• Авторизация


всё гениальное просто 05-04-2018 18:01

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

всё гениальное просто




29543131_2068601656686230_152398718876159905_n (700x700, 442Kb)



29791932_2070515789828150_813753369640079514_n (655x655, 302Kb)



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий Чистый четверг... история и традиции, приметы и запреты, заговоры. 05-04-2018 17:51

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Великий Чистый четверг... история и традиции, приметы и запреты, заговоры.



 


 





"Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь"



Ge_The_last_supper_1863.jpg

Ге Н. Н. «Тайная вечеря». Тень уходящего во тьму Иуды зловеще падает на участников вечери



Католики, протестанты, а также православные, которые отмечают праздники по григорианскому календарю (например, армяне), уже встретили Пасху 1 апреля. У православных христиан, живущих по юлианскому календарю, еще идет Страстная неделя, которая 8 апреля завершится Пасхой — Светлым Христовым воскресением. Страстная неделя — это последняя и самая строгая неделя Великого поста.



Великий четверг — что вспоминают



54495b4e6c59ddeea12089bc712ad98d.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРИТЧА. какой мерой мерите... 03-04-2018 13:13

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

ПРИТЧА. какой мерой мерите...

...Притча о жизни ...

Одна семья жила бедно, но славилась на всю округу своей честностью и справедливостью. А кормило их нежнейшее масло, которое делала жена. По утрам женщина изготавливала его в круглых формах, и каждый сливочный диск весил один килограмм. Муж продавал продукт знакомому бакалейщику, а на вырученные средства покупал в лавке все необходимое, включая спички, хлеб и сахар.

Но как-то раз бакалейщик заподозрил неладное! Ему показалось, что очередная партия, которую принес бедняк, весит меньше, чем обычно. Лавочник не поленился и взвесил каждый круг. Действительно, их вес был ровно на 100 граммов меньше положенного. Бакалейщик пришел в ярость, но решил подождать следующего дня.

И вновь бедняк пришел к нему, чтобы продать сливочный продукт. Торговец гневно высказал ему свои претензии:

- Как ты мог! Мы договаривались, что ты будешь поставлять мне масло весом в килограмм. А ты обманул меня – каждый круг весит не больше 900 граммов! - Можешь больше не приходить сюда, я найду другого поставщика, - кричал толстяк, потрясая кулаками.

Было видно, что бедняк удивлен и расстроен. Впрочем, мужчина не растерялся и ответил:

- Господин, мы слишком бедны, чтобы иметь весы. И всякий раз, покупая у тебя килограмм сахара, я делал его своей мерой, по которой взвешивал масло. ...



1КОММЕНТ (700x74, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЙМАНЫ БРИТАНСКИЕ "ИХТАМНЕТЫ". СКРИПАЛИ НЕ ПРИ ДЕЛАХ. 01-04-2018 15:57

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

ПОЙМАНЫ БРИТАНСКИЕ "ИХТАМНЕТЫ". СКРИПАЛИ НЕ ПРИ ДЕЛАХ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Британские власти просто психанули. Сорвались с цепи — королева в дурку попала.
Ибо вот что было.
original (37) (700x373, 377Kb)
Угрозы США и других вражеских государств касательно нанесения ракетных ударов по Сирии достигли своей кульминации, когда началось «химическое представление» с участием их наёмников. Но оно не имело успеха в связи с тем, что Москва и Дамаск заранее отражали все попытки Запада воспользоваться этим предлогом для реализации своего военного плана.


Тогда и раздался внезапный британский «вопль», потрясший политическую сцену: Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению двойного агента Сергея Скрипаля.

Примечательно, что информационное освещение этих событий совпало с ускорением российско-сирийской военно-политической операции, в ходе которой удалось в рекордные сроки вывести тысячи боевиков и гражданских лиц из Восточной Гуты. Сообщения международных информационных агентств подтвердили, что успешная военная операция, которую возглавляло сирийское элитное подразделение,

привела к осаде британской разведывательной группы.

Вероятно, это произошло в населённом пункте Кафр-Батна через несколько дней после захвата британских военных советников в городе Нашабия в Восточной Гуте.

В сообщениях указывалось, что Лондон, через Султанат Оман обратился к Москве с просьбой освободить британских пленных, на что российская сторона ответила, что этим вопросом занимается исключительно сирийское военное руководство. Также сообщалось о захвате

в плен американского офицера и двух израильтян

в ходе сражений в Восточной Гуте, что, возможно, стало одним из главных мотивов, которые побудили министра обороны США Джеймса Матисса отправиться в Оман 11 марта.

В недавнем интервью британскому «Би-би-си» (BBC) президент Владимир Путин, отвечая на вопрос относительно настоящей причины внезапного британского недовольства Москвой, намекнул на то, у Британии есть секрет, который она хранит в Восточной Гуте.

По его словам, нужно смотреть вглубь вещей, а затем что-либо обсуждать. Президент имел в виду, что необходимо сосредоточить внимание на том, что скрыто, а не на том, что явно.

Представитель российской авиабазы в Хмеймиме Александр Иванов выразился яснее, отметив, что российские войска работают над сбором документов и архивных данных, оставленных террористами в Восточной Гуте. Их цель — определить, какие государства контролировали и финансировали эти группы, и заставить их предстать перед международным правосудием.

Таким образом, это одна из причин, побудивших Лондон, Вашингтон и другие западные столицы излить свой гнев по поводу результатов сражения в Восточной Гуте, которые, несомненно, потрясли одновременно все страны вражеской оси. Достаточно посмотреть на количество туннелей, в которые сирийская армия смогла проникнуть в большинстве населённых пунктов в Гуте после их освобождения.

Они были выкопаны за годы сирийской войны при помощи современной западной техники. Какую сумму денег потратили эти западные страны на поддержку своих наемников для превращения Восточной Гуты в кинжал, воткнутый в спину Дамаска, и укреплённую цитадель, невосприимчивую к любым попыткам в неё прорваться.


В рекордные сроки (за несколько недель) Дамаск, Москва и их союзники смогли нивелировать все эти дорогостоящие материально-технические и разведывательные мероприятия в поддержку всех типов террористических группировок в Восточной Гуте, которые велись на протяжении многих лет.

Альянс Вашингтона не смирится с этим сокрушительным поражением, и вот члены этого союза создают единый фронт в ожесточенной дипломатической кампании против России, чтобы ответить на победу «царя» на последних президентских выборах, а также его беспрецедентную угрозу использовать ядерное оружие против любой страны, которая осмелится ударить по России или его союзникам. Возникает вопрос: как Москва отреагирует на это беспрецедентное дипломатическое наступление?

Согласно сообщениям в болгарской прессе, несколько дней назад в администрацию США прислали два немецких разведывательных доклада. В них содержатся «серьёзные» предупреждения о том, что в случае ракетного удара со стороны США или НАТО по сирийским или российским целям на территории Сирии, в ответ последуют удары по военным базам США не только в Сирии, но и соседних странах. Другая газета сообщила о том, что российские ракеты «Калибр» и комплекс С-400 приведены в готовность для нанесения удара по целям, которые уже с точностью определены.

Военный аналитик Даниэль Кольф предупредил, что коллективное дипломатическое наступление на Москву может привести к тому, что американцы столкнутся с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшая притча царя Соломона 31-03-2018 19:31

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Лучшая притча царя Соломона




Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали: — Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы? Он улыбнулся и сказал: — Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.



— В чем смысл жизни?



[показать]



читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра Вербное Воскресенье! С Праздником! Вот какие приметы и обычаи с ним связаны 31-03-2018 19:17

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Завтра Вербное Воскресенье! С Праздником! Вот какие приметы и обычаи с ним связаны




[600x400]



Праздник входа Господня в Иерусалим христианская церковь ввела в IV веке, а на Руси он появился в X веке и стал называться Вербным Воскресеньем, поскольку верба имела такое же значение, что и пальмовые ветви.



По традициям праздника накануне Вербного Воскресенья в давние времена русские люди ходили к берегам реки ломать вербу, и это был настоящий обряд.



Верба всегда освящалась в церкви святой водой, впрочем, эта традиция сохранилась и до нашего времени.



Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРУЗЬЯ ! Я ОБРАЩАЮСЬ К 76,69 % ГРАЖДАНАМ РОССИИ !!! 29-03-2018 10:54

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

ДРУЗЬЯ ! Я ОБРАЩАЮСЬ К 76,69 % ГРАЖДАНАМ РОССИИ !!!


***
411.jpg

***


0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)







----------------------------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные носки «To The Lighthouse» 28-03-2018 17:20

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Вязаные носки «To The Lighthouse»



1.
40003 (400x497, 167Kb)

1.
40005 (380x657, 230Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начни с себя. Дело не во взятках. 28-03-2018 16:54

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

Начни с себя. Дело не во взятках.

Начни с себя. Дело не во взятках. (700x394, 95Kb)Ленты в соцсетях заполнены постами потрясенных людей. Трагедия в Кемерово ужаснула всех.

И как всегда бывает - возникает тема ответственности. Но не только с целью найти и покарать виноватых. Все чаще в нашем обществе звучит идея личной ответственности: начни с себя, если хочешь жить в цивилизованном государстве.

Идея встречает сопротивление. Среди россиян достаточно много людей, которые не берут и не дают взятки, платят налоги, не мусорят на улице и соблюдают социальные нормы. Эти люди живут честно. И их возмущение можно понять: они не хотят чувствовать себя виноватыми за то, что не совершали. Они не хотят чувствовать свое бессилие из-за того, что они лично все сделали правильно и честно, но погибли дети, так страшно. Они испытывают гнев по отношению к власти, к тем, кто должен был в силу своей деятельности исключить риски подобных ситуаций.

Но личная ответственность за происходящее в стране это не только потакание или сопротивление коррупции. Не только уплата налогов и честное выполнение своих должностных обязанностей.

В век информационных технологий ЛЮБОЕ действие имеет свои последствия.

Шокирует цинизм и бесчеловечность ряда медийных персон* - украинского пранкера, блогеров, юутуберов, создавших этот фейковый информационный контент. По крайней мере их действия объяснимы с рациональной точки зрения - они зарабатывают на своих логах. Хотя с человеческой точки зрения их действия за гранью добра и зла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как построить хорошие взаимоотношения со свекровью 27-03-2018 09:45

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как построить хорошие взаимоотношения со свекровью




Отношения между родителями и детьми, создавшими свою семью, очень привлекательны на расстоянии. О таких ситуациях ходят легенды, а об обратных — анекдоты. И анекдоты эти были бы очень смешны, но за каждым из них скрываются неразрешимые жизненные ситуации, которые действительно доходят до стрессов и депрессий как со стороны родителей, так и со стороны молодой семьи.



[показать]Когда колечко красуется на пальце, церемония посвящения в невестки прошла, как дальше делить мужчину с его матерью?



Даже между любящими супругами существуют периоды «притирки», а что уж говорить о взрослом человеке, который имеет определенный жизненный опыт и вправе претендовать на роль «еще одной родительницы» в твоей жизни?



7 китов, на которых строятся корректные взаимоотношения со свекровью



1. Начинаем с себя. Если вы создали семью с ее сыном, это не значит, что вы имеете право устанавливать свои порядки в ее семье. Они благополучно жили много лет без вас, строили свои, возможно, и не понятные вам, отношения. А так как вы пришли в их семью на правах дочери, пускай и не родной, то примите местные традиции. Уступите в малом, чтобы обрести большее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды к завтраку: 7 рецептов 22-03-2018 09:48

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды к завтраку: 7 рецептов

Screenshot-20 (700x648, 781Kb)
1. Горячие бутерброды с картошкой

Ингредиенты:

— 3-4 картофелины
— соль
— перец
— хлеб
— масло для жарки

Приготовление:
1. Натереть сырой картофель на тёрке и посолить-поперчить по вкусу, нарезать хлеб или батон не толсто, сверху тоже не толстым слоем разложить ровненько картофель.
2. Стороной, на которой картофель, аккуратно выложить на сковороду с разогретым подсолнечным маслом, обжарить до золотистого цвета.
3. Переворачивать и обжаривать хлеб не надо. Получаются довольно вкусные и быстрые горячие бутерброды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Лавров красиво пояснил, почему Англия предлагает России «отойти и заткнуться» 18-03-2018 12:18

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Сергей Лавров красиво пояснил, почему Англия предлагает России «отойти и заткнуться»


Сергей Лавров красиво пояснил, почему Англия предлагает России «отойти и заткнуться»

- «Уважаемый Сергей Викторович», - начал свой вопрос министру иностранных дел России, журналист одного из российских изданий 16 марта. «Извините за то, что мы не можем обойти стороной важную тему последних действий Вашингтона, а также слова Лондона по отношению к России. Поэтому как бы вы прокомментировали фразу Гэвина Уильямсона – главы Минобороны Британии, заявившего, что Москве, в виду ситуации вокруг Скрипаля: "стоит отойти и заткнуться"»?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы не зловредная соседка, я так бы и не узнала, что муж делает на рыбалке 16-03-2018 12:18

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Если бы не зловредная соседка, я так бы и не узнала, что муж делает на рыбалке




Картинки по запросу неопреновые вейдерсы купить спб



Муж у меня – заядлый рыбак. В свободные выходные обязательно едет куда-то посидеть с удочкой у воды. Говорит, это ему и релаксация, и возможность спокойно подумать, и с друзьями пообщаться.



