держатели, гобеленовая игла, шесть кожаных пуговиц диаметром 25мм.

Вязаный жакет спицами и схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 21:46

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Как связать двойную шапку.


Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.


Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 21:45

Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров Оригинальное сообщение

шапочка

 

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему

[показать]

[показать]

Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 19:11

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ СЕРЫЙ СВИТЕР С КАПЮШОНОМ.

[показать] [показать] [600x53]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии