[показать]При словах "цыплёнок табака" кому-то представляется Леонид Ярмольник с его известной эстрадной репризой, а у кого-то возникает ассоциация с табачной продукцией. Но сегодня мы не будем вести речь ни о первом, ни о втором, а вспомним легендарный рецепт цыплёнка табака, такой простой и такой вкусный! В Грузии название этого блюда произносится через букву "п" ("тапака"). Именно так называется грузинская сковорода со специальной тяжёлой крышкой-прессом, которая используется для приготовления этого блюда. Именно в этой технологии весь фокус. Встречайте гордость грузинской кухни!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Источник http://www.golandart.ru/howto13.html
ИДЕИ ОТ СТУДИИ Рaul Villinski
ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ
Кухня - это священное место, где происходит таинство приготовления пищи.
Чтобы негативная энергия не помешала хозяйке создавать свои кулинарные шедевры, кухню нужно защитить
Наверняка каждый из нас отмечал, что обычно настроение меняется в лучшую сторону после того, как желудок становится полным, после того, как мы отведаем вкусной пищи.
В этом нет ничего удивительного.
Энергетически кухня - одно из главных мест в доме.
Здесь рождается.,а потом рассредотачивается по остальным комнатам и действует на всех членов семьи положительная энергия, приносящая благополучие и покой.
Поэтому кухню необходимо охранять от негатива, дурного влияния и всего злого, что может поступать извне.
[631x700] <<Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Азбука цветы из конфет пополнилась и теперь это игольчатая хризантема. Потрясающий осенний цветок и конечно лучший цвет для нее это желтый.И конечно же этот мастер класс будет посвящен этой осеней красавице хризантеме. Она замечательно подходит для букетов из конфет.
И так цветок из конфет "Игольчатая хризантема" для нее нам понадобится : конфеты, шпажка для шашлыка или зубочистка все зависит от того какой длинны вам нужен стебель цветка, проволока тонкая, Золотистая пленка Полисилк, термо клей и гофрированная бумага. СМОТРИМ ДАЛЕЕ>>>>>>>>
Автор МК: Марулик
У меня просто пунктик, люблю делать комплекты, а не одиночные вещи. По собственному опыту знаю, что делая комплект иногда сложно подобрать нужное количество подходящих картинок. Картинки делала для себя, но пока делала, решила сделать работу с другой тематикой. Знаю что многим декупажницам нравится сепия и винтаж, может кому пригодятся.
[показать]
[показать]
[показать]
[700x467]Флористические винтажные картинки.
Делая работы из разных "лепных" материалов, я столкнулась с такой проблемой: мне не хватает фактурных шаблонов, которые я очень люблю применять. Или, если и есть, то отпечатки получаются негативные. Например, грубая фактура рогожки, или кожи, оттиснутая на поверхности, выглядят совсем не так, как хотелось бы. Да еще и зима на дворе, нет моей любимой лиственной "ботвы", но есть гипсовые слепки. А если их использовать как штампы, то получаем некрасивую изнанку - ту самую, с которой и снимали отливку.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Нажмите на картинку для увеличения
[240x320]
ЧУДО-МАЗЬ.
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
Из блога София Виола