• Авторизация


Душистый горошек. Лепка.МК 05-06-2012 21:53

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Душистый горошек. Лепка.МК

Rowan Craft — уникальная авторская методика создания реалистичных цветов из полимерных глин, разработанная Анастасией Почуевой-Прибельской. Мастера владеющие этой техникой создают удивительные, неотличимые от живых соцветия, тончайшие лепестки и листья, нежные украшения и яркие композиции.

[489x651]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосновая ветка с шишками 05-06-2012 21:53

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Сосновая ветка с шишками

 

Автору МК bozka52 - большое спасибо!

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для тех, кто варил, да так и не сварил 05-06-2012 21:53

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно. Вместо воды можно смело добавить клей ПВА универсальный. Чтобы смесь не так липла к рукам, добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды, если всё ещё липнет, припудрите поверхность обычным крахмалом и разгладьте, крахмальное припудривание годиться для лепки деталей, например куклы, про лепестки не знаю, цветов не леплю.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонирование цветов из холодного фарфора 05-06-2012 21:52

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Тонирование цветов из холодного фарфора

КАЛЛЫ И РОЗЫ


ТИГРОВАЯ ЛИЛИЯ


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки. ХФ 05-06-2012 21:52

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Анютины глазки. ХФ.

Несколько страничек из книги 

Amazing Clay Flowers

1.
[616x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК веточка акации 05-06-2012 21:51

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК веточка акации

 

****************************************************************************************

МК по лепке вот такой веточки акации.

Акация мне нужна, чтоб украсить вот эту коробочку. Это была коробочка от подаренного мужу бумажника. Ну не пропадать же ей?! Нашлась салфеточка со стрекозой и акацией (хотя хотелось с бабочкой и сакурой))). Вот и пришлось лепить акацию.

Для начала обкатываем проволочку средней толщины флористической лентой, делаем на одном конце петельку. Затем нарезаем самую тонкую проволочку и так же делаем петельки.

Я добавила в фарфор совсем немного красной масляной краски: получилась розовая масса.

На проволочной петельке лепим "вареничек", толстенький с одного бока и узенький с другого. Свободный "носик" "вареничка" должен быть вытянут и загнут.

Красим "носик" желтой краской.

Делаем внутренний лепесток. Катаем капельку, плющим ее и делаем зубочисткой выемку.

Раскатываем в сердечко.

Делаем "ушки" сердечка выпуклыми.

Мажем наш "вареничек" клеем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из холодного фарфора 05-06-2012 21:26

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Розы из холодного фарфора

Розы из холодного фарфора



Летняя срезка))). Самая пышная - самая первая, муж сказал - на пион похожа))). Три желтых - в подарок маме, а красная - просто так! А то я не видела роз из холодного фарфора красного цвета, захотелось сделать)))


 

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Посмотреть розы на моем сайте www.fito-art.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет с розовыми гиацинтами 05-06-2012 21:26

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Букет с розовыми гиацинтами + Пара букетиков, в которые попала голубика)

Букет с розовыми гиацинтами

[показать]
Пожалуюсь сегодня!!!!!
Делала на этой неделе украшения - кольцо и заколку из холодного фарфора. Тонировала маслом. Красота получилась - по несколько раз на дню смотрела, любовалась:)!!! Чтобы быстрее краска высохла - ставила в духовку сушить на минимальную скорость. А сегодня не заметила - дети перевернули регулятор градусов на 180!!!!!!! Бедные мои цветочки!!!! Спеклись!!!! Все цвета  пропали - и превратились в бежево-коричневые оттенки!!! Правда, цветы из ХФ все равно остались крепкими. 
Вот теперь думаю, в какие цвета перекрашивать :).

[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
 и еще...

[показать]

[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет с красным георгином 05-06-2012 21:25

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Букет с красным георгином

Букет с красным георгином


[500x375]

[700x525]


[700x525]


[700x525]


Смотреть букет на моем сайте Fito-art.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикламен красный (пушистый) 05-06-2012 21:25

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цикламен красный (пушистый)

Автор МК: Oksanakulik 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК орхидея Фаленопсис 05-06-2012 21:25

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

МК орхидея Фаленопсис

 

Мастер-класс от Стеллы Филатовой на http://stranamasterov.ru 

 

1. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Альстромерия 05-06-2012 21:24

Это цитата сообщения Тата_Борисовна Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Альстромерия

 

 

[показать]



Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Рецепт холодного фарфора

Способы окрашивания холодного фарфора

Сегодня я хочу вам представить одну из своих последних работ из самоварного «холодного фарфора» - альстромерию. Как оказалось делать её не очень сложно, процесс напоминает сборку лилии.
Давно ничего не делала, что-то масса перестала получаться, оказалось как в песне: «легко давать советы – другим, но не себе»))))Масса после варки ставала липкой, ну я вот в последний замес стаканом с крахмалом хорошо постучала об стол (утрамбовала)+ еще одну ст. л. добавила – масса стала плотнее, лучше.

В принципе учить мне вас уже особо не чему))) Просто покажу отдельные моменты,которые (как я думаю) стоит учесть…Цветочек напоминает лилию,только гораздо меньше.

Здесь стоит в маленькой рюмочке...

[показать]

Вот формы лепесточков (взято давно с какого-то сайта по украшениям для тортов). Можете вырезать их из пластиковой бутылки, а потом обрезать массу; можете согнуть из жестянки...

На картинке 1 - тот, что будет рябым, 2 - внешний лепесток, и остальные два - для листьев.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепка цветов из полимерной глины (для скрапа и как самостоятельный декор) 05-06-2012 21:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

лепка цветов из полимерной глины (для скрапа и как самостоятельный декор)

 

 

Розы из полимерной глины

Розы из полимерной глины, такая знакомая всем нам фраза. Все слышали о их существовании, видели много готовых работ замечательных мастеров и…даже…иногда… задумывались над тем, чтобы сделать их самим.

Но вас всегда что-то останавливало. Сложное описание, много незнакомых материалов. Мы учли все это по своему опыту и предлагаем вам наиболее упрощенный вариант их изготовления.

Итак я научу вас, как можно вылепить цветы, используя минимальный набор инструментов. Лучше лепить из полимерной глины, которая специально сделана для «керамической флористики». Это глина Hearty, Claycrafy by Deco, Flaur и др. Я лепила из тайской глины Thai clay. В отличие от первых двух, окрашивание глины производится путём замешивания в глину масляных или акриловых красок. Но пока я училась лепить – тайская глина у меня закончилась. От лепки кукол у меня осталась глина Fimo телесного и белого цвета. Я попробовала лепить цветы из неё и результат мне понравился.

[показать]

[показать]

Поэтому данный мастер-класс будет из полимерной глины Fimo.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабудки - холодный фарфор Мастер-класс от Юлии 05-06-2012 21:23

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Незабудки - холодный фарфор Мастер-класс от Юлии

Автор: Блог Юлия П_и_Л Источник: http://stranamasterov.ru/

Среди многих проблем, с которыми сталкиваются новички при занятии лепкой – является работа с проволокой…У меня тоже такое было, и этот вопрос до сих пор часто задают в личку. Незабудки делались на самой обычной медной проволоке, поэтому взяла их для оформления))))Здесь цвет чуть исказился, они такие как на магнитах дальше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариации на тему цинниий (ХФ) 05-06-2012 21:23

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Вариации, потому что делала цветы по памяти, а когда обратилась к первоисточнику обнаружила кучу несоответствий))) Но т.к.я не стремлюсь пока к полной передаче природности, думаю и такой вариант имеет место быть.

МК не делала, сняла некоторые этапы работы... Одни лепестки раскатывала шпажкой, другие – делала молд из массы.

Вот результат работы за 2 вечера. Лепила цветы после полного высыхания заготовочек....

Вырезала жестяной полоской от банки. В зависимости от места зажима - можно делать короткие лепестки и подлиннее.На 2 фото варианты формирования лепестков -сверху молды, снизу - результат. Лепестки клеела (втыкала) и в сырой шарик, и прикрепляла тонкую колбаску из массы по кругу (под тычинками) и втыкала в неё - кому как удобнее....

Здесь: вариант серединки - нитки,лепестки формировала с помощью самодельного молда (он 3-1 на фото с лепестками)

Как оказалось позже тычинки-цветочки не нужно особо раскатывать - формировать, достаточно было поделить цветик на 5 частей.Из остатков заготовочек для серединок налепила таких шариков. Хорошо делать цветочки на длинненьких острых ножках, так они лучше крепятся , и красивее выглядят (просто втыкала с шарик) или сделать веточки (правда их делала отдельно, сразу с проволочкой – появятся в следующем букете). Тычинки были изначально белые,потом красила акрилом. Хотя лучше сразу делать в цвете.

Я экспериментировала с серединками, делала кисточки из ниток, и т.д. и т.п. – но в итоге мне понравилось мелко нарезать нитки и приклеить их к основанию. В оранжевом (тот что лежит – еще один эксперимент – «стриженый» ножницами шарик из массы). Да, стебельки я тонко обкатала, только в желтом - более толстый стебель. Обкатывала обычную медную проволоку 2 раза (1 раз высох - потом 2 слой....можно было сделать и третий)))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини МК по лепке лилии от Marisabelle 05-06-2012 21:22

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мини МК по лепке лилии от Marisabelle

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия. