• Авторизация


Узор « бантики» в изделиях 28-07-2013 12:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Узор « бантики» в изделиях

http://sengyleyray.ru/
[540x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор в копилку: "сложные араны" 28-07-2013 12:52

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор в копилку: "сложные араны"

Очень красивый узор! и на самом-то деле, если хорошо присмотреться к схеме этого узора, он не такой уж сложный! Зато какой Эффект!!!
ИСТОЧНИК: http://avercheva.ru/?p=3764
[600x526]
Схема узора:
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 28 петель в ширину и 34 рядя в высоту.
Если Вы хотите связать связать узор как центральный мотив то вяжите по схеме 46 петель в ширину.
В изнаночных рядах вяжется по рисунку, сделала схему и для изнаночных для большей наглядности.
[650x468]
Условные обозначения к схеме:
d (28x28, 1Kb) -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
e (28x28, 1Kb) лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
4levli (97x26, 2Kb) 4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
4prl (99x26, 2Kb) 4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
4levo2z2li (106x28, 2Kb) 4 петли перекрестить налево ( снать 2 петли на вспом. спицу и оставить перед работой, 2-е следующие провязать изнаночными, затем 2-е петли со вспомаг. спицы лицевыми)
4pravo2li2iz (106x28, 2Kb) 4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать изнаночными)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

узор 28-07-2013 12:50

Это цитата сообщения света_нгуен Оригинальное сообщение

Без заголовка

  [показать]

 

ЯСвета 
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday 
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html 
описание сетки: 
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать Эфиопскую резинку 28-07-2013 12:48

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Как связать Эфиопскую резинку

http://www.vsehobby.ru/efiopskaja_rezinka.html

[600x360]
Вязание «эфиопской резинки» начинается с изнаночной стороны! С лицевой стороны, предварительно, надо набрать любое необходимое количество лицевых петель. Раппорт вязания – 2 ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сидушки с кисточками крючком 25-07-2013 19:53

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Сидушки с кисточками крючком

[400x]ПОПКОРН + РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ,
в результате красивые объёмные сидушки.

КАК ВЯЗАТЬ ПОПКОРН (ВИДЕО).
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки с узором "Ёлочка" 25-07-2013 19:46

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки с узором "Ёлочка"

[700x579]
✂··· Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 25-07-2013 19:45

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шарфик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Волны" -трехцветный. 25-07-2013 19:45

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Узор "Волны" -трехцветный.

.Etkinliğimizde ördüğüm lifim--взято здесь.

Узор "Волны"--трехцветный.

http://stitchland.blogspot.gr/2012/...f-friday-3.html-описание узора. спасибо Ltava


http://stitchland.blogspot.com/2008/09/nelia-iin.html

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Vlad 25-07-2013 19:40

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Шаль Vlad

1.
[350x263]
Описание + схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок 25-07-2013 19:35

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

Объемный цветок +МК

Недавно в сети нашла очень красивый цветок, вязанный крючком. Давно искала нечто подобное. Но, к сожалению, мало того, что сайт англоязычный, так еще и нет ни описания ни схемы. Перерыв пол интернета, решила не заморачиваться и попытаться связать исходя из того, что вижу.

Вот такой цветок в результате у меня получился:

[468x352]

дальше МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вязаные медвежата". Журнал по вязанию. 23-07-2013 12:43

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вязаные медвежата". Журнал по вязанию.

"Вязаные медвежата". Журнал по вязанию.

Самая любимая игрушка многих детей, да и не только детей, но и взрослых - это Мишки, шитые или вязаные, в принципе не так и важно, главное, чтобы это был Мишка, тем более что вязаные персонажи ни сколько не хуже шитых, в них столько же тепла и люблю спрятано, что они никого не оставят равнодушными))))

1.
[483x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держатель для штор :) 22-07-2013 15:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Держатель для штор :)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНЫЙ ПОНИ ОТ ДИЗАЙНЕРА HEIDI BEARS 22-07-2013 15:30

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЙ ПОНИ ОТ ДИЗАЙНЕРА HEIDI BEARS

[700x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние гномики крючком 22-07-2013 15:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летние гномики крючком



1.
[686x700]

2.
[500x498]

3.
[428x500]

4.
[500x343]

5.
[500x500]

6.
[500x375]

7.
[303x320]

8.
[386x700]

9.
[389x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 22-07-2013 10:55

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пинетки

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=e36e7af14ab6d447ac7f4656cdc1377a
[570x570]
Образец узора
Число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
[637x588]
[470x698]
http://www.ravelry.com/patterns/library/forget-me-not-baby-shoes
Forget-Me-Not Baby Shoes
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем кардиган на лето 14-07-2013 21:09

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Вяжем кардиган на лето

 


[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Белый топ - туника из DROPS 14-07-2013 21:06

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Белый топ - туника из DROPS.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи с сотами. НА ОСИНКЕ 12-07-2013 19:57

Это цитата сообщения Skvo_li Оригинальное сообщение

Хозяйка медной горы. Идеи с сотами. НА ОСИНКЕ

ТУТ ВЯЗАЛИ:http://club.osinka.ru/topic-133237?&start=105

[показать] [показать]
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/birmasha1984/view/612376/
[показать] [показать]
ещё один вариант кардигана. "Amandine Cardigan"

ЗДЕСЬ НАШЛА КАК ВЯЗАЛСЯ КАРДИГАН В КАРТИНКАХ:http://www.flickr.com/photos/45395078@N00/7951517662/in/photostream/

[показать] [показать]
ЗДЕСЬ ТЕМА о кардигане. "Amandine Cardigan":http://alfaknits.wordpress.com/page/2/
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА NORO для всех и каждого:http://club.osinka.ru/topic-65386?p=10479006#10479006
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком 12-07-2013 19:56

Это цитата сообщения Mudraja Оригинальное сообщение

Туника крючком.

Можно носить и как пляжное платьице, смотрится отлично и модно.

[400x600]

Для вязания этой модели лучше использовать пряжу из хлопка или вискозы.

Схема очень простая: набрать цепочку из возд. петель необходимой длинны
1р. *2ст. без накида, 5 воздушных петель*, повторять от* до*;

2р. *2 ст. с двойным накидом, 5 воздушных петель*, повторять от* до* .

Вяжется очень просто, вверх по желанию можно вставить кольца.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнур от Mia 12-07-2013 19:53

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

шнур от Mia



1.
[680x510]

2.
[680x510]

3.
[680x510]

4.
[680x510]

5.
[680x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии