[показать]
[показать]
[показать]
[450x362]Гуляя по заснеженным праздничным улицам, часто можно увидеть окна, украшенные снежинками. Их достаточно несколько штук, чтобы стало понятно – приближается Новый год. Снежинки вырезают из различной бумаги. Тонкие и ажурные они получаются из салфеток и кальки, яркими из бумаги для оригами, бюджетными из бумаги для принтера. Бумажными снежинками украшают не только окна и зеркала, из них делают гирлянды, коллажи, используют для изготовления открыток, оформления подарков. Для изготовления снежинки понадобиться только лист бумаги и ножницы, фантазия или готовый шаблон.
[400x300]
[225x300]
Закуска" Ананас"
Это быстрая в приготовлении и незатейливая закуска,которая красиво смотрится на столе и очень вкусная
Огромное спасибо Джоанне , что она с такими подробностями делится своими наработками мастерства !!!!
Начнем:
Нам нужно: атласная лента шириной 5 или 7 см; свеча; лак.
Швейная машинка у меня есть, настоящая. Но очень хочу еще одну, вот такую!
Поэтому пока запаслась картинками для идей, выкройками и МК. Тем более что я увидела подобную красоту в магазине и оказалась в глубоком шоке от того, сколько это стоит... Так почему бы не попробовать сшить это самой, тем более, что настоящая швейная машинка у меня уже есть, помните?
Может еще кому это пригодится?
Мотоцикл из памперсов или подгузников...)))
Взято здесь... http://www.sweetaprils.com/2011/08/diaper-motorcycle-tutorial-diy-how-to.html
1.
[428x640]
Материалы: 34 подгузника, размер 1 (17 для каждой шины), 8 для *кекса, 2 резиновые полоски, 2 пеленки, 2 нагрудника, носки или врежки, бутылока, 1 полотенце, ножницы, булавки, мягкую игрушку, декаративные ленты,одно звено цепи игрушки..... Впрочем все видно на фото.
[640x428]
3.
Доброго времени суток!
Очень часто, особенно после праздников, в нашем доме остаются бутылки оригинальной или просто приятной формы, которые жалко выбросить. Хочу предложить вам посмотреть отличный мастер-класс Натальи Новиковой по волшебному превращению обычной бутылочки в оригинальную дизайнерскую вазу. Очень интересная работа!!
Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!!
Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.
Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).
Новый год мы уже встретили, но на этом праздники не заканчиваются. Предлагаю вам посмотреть, как красиво завязать бант. Им можно украсить любой подарок, коробку конфет, игрушку и многое другое.
[388x450]
[374x255]
[234x230] Источник. Далее текст автора.
Сейчас я расскажу о том, как клеить салфетки для декупажа без складочек.
Вообще, мое личное мнение — в декупаже нет понятия “как делать правильно”. Каждый выбирает тот способ, которым у него лучше всего получается, а способов этих — великое множество!
Для начала: салфетку можно клеить целиком, а можно по частям. Это, как правило, зависит от рисунка и от поверхности, на которую салфетка наносится. К примеру, на шарообразную поверхность наклеить салфетку целиком без складок у вас не получится при всем желании — нужны вытачки.
По просьбам трудящихся, как и обещала, я попробовала сделать мастер-класс по изготовлению своих коробочек ) Сам процесс изготовления очень кропотливый, требует усидчивости и внимательности, но затраченные усилия того стоят, и результат будет радовать не один день :)
В нескольких словах о процессе. Он в основном состоит из обтяжки каждой стенки коробочки тканью, затем сшивания боковых стенок и дна, и в заключении приклевания внутренних стенок. В итоге получается коробочка, которую дополнительно можно украсить различными скраповскими деталями, как это всегда делаю я )
[показать]
В принципе тут только названия месяцев на датском, но, если посмотреть, они не сильно отличаются от аналогичных английских названий. Так что если это Вас не смущает, то прошу под кат. Там Вы найдете 12 уже готовых восхитительных страничек этого прекрасного календаря и 1 титульную.
[478x76]