Извените за качество фотографий, сделаны на телефон.Как всегда когда фотографировать робота Читать далее
1. Нарезаем ленту 2,5 см(или 1") паяльником на отрезки по 5 см
2. При помощи паяльника и линейки(любого другого металлического предмета) запаиваем уголок. Лента складывается вдоль изнаночной стороной во внутрь, т.е. красивой наружу
[показать]
На фото видно, что отрезанный уголок очень острый. Экспериментальным путем доказано, что чем острее уголок, тем плавнее получается лепесток.
В оригинальном МК используется пинцет и ножницы, уголок почти 45 градусов. У меня около 30.
3. Расправляем получившийся лепесток, загибаем уголки к центру. Тут мне очень пригодился пинцет и сгиб, появившийся в результате отреза по линейке. именно по сгибу можно сровнять уголки, чтобы получился ровный лепесток.
Оплавляем краешек зажигалкой. В этом шаге можно использовать паяльник, но процесс выравнивания в таком случае займет немного больше времени, т.к. лента "убежит"
4. Делаем 30 лепестков (29 на цветок и 1 запасной
[показать]) Я сначала проделываю шаг 2 для всех 30 заготовок, а потом шаг 3.
5. Вот с этого шага начинается принципиальное различие. Т.к. цветок предназначен для деток, я решила, что нужно сделать пластиковую основу, а не картонную, как предлагала автор. Кусок прозрачного пластика был взят из упаковки от наушников. При помощи ножниц и фломастера получился кружок с диаметром 5 см. Его можно обтянуть тканью в цвет. Т.к. у меня не нашлось подходящей ткани, я решила сделать еще один кружок из пластика и обтянуть его перед тем, как крепить к основе
6. На пластиковый кружок приклеивается первый слой из 11 лепестков. Приклеивать стоит с небольшим нахлестом, оставляя минимальный пробел между лепестками.
7. Второй слой состоит уже из 8 лепестков. Клеим с нахлестом на половинку лепестка. Иначе не поместится.
8. Третий слой из 6 лепестков. Так же с нахлестом.
9.Последний слой состоит из 4 лепестков. Они как бы закрывают прозрачную основу.
10. Украшаем серединку, крепим
Кулон с камнем "окаменелое дерево" (а ведь когда-то этот камушек был стройным тисом или величественным баобабом... Закон мироздания в действии - ничто не уходит в никуда!)))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Самый частый вопрос про бисерные бусы - как же они перекручены? Сейчас будет открыт самый большой секрет - никак!:) Да-да, я тоже видела бусы, перекрученные намертво, но раз вопросы задают мне и про мои бусы, то и говорить будем про них:) Так вот - вы сами их перекручиваете перед тем, как одеть. Своими собственными руками, регулируя желаемую закрученность. Вуаля - легко и просто!
Чем хороши бисерные бусы? Нескончаемыми вариантами цветовой гаммы, регулируемой степенью закрученности жгута, плюс ко всему они "мягко" лежат на шее и могут выглядеть торжественно и нежно одновременно:)
Уже захотелось? Все довольно просто.
Колье из бисера и стекляруса. Вам понадобится очень длинный стеклярус, бисер, бусины и кристаллы. Подробная схема плетения колье для самостоятельной работы.
[415x480]=== ===
[500x500]http://club.osinka.ru/topic-98974?start=1470
Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу). Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей). http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/ Складочки сметала. Соединяем боковые швы. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/ Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/ Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали. Вот так при отвороте должно получится http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/ Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек. Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки». Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/ К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/ Украшение Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками. Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу. Итог, довольный ребёнок и удивление гостей. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/ Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.
Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу).
Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей).
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/
[624x700]
[634x700]
[700x549]
Выкройка воротника апаш представлена ниже и не представляет собой ничего сложного и страшного.
Бахрома
[показать]Выполняется в 1-10 нитей. Если край шали - цепочки из воздушных петель, делаем бахрому в 1-3 нити в каждую или через 1 петлю, либо более толстые пучки в каждую арочку из воздушных петель.
Первый вариант. Продеваем нить с помощью иголки через край, чтобы бахрома получилась ровной, используем полоску картона (или линейку) нужной ширины. Разрезаем нижние края, завязываем узлы.
Второй вариант. Нарезать нити нужной длины (для этого опять же используем полоску картона). Складываем пучок нитей пополам, с помощью крючка продеваем в край, немного вытягиваем, и протаскиваем кончик через полученную петлю, затягиваем. Тут включаем воображение:
вытягивать петлю можно как на лицевую, так и на изнаночную сторону,
можно связать пучки нитей между собой, причем сделать узлы в несколько рядов в шахматном порядке.
Кисть с тамбурным украшением (из журнала "Вестник моды" за 1902г. )
[показать]Делаем из простой кисти - произведение искусства.
Лучше всего сделать украшение другим цветом и/или использовать шелковую нить.
Итак, сначала вяжем перехват рубчатым тамбуром (не бойтесь - это старинное название) - ст. б/н за заднюю полупетлю, количество столбиков и рядов - в зависимости от размеров кисти. Сшиваем вкруговую.
Далее вяжем сеточку из воздушных фестончиков. Сделать одну длинную воздушную петлю и за одну нить внизу этой петли вяжем 1 ст. б/н; 2 длинные петли образуют фестончик, который прикрепляется к нижнему ряду 2 ст. б/н. Каждый ряд начинаем 2-мя ст. б/н в 1-й ст. б/н. Во 2-м и предпоследнем рядах 2 ст. б/н располагаются на длинных петлях предыдущего ряда. Последний ряд - ст. б/н.
Нижний ряд перехвата обвязываем 3-мя рядами фестончиков, причем в 3-м ряду одновременно вяжем висюльки на первых ст. б/н: 1 в.п., 1 пико, *3 в.п., 1 пико* (от * до * повторяем 5 раз), 3 в.п., 3 пико, 1 в.п., 1 пико, 1 ст. в среднюю из 3-х предыдущих в.п., 1 в.п., 1 пико, 1 в.п., 1 ст. в среднюю из след. 3-х в.п., затем 5 раз: 1 в.п., 1пико, 1 в.п., 1 ст б/н в среднюю из след. 3-х в.п. Затем, соединительный ст. в ст. б/н, из которого вязали висюльку, и продолжаем вязать фестончики.
Примечание: Думаю, фестончики вполне можно заменить цепочками из в.п.
Как вариант - чехольчик просто из ст. б/н или 1 ст.б/н, 1 в.п. в шахматном порядке.
Еще варианты отделки шалей здесь:
http://themagicofknitting.blogspot.com/2009_01_22_archive.html
[450x600]Нарезаем ленту на квадратики. Складываем квадратик по диагонали
<<