А я и не против! Можно долго поваляться в постели, готовить не надо. Муж приезжает к вечеру, замученный и довольный. Пару рыб в плюсе, а восторгов – на целого осетра.



Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная притча про соседку и грязное белье 14-03-2018 09:23

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Современная притча про соседку и грязное белье

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное белье. «Посмотри, какое грязное у нее белье,» — сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

«Наверное, у нее плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы ее поучить,» - не унималась жена.
И так всякий раз, когда соседка развешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
«О! Сегодня белье чистое! Наверное, научилась стирать!»
«Да нет» сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно».

Мудрая притча подскажет, как научиться разбираться в людях.
belie_098 (700x483, 71Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит карта мира в разных странах 14-03-2018 09:19

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Как выглядит карта мира в разных странах




Помните, в наших школах в кабинете географии висела карта мира. Наверное, многие из вас даже представить не могли, что она может выглядеть как-то по-другому, но когда я увидел это, что-то сломалось в моем восприятии…


Картинки по запросу карта мира в америке


Всё очень просто: так видят мир американцы. Как мне сказала подруга, живущая в Нью-Йорке, такие карты у них в школах. Она сама впервые увидела такую карту в языковой школе. Когда она спросила у учителя, что с картой, тот ответил: а что с ней не так?



Наверное они тоже сильно удивятся, когда увидят, что на наших картах Россия не разрезана пополам, и США не находится в центре, как должна быть.


Далееanimaciya33 (250x250, 39Kb)>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне никогда не угодить вам всем... 13-03-2018 10:41

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Мне никогда не угодить вам всем...


Мне никогда не угодить вам всем,
Ни мыслями, ни красотой, ей -богу!
Не так дышу, не так сижу и ем,
Не той иду, наверное, дорогой.

Мне никогда не угодить вам всем,
А я ведь правда, глупая, старалась,
И чем сильней, тем больше лишь проблем
В моей нелёгкой жизни появлялось.

Мне никогда не угодить вам всем -
Быть для одних обязана хозяйкой,
Сидеть средь четырёх бетонных стен
Быть робкой и послушной милой зайкой.

Другие учат нужно трезво жить –
И все дела вести лишь по расчету.
Сначала думать, а потом любить,
Сперва карьера, деньги и работа.

А третьи мне открыто говорят,
Что всё мирское - это дело фальши,
И нужно проще надевать наряд,
И уезжать из города подальше.

Четвертые цепляют на ходу
За то, что не по моде шарф наброшен
На старое пальто, а я иду
И думаю, ведь мне не быть хорошей,

И никогда не угодить вам всем
Не рифмой, ни звучанием, ни слогом.
Мне никогда… А в сущности, зачем?
Я лишь один ответ несу – пред Богом.

Ирина Каверина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор «Барашки» 12-03-2018 11:37

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Узор «Барашки»

3937411_85320ca9774f17b11f98859f64ef550f (700x620, 238Kb)

Эффектный узор «Барашки» будет прекрасно смотреться на самых разных изделиях, а связать его можно из любой пряжи, которая хорошо держит форму.

Число петель в начале работы кратно 6 + 3 + 2 кром.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичный розовый пуловер на весну спицами! 10-03-2018 16:19

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Романтичный розовый пуловер на весну спицами!




4403711_B4dGZvYN3aw (394x650, 65Kb)

 



Размер женского пуловера на фото: 44 (российский)

Для вязания спицами вам потребуется:

350 – 400 г розовой пряжи с мохером;

спицы № 3,5 и 4.



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком топы. Подборка. 10-03-2018 13:13

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные крючком топы. Подборка.




Первая социальная сеть для рукодельниц! Будем всем очень-очень рады! Присоединяйтесь к нам!











Узор для летнего топа крючком 

[x130]

Узор для летнего топа крючком Хотя за окном ещё самая настоящая зима, многие уже начинают планировать предстоящий летний ...









Вязание топа из круглых мотивов 

[x130]

Вязание топа из круглых мотивов Топ из связан крючком по технологии круглых мотивов. Для вязания этого топа использовалось ...








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ажурный крючком. Phalaenopsis. Вязание от Светланы Заец. 10-03-2018 13:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пуловер ажурный крючком. Phalaenopsis. Вязание от Светланы Заец.

пак1 (451x477, 261Kb)пак3 (480x640, 376Kb)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии