• Авторизация


Без заголовка 27-05-2014 15:49

Это цитата сообщения KOLYTFR Оригинальное сообщение

Прозрачный пуловер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2014 15:46

Это цитата сообщения KOLYTFR Оригинальное сообщение

Летний топ бежевого цвета

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-05-2014 17:39

Это цитата сообщения клубочик Оригинальное сообщение

Садоводам. Огурчики на хлебе.

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.

 

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.


Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст. 


 

Интересный способ посадки огурцов!  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2014 23:31

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

СОЛЬ В ОГОРОДЕ

СОЛЬ В ОГОРОДЕ
Волшебная соль.

Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).

Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов.

С бабочкой - капустницей можно бороться следующим образом. Приготовьте густой сахарный сироп. Разлейте в блюдца и поставте их вокруг капустных грядок на высоких подставках. В каждую емкость положите щепотку дрожжей. В результате брожения получится своеобразный запах, который и привлечет вредителей. Прилетев на приманку, капустная белянка прилипнет к блюдцу и не сумеет взлететь.

В дождливую погоду слишком много слизней. Они портят листья земляники, а ягоды поглощают целиком. Активны слизни чаще вечером, ночью или рано утром. Днем же они прячутся где-то в тени под досками, в густой траве. Вот эти места скопления слизней необходимо посыпать сухой горчицей.

Вы точно уж подкапываете картошку. И отлично знаете, какой урожай ждать осенью, и если он по вашим прикидкам не очень большой, сделайте на следующий год так. В подготовленном чесночном растворе (1 кг толченого чеснока на 10 л воды), нужно подержать посадочный материал около 8 часов. Это поможет и обеззаразить семена, и стимулировать в будущем рост растений. Опыт показывает, что в этом случае урожай будет выше на 30 - 50%.

Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась


© mellodika


[554x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2014 23:17

Это цитата сообщения ириша-ариши Оригинальное сообщение

Без заголовка

Садовые гортензии

Нагайцев А.С. 
агроном, к.с/х.н.

 

Садовые гортензии

За последние годы в наших садах появилось много интересных растений, а их сортовое разнообразие поражает воображение. Сейчас на нашем сайте уже есть новые сорта 2013 года. 

Так, еще некоторое время назад считавшаяся капризным растением гортензия занимает свое уверенное место на садовых участках. 

Садовые центры сейчас предлагают большое разнообразие видов и сортов этого растения. 
Попробуем разобраться в буйстве красок замечательных гортензий. 
 

Гортензия древовидная

Начнем с самого неприхотливого и стойкого представителя – гортензии древовидной. Она представлена немногим количеством сортов, зато этот вид можно рекомендовать даже для начинающих садоводов. 

Гортензия Аннабель - купить в питомнике

Наиболее распространенный сорт – Аннабель – образует мощные куполообразные кусты до 1,5-2 метров высотой. 
В начале июля растение обильно покрывается крупными шапками белоснежных  шаровидных соцветий из стерильных цветов, которые сохраняются до осени. Во время цветения растение представляет эффектное зрелище. Соцветия можно срезать и использовать в зимних букетах. В зимний период эта гортензия не нуждается в укрытии, достаточно хорошо зимует в естественных условиях. По осени надо только обрезать отцветшие соцветия и провести санитарную обрезку. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2014 23:12

Это цитата сообщения ириша-ариши Оригинальное сообщение

Как правильно посадить гортензию

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ ГОРТЕНЗИЮ В САДУ ИЛИ НА ДАЧЕ.

[показать]

Посадка гортензии

Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2014 22:27

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

азиатский джемпер с очень красивым узором

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:43

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Топ

Модель из журнала Felice №3 2011 г.

1.
[507x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:41

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Пуловер

Модель из журнала Ирен №3 2013 г.

1.
[534x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:36

Это цитата сообщения KOLYTFR Оригинальное сообщение

Ажурный белый пуловер с воротником

[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:36

Это цитата сообщения KOLYTFR Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурными ромбами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:34

Это цитата сообщения KOLYTFR Оригинальное сообщение

Синий пуловер с ажурным узором "сеточка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:32

Это цитата сообщения KOLYTFR Оригинальное сообщение

Ажурный топик


Автор - Желала
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:30

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

безрукавка женская спицами

[393x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:28

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[480x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:28

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Ажурный топ

 Модель из журнала  "Золушка вяжет" 138-2004-06

[345x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:27

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Белый пуловер

Модель из журнала  "Золушка вяжет" 198-2006-07

 

[340x500]

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:26

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение

Длинный пуловер с короткими рукавами и вырезом поло

Модель из журнала  "Sabrina" №5 2005 г. 

[350x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:25

Это цитата сообщения missis_iolanta Оригинальное сообщение

Очень красивая летняя кофточка

 

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2014 17:23

Это цитата сообщения missis_iolanta Оригинальное сообщение

Три летние кофточки спицами

[777x1024]
[776x1024]

[780x1024]


[772x1024]
[784x1024]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии