• Авторизация


Бирюза своими руками 06-05-2012 21:16

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Бирюза своими руками

http://grgalina.livejournal.com/1009.html

Попробуем сделать камень БИРЮЗУ своими руками.
Нашла на просторах интернета.Ссылка:http://grgalina.livejournal.com/1009.html
[450x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс листья из фимо 06-05-2012 21:16

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Мастер-класс листья из фимо

Итак, что б сделать вот эту красоту
[268x150]
необходимо:

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

4 салфеточки крючком 05-05-2012 14:37

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

4 салфеточки крючком



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для гламурного платья от Karen Millen 04-05-2012 12:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узоры для гламурного платья от Karen Millen

Девочки, у меня был пост http://mizrah.ru/post216041444/  "Для вдохновения: гламурное платье крючком от Karen Millen", а оказывается уже есть решение!

[показать]   [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка из "Дантела" 04-05-2012 11:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пышная юбочка из "Дантела"

http://www.stranamam.ru/post/2679297/ Опубликовала МариНикаБ в личном дневнике

[показать]

1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.

[показать]

Как бы вяжем цепочку из этих "перетяжек" (или первый ряд) -----98 петелек (но лучше свяжите с запасом, например 105 п, для следующего ряда рюшей, т. к. мы нигде ничего не отрезаем, а нам понадобится в первом ряду только 98 п., остальные повисят в запасе на лицевой стороне юбочки). На изнаночной стороне юбочки будет филейная сетка.
Лента Дантелы как бы сложится на две части.

[показать]

Затем нашей дополнительной нитью (я взяла голубую для контраста, чтобы было виднее) будем вязать филейную сетку от первого ряда рюши от первой петельки Дантелы:
1ст. с/н+в. п.. и т. д. (должно получится 98 ст. с/н (клеточек).
"Ст. с/н ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжем в каждую петельку Дантелы", не нужно вязать через одну петельку!!!
Замыкаем в круг и провязываем 4 ряда филейной сетки. Переходим снова к Дантела и вяжем дальше цепочку для второго ряда рюшей 98 п.( но я потом их не считаю, если не хватит на ряд довязываю все в процессе присоединения).
Теперь нашу вторую рюшу накладываем на четвертый ряд филейной сетки и соединяем вместе филейной сеткой.
И снова все повторяем (4ряда филейной сетки+рюша в четвертый ряд и т. д.)
У меня получилось на юбочке 6 рядов рюшей.

[показать]

После 6 ряда рюшей будем вязать узором галочки-12 рядов в высоту (в ряду 73 галочки).

[показать]

Как из 98 петель сделать 73п?
Я считаю так 98-73=25п лишних.
25петель нам нужно вместить в 73 п., т. е. 73:25=примерно 3. Т. е убавлять нужно в каждую третью петлю (две вяжем как обычно, в третью убавить: -третью и четвертую вместе провязать). Я так понимаю.

В нашем случае: Когда подходим к шестому ряду рюш, мы их должны провязать "вместе с сеткой" -"Галочками" (переходим на рисунок "Галочки" ), то я вязала так: первую и вторую петлю ряда провязала Галочкой, (Галочка состоит из двух ст. с/н), а нам в третью нужно убавлять: значит один столбик от галочки провязываем в третью петлю, а второй столбик от галочки в четвертую, это убавление будем считать одной галочкой для следующего ряда. И так до конца ряда.
В принципе должно получится! В конце первого ряда галочек сами посчитайте их, если не хватит надо добавить, если лишка убавить. Вот так примерно. Ведь 73 на 25 не делится без остатка. Все делаем опытным путем. Не боимся ошибиться!!!

Резинка-пояс:
1ряд:ст. с/н
2ряд: обвязать ст. б/н первый ряд
3ряд: ст. с/н
4ряд: обвязать ст. б/н третий ряд

Резинок понадобится две штуки по размеру талии вашей крошки плюс запас на подшивку края.
Продеть резинки нужного диаметра по лиц. стороне в первый и симметрично в третий ряды нашего пояса: через три столбика по лиц. стороне, по изнаночной получится через один. На фото выше рассмотрите изн. сторону на юбке в белом варианте.

Девочки: Рюши у нас только на лицевой стороне, сложенные вдвойки для пышности, они лежат на филейной сетке. На изнаночной стороне только филейная сетка, никаких рюш там нет!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка для роскошной женщины. Вязание крючком 04-05-2012 01:05

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка для роскошной женщины. Вязание крючком



Совсем нетрудный рисунок, минимум времени на создание. Каков результат!!! Главное - правильно подобрать цвет и толщину ниток.



[показать]



[показать]



[показать]



[показать]



Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера) 03-05-2012 19:26

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)


 












Пошаговый мастер-класс (глина + руки мастера)

[показать]

Веб-сайт:
www.fleur-group.ru

Блог: http://community.livejournal.com/fleur_group/

[показать]Читать далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем романтичное платье из шифона с оборками 03-05-2012 08:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем романтичное платье из шифона с оборками

Источник

[показать]


Безусловно, цвет имеет значение! Но ни он один. Пять слоев полупрозрачных оборок из шифона тоже делают свое дело, превращая простое, на первый взгляд, летнее платье в наряд для настоящей летней вечеринки!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о полимерной глине 03-05-2012 08:11

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Все о полимерной глине

http://kopilka.rv.ua/

 

Все о полимерной глине

Уроки и мастер-классы по пластике

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-сеточка спицами от Rowan. 03-05-2012 00:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье-сеточка спицами от Rowan. Все размеры

[показать]

Платье-сеточка Sea Shanty из  Rowan Savannah.
Платье - сеточка для жаркого лета, отдыха на побережье. Marie Wallin назвала свой дизайн -  "морская хижина, хибарка" , проводя паралелли между продуваемой насквозь морскими ветрами хижиной с побережья и легким летним открытым платьем - сеткой.

Дизайнер: Marie Wallin .

Размер: S (M, L, XL, XXL).

Обхват груди: 81-86 (91-97, 102-107, 112-117, 122-127) см.

Вам потребуется для вязания платья:
Пряжа Rowan Savannah – 10 (11, 12, 14, 15) мотков по 50 г цвета Bare 931
Спицы 6.5 мм.

Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...sea-shanty-rowan-savannah.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины 03-05-2012 00:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины

Для тех , кто увлекается  такими сувенирами , очень подробный мастер класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособление для косой бейки. Мастер-класс 03-05-2012 00:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Приспособление для косой бейки. Мастер-класс

[показать]

               Нам понадобится: 

       1. Ткань

        2. Макетный нож  

Примечание мое Иримед:  

3.Электрический выпрямитель волос.

В примере используется прямой кусок ткани.

1. Извлекаем из ножа ненужные нам части:

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь:

 http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrument...a-bystro-master-klass.html#cut

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из врослого в детское. Перешиваем джинс 03-05-2012 00:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Из врослого в детское. Перешиваем джинсы


Старые джинсы, которые вытянулись, протёрлись, надо выкидывать, но рука как-то не поднимается. Ткань хорошая, плотная, на что-нибудь сгодиться.

Я перерабатываю старые джинсы детям в брюки и шорты.

Процесс одной из последних переработок я оформила в мастер-класс. Женские джинсы перешиты в детские брючки на резинке. Возраст ребёнка три года.



1. Для начала я достаю из сундука джинсы, которые будут подвергнуты модернизации, а в качестве выкройки использую готовые детские брюки, которые удачно сидят на ребёнке.

[448x336]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить самой шапку-ушанку 03-05-2012 00:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Как сшить самой шапку-ушанку


 Автор: admin



  Эти шапочки, сшитые из искусственного меха, так украшают детское личико. И довольно теплые. Сшила я их столько, что и не смогу примерно вспомнить число. Можно сшить и из плащевки, мехом внутрь. Это уже дело Вашего вкуса.   



  Можете воспользоваться моей выкройкой, но будьте очень внимательны – каждый миллиметр здесь играет большую роль. Постарайтесь выкройку сделать аккуратней, у меня мой маркер подвел, да и готовые выкройки уже довольно поистрепались, а время не очень резиновое. На всех деталях припуск 0.5 см. Вы можете их увеличить, если для Вас этого не достаточно. Но мех не ползет, и этот припуск как раз на ширину лапки, мне очень удобно так работать, ведь для меня и скорость тоже имеет значение.Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка платья на 5-6 лет 03-05-2012 00:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Выкройка платья на 5-6 лет.



  Сшить на девочку платье не сложно. Ведь самое главное в детском изделии – это свобода движении и удобство. Этот фасон платья подойдёт и для повседневной жизни и для нарядного случая, главное ответственно подойти к выбору ткани. [225x300]



  [187x300]  Выкройка дана на 5-6 лет без припусков. Добавьте по 1,5 см по всем срезам. Но надо помнить, что детки очень разные, поэтому перемерьте основные мерки или сравните с уже имеющимся платьем. Например, я по этой выкройке шила для своей дочери в 2,5 года и знакомой девочке в первый класс.



Подробное описание о том как шить это платье вы найдете в статье "Как сшить детское платье с подкладкой"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый короткий сарафан из бязи 03-05-2012 00:34

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

белый короткий сарафан из бязи




 



Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки и белый цвет – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Выкройку сарафана смоделировать очень просто.



[показать]



Как смоделировать выкройку сарафана



На передней половинке выкройки отложите 19-20 см по середине переда вниз от выреза горловины.



Проведите горизонтальную линию по лекалу.



Выкройка 1



Выкройка 2



На выкройке спинки сарафана по боку отложите расстояние такое же как по боку переда и проведите горизонтальную линию.



По бокам переда и спинки сарафана от проймы вниз отложите по 3 см.



По выкройке спинки сарафана проведите горизонтальную линию.  Отрежьте по линиям (красный цвет линий).



Нагрудную вытачку на выкройке переда сарафана закройте, перенеся ее вниз.



По переду смоделируйте заход лифа, пересняв правую половинку переда на кальку и отложив вправо 4 см. Проведите вырез переда сарафана по лекалу.



Дополнительно начертите выкройки оборок сарафана. Длина верхней оборки равна длине лифа сарафана в готовом виде Х 1,4. Ширина оборки – 30 см.



Длина нижней оборки сарафана – равна длине верхней оборки х 1,4. Ширина оборки – 30 см.



По низу дополнительно пришивается полоска ткани шириной 10 см.



Дополнительно необходимо выкроить для сарафана полоску ткани для оборки по низу лифа сарафана шириной 3 см в готовом виде и длиной равной длине лифа сарафана в готовом виде х 2 и банта длиной 0,8 м и шириной 6 см ( 3 см в готовом виде).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
батистовое платье 03-05-2012 00:34

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

батистовое платье




 



Это батистовое платье, похожее на цветок, можно сшить буквально за час. Для того, чтобы платье раскроить, не нужно строить выкройку. Платье идеально подойдет высоким стройным женщинам.



[показать]



Для платья вам потребуется цветной батист шириной 140 см и длиной 160 см, эластичная резинка шириной 1,5 см и длиной около 2 м.



Для того, чтобы сшить платье, необходимо снять 2 мерки:



Окружность груди – 92см;



Длина платья от талии – 46см.



Выкройка



Как сшить платье



Сострочите открытый вертикальный шов платья, швы обработайте. Подверните платье по верху на ширину 2 см, оставив открытым участок для вдевания резинки и по низу.



Сострочите детали обоок между собой по коротким срезам. Подверните оборку по низу и верху на ширину 0,5 см. Отступите отверха оборки 2 см и проложите строчку длиной стежка 4 мм. Стяните оборку до ширины низа платья. Настрочите оборку на платье.



Подъюбник платья сострочите по вертикальному шву. Подверните платье по низу на расстояние 0,5см и прострочите. Подверните верх подъюбника, сложите подъюбник с платьем изнаночными сторонами, настрочите подъюбник на платье по линии талии и на расстоянии 2 см ниже (метка “кулиска для резинки”), оставив открытым участок для вдевания резинки. Вденьте в платье резинку шириной 1,5 см в верхнюю кулиску и в кулиску по линии талии платья, отрегулируйте длину платья, резинку сшейте, открытые участки кулисок зашейте вручную.



Из оставшейся ткани сшейте 2 бретели для платья шириной 0,7 см.   Пристрочите бретели по переду платья, отрегулируйте длину, пристрочите бретели по спинке платья.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тубулярный Набор Петель 01-05-2012 10:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тубулярный Набор Петель

Очень профессионально смотрится край и тянется он меньше. http://irishagold.blogspot.com/2011/05/blog-post_24.html

[показать]

по ссылке есть и видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль защищает от зла 01-05-2012 10:30

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Соль защищает от зла

[показать]

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят.
 
Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
 
Как же защититься с помощью соли?
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективное средство от Депрессии.Массаж рук. 01-05-2012 10:29

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Эффективное средство от Депрессии.Массаж рук.

[400x225]Очень сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.
Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган.
Нужно просто размять каждый пальчик.
Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии