Как сделать вот такой сладкий и вкусный пластелин? Очень просто!
[показать]
Мои любимые цветы — маки. Они такие нежные и яркие, лепестки у них, как крылышки бабочки.
[500x640]
[300x500]
Для того чтобы сделать цветок, необходимо сначала изучить его строение.
[500x350]
Маки
[500x332]Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.
Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник
Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ
Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ
Вариант мини-букета - СЮДА
Конфетная шляпка - учимся ТУТ
Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается
Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Бабочки для нашего творчества. Можно использовать для квиллинга или для декупажа.
Нашла на http://blog.naver.com
[показать]
[показать]
[показать]Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.
Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).
Итак, обычно на любом специализированном ресурсе есть тема «Картинки по темам» или «Картинки для декупажа», например:
- на форуме «Ручная работа» http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=177754&pg=1
- на форуме «say7»: http://forum.say7.info/topic15633.html
…вот там дают ссылочки на картинки, бывают очень интресные
Много картинок в галерее Рicasa (очень много, не могу остановится
" src="http://blog.sibmama.ru/images/smiles/girl_haha.gif" /> )
http://picasaweb.google.com/SanestaL
http://picasaweb.google.com/damadasartes
http://picasaweb.google.com/VMarina
http://picasaweb.google.com/artestilobiju
http://picasaweb.google.com/cvbrigido
http://picasaweb.google.com/stbellesi
http://picasaweb.google.com/malumota
http://picasaweb.google.com/silvinalab
http://picasaweb.google.com/sonsonmachado
http://picasaweb.google.com/eazzem
http://picasaweb.google.com/claudiamespinoza/FigurasParaDecoupage#
http://picasaweb.google.com/jacira.menezesduartedasilva
http://picasaweb.google.com/fgm.clara/Decoupagem#
http://picasaweb.google.com/fgm.clara/Africanas# - Африка
В Ливинтернет есть блоги просто кладезь картинок
http://www.liveinternet.ru/users/nurika/rubric/1273270/
http://www.liveinternet.ru/users/igorinna/rubric/1246522/
Мною рассматриваются тщательно все ссылки мелькающие на рукодельных сайтах
http://tigris1952.narod.ru/kk1.html
http://www.radikal.ru/users/veronica-/
http://photofile.ru/users/irapit/3134244/66258006/ - круглые картинки для декупажа
http://keltma.moifoto.ru/?nom=1
Интересные картинки и фоны можно найти и на http://www.lenagold.ru/ - для декупажа все сгодится
Помимо этого активно пользуюсь поиском по художникам. Например если на декупжном форуме выкладывают предмет и сообщают автора картинки, обязательно наберу в Яндексе его фамилию и просмотрю картины, если нравится завожу папку с фамилией художника и сохраняю туда особо понравившиеся его произведения. Например, можете набрать в поисковике таких художников, мне нравятся:
Александр Милюков
Андрей Атрошенко
Виктория Кирдий
Виллем Хайенраетс
Надежда Соколова
Катерина Дудник
Пино Даени
Стив Хэнкс
Харрисон Фишер
Пока все
[показать]
500гр Печенья,
150- 200гр масло сливочное
0,5 б.сгущенки
2-3 столовая ложка какао
0,5 стакан орехов
1 яйцо.
Приготовление:
Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.
Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА
300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;
1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;
1 яйцо
Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!
Немного о Валентине.
Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."
1.
Самодельные молды от автора alenabusinka
Выкладываю на всякий случай. Просто до безобразия, но вдруг кому пригодится.
[показать]
Нужен пластилин, лучше детский, он помягче, эпоксидная смола и вазелин.
Раскатываем пластилин, смазываем вазелином, делаем оттиск, заливаем смолой. пробовала на скульптурном пластилине - не очень удобно. на детском лучше получается оттиск листика. смолу лучше снимать, когда она уже застыла, но еще достаточно гибкая. Готовый молд лучше протереть спиртом от пластилина. даже если смазывать его вазелином, все-равно остаются следы :))) вот собственно весь процесс!
Самая удобная для меня одежда, особенно осенью, это легинсы. Ботиночки, легинсы, свитерок - вот и все, что нужно для красоты, удобства и комфорта. Каких их только нет! Из разной ткани, разной расцветки, разной длины, черные, белые, джинсовые, леопардовые - выбор огромный. Я думаю, что они подходят всем. Если какой-то комплекс из-за широких бедер, то можно носить с длинным свитерком, а если они черные, то в них мы выглядим намного стройнее и худее.
Легинсы можно сшить самой, взяв за основу распоротые старые джинсы. Мастер-класс я приведу ниже.
А сейчас несколько легинсов, которые мне нравятся. Ниже - мастер-класс, как их сшить.
Как сшить легинсы:) Все гениальное просто:)
| Рисуем чашку с блюдцем и ложкой | Рисуем торт с свечами | Рисуем шишку | Рисуем гриб |
| Рисуем черепашку | Рисуем рыбок | Рисуем утенка | Рисуем змею |
| Рисуем девочку в платеце | Рисуем попугая |
Продолжая капустную ,тему начатую уважаемой
TUFELKA ранее,хочу подтвердить ,что Рецепт маринованной капусты просто супер-вкусный!!!
Как приготовить коньяк по старинному рецепту, используя лишь натуральные ингредиенты? Оказывается, ничего проще нету! Для чего? Чтобы быть уверенным в том, что ты пьешь не напиток из концентратов и красителей, а действительно натуральную настойку! Праздничный напиток "Коньяк по-домашнему" - это супер напиток - крепкий и ароматный, а главное - приготовленный самостоятельно:)! Согреет в холода, поднимет настроение, удивит ваших гостей!
Как же приготовить домашний коньяк - насыщенный, ароматный, натуральный? Все очень просто и совершенно не хлопотно! Результат оправдывает ожидания!
Хорошая юридическая фирма с квалифицированными сотрудниками - это просто находка, сопоставимая с найденным кладом! Ведь в сложных ситуациях обязательно пригодится перечень услуг, предоставляемых юридическим центром "Реал-Право": регистрация фирм и ценных бумаг, оформление наследства, представительство в суде, составление договоров и многие другие дополнительные услуги.
[466x700]