• Авторизация


БОЛИ В СПИНЕ: ДЕЛАМ РАСТЯЖКУ 28-06-2018 13:23

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

БОЛИ В СПИНЕ: ДЕЛАМ РАСТЯЖКУ

БОЛИ В СПИНЕ: ДЕЛАМ РАСТЯЖКУ

Какой существует выход, если после занятий спина страдает от боли? 10 превосходных упражнений на растяжку тем, кто страдает от боли в спине.
Если после тренировок вы страдаете от болей в спине, то ей нужна отличная растяжка. Упражнения на растяжку осуществляются в конце тренировки, они способны минимизировать боль и ускорить восстановление. Итак, топ 10 лучших упражнений:
📎 Наклон к стопам
Начальная поза - стоя прямо, ноги расположите по ширине плеч. Корпусом наклоняйтесь вниз, чем ниже наклонитесь, тем лучше растяжка для спины. Постарайтесь доставать пальцам рук к стопам, в нижней точке задерживайтесь на 30 сек, а потом возвращайтесь в начальную позу.
📎 Поза ребёнка
Встаньте на колени, потом садитесь на голени, и из этой позиции начинайте вытягиваться вперед, отстраняя бедра от голеней. Вытягивайтесь руками вперед, и вы почувствуете, как позвоночник начнет растягиваться, сделайте небольшой перерыв в точке максимальной растяжки длительностью в 30 сек.
📎 Поза «Собака мордой вниз»
Встаньте на четвереньки, дабы ладони располагались под плечами, а стопы параллельно им. Выпрямите руки, чтоб они составляли прямую линию с шеей и спиной, в то же время таз поднимайте вверх, ноги также выпрямляйте. В данном позе оставайтесь 30 сек.
📎 Перевернутый треугольник
Примите положение стоя, стойко размещайте ноги шире плеч, осуществите наклон корпусом вниз, в то же время поворачивайте корпус в правую сторону. Правая рука должна быть направленной вверх, а левая упираться в пол с внешней стороны от левой ноги. Стопа и колено лево ноги должны немного быть завернутыми внутрь, туловище расположите параллельно полу. Постарайтесь повернуть позвоночник еще сильнее, чтоб это сделать, поверните левое бедро и колено. В данном положении оставайтесь 15 сек, потом делайте то же в другую сторону.
📎 Поза стула
Начальная позиция: стойте прямо, ноги сведите друг с другом. Осуществляйте действия, если бы решили сесть на невидимый стул. Сгибайте ноги в коленях, таким образом, дабы не переставали смотреть в сторону носков, ягодицы можете опускать. В позе оставайтесь 30 сек.
📎 Скручивания вбок
Лягте на пол на спину и разводите руки по сторонам. Возьмите правой рукой левую руку в области колена, тяните ее в левую сторону и вниз. Тяните колено длительностью в 15 сек, в то же время вы должны почувствовать, как ваша спина тянется. Осуществите данное занятие для другой ноги.
📎 Наклоны в сидячей позе
Начальная поза: сидя на полу, ноги следует свести друг с другом и вытянуть перед собой. Наклоняйте корпус вперед настолько низко, насколько можете, следя, дабы колени лежали на полу, не отрываясь от него. Следует следить за тем, чтоб прямое положение шеи было сохранено, и чтоб голова не поднималась вверх. Постарайтесь обхватить носки с помощью рук, в этой позе оставайтесь на протяжении 30сек.
📎 Растяжка сидя
Встаньте на колени, потом садитесь на пятки, большие пальцы ног должны располагаться вместе. Руки, сцепленные пальцами в замок, тяните вперед, ладони выверните наружу. Корпус согните и тянитесь всем телом вперед на протяжении 30 сек.
📎 Наклоны в сторону
Садитесь на пол и широко расставляйте ноги перед собой, руки также расположите перед корпусом. Поднимайте правую руку и тянитесь ею в левую сторону настолько сильно, насколько можете, на протяжении 15 сек. Потом осуществите упражнения для другой руки.
📎 Поза трупа
Примите положение лежа, на спине соединяйте ноги друг с другом, руки необходимо расположить вдоль корпуса. Потом соединяйте руки, образуя замок, с помощью них тянитесь назад за голову. Поясница должна немного прогибаться, а позвоночник начинать растягиваться. Оставайтесь в данной позе 30 сек.
1 (700x437, 100Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему чернеет серебро, приметы и советы как почистить серебро 28-06-2018 13:19

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Почему чернеет серебро, приметы и советы как почистить серебро







Серебряные украшения пользуются заслуженной популярностью. Практически каждая женщина, а нередко и мужчина, носит крестик и цепочку или колечко из серебра. Но, к сожалению, этот металл со временем может менять цвет и становиться темнее.



