• Авторизация


Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка» 10-01-2012 21:30

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка»

 

В этом уроке будем учиться лепить лилии из шести деталей. Для этого нам нужно будет формировать каждый лепесток отдельно! Очень кропотливая работа, не для слабонервных =)

[300x225]

В предыдущем уроке я показывала, как лепить лилии из двух деталей, и говорила, что такой способ быстрее, но может показаться новичкам более сложным. Здесь расскажу немного о шестидетальной лепке лилий.

Этот способ подходит для лепки довольно больших лилий (даже свыше 5 см в диаметре), им удобно пользоваться, если ваши лепестки задумывались с рисунком или с переходом цвета. В этом случае «колбаса» нарезается как обычно и далее формируются лепестки. Еще 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка новогодняя 10-01-2012 21:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сказка новогодняя

http://gallery.ru/watch?a=GYQ-hJWF

1.
[700x467] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "ЁЖИКИ" 10-01-2012 21:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Печенье "ЁЖИКИ"

[442x640]


Для теста: 



5 вареных желтков


5 ст. л. сметаны


1 пачка маргарина (растопить)


½ ч.л. соды (погасить  сметаной)


2,5 стакана муки

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа. Свадебные фоны 10-01-2012 21:20

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Свадебные фоны

Картинки для декупажа. Свадебные фоны

 

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты-3. Цветы 10-01-2012 21:17

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Трафареты-3. Цветы.

[500x500] [500x376] [229x500] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 10-01-2012 21:16

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Трафареты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА. БЕГЕМОТИК И ВИННИ ИЗ МАСТИКИ 10-01-2012 21:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА. БЕГЕМОТИК И ВИННИ ИЗ МАСТИКИ

Предлагаю вам вылепить из пластики или мастики вот такого чудного бегемотика и Винни Пуха. Автор работ и МК mary84 

Мастику лучше всего приготовить из маршмеллоу.

Рецепт мастики из маршмеллоу смотрите здесь http://marrietta.ru/post192531649/


[показать]

[показать]

[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-видео по лепке ПОДСНЕЖНИКА-ХФ,для начинающих. 10-01-2012 21:13

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

МК-видео по лепке ПОДСНЕЖНИКА-ХФ,для начинающих.

МК-видео по лепке ПОДСНЕЖНИКА-ХФ.

[500x375]

ВИДЕО МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты "Деревья" 10-01-2012 21:04

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Трафареты "Деревья"

[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты-5. Бабочки. 10-01-2012 21:02

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Трафареты-5. Бабочки.

[560x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты. Звери и птицы. 10-01-2012 21:01

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Трафареты. Звери и птицы.

[429x241] [512x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольный календарь с дракончиками на 2012год. 10-01-2012 20:59

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Прикольный календарь с дракончиками на 2012год. Дерзайте...

[показать]
12 месяцев + обложка + календарь на 2013 год.
По месяцам смотрим в "подробностях".
Автор: saxarok
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки вытинанки 09-01-2012 17:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ёлочки вытинанки

Уже опоздали с ёлочками,но всё равно,очень нежно и красиво

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывные лаки для азов декупажа 09-01-2012 16:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Покрывные лаки для азов декупажа

 

Здесь Вы найдёте много полезной информации о лаках, их свойствах и правильном применении:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ Людмилы Дейнеко 09-01-2012 16:58

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ Людмилы Дейнеко.

http://silkfantasy.gallery.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-ушанка 09-01-2012 16:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шапка для русской зимы

[233x350]

Лето с своей невыносимой жарой осталось где-то позади, и скоро нас ждут, по словам некоторых синоптиков и прочих народных пифий-гадателей, не менее невыносимые морозы.

А значит, надо срочно готовиться к предстоящей зиме!

В прошлой статье мной была освещена выкройка перчаток, которая может помочь вам сшить удобные и теплые перчатки, и защитить от мороза руки.

Сегодня же, вашему вниманию будет представлена выкройка женской шапки-ушанки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Видео мастер-класс. Часть 2 09-01-2012 16:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Канзаши. Видео мастер-класс. Часть 2

[показать]

Итак, вторая часть видео мастер-класса по изготовлению цветов-канзаши.

И на примере такого цветочка покажу вам, как делаются треугольные лепестки — простые и двухцветные.

Смотреть видео...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты декупажниц: открыть свою студию и стать преподавателем. Статья Алисы Лучинской. Часть 1. 09-01-2012 16:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мечты декупажниц: открыть свою студию и стать преподавателем. Статья Алисы Лучинской. Часть 1.

Источник. Далее текст автора.

[300x199]В декупажной эстафете некоторые писали такую свою мечту:«открыть свою студию декупажа».

Желание похвальное, но смелости его реализовать хватает не многим. Ведь в воображении рисуется идиллическая картинка «Мастер в окружении благодарных учеников», а на деле оказывается, что не хватает знаний, нет места для преподавания, материалы влетают в копеечку и прочая-прочая.

Самый первый вопрос, который стоит себе задать, если вы задумываетесь, заниматься ли преподаванием за деньги, это «Готов ли я к этому?».

Рассмотрим первый аспект готовности: Достаточно ли у меня знаний по предмету? Вспомните ситуации общения с коллегами по декупажу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свинные ножки 09-01-2012 16:35

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Блюдо от BARGUZINA!

[300x304]

91f (125x70, 24Kb)
В К У С Н О Т И Щ А !

[700x478]
Уже давно вам собирался преподнести вот это блюдо. Готовится оно из свиных ножек. Предупреждаю, что нигде этого рецепта нет. Я его испробовал в Польше в одном из ресторанов. Много раз делал, пока нашел то, что хотел. Итак !
Покупаем свиные ножки. Желательно, одинакового размера. Хорошо моем их. Затем немного просмаливаем на газовой горелке. Разрезаем ножом вдоль на 2 половинки. Затем замачиваем в воде ненадолго.
А пока делаем дальнейшие заготовки.
Берем несколько яиц и взбиваем их в глубокой посудине. Добавляем еще столько же майонеза. Добавляем куриную приправу. Это все хорошо перемешиваем. Получилась смесь для обволакивания.
В другую тарелку насыпаем панировочные сухари. Желательно из белого хлеба. Можно купить со специями. Я лично беру такие.
Достаем половинки ножек из воды и еще раз промываем. Ставим варить. Варим до готовности. Но не надо переварить, так чтобы кость не отделилась. Надо, чтобы все было в куче. Итак, сварили и идем дальше !
Аккуратно достаем все из кастрюли и кладом все под небольшой гнет. И ждем, пока все остынет. И еще важно , чтобы все просохло от влаги. Это нужно для того, чтобы при прожарке не брызгало.
Далее обволакиваем в яичной массе, а затем в панировочных сухарях.
Жарим до румянца.
 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничные шкатулки 09-01-2012 16:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пряничные шкатулки

Пряничные шкатулки. Полезные советы для желающих повторить

[500x403]

Красота невероятная! Смотришь на эти шкатулки-пряники и на душе праздник и ощущение счастья! А еще начинаешь верить в  чудеса под новый год и то что у нас все будет хорошо!

[500x361]

[500x454]

Фото образцов шкатулок взяты с чешских и словацких сайтов. Вольный перевод Yenni и Geda (Форум http://www.kuharka.ru) из словацкого журнала «Medovnicky» Статья Пряники Оливера Мелихерчикова.  

                                                           

Будем делать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии