[показать] http://honeyhobby.ru/soedinitelnye-shvy-v-vjazanii-krjuchkom.htmlАвтор: Ирина Чадова
Я часто вяжу пинетки для новорожденных крючком по схемам, потому что мне так проще, чем вязать по описанию. И совсем не обязательно следовать каждой написанной петельке.
[показать] Поэтому и пинетки получаются всегда не похожими на предыдущие.
[показать]Вам потребуется: 150-200 г мохера, крючок № 3-3,5.
[показать]
[показать]
[показать]
Источник
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[показать] http://www.myjulia.ru/post/301340/
[показать]
Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.
Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:
Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
Автор: Lutk58
Как связать такое болеро читайте здесь:
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2012/03/krasivoe-bolero-kak-svyazat.html#more
Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:))) Вот я и решила себя порадовать, вернее свои ножки такими тапочками.
Вязала по готовой схеме, в которой ничего не меняла. Ссылка на нее ниже. Вязала в две нити.
Каждый ряд начинала с подъемной петли.
[показать]Для этого понадобится практически любая пряжа и крючок.Я взяла мохеровую.(Nako)Узор вязания прост – обыкновенные "соломоновы" петли. 1.Делаем начальную петлю. 2.Из нее вытягиваем длинную петелю. 3.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]эту красоту где то отыскала Симоша - страна мам
Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
[показать]
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания
начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску
вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно
результат
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[показать]Как связать варежки спицами? С нашей подробной инструкцией сделать это просто
[показать]
[показать]
[показать]
|
В этом мастер-классе я покажу вам способ двухстороннего вязания жаккардового узора. В результате такого вязания получается двойное полотно, как если бы я вязала обычную полую резинку /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">http://tamica.ru/page/polajadvojnaja-rezinka с той лишь разницей, что в случае с жаккардовым узором: 1) заднее и переднее полотно оказываются сцепленными между собой в местах смены нитей; 2) т.к. в вязании используется две нити, то при вязании лицевого ряда полотна одновременно вяжется и изнаночный ряд. Я буду вязать вот такого дельфинчика. /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; color: rgb(90, 120, 107); text-decoration: none; border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: dashed; border-bottom-color: initial; background-position: 100% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> /forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif" target="_blank">http://forum.tamica.ru/styles/Knitsubsilver/theme/prime_links/window.gif); |
[301x500]Белое вязаное платье простое, но в то же время изысканное, выполнено узором из ромбов.
Для вязания размера 36-38 потребуется 450 г белой пряжи CLASSICA (80% шерсти, 20% шелка), спицы №4,5 и №5.
[420x631]Еще одна ажурная туника спицами связанная оригинальным узором со спущенными петлями.
Описание дано для размера 36/38. Потребуется 330 г бледно-желтой пряжи BLUES (40% хлопок, 25% вискоза,20% ангора, 15 % нейлон, 92.5 м/50 г); спицы №5.
Размер на выкройке приведен до роспуска петель. Спинка и перед вяжутся поперек.
[показать]1ряд - набрать 28 петель.
2-4-6-8-10- - все петли лицевые.
3 ряд - кром. накид. 1 лиц. нак. 10 лиц. нак. 1 лиц. нак. 2 лиц. нак.1 лиц. нак. 10 лиц. нак. 1 лиц. нак. кром. = 36п. 5 ряд - кром. нак. 1 лиц. нак. 14 лиц. нак. 1 лиц. нак. 2 лиц. нак. 1 лиц. нак. 14 лиц. нак. 1 лиц. нак. кром = 44п. 7ряд - кром. нак. 1 лиц. нак. 18 лиц. нак. 1лиц. нак. 2 лиц. нак. 1лиц. нак.18 лиц. нак. 1лиц. нак. кром.= 52п. 9ряд - кром. нак. 1лиц. нак. 22лиц. нак. 1лиц. нак. 2лиц. нак. 1лиц. нак. 22лиц. нак. 1лиц. нак. кром.= 60п.
Это подошва. Ее можно вязать зеленой пряжей.
Теперь вяжем боковинки - у меня они розовые.
11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22ряды - лицевые.
23ряд - 20лиц. (2вм. лиц.) - 10 раз. 20лиц.
24-25-26-27-28ряды - лицевые.
29ряд - 15лиц. (2вм. лиц) - 10 раз. 15лиц.