|
Сможете от такого отказаться? Я нет. Я прямо вся загорелась идеей. А всего лишь картон и э-эээ, драгоценные камни... Стеклянные. Идеи и исполнение Марка Монтано


Всегда знала что папье-маше это вещь! Вот прямо сейчас хочу начать это делать. Мне надо много-много больших красивых морских ракушек!
Морские раковины из папье-маше
Урок от Wладимир W2

Для настенного панно были нужны раковины. Настоящие жалко портить, и по весу — тяжёлые. Решил сделать из папье-маше.
Для работы понадобится:

Смазываем раковину жирным кремом, обмазываем силиконом, ждём, пока схватится.
Слушайте, а у меня есть такие ангелочки, даже несколько штук и я все голову ломала, что с ними делать? Теперь знаю - красить! Даже не так, не просто красить, а превращать наши фигурки в очень старинные и очень бронзовые
Урок от мастера Владимир 58 - http://stranamasterov.ru/node/1085485


Самые простые заготовки для яиц, правда, проще не придумаешь. Их можно сто-олько наделать...буквально в промышленных масштабах. Я в восхищении! Королева в восхищении! Все будут рады!
МК от Орешки - http://stranamasterov.ru/node/1014302?tid=451
Совсем скоро в наши дома придёт светлый, весенний, пахнущий свежевыпеченными куличами праздник Пасхи!
В этом году Пасха приходится на 1 мая! Так давайте готовиться уже сейчас!
Выражаю огромную благодарность моему вдохновителю Лене (Пустячок)!!! http://stranamasterov.ru/node/999787
Глядя на её красивущие венки и обсуждая различные варианты предстоящих праздников мы и вышли на изготовление яиц!
Если бы не Лена, я бы никогда не стала несушкой. Теперь она обзывает меня Курицей!
А я нисколько не обижаюсь! )))
Заготовки из пенопласта продают очень дорого. Здесь же минимум затрат.

Ну что скажете? Дерево же? Ну вот настоящее деревянное дерево, правда? Буквально ножка от старого стула

А вот и нет. Обман зрения. Это вот что. Труба ПХВ

Так что если у кого вдруг возникнет потребность в деревяшках, а под рукой только ПХВшная труба, тогда понадобится только наждачная бумага, рашпиль и краска

Дальше делаем вот что. Сначала любым растворителем удаляем все напечатанные надписи (если они есть) и хорошенько до матовости протираем трубу наждачкой
Ой! Ой-ой-ой! Невероятная, простая, волшебная техника! Леечки с чеканкой, шкатулочки на ножках, самый металлический металл... О-ооо, именно этих знаний мне и не хватало. Прочла этот мастер-класс как песню, потом еще раз, и еще... Какая же красота, братцы!
Мастер-класс от Маргариты Цыбатовой.
Источник http://stranamasterov.ru/node/1055202?tid=451
Декупаж заготовки с имитацией металла.

Я долго шла к этой технике.. Мне хотелось толстого металла! Толстого!!! Ни накладок, ни чеканки, а именно литых металлических элементов! Сегодня я вам расскажу, как имитирую металл я.
Ни разу не сталкивалась с таким способом в интернете, поэтому надеюсь, что вам будет интересно и ново!
Источник https://vk.com/bookmarks?z=photo-45353165_457274225%2Fwall-45353165_42668
Источник https://www.youtube.com/watch?v=aAuCCTKpUfA
Уровень cложноcти: срeдний ![]() Бесплатный мастер-класс по вязанию Ангел от Натальи Мельник @natali.mk.toys. По данному описанию вы можете связать ангела с сердечком крючком. Для вязания амигуруми подойдёт |
Эксклюзивное вязаное полотно с элементами из джинса

Техника сашико в одежде является традиционной методикой создания вышивки в японском стиле и уникальным культурным направлением вышивания. По ней шов выполняется вперед иголкой, зачастую при помощи белых нитей на темно-синем полотне ткани. Это японское мастерство, придуманное в сельском районе Японии в период с 1615 по 1868 год. Сашико увеличивал срок службы старых одеяний и смог быстро распространиться по территории всей страны. В качестве материалов используют хлопчатобумажную ткань, белые хлопковые нити и иголку.

Современная вышивка сашико прекрасно сочетается с различными другими техниками рукоделия. А украсить в таком стиле можно все, что угодно: и одежду, и сумки, подушки, коврики, салфетки, скатерти, панно, мебель и прочее. Вышивка сашико – это японская древняя техника рукоделия. Слово сашико означает «маленький прокол» – это один из примеров свойственном японской культуре умении совмещать несовместимое, сочетать строгие рамки и безграничную фантазию. Есть у японцев такое имя Сашико, означающее «большое счастье» или «большую удачу». А значит и вещи, выполненные в технике сашико, приносят большую удачу!!