Всем рукодельницам и рукодельникам доброго времени суток !
Хочу показать вам свои работы. Так я украсила машину на свадьбу своей дочери.
К сожалению описание сборки данного букета только на словах...
(никогда не думала , что нужно процесс запечатлеть)
Нижний слой - фатин , дабы не осталось царапин на машине, затем сетка , применяемая в цветочных магазинах для букетов(для формы),
затем слой листьев искусств. папоротника , лилии, розы , мелколистные украшения ...
Крепится всё это мягкой проволокой к сетке , затем собираются фалды (произвольно ) на сетке и фатине и закрепляются они степлером.
Украшается композиция лентами . Нижняя часть букета драпируется свободным краем сетки и фатина.
С изнаночной стороны пришиваются ленты для крепления на капот авто. Кольца на магните устанавливаются на фатин.
Украшение искусственными цветами машины молодоженов на свадьбу
[480x640]
Бант для оформления задней части авто :
Фатин3 м красного и 4,5 белого.(т.к авто красное , на фото не очень виден нижний красный бант ) , бант формируется произвольно, сложив фатин в двое , перехват по центру и фиксируется пришиванием обычной ниткой, хвосты банта оформляются закладыванием складок и пдшиваются с обратной стороны к бантам. Серединка оформляется контрастным фатинов в виде развёрнутого веера и украшается искусственными розочками с помощью проволоки. Пришиваются ленты под цвет машины крест на крест с обратной стороны для крепления на авто.
Украшения на стол молодых :
К белой скатерти пришивается фатин контрастного цвета , драпируется, по центру оформляется веером из фатина, собраного на нитку , а в центр веера я вставила белый перламутровый , слегка надутый шарик , получилась жемчужинка ...
На столе лиственные и цветочные лианы , золотистые каллы, мелколиственные искуств. растения выложены в композицию и прикреплены обычными большими булавками к скатерти.
Буду рада , если комуто смогла помочь. Самой пришлось всё делать по наитию , хотелось всё украсить своими руками. НЕ СУДИТЕ СТРОГО .
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ , ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ !
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[690x388]
Здесь Вы можете посмотреть дизайн штор и выбрать своё.Материал хороший даже для начинающих .Всё подробно и ясно описано
Я слушал улицу у зимнего окна.
На улице стояла тишина...
Доброго времени суток!
Предлагаю вам очень простой, но весьма эффектный вариант декорирования свечей для праздничных композиций!! Чудесные свечи!
Дракончики от Ольги RODI
Всем доброго времени суток! На днях ходила в гости в школу с своей первой и самой любимой учительнице. Показывала ребятишкам как можно слепить дракончика. Получила массу удовольствия от работы с детьми, да и деткам лепить понравилось! Хотела загрузить МК по лепке и покраске этого дракончика, но видно не судьба....Уже два раза пыталась, та-а-ак долго фотки грузила....но ничего не получается...Видно перебор драконов в нашей любимой стране...((((
Доброго времени суток!
Я вчера получила по рассылке информацию о новом проекте Алисы Лучинской под названием "Кракелюрный ликбез". Я чуть ниже приведу текст. Хочу сразу акцентировать ваше внимание на видео-уроке. Я пробовала его выгрузить сразу сюда, чтобы вам не гулять по ссылкам, но чего-то ЛиРу сбойнуло, а мне так хочется, чтоб вы посмотрели! Поэтому я даю в виде ссылки для скачивания! Кому интересны кракелюрные секреты, посмотрите обязательно - объяснения, которые дает Алиса, очень важные, ценные, и, как всегда, наглядно-доступные!!
Видео ЗДЕСЬ!
Скачивайте, кликнув на ссылку.
Под катом - проект Алисы Лучинской.
[700x560]<<
[428x480]<<
[650x446] Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки в форме сердечка.
[показать]
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Для изготовления коробочки сердечко нам понадобиться: бутылка пластиковая 2л, картон гофрированный для детского творчества, мишура, тесьма, шишка, клеевой пистолет и разная мелочь для украшения.
От пластиковой бутылки отрезаем самую широкую часть, высотой примерно 7см.
[547x700]<<Вот такой красивый букетик подсолнухов можно смастерить всего лишь имея под рукой конфеты, гофрированную бумагу, несколько резинок, кусочек сетки и тюля, нитки и ножницы. Правда же очень красиво?
Смотрите подробный МАСТЕР-КЛАСС в картинках
[541x464] <<
[700x466]<<
[показать]