• Авторизация


Закуска из жареных яиц, предварительно отваренных 29-12-2011 20:57

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Закуска из жареных яиц, предварительно отваренных

[показать]

отсюда

Селедка под шубой, оливье, салат с претенциозным, а потому смешным названием «Цезарь», сыр, колбаска – всё это, конечно, замечательно смотрится на праздничном столе, но… скучно. Давайте добавим что-нибудь необычное – из обычного и простого в приготовлении и не менее нарядного, чем какое-нибудь оливье. А именно - такую замечательную закуску, как жареные куриные яйца, сваренные до этого вкрутую. Вы не жарили вареных яиц? Напрасно. Правда, если вам не нравится хрустящая корочка и прочие компоненты этой закуски, изменяющие вкус обычного яйца, можно и не трудиться. Но я знаю, вам понравится. Итак, пять-шесть куриных яиц отварим вкрутую обычным способом. Охладим в холодной воде, очистим от скорлупы. Но пока яйца варятся, сделаем соус. Для этого две столовые ложки сахара смешаем с тремя столовыми ложками соевого соуса и соком половины лимона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная елка от Asket 29-12-2011 20:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажная елка от Asket

Доброго времени суток!

Порадовала сегодня польская мастерица Asket своим вариантом новогодней елки в винтажном стиле. Не перестаю удивляться ее фантазии и самобытности.

[показать]

[показать]

Елка чуть больше 40 см в высоту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

25 идей для Нового года и Рождества 27-12-2011 21:31

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

25 идей для Нового года и Рождества

Несколько интересных и недорогих идей для Нового года и Рождества.
 
Игрушки из арахиса
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняные косы. МК от Оля и Ко 27-12-2011 21:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Льняные косы. МК от Оля и Ко

 

Мастер-класс от  Оля и Ко

Как из фактически бросового материала сделать волосы для куклы.

[520x204]

Нальем в ведро или таз горячей воды.

                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточное.. 27-12-2011 21:26

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Открыточное..

Людмила Романова
ранее открытки были здесь
[показать]
*кликабельно
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помандер! Ароматный и эффектный новогодний декор. 27-12-2011 21:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Помандер! Ароматный и эффектный новогодний декор.

Доброго времени суток!

Я помандеры делаю каждый год на новогодние праздники. Запах великолепный! Предлагаю вашему вниманию подборку вариантов оформления, советы, идеи ну и, конечно, сам процесс изготовления чудесного помандера! 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний подарок всем читателям моего дневника! Праздничное рукоделие!! 27-12-2011 21:20

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Новогодний подарок всем читателям моего дневника! Праздничное рукоделие!!

Доброго времени суток! С наступающими!!!

Дорогие мои, для вашего удобства в этом году или уже на следующий я объединила в этом посте ссылки на самые интересные свои новогодние публикации. Изучайте, вдохновляйтесь и создавайте новогодние шедевры!!! И даже если вы что-то не успеваете сделать, не расстраивайтесь - новогодних праздников у нас еще будет - ого-го!!! 

Елки

Кружевная чудо-елочка! Мастер-класс.

[показать]

Оригинальная конусная елка в винтажном стиле. Мастер-класс.

[показать]

 

Чудесная винтажная елка из веток. Фотоидея!

[показать]

Креативная елка из кружев и проволоки. Легко и быстро. Мастер-класс.

[показать]

Стильная елка из журнала. Отличный мастер-класс.

Видео

[показать]

Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги! Мастер-класс.

[показать]

Великолепные елочки Юлии Левашовой!

[показать]

Ароматные елки из натуральных материалов. Мастер-класс. 

[показать]

Стильная юбка для елки из тканевой ленты. Мастер-класс.

[показать]

Суперстильная елка из... картона! Быстрый декор. Мастер-класс.

[показать]

Кружевные елки в стиле винтаж...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Композиция из конфет «Санки с подарками» 27-12-2011 21:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Композиция из конфет «Санки с подарками»

http://www.allasson.ru/

автор:Елена Шипилова.

Все любят Новогодние сюрпризы, особенно дети. Я предлагаю порадовать ребенка вот такими сладкими санками.

1.
[165x220] Шаг 1. Переведем шаблоны деталей санок на изнаночную сторону листа серебряного металлированного картона. Аккуратно вырежем детали, согнем по пунктирным линиям. <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет «Одуванчики» 27-12-2011 21:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букет из конфет «Одуванчики»

http://www.allasson.ru/

автор:Елена Шипилова.

Одним из первых весной зацветает одуванчик. Мы радуемся ему в поле и огорчаемся на огороде. Но присмотритесь к одуванчику внимательнее! Как же он красив и жизнестоек! Нет, он вовсе не сорняк! Этот солнечный цветок – само совершенство!

Осенью мы грустим по уходящему лету. Хочется подольше удержать тепло ласкового солнышка. Может в этом вам поможет мой букет из одуванчиков.

1.
[220x165] Подставкой для букета будет служить стеклянная тарелочка.

2.
[220x165]
Шаг 1. Вырежем из пенопласта небольшую шайбочку, а из черной гофрированной бумаги – круг, обернем пенопласт бумагой.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-Изготовление каттеров для лепки 27-12-2011 21:10

Это цитата сообщения galjushka2 Оригинальное сообщение

МК-Изготовление каттеров для лепки

Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.

[700x525]
1. Надкусить край бокорезами
ДальшеЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытаемся сделать XuXu...(КсюКсю) 27-12-2011 21:08

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Попытаемся сделать XuXu...(КсюКсю)

[показать]Я просто обожаю ликер "Xuxu" и только вчера купили мне бутылочку, а сегодня я нашла рецептик, говорят не хуже получается, попробую, как только магазинный кончится.

всё очень просто
- 200мл качественной водки
- 400г клубники
- 100 мл апельсинового сока (в идеале - свежевыжатого)
(я бы еще сахара добавила, точнее сиропа.)

Действий - минимум. Всё в блендер, до пюреобразного состояния.
В холодильник. Употреблять по писятке. 3 раза в день перед едой...)))))

 

 

 

 

 

 

 

 

отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по Ли.ру 27-12-2011 21:06

Это цитата сообщения Ольга-Алекса Оригинальное сообщение

Уроки по Ли.ру

[показать]


Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы


Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 26-12-2011 23:35

Это цитата сообщения Куз_Инночка Оригинальное сообщение

Отрисовки.

https://picasaweb.google.com/103082120359607001082/Stamp

  

Много разных. 

https://picasaweb.google.com/103082120359607001082/A

https://picasaweb.google.com/103082120359607001082/Stamp

http://lenagold.ru/fon/clipart/v/vin2.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные открытки,этикетки - клад для декупажа 26-12-2011 23:35

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Старинные открытки,этикетки - клад для декупажа

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле" 26-12-2011 23:33

Это цитата сообщения Куз_Инночка Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

http://sangina.ru/pedia/decor1/krakle/mk_2component_crackle/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ 26-12-2011 23:16

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор для детских комнат 26-12-2011 23:12

Это цитата сообщения elochka_71 Оригинальное сообщение

Декор для детских комнат

http://nicety.livejournal.com/968976.html

 декор, идеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухшаговый или двухкомпонентный кракле от Maimeri парой 739-740 26-12-2011 23:09

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Двухшаговый или двухкомпонентный кракле от Maimeri парой 739-740

[показать]

Патинирующий лак для декупажа 739 Защитный лак на основе уайт-спирита, обладает высокой стойкостью. Янтарный цвет лака придаёт работе старый вид. Можно наносить на любую поверхность. Кроме того, может применяться в качестве нижнего лакового слоя в технике нанесения искусственного живописного кракелюра (Кракле). После высыхания образует глянцевое покрытие.
Живописный кракелюрный лак для декупажа 740 Готовый к применению лак на водной основе. Через 6 – 8 часов после нанесения патинирующего лака, нанесите кистью поверх патинирующего кракелюрный лак (Кракле). После образования кракелюра, для обеспечения защиты, нанесите ещё один слой патинирующего лака.Ширина трещин кракелюра будет зависеть от условий окружающей среды - температуры и влажности. Вы можете заметно «проявить» трещины, протерев поверхность тампоном хлопковой ткани, смоченным в асфальтовом лаке.
Способ применения:
1 шаг РATINA VARNISH (№739)- нужно наносить тщательно следя чтобы не было просветов, чтобы вся поверхность была покрыта равномерно, время сушки до 2 часов, всё зависит от поверхности которую вы покрываете и условий окружающей среды. Проще всего проверять на отлип, на слегка липнущую работу наносим 2 шаг AMBER CRACKLING VARNISH (№740) . Можно оставить сушиться самостоятельно, можно сушить феном, тогда трещинок будет больше и они будут более мелкие. Втираем масло, пастель, пигмент кому что больше нравится, несём в ванную комнату и смываем 2 шаг лака водой из душа комнатной температуры. После высыхания можно покрыть акр. лаком, можно шагом 1.
КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ « IDEA DECOUPAGE» фирмы «MAIMERI». Он не является двухкомпанентным составом в буквальном смысле, а просто имеются два препарата, которые применяются друг за другом. Получаются нерегулярные тонкие трещины.
Препарат первый – патинирующий, имеет номер в номенклатуре производителя 739.
1. Наносим средство 1, патинирующее. Сушим около 45 минут (не пересушить!). Слой должен быть еще слегка мягким перед нанесением второго препарата.
2. Наносим кракелюрный лак под номером 740. Сушим (производитель время не указывает – от нескольких часов до двух суток).
3. Втираем порошковые краски либо оттеняющие жидкости в образовавшиеся трещины.
4. Все изделие окончательно покрывается полиуретановым лаком.

Сама фирма рекомендует следующую схему выполнения кракелюров ( порядок нанесения препаратов) : 739 -740 -739 -710 ( это жидкий битум для втирания в трещины). На практике 710 заменяете, чем можете. А второй слой 739 наносите по желанию.

Источник  

Спасибо за совет по применению от Веры Прохоровой (Манила) форум Декупаж в Росси

1. Наносим слой 739. Я наношу именно этот лак кистью щетина. Как бы втирая его. Он потом растекается и дает ровную поверхность. лак нельзя взбалтывать - будут оставаться пузарики. наносить надо равномерно, что бы везде был приблизительно одинаковый по толщине слой.
2. Далее сушим. Вот тут самое главное. Даже у меня в квартире при включенных батареях в кухне я по-разному сушу от 40 минут до 1.5 часов. Иногда может быть и более продолжительное время. Производитель дает разбежку от 1 до 6 часов, если я не ошибаюсь.
3. Проверяем на отлип пальцем. Поверхность должна немного липнуть к пальцу, но не сильно. Вот в этот момент и наносим шаг номер 2 - 740. Его я наношу кистью белка круглой. Наносить надо так, что бы нижний слой нигде не просвечиаал. если отсануться просветы в них залипнет потом затирка, и останется "грязь"
4. Сушим второй шаг, постоянно контролируя образование трещин. Главное не пропустить момент. Чем больше сушите, тем больше трещин будет. Если долго, то будет много-много мелких трещин. В тот момент, когда вы увидете, что трещин вам хватет и они вам нравятся начинаете их затирать. Затирка остановит дальнейшее образование трещин. Затиарть можно масляной краской или тенями или битумом. Мне понравилось тенями. Делаю я это ватной палочкой, сдувая остатки.
5. Оставляем сушить. Важно! Не менее, чем на 12-24 часа. Иначе при смывке втрого слоя тени смоются.
6. По прошествии 12-24 часов смываем второй шаг под струей не сильной воды комнатной температуры, держа наш объект под наклоном к струе воды.
7. оставляем сушиться.
8. Покрываем 1-ым шагом (739) или водным акриловым лаком (только тщательно высушив после смывки).

Еще почитать по теме можно здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры ИРЛАНДИЯ 26-12-2011 22:22

Это цитата сообщения Африканочка Оригинальное сообщение

узоры ИРЛАНДИЯ

узоры ИРЛАНДИЯ

[640x593]
[699x321]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мягко очистить кишечник? 26-12-2011 18:28

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как мягко очистить кишечник?

[показать]Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!    

дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии