[показать]Нам понадобится:
острые маленькие ножницы
зажигалка
белая атласная лента шириной 5см
фиолетовая атласная лента шириной 3см
розовая полужемчужинка
термоклеевой пистолет
1.
[400x199]
2.
[400x225]
3.
[400x200]
4.
[400x162]
5.
[400x277]
6.
[400x316]
[700x525] <<Доброго времени суток!
Хочу показать вам видео с уроком Елены Пересторониной /бабы Лены/, в котором она делится секретами использования недорогих вариантов шеллака и гуммиарабика для создания двухшагового кракелюра в декупаже.
Посмотреть другие видео Елены Пересторониной можно здесь
Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!!
Серия сообщений "Декупаж мастер-класс":
Часть 1 - Метод покраски яичной скорлупы
Часть 2 - Домик - вешалка "Окно из детской"
...
Часть 25 - Шампанское "Китайскии новый год". Отличная работа!!
Часть 26 - Новогодний шар. Печворк декупажем.
Часть 27 - Декупаж. Шеллак и гуммиарабик. Полезные советы от Елены Пересторониной.
[показать] 2.
[показать] 3.
[показать]
Орхидея это удивительно красивое тропическое растение. Формы цветка орхидеи очень разнообразны и оригинальны. А калейдоскоп цветов и оттенков просто завораживает.
Как же слепить орхидею из полимерной глины?
Итак, чтобы правильно передать форму цветка при лепке, необходимо знать строение цветка орхидеи.
[показать]
[показать]
[480x360]
[453x604]
[480x359]
[480x343]
http://craftberrybush.blogspot.com
Раскрашивать обычной гуашью,кому как нравится.
1.ВЗЯТЬ 2ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛЫЕ)ОТРЕЗАТЬ ДНО СМ.10-15,(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО 1),В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ ВЫСОТЫ ПИНОГВИНОВ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ.
2.ВСТАВИТЬ ИХ ДРУГ В ДРУГА РАЗРЕЗАННЫМИ СТОРОНАМИ(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО2),ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ КЛЕЕМ *МОМЕНТ*.дЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ ВНУТРЬ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ТЯЖЕЛЕНЬКОЕ.
3.ПОКРЫВАЕМ ПИНГВИНЧИКА ГУАШЬЮ ЛЮБОГО ЦВЕТА(НАПРИМЕР БЕЛОГО),НО ЭТО КОМУ КАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.ДАЕМ ИМ ВЫСОХНУТЬ.
4.ЗАТЕМ НАЧИНАЕМ ОЖИВЛЯТЬ.ЧЕРНОЙ ГУАШЬЮ ВЫДЕЛЯЕМ СПИНКУ И ВСЕ ТЕЛЬЦЕ.РИСУЕМ ГЛАЗКИ И НОСИК.ШАПОЧКУ И ШАРФИК РИСУЕМ ЛЮБЫМ ЦВЕТОМ,КАКИМ ПОЖЕЛАЕТ ВАША ДУША.НА ГОЛОВКУ ПРИКЛЕИВАЕМ МЕХОВОЙ ПОМПОНЧИК,НО И БЕЗ НЕГО ПИНГВИНЧИКИВЫГЛЯДЯТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
УДАЧИ!!!!НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43595747134/Drugo...chiki-iz-plastikovyih-butyilok
Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!
ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными.
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными.
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше.
Приготовление
МК Пряничные подсвечники
МК сделала Martina Martinсekova Rogozinska Перевод lllarisa (сайт Кухарка)
[показать]
Приготовление теста.
6 яиц
1кг муки
0,5кг сахарной пудры
1 коф. ложечка соды
8 плоских столовых ложек мёда
можно добавить
2 коф. ложечки какао чтоб тесто было темнее
1,5 коф ложки пряностей (я их делаю сама) истолку гвоздику, анис, фенхель, чёрный и душистый перец, цедру лимона и добавляю молотую корицу.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[200x]До нового года осталось совсем немного, а у нас снега почти и не было. Позавчера ночью нападало маленько и все... Пролежал чуток, где то до обеда и растаял.
Поэтому решила о снежинках позаботиться сама.
и пошла я в... интернет. На снежинки посмотреть, мастер классы поискать.
Доложу я Вам, что такого разнообразия я не ожидала...
Итак.
Делаем снежинки своими руками!
Снежинки-балеринки
Мастер класс от na-ta-li ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/280412
[200x]
Объемные снежинки.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post196048704/
[200x]
Снежинки своими руками к Новому году! Квилинг.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post196108852/
[200x]
Как делать красивые снежинки из бумажных салфеток, которые подкладывают под стакан.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.podelki.lifemammy.ru/novogodnie-snezhinki-svoimi-rukami/
[200x]
Снежинки из... макарон. www.kissjournal.ru/hobbies/Podarki_svoimi_rukami/n...nyaya_snezhinka_svoimi_rukami/
Мастер класс ЗДЕСЬ pepel-rozi.ru/post195147874/
Ажурные елочные игрушки из макаронных изделий
[200x]
Снежинка ангел . Шитье.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3746548/post194237535/
[200x]
Стильные снежинки.
Мастер класс ЗДЕСЬ katrai.ru/post143045662/
[200x]
Вязаные снежинки крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/olga_san/post195335286/
[200x]
Снег кружится, летает, летает…
Три зимних идеи из бумажных снежинок своими руками.
Мастер классы ЗДЕСЬ piraku.ru/suveniri/sneg-kruzhitsya-letaet-letaet
Для тех, кому маловато будет ;)
Снежинки
Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/
Источник. Далее текст автора.
Аромат хвойных деревьев, цитрусовых фруктов и корицы ассоциируется с новогодними и рождественскими праздниками. Ведь под живой ёлочкой за праздничным столом мы едим зимние мандарины и апельсины, которые еще вместе с яблоками и корицей добавляем в горячий глинтвейн! Поэтому естественно будет украсить интерьер квартиры новогодними украшениями, сделанными своими руками из натуральных и съедобных ингредиентов — засушенных фруктов и пряностей!
Для создания вкусного натурального новогоднего декора нам понадобятся сушеные яблоки, груши, цитрусовые — апельсины, лаймы, мандарины, а также их аккуратно срезанная корка. Также в ход пойдут ароматные палочки корицы, зеленые листики, перчик, орешки и другие дары природы.
Включайте фантазию и собирайте из ингредиентов разные новогодние игрушки, гирлянды и украшения.
Девочки, обалденная идея на мой взгляд, во всяком случае я загорелась....у меня как раз пустует местечко и эти рамочки вписываются идеально....
Рамки такие есть уже, осталось купить что то под основу...хочуууу....