1530101692_15 (700x394, 63Kb)



Почему чернеет серебро? Есть множество гипотез, объясняющих это явление. Некоторые из них связаны с суевериями и народными приметами. Однако есть и научное объяснение, которое доказывает, что почернение украшения из серебра - это не что иное, как обычная химическая реакция.



Приметы и суеверия



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чехол на табурет и стул крючком 28-06-2018 12:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Чехол на табурет и стул крючком




3424885_ (343x492, 43Kb)



Табуреты особенно для кухни или дачи не всегда имеют нарядный вид, а накрытые ярким чехлом, становятся нарядными.

Кроме того такие табуреты и стулья становятся удобными, на них приятно сидеть.

Сидушку кухонного табурета не обязательно красить её можно обновить, накрыв  связанным крючком чехлом, интерьер кухнипри этом наполнится свежими красками, в тон сидушке — чехлу можно связать прихватки для горячего, наволочки на подушки  или  круглый коврик под ноги.

Все эти предметы можно легко постирать или почистить, а если износятся, то просто без особых затрат связать новые. Вязать на квадратные табуреты можно по схемам квадратов, а на круглые по принципу вязания круглого коврика. На такие изделия можно использовать пряжу от распущенных старых вещей или остатки разноцветных нитей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меновазин - копеечное волшебное средство 27-06-2018 12:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Меновазин - копеечное волшебное средство




 Меновазин - копеечное волшебное средство



Меновазин - копеечное волшебное средство


Отзывы:


Меновазин понадобился мне когда продуло шею. На удивление недорогое средство. И понятный состав. Открыв его я просто влюбилась) Кому то его запах не нравится, а я с него балдею) Мята… Так вот, по моему мнению он пахнет здорово, намазывается легко ( как водичка ). После первого применения уже столо намного лучше, а через 2 дня боль в шее совсем прошла. В следующий раз меновазин мне помог, когда от нагрузки заболела спина. Очень сильно заболела. Намазавшись меновазином легла отдохнуть. Через пару часов боли почти не было, а на следующий день вообще ничего не болело. Вот такое волшебное средство)


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Ангел прилетел ко мне однажды... 26-06-2018 19:54

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Мой Ангел прилетел ко мне однажды...

1283 (620x440, 40Kb)

в плеере Эрнесто Кортазар



Мой Ангел прилетел ко мне однажды...
Тихонько сел на краешек окна...
Сказал легко и искренне о важном:
" Сегодня ты грустишь, и ты одна" ...

Он говорил мне молча не словами...
Его слова смотрели в душу мне...
И мы друг-друга понимали...
Так не всегда бывает на земле...

Взглянув в глаза, смахнул с лица улыбку...
Обнял крылом и тихо прошептал...
"-Не верь словам, что счастье зыбко...
Пойми, твой час пока, что не настал...

Когда придёт он - ты узнаешь... точно...
Ворвётся вихрем он в твою судьбу...
Обнимет круговертью летней ночи...
Но кто Он, рассказать я не могу...

В его руках ты будешь самой нежной...
И счастье пить вы будете вдвоём...
Ты только не теряй своей надежды...
Ни тёмной ночью, ни звенящим днём..."

Сказал - и растворился, словно ветер...
Мой добрый Ангел,
Милый Ангел мой...
На мой вопрос, он так и не ответил...
О том, когда мы встретимся с тобой...

(автор неиз.)




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда человек потерян... 26-06-2018 19:50

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Когда человек потерян...

126129624_60880518_45fae82b87c0 (240x76, 6Kb)

original (696x396, 32Kb)




Когда человеку больно, кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом, чтоб обнять и поцеловать.
Когда человеку плохо... и целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога, чтобы душу свою отдать.

Когда человек потерян... и не знает, как поступить,
Кто-то должен быть мудрее, посоветовать, но не учить.
Когда человеку страшно... под подушкой он с головой,
Кто-то должен сказать тихонько: "Ты не бойся, ведь я с тобой".

(Эдуард Асадов)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты где - то там... 26-06-2018 19:48

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Ты где - то там...


Я всегда буду переживать за тебя, даже если мы будем не вместе и
даже если мы будем далеко-далеко друг от друга...


h-42370 (600x450, 5954Kb)
С.Грищук - Ты со мной



Ты где - то там...живёшь в своих заботах,
В мельканьи пёстром быстротечных дней,
Спешишь куда - то, едешь на работу,
Смеёшься и грустишь в кругу друзей.

Ты где - то там...куда мне нет дороги,
И жизнь сама поставила запрет,
Где нам помочь бессильны даже боги,
В которых у обоих веры нет.

Ты где - то там...за нашими стихами,
За чувствами написанной строкой,
В песочном замке, выстроенном нами,
За сказочно - прекрасною мечтой.

Ты где - то там...и очень рядом всё же -
Не знаю, как могло произойти,
Что никого нет ближе и дороже,
Но ни к кому сложнее нет пути.

И что бы нам Судьба не повелела,
С тобой мы вместе в каждом новом дне,
Ты где - то там...ну что же тут поделать?
Но навсегда останешься во мне...

© Copyright: Светлана Пугач, 2009
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обними меня, дождь ... 26-06-2018 19:45

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Обними меня, дождь ...




Обними меня, дождь и укутай серебрянной шалью
Из блестящих дождинок, невидимых глазу людей...
Можно, я поделюсь с тобой тайной...немного печальной...
Может, смоешь следы ты...из прошлой...из жизни моей...
Обними меня нежно, позволь мне немного согреться
В тёплых каплях твоих... они, словно, бальзам...для Души...
Где-то, слева...болит...никуда мне от бОли не деться...
Время тоже не лечит...и старые ноют рубцы...
Обними...пусть совсем ненадолго... но, только, покрепче...
И разбавь мои слёзы... своею живою водой...
Знаешь, дождь, не заглядывать в прошлое проще и как-то полегче...
Но и жить без него, невозможно...и очень тоскливо...порой...

© Copyright: Галина Воленберг, 2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понимаешь мой друг, она настоящая... 26-06-2018 19:44

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Понимаешь мой друг, она настоящая...

126129624_60880518_45fae82b87c0 (240x76, 6Kb)
84632_0 (484x322, 45Kb)




Понимаешь, мой друг, она настоящая...
У неё в волосах заблудился бродяга ветер... У неё не только глаза,
но и мысли блестящие... Она звонко смеётся, как это делают дети...
Она, если любит, то только наотмашь сердца...
Никогда не лжёт и пишет грустные сказки... Даже, если мёрзнет сама,
даст тебе обогреться... Не ищи подвоха в ней, не прокатят отмазки...
Она смотрит на мир, тебе кажется, слишком серьёзно...
И не верит словам, особенно очень красивым...
Ты глядишь на неё и на небе меркнут все звёзды...
Её слушаешь ты, и тебя покидают силы... Она с виду какая- то слишком
простая... Но так сложно тебе ещё ни с кем не бывало... Улыбнётся тебе,
и снега растают... Время ход остановит свой и побежит сначала...


© Copyright: Алина Ермолаева 888, 2018

136576683_7b87608f8366b0cf26547f20f2cd8dbdb2da75280437579 (344x143, 10Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Крючкова. Болезни, смерть и угрызения совести -- вот три несчастья. Все остальное -- счастье... 24-06-2018 13:34

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Светлана Крючкова. Болезни, смерть и угрызения совести -- вот три несчастья. Все остальное -- счастье...

22 июня своё 68-летие отметила Светлана Николаевна Крючкова - Российская актриса театра и кино Народная артистка РСФСР

Светлана Крючкова завоевала внимание и любовь зрителей буквально сразу как только появилась на экранах. Вторая ее роль в кино (первая была почти эпизодическая) – Нелли в фильме «Большая перемена» сразу заявила о рождении новой кинозвезды. Так талантливо она исполнила роль трогательно влюбленной в своего школьного учителя девушки. Последние новости кино 1972-го года сообщили о том, что в кинематографе появилась молодая начинающая и многообещающая актриса.




Мы выбираем (песня из кинофильма "Большая перемена")
Незабываемая «Большая перемена» - блистательная комедия об учителях и учениках вечерней школы.

Каждая героиня сыгранная Крючковой неповторима! Но образ мамы Эмика в к/ф *Ликвидация* это нечто!



Тетя Песя и Эмик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защити меня... 24-06-2018 13:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Защити меня...




4248238_48 (638x700, 91Kb)



Защити меня, любимый мой мужчина, 

От врагов и от опасных перемен… 

Только кажется, что я и горы сдвину, 

Просто слабость напоказ нельзя… зачем… 



Защити меня, мой мальчик, я устала… 

Просто хочется на ручки и уснуть. 

Как в копилку в сердце нежность собирала… 

Знала, встретимся, отдам когда-нибудь… 



Защити меня, мой близкий и надёжный… 

Я отдам тебе любовь, тепло, себя. 

Видишь, мир такой холодный и тревожный, 

Потому что разучился жить любя… 



Защити меня, родной и настоящий, 

Не бросающий на ветер громких фраз… 

А взаимная любовь и мёда слаще. 

Разреши мне слабой быть и верить в нас… 



Мне отдать тебе любовь необходимо, 

Разделить печали, радости с тобой… 

Защити меня, единственный, любимый 

Ото всех и даже от себя самой… 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда человек потерян... 24-06-2018 13:00

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Когда человек потерян...

126129624_60880518_45fae82b87c0 (240x76, 6Kb)

original (696x396, 32Kb)




Когда человеку больно, кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом, чтоб обнять и поцеловать.
Когда человеку плохо... и целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога, чтобы душу свою отдать.

Когда человек потерян... и не знает, как поступить,
Кто-то должен быть мудрее, посоветовать, но не учить.
Когда человеку страшно... под подушкой он с головой,
Кто-то должен сказать тихонько: "Ты не бойся, ведь я с тобой".

(Эдуард Асадов)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком жилеты. Подборка. 24-06-2018 12:19

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные крючком жилеты. Подборка.
















 




Вязание жилета из мотивов 

[x130]

Вязание жилета из мотивов Оригинальный жилет связан крючком из квадратных мотивов. Жилет спереди застегивается на пряжку. ...









Простой жилет крючком 

[x130]

Простой жилет крючком Простой по форме, но очень элегантный жилет, который завязывается на пояс связан крючком из полушерстяной ...









Ажурная безрукавка крючком 

[x130]

Ажурная безрукавка с узором "Волны" связана крючком. Схема вязания безрукавки крючком. ...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Положи свою мысль на сердце 24-06-2018 12:13

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Притча: Положи свою мысль на сердце




Иногдa не знaешь, где нaйти ответ нa сложный жизненный вопрос или кaк рaзрешить тяжелую ситуaцию. Зaпутaвшись в собственных мыслях, советaх друзей и знaкомых, нaчинaешь рaзочaровывaться в себе. Но не стоит опускaть руки, сделайте так, как советует эта мудрая притча.



3925311_Poloji_svou_misl_na_serdce (700x393, 121Kb)



— Дедушкa, что ты шепчешь? – спросил я, зaметив, что он перед сном что-то про себя бормочет.

— Я клaду мысль нa Сердце, сынок… – ответил он.

Я удивился:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети отражение родителей — 6 типов «проблемных» родителей 24-06-2018 12:00

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Дети отражение родителей — 6 типов «проблемных» родителей

Фраза: дети отражение родителей имеет глубокий смысл. Мы вас познакомим 6 типами «проблемных» родителей. Если ваш ребёнок вас огорчает, обратите внимание на себя и на свои поступки.

[показать]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трогательная притча о любви и разлуке 24-06-2018 11:51

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Трогательная притча о любви и разлуке




Для каждого человека понятие «любовь» очень разное и многогранное. Без любви эта жизнь просто бы не существовала. Потому что благодаря ей в мире существует Добро, Понимание, Радость и…



[показать]



Для каждого человека понятие «любовь» очень разное и многогранное. Без любви эта жизнь просто бы не существовала. Потому что благодаря ей в мире существует Добро, Понимание, Радость и другие самые прекрасные чувства.



Эта замечательная притча о вечной, настоящей любви, без которой мир не может существовать.   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ У ПОМИДОРОВ И ПЕРЦА СКРУЧИВАЮТСЯ ЛИСТЬЯ И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ 22-06-2018 18:54

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ У ПОМИДОРОВ И ПЕРЦА СКРУЧИВАЮТСЯ ЛИСТЬЯ И ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ




[показать]



Если у рассады помидоров вянут, желтеют, сохнут и скручиваются листья (это может происходить и с перцем), нужно установить причину и помочь растению, ведь скрученные листья нарушают процесс фотосинтеза, а это может привести к серьезным последствиям.



По тем или иным причинам время от времени скручиваются листья как у рассады томатов, так и у растений, высаженных в теплицу или открытый грунт. Несоблюдение правил агротехники может привести к тому, что растение перестанет нормально развиваться и не даст урожая. Первые "ласточки" – изменение внешнего вида листьев растения: они начинают желтеть, скручиваться, вянуть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про наших бабушек. Трогательно 21-06-2018 10:44

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Про наших бабушек. Трогательно




Этот рассказ должны прочитать все. Ведь бабушка является важным человеком в жизни каждого. Не забывайте звонить хоть иногда, а лучше навещайте своих родных. Пришла я как то в гости к другу. Сидим мы на кухне, разговариваем о том о сём и пьём кофе





Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А РУССКИЙ Я ДО САМЫХ НЕДР 17-06-2018 18:13

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

А РУССКИЙ Я ДО САМЫХ НЕДР




[показать]Недавно был в Берлине.



Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. 



А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые советы восточной медицины, которые продлят жизнь 17-06-2018 12:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Простые советы восточной медицины, которые продлят жизнь




Простые советы восточной медицины, которые продлят жизнь



Простые советы восточной медицины, которые продлят жизнь


1. Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это – профилактика всех болезней.


 


Когда Вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды, но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.


 


Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг и внутри вас, что-то нужно делать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии