• Авторизация


Без заголовка 27-09-2014 20:34

Это цитата сообщения Наталья_Мехрякова Оригинальное сообщение

ещё одна моя хвастушка-джемпер из мохера


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 20:33

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Джемпер

Джемперок реглан сверху

http://www.stranamam.ru/post/7610541/

 

Пряжа лана голд файн 100г/390м
http://nsk-mahaon.ru/pryazha/alize/lana-gold-fine
размер 30
Этот узор образован перекинутыми петлями. Для вязания образца набирают число петель, кратное 5 плюс 2 петли для симметрии рисунка, плюс 2 кромочные.
1 ряд: * 2 изнаночные, 3 лицевые *, 2 изнаночные;
2 ряд: 2 лицевые, * 3 изнаночные, 2 лицевые *;
3 ряд: * 2 изнаночные, 3 лицевые, 3-ю лицевую петлю раппорта перекидывают влево через 4-ю и 5-ю лицевые петли *, 2 изнаночные;
4 ряд: 2 лицевые, * 1 изнаночная, накид, 1 изнаночная, 2 лицевые *.
Далее узор повторяют с первого ряда.
http://www.stranamam.ru/post/7333080/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2014 20:15

Это цитата сообщения Рожденная_Осенью Оригинальное сообщение

Шапочка на мальчика осенняя. С описанием.

Вот такая милая шапуля родилась буквально за один вечер. Хотелось чего-то необычного, но совсем несложного, поэтому в ход пошло сочетание лицевых и изнаночных в разных вариациях. Просто и со вкусом, я считаю)))



1.
[469x700]

Больше моих работ тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 17:01

Это цитата сообщения Modernistka Оригинальное сообщение

Вино из черноплодной рябины

Винишко ждет своего часа :) А пока насыщается сахаром и бродит.
В этот раз решила попробовать новый способ изготовления вина: на 1 литр надавленных ягод - 1 литр воды и 360 грамм сахара. В ягоды влила горячий сахарный сироп.
На 4, 6 и 10 день - добавлять по 180 грамм сахара. Вино созревает на свету под перчаткой.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 16:56

Это цитата сообщения Rimsanna Оригинальное сообщение

Домашнее вино из черноплодной рябины

enter.ruЕкатеринбург

 

 Домашнее вино из черноплодной рябины (обновленная и дополненная версия)

Смотрите также:

Яблочный сидр

Вино из черной смородины

Вино из малины

 

[750x519]

Многие ли из нас, дорогие друзья, обращали внимание на столь невзрачную и, казалось бы, бесполезную ягоду, как черноплодная рябина, сезон созревания которой наступает в сентябре? Признаться, я тоже был к ней когда-то равнодушен, поскольку  "черноплодные" варенья или джемы  меня никогда не интересовали. Но однажды на даче, разглядывая гроздь этих ягод и припомнив об удивительном свойстве черноплодки понижать давление, я задумался. 

Виноделие, в силу того, что мое детство прошло в краях, богатых не то что винными, но столовыми (что тоже неплохо) сортами винограда, мне было знакомо от сих до сих. Попробовать сделать вино из черноплодки по принципу виноградного? Почему бы и нет?  И я несколько лет назад сделал таки из черноплодки вино, само по себе очень интересное по вкусу и особо привлекательное почему-то для женщин. С тех пор я каждый год несколько литров черноплодного вина делаю обязательно, как, впрочем, и из черной смородины. Советую так поступить и вам, когда созреет очередной урожай.

 
 

Первые 7-12 дней

 

Есть желание? Тогда в сезон созревания черноплодной рябины привозим домой десять-двенадцать килограммов ягод.

[750x563]

Мыть их, как советуют иногда, не только бесполезно, но и вредно. К тому же, если кто не в курсе винных процессов, вся "грязь" в любом случае в последующем выпадет в осадок и будет удалена в процессе нескольких фильтраций.

 

 

NB!  Давайте запомним: мытье ягод почти гарантированно приведет к тому, что с их поверхности будут смыты дрожжевые бактерии - основные "действующие лица" в приготовлении вина. По той же причине, что эти бактерии, как правило, погибают при низких температурах, для виноделия не годится замороженная (и в последующем размороженная ) ягода.

Начинаем с того, что подберем подходящую емкость, в которой на первом этапе будут бродить ягоды с соком. Эта емкость должна быть сделана либо из пищевой нержавеющей стали, либо с эмалированным и неповрежденным покрытием, либо из стекла.

 

NB! Пластиковая, тем более алюминиевая или медная посуда для виноделия категорически не годится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:48

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!

[600x347]
Подборка шапочек и беретов #1 со схемами японского ажура!
Сделала подборку шапочек и беретов с Равелри со знакомыми узорами! Все описания платные 2,5$-4$-6$!
Предлагаю вам схемы японского ажура, по которым вяжутся подобное шапочки и береты...
Принцип такой: в начале вяжется несколько сантиметров резинки 1х1,2х2, потом 2-3 повтора большого узора или 23-25 ряда основного узора, затем начинаются убавления. В начале 3-4 раза в каждом 6-ом ряду,затем 3-4 раза в каждом 4-5 ряду,потом в каждом 2-ом ряду. Лучше всего продолжать вертикальные полосы,тонкие косы, сокращая расстояние между ними и не продолжать крупный узор. Но опытные вязальщицы могут и продолжить крупный узор,сжимая и уменьшая его...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 16-09-2014 11:46


http://knitting.com.ua/my_lace_beret.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:44

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Шапочка голубая из кос

\ [495x641]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:44

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Шапочка, шарф и митенки, спицами.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:42

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Берет основа

[580x521]
[473x699]

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:41

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Берет "Герда"

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:40

Это цитата сообщения LUCA60 Оригинальное сообщение

Берет из "Дропс".

Очень понравился берет из "Дропс", связала в подарок уже три берета,очень легко вяжется-все хозяйки беретов довольны.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:39

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Шотландская резинка.

[показать]Шотландская резинка. Один из любимейших мной узоров в вязании на спицах. Выглядит прекрасно как на шапочках, так и на жилетах, свитерах. Толстый и плотный узор. Возможно кто-нибудь назовёт его болгарской резинкой, да техника та же, но плотность узора другая.

Итак, начинаем:

набираем число петель кратное трём (3х...)*+ 2 каёмочные.

1-й ряд: снимаем каёмочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй каёмочной.

2-й ряд: каёмочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, каёмочная.

Всё!

Всё повторяем с начала. Ряд за рядом, пока не надоест.

Желаю вам полюбить её так же как и я!

Успехов! [322x540]

5a81b023e72c (107x115, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:37

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы).

Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

[показать]

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.

Вязка такая:

1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее. 

2 ряд (изнаночный) - по рисунку.

3 ряд повторяет 1-ый.

4 ряд повторяет 2-й.

5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.

6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.

7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.

8 ряд - по рисунку.

С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.

Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.

Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:36

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

узор 479 для шапочки(с сайта "AVERCHEVA.RU")

Я назвала это узор многострадальным, т.к. пыталась его связать в течении 3- х дней, получались совершенно невероятные переплетения и замысловатые рисунки, но все не то. Повторить оригинал у меня так и не получилось. Выбрала самый похожий. Я очень надеюсь, что кто-нибудь свяжет , а может и знает как связать этот узор и поделится с нами!!!!!

Так вот эта самая шапочка:
[550x413]

Вот мой узор :

[500x299]

ОПИСАНИЕ УЗОРА :

ИСПОЛЬЗУЕМ НИТЬ В 2 СЛОЖЕНИЯ.

Описание на сайте:
http://avercheva.ru/?p=8626



Серия сообщений "-ВЯЗАНИЕ СПИЦЫ - AVERCHEVA.RU(узоры схемы) ":

Часть 1 - узор 479 для шапочки(с сайта "AVERCHEVA.RU")
Часть 2 - Вяжем по японским схемам.
Часть 3 - Ажурная сетка и дорожки
Часть 4 - Ажурные узоры спицами (341 узор)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:28

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

«Коралловый пуловер от Zara»

Belosvetika
[854x1280]
[300x208]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 11:23

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Джемпер-пончо

[500x521]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 21:41

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КАРДИГАНА FINOLA, SOFTKNIT

[показать]

Дизайнер: Martin Storey.

Уровень сложности – вязание для начинающих.

Размер: S (M, L, XL, XXL).

Обхват груди: 81-86 (91-97, 102-107, 112-117, 122-127) см.

Материалы для вязания кардигана:
Пряжа Softknit cotton - 13 (14, 15, 17, 19) мотков по 50 г цвета Pacific 578
Спицы 4 мм
Спицы 4.5 мм
3 пуговицы диаметром 23 мм
Держатели петель (ДП)
Маркеры петель (М)
Плотность вязания:

20 п. и 28 р. = 10 см, лиц. гладью, спицами 4.5 мм.

Перевод описания вязания кардигана с английского языка. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 21:39

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Туника

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2014 21:38

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Пуловер с кокеткой и регланом

Пуловер с кокеткой и регланом (Ксюша)
[551x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии