• Авторизация


Лепка. Усатого пекаря слепить не хотите? Мастер-класс 08-05-2012 08:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Усатого пекаря слепить не хотите? Мастер-класс

Вот такого забавного усатого пекаря можно слепить из пластики, полимерной глины или сахарной мастики. Его можно прикрепить к салфетнице, которую также можно сделать своими руками. Пошаговый фото мастер-класс - под катом. Желаю всем удачи и отличного настроения)

[показать]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка для девочки 07-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шляпка для девочки

[показать] http://www.vjazali.ru/crochet/panamki-vyazanoj-kryuchkom-dlya-devochki-989.html

Для панамки вязаной крючком для девочки потребуется: для панамки пряжа хлопок 100% (100 гр./530 м.), для цветка пряжа хлопок 100% (100 гр./ 565 м.), немного зеленой пряжи для вязания листика, крючок №1.

Начинаем вязать панамку с центра донышка, по схеме 1 . Далее поля у панамки обвязываем по схеме 2. Для украшения панамки вяжем крючком розу по схеме 3 . Для вязания зеленых листочков используем схему 4. Связав розу и листву перед пришивание необходимо прогладить (отпарить) утюгом, при желании можно накрахмалить.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем пышную юбку для девочки. 07-05-2012 02:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!

[показать]
Автор: FIMK@




Сегодня хочу выложить 2 мастер- класса по пошиву пышной юбки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" 07-05-2012 02:06

Это цитата сообщения MELGA_TANGRIZ Оригинальное сообщение

Торт "Птичье молоко"


[700x525]


Ингредиенты: (на большой торт)
Тесто:
какао – 3 ст. ложки;
сметана – 3 стакана;
яйцо – 3 шт.;
сахар – 3 стакана;
мука – 3 стакана;
сода - 1 ч. ложки.
Крем:
молоко – 3 стакана;
манка – 6 ст. ложек;
слив. масло – 600гр;
сахар – 3 стакана;
лимонная кислота или сок;
Глазурь:
шоколад – 200 гр;
слив. масло – 150гр;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: несколько узоров спицами 07-05-2012 02:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: несколько узоров спицами

http://raz-petelka.ru/1024-fantazijnye-uzory-dlya-vyazaniya-spicami.html

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]Узор для вязания спицами «Коса в три плешка».

Вязание:

свяжите пять рядов, чередуя 12 лицевых с пятью изнаночными петлями, при этом располагайте лицевые петли над лицевыми, а изнаночные над изнаночными.

В шестом ряду вяжите лицевые петли в последовательности, указанной на схеме рисунка посредством цифр в клеточках этого ряда. Перед тем, как будете вязать петли шестого ряда, чтобы получился перехват, произведите снятие крайних четырёх петель предыдущего ряда, на дополнительную спицу вперёд, затем провяжите следующие четыре лицевые петли, ещё с дополнительной спицы, потом четыре лицевые и пять изнаночных петель.
Когда закончите шестой ряд, провяжите ещё пять рядов, также чередуя лицевые и изнаночные петли, и в двенадцатом ряду снова делайте перехваты.  Для этого снимите петли средних столбиков назад на дополнительную спицу. Вяжите следующие четыре лицевые петли и четыре лицевые через петли с дополнительной спицы. Далее свяжите пять изнаночных петель.

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 07-05-2012 01:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина...

Как-то давно нашла на одном замечательном сайте прекрасные МАСТЕР-КЛАССЫ по вывязыванию ирландского кружева. Вот ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО об этом.  А сейчас  ещё один прекрасный урок с ЭТОЙ же странички..

[показать]

ТЕКСТ АВТОРА:  "Для меня самым неприятным моментом в создании изделий в технике ирландского кружева было пришивание мотивов к ткани. Это занимало уйму времени, отнималась спина (т.к. приходилось пришивать стоя, иначе никак) и в конце концов я старалась оттягивать этот момент, находила всякие причины, чтоб не делать этого. И как вы сами понимаете, именно в этот момент велика вероятность все бросить, никогда к этому не возвращаться. Но однажды в интернете я прочитала про этот замечательный способ, и удивилась, как это я сама до него не додумалась.

Подробно об этом не было написано, на флизелине и все. Вначале я пыталась, разложив цветочки на флизелине приклеивать их со стороны мотивов, но ничего не получалось, т.к. они довольно толстые и их не так легко прогреть утюгом, просто невозможно.  Потом я стала делать выкройку на одноразовой скатерти, на нее раскладывала элементы лицевой стороной вверх, накладывала выкройку из флизелина и проглаживала утюгом. Это конечно, быстрее, чем пришивать каждый цветочек, но тоже возникают неприятные моменты — все детальки съезжают и очень трудно, как говорится, попасть.

И вот в итоге всех этих мучений я пришла к более простому методу. Сейчас по шагам попытаюсь объяснить, как я это делаю сейчас.

1. Переносим выкройку на флизелин.

2. Закалываем вытачки липкой стороной внутрь. Проглаживать не обязательно.

[221x117]

3. Начинаем раскладывать готовые мотивы на липкой стороне флизелина, прикалывая их булавками. При этом методе удобно сколько угодно раз перекалывать элементы, т.к. делается это за 1 секунду.

[238x248]

4. Когда все прикололи, переворачиваем и аккуратно проглаживаем утюгом в режиме «Пар» и обязательно проверяем, все ли приклеилось. После этого можно убрать все булавки.

[239x254]

5. Теперь прикалываем к подушке, пришиваем листики, веточки, стебельки. Между подушкой и флизелином рекомендую положить лист ватмана.

Каждый раз, когда вы снимаете полотно с подушки — проглаживайте утюгом. Во время работы мотивы могут отклеиваться. И  если зафиксировать еще и сетку, то  когда вы будете сводить боковые швы и вытачки, не будет никаких проблем. Все будет держаться очень крепко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на пластические мастер-классы 06-05-2012 23:58

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Ссылки на пластические мастер-классы

Акварельная мозаика
"Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике
Браслет "ROK" (цельный, неправильной формы)
Бусина неправильной формы
Вставляем люверс в бусину
Бусины с "разводами"
Бусины из остатков на деревянной основе
Бусины с плавным переходом цвета и меняющимся размером
Бусины-"чешуя" из полупрозрачного пластика
Кулон выкладыванием срезов колбас на основу
Гамбургер
Гель+краска+специи:)
Миниатюрная гитара "Ibanez Bass"
Бусина-глаз
Дамаская лестница и не очень
Зебра и леопард
Имитация витража
Имитация агата
Имитация бирюзы
Имитация гравюры
Имитация камня (используем краску)Т
Имитация керамики
Имитация кожи
Имитация камня (ПП+краситель)
Имитация перламутра (Paua Shell)
Имитация рога
Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики
Имитация эмали
Колбаса с сердечком
"Колбасный" mokume gane
Кольца из пластики на проволочной основе
Основа для кольца (с проволокой)
Конфетки с начинкой для начинающих
Коробочка-подвеска
Кулон из чечевичек
Кулоны на лампочке
Листики (колбаса)
Листики (отпечатки+краска)
Листики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ССылки по работе с пластиком 06-05-2012 23:57

Это цитата сообщения Larrik Оригинальное сообщение

ССылки по работе с пластиком

 


базовые приемы
http://web.mac.com/donna_kato/Site/baljellyroll.html черно-белый рулет от 
Donna Kato 
http://www.polymerclaycentral.com/cyclopedia/jelly_spliced.htmlволнистость
http://www.desiredcreations.com/howTo_CABullseyeLaceCane.htm"крапинки" или трость шнурка, великолепный урок от Desiree
http://www.lapidaryjournal.com/stepbystep/may03clay.cfmчерно-белые бусинки

http://www.polymerclaycentral.com/feathercane1.html древо жизни
http://www.polymerclaycentral.com/poleigh/rb_skinner.html - радуга
http://www.polymerclaycentral.com/confetticane.html - конфетти
http://www.geocities.com/pinchyspolymerplace/ashellcane.htm - ракушка
http://www.pcpolyzine.com/march2001/tsunami.html - цунами. Прекрасный урок от 
Elissa Powell 

форма бусинки 
http://www.polymerclaycentral.com/poleigh/accent_leaf.html - бусинка Leigh Ross
http://clayfulminglesgallery.homestead.com/pillowbeadlesson.html - 
подушечка
http://www.pcpolyzine.com/february2001/eheart.html - сердечко из отходов от 
Elissa Powell 
                                         

мозаика ( См. также раздел Имитации- мозаика)
http://www.pcpolyzine.com/may2001/mosaic.htmlпрекрасный урок от 
Elissa Powell 
http://www.polymerclaycentral.com/rainbowquilt.html - мозаика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-классы по ПГ 06-05-2012 23:51

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

мастер-классы по ПГ

Бижутерия из пластика Fimo 
               http://www.art-rukodelie.com/fimo/vse-o-fimo-soderjanie.html
                    Мини-энциклопедия по работе с пластиком. Online уроки.
               http://www.glassattic.com/

                 Каталог ресурсов по работе с пластиком(англ.) 
                  Интернет-магазин: фимо, скальпи, цернит, инструменты и
                  акссесуары для работы с полимерной глиной.

Бусины - Розочки
Бусины - листочки
Бусины по технологии Силедки
Бусины по технологии Арушки
Бусины с акварельными разводами
Бусины - Перламутровая акварель
Бусины (соленая техника) и прием их тонирования
Бусины с разводами
Бусины на основе фольги
Бусины с плавным переходом цвета вручную
Делаем калиброванные бусины

Элементы - Подвеска-коробочка
Элементы - Загогулинки (по мотивам Донны Като)
Элементы - Цветочки
Элементы - Пряжки
Элементы - Краб
Элементы - Объемный кулон
Изготовление заготовки для прочного браслета
Изготовление волнистой подвески
Изготовление коробки для ниток
Изготовление декоративного подсвечника
Изготовление комплекта "Бирюзовая лагуна"
Как сделать аккуратные рамочки
Изготовление объемного браслета
Украшаем зеркальце

Все об имитациях - перевод статьи и ссылки
Имитации - Кракелюры
Имитации - Перламутр
Имитации - Янтарь
Имитации - Лазурит
Имитация натурального камня
Имитация сутажной техники

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки по пластике 06-05-2012 23:48

Это цитата сообщения dory45 Оригинальное сообщение

уроки по пластике

пластика, уроки http://semejka.forum24.ru/?1-15-0-00000039-000-0-0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК листики из полимерной глины 06-05-2012 23:48

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МК листики из полимерной глины


[320x224]




Что потребуется:
[320x213]

1. Полимерная глина. Оттенок майской зелени составляю сама. В данном случае к церниту металлик светло-лимонного    цвета добавляю понемногу яркой зелени до получения нужного оттенка.
2. Перлекс двух оттенков зеленого.
3. Формочка листика, сделанная из жестяной полоски , вырезанной из пивной банки.
4. Волнистое лезвие или формочка с зубчатыми краями.
5. Листики живые от комнатного растения. Можно заранее изготовить оттиск с листа и запечь его.

Далее все просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножко цитрусов 06-05-2012 23:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Немножко цитрусов

Урок-цитрус (не кейн)

Мастер-класс от [info]yell_owl

[показать]

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
урок. колбаса с сердечком. пластика 06-05-2012 21:59

Это цитата сообщения dory45 Оригинальное сообщение

урок. колбаса с сердечком. пластика

http://www.polymerclaycentral.com/heartcane_candy.html [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шевроны. пластика 06-05-2012 21:59

Это цитата сообщения dory45 Оригинальное сообщение

шевроны. пластика

http://www.desiredcreations.com/howTo_CAFauxChevron.htm [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане 06-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане

Урок "Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике.
Привет,мои дорогие! Помещаю здесь несколько фотографий с техниками,которыми я пользовалась,когда ваяла своих бабочек. Мокуме-гане ни для кого уже не секрет,но может кому и пригодится. А вот метод запекания пластика ВМЕСТЕ с ювелирной струной ещё совсем новый. Удачи и не забывайте о множестве МБ под катом;)) Если будете копировать мои фото,идеи, давайте ссылки,мне будет приятно!!

[264x300]

[480x546]
Это уже конечный результат,читайте и смотрите,как к нему идти.
[640x480]
Для ИМЕННО ЭТИХ бабочек я брала полупрозрачный PREMO translucent (его нет на фото,потому что закончился;)),ФИМО 39 peppermint, акриловую краску ОЛКИ золото солнечное. Можете экспериментировать,как угодно! Брать любую краску,пластик,добавлять блёстки или поталь,для мокуме-гане нет ограничений;)
[640x480]
Мешаем полупрозрачный с фимо и раскатываем,как можно тоньше,на паста-машине - самый тонкий.
[640x480]
Наносим слой краски на пластик,не бойтесь,она хорошо ложится! Ждём до полного высыхания.
[600x480]
Режем на небольшие квадратики-прямоугольники и накладываем их друг на друга послойно.
[640x457]
С помощью иголочек,палочек,булечек делаем отверстия-проколы в стопке пластика,для более художественного варианта можно делать дырочки разной формы. Несколько дырок можно заполнить пластиком того же цвета,тогда на узоре будут яркие овалы и круги.
[538x480]
Теперь самое главное! Необходимо сжимать стопочку к центру по всему периметру!!
[503x480]
В результате у вас получиться вот такой слоёный кубик.
[628x480]
Кладём кубик в морозилку на несколько минут,а после начинаем СНИМАТЬ ОЧЕНЬ ТОНКИЕ СЛОИ и накладываем их на заранее приготовленный,то есть раскатанный пластик. Толщина основы зависит от того, что вы собираетесь потом сделать. Для своих бабочек я взяла 1-цу на паста-машине, 2мм(это самый толстый;))
[640x244]
Раскатываем узоры до ровного слоя,можно пропустить через паста-машину,на той же 1-це.
[640x370]
Берём любой трафарет,лекала и вырезаем детали. Фантазируйте!
[600x480]
ЗАПЕКАЕМ детали. Эти бабочки слегка вогнуты,потому что я запекала их на обычной стеклянной вазочке-салатнице. Вогнутость позволит потом наложить дополнительный пластик и хорошо лежать на теле;) Да! Если используете полупрозрачный пластик,то СРАЗУ из духовки положите его в ЛЕДЯНУЮ воду,можно с кусочками льда. В этом случае полупрозрачность усиливается;)
[480x508]
А теперь переворачиваем и снова в бой!!
[480x493]
Не нарушая композиции,накладываем на каждую бабочку маленький,в 0,5 мм пятачок свежей пластики. Затем(так же,стараясь не нарушить композиции) раскладываем ювелирную струну(тросик),оставляя хвостики для будущего замочка. Слегка вдавливаем, делать нужно аккуратно-это основа. Затем берём ДВЕ дополнительные струны (длину определите на глаз,лучше переборщить;) и серединой каждой из них накладываем на центральную бабочку. Берём пятачок свежей пластики и укрываем струны. Под ним - ТРИ струны!! Одна - горизотальная,две - вертикальные. Дальше пошла фантазия. На верхние хвостики я нанизала ПО ДВЕ бисеринки,они будут усиками. На нижние ПО ТРИ-просто украшалка. Затем взяла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина. Уроки, видеоуроки, мастерклассы! 06-05-2012 21:41

Это цитата сообщения ul-chik Оригинальное сообщение

Полимерная глина. Уроки, видеоуроки, мастерклассы! Совершенствуем себя! :)

[259x177]Всё, что понадобится в работе:
1) Кисточка
2) Ножичек
3) Белый и тёмный пластик, и ещё какой-нибудь ненужный кусочек ( который станет очень нужным) )
4) Пудра
5) То, с чего можно сделать штамп, для серединки. Подойдёт любая рельефная поверхность, которую Вам хотелось бы видеть в своём изделии.
 

[240x186]А как сделать бельгийские вафли размером в 20 мм из пластики?
Поделимся с вами своим способом :)
По сложности этот мастер-класс освоит каждый.

 

 

 

 

 

 

[275x181] Вас интересует как "приготовить" из полимерной глины бекон, ветчину, стейк, хот-дог, "испечь" хлеб, приготовить пироженные и печенье в миниатюре? Тогда разрешите вам представить видеоуроки в нашей теме!

 

 

 

 

 

[239x167] Итак, я буду делать двухцветные цветки, поэтому мне нужна пластика белого и желтого цвета. Использовала белый цернит и смесь белого цернита с лимонным фимо, ну и маленький кусочек чистого лимонного фимо.

Начинаю с центрального лепестка. делаю сразу параллельно на столько цветков сколько мне нужно, в данном случае будут серьги, поэтому цветка 2. ..

 

 

 

[295x184]А хотите испечь такой тортик? Тортики из пластики пекутся очень просто!
Для коржика берем кусочек глины "Eberhard Faber FIMO" нужного цвета. Из раскатанного "теста", вырезается круг,в середине делается углубление для украшений,зубной щеткой придается структура. Можно использовать специальную формочку для вырезания ровного круга.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять "Холодный фарфор")) Красим массу... 06-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Эва_Шейн Оригинальное сообщение

И опять "Холодный фарфор")) Красим массу...

  Вопрос о том как массу сделать решен в МК http://stranamasterov.ru/node/44192 Татьяна Б. и http://stranamasterov.ru/node/99236 Kukushechka. Суть в принципе одинаковая - составы разные. Я все время делала по первому, теперь же решила избавиться от воды в рецепте,как Эля. Сейчас похолодало,и лишняя влага с готовых изделий выходит с "треском"))))

.P.S. Добавляю еще один вариант варки массы в микроволновке, удачно испробованный мной. Сделан по видеомастер-классу. Переведенный мне (со всеми ньюнсами) с португальского знакомой переводчицей. Смешиваются все ингредиенты, как в предыдущих МК:1 чашка кукурузного крахмала , 1чашка ПВА , 2 ст. л. масла "Джонсонс бейби" ,2 ст. л. "Vinagre" (винный уксус) – пробовала со обычным нашим столовым - сильно воняет…Берите винный…Или замените лимонным соком…Или растворите лимонную кислоту 1ст.л.воды – 1ч.ложка кислоты.Ложка темперы – если есть… В конце 1 ст. л. крема (питательного густого, как пишут «типа Нивея») – на стол для разминания массы. Импортная чашка – содержит 240 гр. крахмала. Я брала для пробы все по половине, используя обычный стакан. Перемешанную массу ставим в м/в печь на 30 сек – вытягиваем перемешиваем. И так всего 3 захода по 30 сек.( так - по рецепту с чашкой) Если взяли меньше массы ставьте на 20 сек…Выкладывает на стол с кремом))))Не ленимся переминаем массу минут 5!

Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!

далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на пластические мастер-классы 06-05-2012 21:41

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Ссылки на пластические мастер-классы

Акварельная мозаика
"Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике
Браслет "ROK" (цельный, неправильной формы)
Бусина неправильной формы
Вставляем люверс в бусину
Бусины с "разводами"
Бусины из остатков на деревянной основе
Бусины с плавным переходом цвета и меняющимся размером
Бусины-"чешуя" из полупрозрачного пластика
Кулон выкладыванием срезов колбас на основу
Гамбургер
Гель+краска+специи:)
Миниатюрная гитара "Ibanez Bass"
Бусина-глаз
Дамаская лестница и не очень
Зебра и леопард
Имитация витража
Имитация агата
Имитация бирюзы
Имитация гравюры
Имитация камня (используем краску)Т
Имитация керамики
Имитация кожи
Имитация камня (ПП+краситель)
Имитация перламутра (Paua Shell)
Имитация рога
Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики
Имитация эмали
Колбаса с сердечком
"Колбасный" mokume gane
Кольца из пластики на проволочной основе
Основа для кольца (с проволокой)
Конфетки с начинкой для начинающих
Коробочка-подвеска
Кулон из чечевичек
Кулоны на лампочке
Листики (колбаса)
Листики (отпечатки+краска)
Листики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перевод рисунка на пластику 06-05-2012 21:41

Это цитата сообщения dory45 Оригинальное сообщение

перевод рисунка на пластику

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим...(много фото - начало) 06-05-2012 21:40

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Лепим...(много фото - начало)

Как слепить мак  http://www.livemaster.ru/topic/25195#188058

Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии