• Авторизация


3 МК по цветкам орхидей (лепка) 03-06-2012 11:32

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

3 МК по цветкам орхидей (лепка)

  [500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки из полимерной глины 03-06-2012 11:32

Это цитата сообщения Большая_Мама Оригинальное сообщение

Маки из полимерной глины

Как слепить мак из самозатвердевающей полимерной глины (мастер-класс)
Рубрика: Поговорим о рукоделиях? -> цветы своими руками -> керамика, полимерная глина, соленое тесто, стекло
Метки: цветы
Вторник, 8 мая 2012 г.
Подписаться на комментарии по RSS | Печать

мастер-класс по лепке мака из самозатвердевающей полимерной глины

В блоге Екатерины Звержанской самое настоящее королевство цветов из полимерной глины.

Сегодня мы расскажем об одной его небольшой части - о маках. На фотографии вы видите процесс изготовления мака из самозатвердевающей полимерной глины, который Екатерина оформила в мастер-класс.

Чтобы рассмотреть подробно все этапы процесса, узнать перечень необходимых материалов и подробности хода работы, загляните в ее блог.

Ну а мы пока покажем вам еще маков, распустившихся в умелых руках Екатерины:

мастер-класс по лепке мака из самозатвердевающей полимерной глины

http://www.darievna.ru/page/mak-master-klass-polymer-clay
[499x485]



Серия сообщений "полимерная глина":

Часть 1 - Маки из полимерной глины
Часть 2 - Маки из полимерной глины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полимерная глина - мороженое. МК 03-06-2012 11:31

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Полимерная глина - мороженое. МК


 

[524x700]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки - мокуме гане и другие техники 03-06-2012 11:23

Это цитата сообщения Lytik2 Оригинальное сообщение

Мастер-класс для начинающих: Сердечки - мокуме гане и другие техники

[x250]

Mагазин Калинкаполинка


День всех влюбленных не за горами, пора готовить Валентинки!!! Наши, конечно, будут из полимерной глины.

Что нам понадобится, чтобы сделать гору таких бусин:

  • Полимерная глина
  • Скалка, паста-машина или лапшерезка (по-возможности)
  • Какая-нибудь текстура ( если нет, то можно использовать рельефные пуговицы, подвески, коннекторы, любые элементы с выпуклым рисунком для штампов)
  • Формочки в виде сердечек
  • Соль
  • Ножик
  • Муравьиный спирт (продается в аптеке)

[показать]
 

Начинаем с самых простых техник: Бусины в соляной технике.

Подготавливаем кусочек глины нужного цвета, скатываем шарик, обваливаем его в соли, формируем пальцами и зубочисткой сердечко. Запекаем, ждем, пока остынет, опускаем в воду. Соль растворяется, и получаются такие сердечки. У меня они получились похожими на конфетки. Я в детстве такие помню подушечки: в рот их только возьмешь, и они тают.

[показать]

 

Второй вариант сердечек: Перевод изображения на полимерную глину.

Предварительно нужно подготовить картинку или надпись, распечатать ее в зеркальном отображении на лазерном принтере.

Затем я готовлю основу под перевод, ровно раскатываю пласт и кладу срез колбаски, сделанной по прошлому уроку. Колбаску прикатываю к пластике, чтоб границы среза были скрыты.

Я буду переводить надпись kalinkapolinka )) Вырезаю кусочек бумаги и прикладываю на основу. Если есть время, то можете просто забыть про сердечко на пару часов. А если хотите быстро, то можете смочить бумагу муравьиным спиртом, что я и делаю. Потом бумажку снимаем, а рисунок весь остается на глине.

Вырезаем нужной формочкой заготовку. Запекаем, шлифуем края.  Я уже представляю, сколько идей в Вашей голове, столько хороших слов можно написать своим любимым!!!

[показать]
 

Следующий вид бусин: Бусины в технике мокуме гане.

Вот здесь нам понадобятся текстуры и штампы.

Для начала подготавливаем несколько подходящих друг другу цветов, можно контрастных, тогда лучше виден рисунок. Тонко раскатываем, складываем стопочкой, еще раз прокатываем в паста-машине. Полученный пласт приклеиваем на ровную поверхность (у меня стекло)  и сверху штампуем. Я использую текстуру фирмы Скальпи. Чем тоньше слои, тем более мелкий рисунок получается.

Потом берем тонкий нож или лезвие и срезаем выпуклые части. Получается тонкий пласт с чудесным рисунком. Вырезаем формочками понравившиеся части.

[показать]

Снимаем рисунки со стекла и прикатываем к основе. Я использую фиолетовый цвет. Толщину выбираем в зависимости от назначения, для колец-кулонов потолще, для сережек потоньше, чтоб они были не слишком тяжелые. Если с краев остаются неровности, ничего, их можно потом шлифовать.

[показать]

Обрезки наклеиваю на круглые однотонные шарики, катаю в руках, чтоб рисунок слился с фоном, пеку. Получаются еще и хорошенькие абстрактные бусинки.

 

Ну и за компанию еще один вариант утилизации обрезков: Бусинки-улитки.

Просто все сворачиваем в колбаску, вертим, вертим и сворачиваем в произвольном направлении, обрезаем в нужном месте

Мастер-класс для начинающих:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гардения из полимерной глины (2 варианта лепки) 03-06-2012 11:18

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Гардения из полимерной глины (2 варианта лепки)

Автор МК: Nice

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Далее слова автора

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лютики цветочки из полимерной глины 03-06-2012 11:18

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Лютики цветочки из полимерной глины

 

[показать]  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Перышко-листик" в технике миллефиори 03-06-2012 11:17

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Перышко-листик" в технике миллефиори

[600x595]

 

Мастер-Класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка летнего платья (размеры 34 - 42) 02-06-2012 15:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка летнего платья (размеры 34 - 42) от Burda

[показать]

По-девичьи прелестное, слегка расклешенное платье длиной до колен обращает на себя внимание изысканной кружевной отделкой по нижнему краю и горловине, изящным вырезом в виде капли и милым аксессуаром – шарфиком из той же ткани. Забавная деталь: пуговицы, обтянутые тканью, напоминают маленькие бутончики.

(Платье: ** модель простая, но пошив требует времени).

Выкройки на каждый размер и инструкцию на русском языке скачать отсюда: 

http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1333668.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. ЦВЕТЫ. Свадебная композиция. 02-06-2012 15:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. ЦВЕТЫ. Свадебная композиция. Мастер-класс

Вы только посмотрите какая красота! Нежная композиция из цветов - прекрасный свадебный подарок. Предлагаю вам сотворить эту красоту из холодного фарфора и поразить всех своих близких) Смотрим мастер-класс?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вдохновения из пластики. 02-06-2012 15:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи для вдохновения из пластики. Какие нужны инструменты. Мастер-класс

Это работы мастериц со Страны мастеров. А дальше- какие инструменты нужны для работы с пластикой

[520x390]

[360x480] [317x480]


[320x480] [320x480]

[320x480] [320x480]

[320x480] [360x480]

[520x390]

[520x390]

[520x390]

[520x390]
[360x480] [403x480]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик 02-06-2012 15:16

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Одуванчик



[показать]



[показать]



1. Берем вилку и наматываем на нее желтую пряжу.

2. Цыганской иголкой с прочной желтой ниткой прокладываем строчку посередине, потом обратно. Это для удобства работы.

3. Клеем густо намазываем среднюю линию.



[показать]



4. Снимаем полотно с вилки и скручиваем его валиком.



[показать]



5. Затем ниткой туго перематываем среднюю часть (где-то 1/3 от общей ширины).



[показать]



6. Сверху еще раз промазываем клеем и оставляем сохнуть.

7. После высыхания берем нож и распиливаем «гантель» посередине. Таким образом, у нас получилось сразу два цветочка-заготовки.



[показать]



8. Ножницами разрезаем петли «кисточек». Расчесываем расческой, придаем форму ножницами и еще раз расчесываем.



[показать]



9. Для чашелистника берем зеленую пряжу, нарезаем из нее кусочки длиной 3-4 см.

10. Берем тонкую иголку с выдернутой из пряжи ниточкой и нанизываем отрезки на нитку на расстоянии 2/3 длины лепестков.

11. Ножницами равняем верхний край.



[показать]



12. Цветочек смазываем клеем, берем дорожку и оборачиваем средней ее частью низ цветка. Плотно прижимаем, ниткой, на которую нанизывали, туго оборачиваем по верху.



[показать]



13. Нижний край обрезаем так, чтобы хватило закрыть срез цветка. На срез густо капаем клей и прижимаем кончики. Даем высохнуть.



[показать]



14. Для стебля берем проволоку, смазываем ее клеем и оборачиваем зеленой пряжей. Даем высохнуть.

15. Цыганской иглой делаем в центре чашелистника отверстие и на клей вставляем стебель.



 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик. Мастер класс по валяни 02-06-2012 15:16

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Зайчик. Мастер класс по валянию.



[показать]



Понадобится: женская косметика, шерсть и иголки для валяния. В мастер классе используется Троицкая тонкая шерсть и иголки №36 и №38 (звездочка).



[показать]



Берем кусочек шерсти, хорошенько его распушаем. Начинаем сваливание грубой иглой (№36). На данном этапе игла должна входить максимально глубоко, чтобы шерсть свалялась внутри заготовки. На выходе получаем овальную заготовку — туловище.



[показать]



 



Валяем шарик меньшего размера, это будет грудиной зайчика. По диагонали приваливаем к основной заготовке туловища. Для основательного закрепления, добавляем шерсти на место стыка.



На спинку добавляем шерсти, нужно сформировать небольшой горбик.


 



 



[показать]



Формируем глазницы на голове. 



Отдельно сваливаем 2 маленьких шарика, это будут брылы мордочки, приваливаем. Наращиваем носовую перегородку добавив небольшой кусочек шерсти. Добавляем шерстки на щечки. Сваливаем небольшую горошинку для подбородка.



[показать]



Добавляем шерсти для задних ляжек. Аккуратно формируем объемы, симметрично, с обеих сторон. Отдельно сваливаем сами лапочки. Сразу берем шерсти равное кол-во, на обе лапки, валяем параллельно. Формируем плоскость с нижней стороны.



[показать]



Приваливаем лапочки на свои места.



Если есть недочеты, подправляем их сразу. И обязательно следим за формой.



[показать]



Точно так же, как и задние лапки, сваливаем передние. Они подразумевают изгиб, формируем его, зажав лапку между пальцев, приваливаем. Добавляем шерсти на место соединения.



Сваливаем хвостик, его кончик должен быть остреньким. Приваливаем на место.



[показать]



 



"Шлифуем" зайку в тех местах, где не подразумевается пушистость. Часто часто, тоненькой иголочкой (№38) проходимся, по поверхности, убирая все неровности и недостатки.



Приклеиваем бусинки на место углублений для глаз. Формируем веки.


 



 



[показать]



Ушки валяем на губке. Берем 2 одинаковые части шерсти, выкладываем на губке. Валяем по всей плоскости, следим за формой. Периодически заготовочки переворачиваем. После обрабатываем края. Формируем изгиб. Приваливаем ушко к затылку зайки. Добавляем...



[показать]



...шерстки на место стыка. Таким же образом приваливаем 2-е ушко.



Раскрашиваем зайку обычной женской косметикой. Готово!



 




Серия сообщений "ВАЛЯНИЕ СУХОЕ И МОКРОЕ":

Часть 1 - Игрушки из шерсти в технике сухого валяния
Часть 2 - Волшебные игрушки! (валяние)
...
Часть 33 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская юбка со складками. 02-06-2012 15:04

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Детская юбка со складками. Мастер класс

Детская юбка со складками. Мастер класс

Посмотрите как можно сшить детскую юбку. Очень оригинальная по моему и как раз для лета
 

[600x413] 50.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс.Пуговицы из полимерной глины 02-06-2012 15:04

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер класс.Пуговицы из полимерной глины.Улитки.

[показать] Апрель 9, 2012 [показать] Оксана




пуговицы из полимерной глиныЗамечательный мастер класс по работе с полимерной глиной для начинающих от мастерицы Лизы Кларк.


Пуговицы из полимерной глины в виде полосатых улиток, могут быть использованы как по своему прямому назначению, так и для декорирования открыток, страничек фотоальбомов.


1.Для того, чтобы изготовить эти очаровательные полосатые пуговицы, Вам понадобится полимерная глина трёх цветов. Возьмите кусочек глины и разомните его в руках, затем поместите его на рабочую поверхность и ладонями катайте его вперёд и назад пока не добьётесь того, что бы получился длинный узкий жгут. Повторите те же действия с другими кусочками глины. Должно получиться шесть жгутов одинаковой длины.


[410x285]читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тунику для пляжа. 02-06-2012 15:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем тунику для пляжа. Очень быстро!

http://club.season.ru/index.php?s=894013fc65b0015d...58&showtopic=797&st=20

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вшить потайную застежку – молнию. 01-06-2012 09:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как вшить потайную застежку – молнию. Мастер-класс

Источник

[показать]Правильно вшитая потайная застежка-молния не видна в шве платья. Обычно потайную молнию вшивают в средний шов спинки платья или юбки.
Однако, если вы решите вшить потайную застежку-молнию в боковой шов платья или юбки, учитывайте, что может деформироваться форма бочка платья или юбки, если вы неправильно вошьете потайную молнию, или если материал платья или юбки очень тонкий.
В этом случае, лучше все-таки вшить потайную молнию в средний шве спинки платья или юбки.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника спицами с вертикальным ажуром из ONline 01-06-2012 09:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника спицами с вертикальным ажуром из ONline + видео

[показать]

Размеры туники: 36-38 и 40-42.

Данные для размера 40-42 приведены в скобках.

Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 300 (350) г пряжи типа Linie 233 Buono от Online розового цвета номер 02; круговые спицы № 4,5 и 3,5, крючок № 3,5, примерно от 2,20 до 2,50 м резиновой нити.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-azhurnymi-kosami#cut

Иримед: от себя добавлю видео по вязанию узора:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. 01-06-2012 09:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. Мастер-класс

Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем очаровательный комбинезон на лето 01-06-2012 09:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем очаровательный комбинезон на лето!

Источник

[показать]

Этот летний комбинезон – само очарование! Женский комбинезон выполнен из эластичного атласа лилового цвета и щедро украшен большим бантом.

В таком комбинезоне вполне можно пойти на летнюю вечеринку, в кафе, погулять по парку или сходить в кино – в комбинезоне вам везде будет одинаково комфортно.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один урок по филиграни из пластики 31-05-2012 13:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один урок по филиграни из пластики

 А это мастер-класс по филиграни от Юли Большой медведицы

Тоже потрясающие работы и прекрасный МК. 

 

 
Вот моя филигранька в лучах заходящего солнышка ( все фотографии кликабельны). Узнали бирюзу? да, правильно, на пошлом занятии делали, вот, пригодилось... Кратенько расскажу о процессе.
 
    Для работы нужно: полимерная глина светлого оттенка, я брала fimo gold, но это не принципиально, главное - что пластика должна быть свежей, очень эластичной, легко раскатываться и тянуться. Главный декорирующий элемент -металлическая пудра,  акриловая краска такого эффекта не дает, еще нужен фимо-гель - все мелкие детальки "садятся" именно на гель.                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии