• Авторизация


Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 2 26-12-2011 18:18

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 2

Доброго времени суток!

Продолжаем изучать способы создания одношагового кракелюра с помощью подручных материалов. В этом мастер-классе Наталья Фохтина покажет и расскажет о возможностях яичного белка и обычного клея ПВА для создания эффектов состаривания. Первый видеоурок вы можете посмотреть здесь - Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 1.

Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Серия сообщений "Декупаж мастер-класс":
Часть 1 - Метод покраски яичной скорлупы
Часть 2 - Домик - вешалка "Окно из детской"
...
Часть 36 - Замок снежного дракона из бутылки. Декупаж. Мастер-класс от Олеси Верховод.
Часть 37 - Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 1.
Часть 38 - Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетная снегурка 26-12-2011 18:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

конфетная снегурка

http://gallery.ru/watch?a=bhFY-hLgt

1.
[525x700]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ёлочная игрушка.МК от Ирины Лавриненко 26-12-2011 18:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ёлочная игрушка.МК от Ирины Лавриненко

http://gallery.ru/watch?ph=Frc-dDUeN

1.
[473x700]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка по имени Наташка! 26-12-2011 18:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Черепашка по имени Наташка!

http://mamayulia.gallery.ru/watch?ph=SFa-dxbTE

1.
[700x499] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты из конфет 26-12-2011 18:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букеты из конфет

http://lavrinka.gallery.ru/

1.
[700x466]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами шоколадные яйца. 26-12-2011 18:08

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Делаем сами шоколадные яйца.

Вот такие красивые шоколадные яйца можно сделать самому.

[339x500]


[500x297]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет2 26-12-2011 18:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букет из конфет2

http://gallery.ru/watch?a=GVX-fIre

1.
[700x512]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор из шоколада. 26-12-2011 17:56

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Декор из шоколада.

[показать]Родиной шоколадного дерева, или какао, считаются леса тропической Америки. Из его плодов еще древние ацтеки готовили кушанье под названием "чоколатль". Оно было столь популярным, что зерна какао служили индейцам разменной монетой. Шоколад, к которому мы привыкли сегодня, мало напоминает своего прародителя, он гораздо вкуснее, но, как и прежде, считается ценным продуктом.Шоколад - уникальный продукт, из которого можно сделать самые разные сладкие украшения. Им декорируются торты, пирожные, конфеты, различные десерты. Прежде чем представить вам несколько вариантов украшений из шоколада, нам бы хотелось сказать несколько слов и хранении шоколада. Чтобы шоколад не потерял своих вкусовых качеств, его нужно правильно хранить. Что это значит? Прежде всего следует поместить шоколад в сухом темном месте при 16-18 градусах. Стараться избегать излишней влажности, от которой на поверхности шоколада появляется белый налет, называемый сахарным поседением.Предохранять от света и перегрева, чтобы избежать окисления, которое сопровождается появлением беловато-серого налета, называемого жировым поседением. Во избежание впитывания шоколадом посторонних запахов его нужно заворачивать в фольгу или полиэтиленовую пленку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная мастика и украшения из нее. 26-12-2011 17:54

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Шоколадная мастика и украшения из нее.

[показать]Итак, нам понадобится:


Плитка шоколада (можно взять обыкновенную шоколадную плитку, или развесной кувертюр) (100 г)
Чайная ложка жидкого меда (20 г)

Из этих продуктов сделаем шоколадную мастику:

Шоколад разламываем на кусочки, и растапливаем на водяной бане, следим, чтобы он не был слишком горячим, это важно! (горячий растопленный шоколад может начать крошится при добавлении меда). Пускай на растапливание шоколада уйдет больше времени, но результат важнее )))
В общем, растопленный шоколад должен быть теплым, но не горячим, добавляем ложку жидкого холодного меда, и перемешиваем, мастика начнет густеть, затем станет, как пластилин.
Её нужно хорошо вымесить, чтобы стала однородной и не липла к рукам, завернуть в пищевую пленку и оставить на столе на пару часов (так она становится пластичней)

Потом еще раз вымесить (можно прямо в пленке), масса может сперва крошится, но в процессе нагревается от рук и становится пластичной.

Отщипываем от массы по одному кусочки, делаем из них шарики, раскатываем в тонкие лепешки (чтобы не прилипали к столу, можно слегка подпылить его крахмалом), используя вместо скалки круглый карандаш или фломастер, оборачиваем вокруг друг друга, делая лепестки


кончики лепестков прищипываем слегка пальцами, чтобы они стали более тонкими.
Готовые розочки ставим на тарелку и убираем в шкаф или холодильник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои букеты из конфет. Денежный кран. 25-12-2011 22:37

Это цитата сообщения natka0309 Оригинальное сообщение

Мои букеты из конфет. Денежный кран.

Букеты могут заказать киевляне по тел. +380664348942, +380963212879.

Денежный кран.

 


[400x600] [400x600] [700x466]

Серия сообщений "Букеты из конфет.":
Часть 1 - Мои букеты из конфет. Конверт для новорожденного.
Часть 2 - Мои букеты из конфет. Свадебный корабль.
Часть 3 - Мои букеты из конфет. Денежный кран.
Часть 4 - Мои букеты из конфет. Корзинка крокусов.
Часть 5 - Мои букеты из конфет. Пасхальная корзинка.
...
Часть 23 - Санки с шишкой "Белочкина радость". Новогодний букет из конфет.
Часть 24 - Елки с претензией на гламур.
Часть 25 - Мой МК "Шишка". Букет из конфет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Страсть". Букет из конфет. 25-12-2011 22:29

Это цитата сообщения natka0309 Оригинальное сообщение

"Страсть". Букет из конфет.

Букет из конфет в прямом смысле этого слова.
Конфеты Palino - 12 шт, Ferrero Rocher - 13 шт. Цена 350 грн.

 

[480x640]

Еще фотографии...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничные яйца с сюрпризом 25-12-2011 12:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пряничные яйца с сюрпризом

Что-то захватила меня тема подарков с сюрпризом. Уже кажется все делала - и орешки с предсказаниями, и китайское печенье и даже мыло

А вот смотрите, все равно что-то новое встречается. Вот такие пряничные Яйца Судьбы!

[640x480]

[480x640]

Итак, яйца судьбы  [показать] от елены88 с форума сайта Кухарка http://www.kuharka.ru

 Для изготовления формочек понадобится:
пластмассовое яйцо, а лучше два
неширокая плоская кисточка средней жесткости
салфетки однослойные двух контрастных цветов
крахмальный клейстер 
подсолнечное масло
вода 
лобзик или полотно от пилы по металлу. У меня был нож для стейков. В общем, что-то острое с зазубринами.
теплая батарея для ускорения процесса 
много-много свободного времени 

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мандариновое варенье 25-12-2011 12:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самое зимнее варенье

Рецепт согревающего зимнего варенья от [info]apetito 

На самом деле это не варенье...это настоящее солнце в банке! Яркое, согревающее и очень вкусное! 

[показать]

Нам надо: 

мандарины 1кг 
сахар 1кг 
вода 2,5 стакана 
имбирь 1/2 стакана 
                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-медовый торт "Сказка" - CКАЗКА, а не торт! 25-12-2011 12:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадно-медовый торт "Сказка" - CКАЗКА, а не торт!

Безумно вкусный тортик с не менее вкусным кремом!
[700x568]

81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог из детства. С плавленным сыром. 25-12-2011 12:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сырный пирог из детства. С плавленным сыром.

Сырный пирог из детства. С плавленным сыром

Рецепт от [info]nastya_chai

В детстве за этот пирог я готова была продать … Наверное, много чего продать. К сожалению, в обычные дни у нас его практически не пекли. Но вот в праздники... Именно по такому рецепту мама пекла этот пирог к каждому празднику и, что меня сильно радовало, гости пирог временами игнорировали, налегая все больше на всякие балыки-колбасы и др. (в общем, на то, что в советские годы так бережно запасалось к праздникам и держалось исключительно для гостей). И тут наступал мой звездный час в деле поедания пирога…

[627x470]

Для теста:

0.5 пачки сливочного масла (100 грамм)

3 столовые ложки сметаны

1 стакан муки

0.5 чайной ложки соды

1 чайная ложка уксуса


Начинка:

2-3 луковицы

2-3 яйца

2-3 плавленых сырка (можно и обычный сыр, но вкус у пирога поменяется)

(я в своем случае брала всего по 3 – я люблю, чтобы начинки было мнооооого)

               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из бумаги.Очень много образцов и МК 25-12-2011 00:58

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Снежинки из бумаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны для вырезания 24-12-2011 22:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Где взять шаблоны для вырезания?

[268x356]В разных блогах и на разных сайтах встречаются одни и те же шаблоны для новогодних и рождественских вытынанок. Что делать, если вы все это уже вырезали в прошлом году, а ничего нового не можете найти. Хочу познакомить вас с интересным человеком по имени Стив Гуд, который не только вырезает из дерева, но и предлагает свои шаблоны для бесплатного скачивания. В его огромной коллекции можно найти и простые, и сложные рисунки, которые подходят для вырезания макетным ножом. Для начинающих хочу предложить шаблоны для елочных украшений, которыми можно украсить открытку или использовать в качестве трафарета и сделать поделки вместе с детьми.
http://stevedgo.ipower.com/cat/
http://tvorchestvo.wordpress.com/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогоднее блюдо КУРИНЫЕ НОЖКИ в "сапожках" 24-12-2011 22:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

новогоднее блюдо КУРИНЫЕ НОЖКИ в "сапожках" - каждому гостю по СЮРПРИЗУ!

Куриные ножки в "сапожках", или Когда у страха глаза велики...Есть такие блюда, на которые посмотришь и сразу, не разобравшись как следует, думаешь: "Нет, это точно не для меня. Такого мне не приготовить". На деле же все оказывается очень просто, совсем не хлопотно и даже не страшно. Куриные ножки с грибами и сыром в "сапожках" из слоёного теста, - блюдо как раз из этой оперы.
[655x438]
Совсем без косточки. Необыкновенно вкусно и сочно получается.
[655x438]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замена ингредиентов 24-12-2011 22:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Замена ингредиентов

[400x463]

Бывает так,что собрался  что-то приготовить,а нужного продукта нет.Вот и приходится думать что же  и чем можно заменить.Предлагаю посмотреть нижеприведённый список 

Примерный перевод

Апельсин, 1 штука
= 1/3 - 1/2 ст. сока
= 1-2 ст.л. цедры

Бобы
450 г. = 1,5-2 ст. сухих
450 г. = 5-6 ст. вареных
450 г. = 2-2,5 ст. консервированных

Бульон, 1 ст
= 1 бульонный кубик + 1 ст.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка и шитье чешек 23-12-2011 21:51

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Выкройка и шитье чешек

Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда – проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.

 

Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого. Тапочки должны плотно сидеть на ноге и не соскакивать, для этого используется резинка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии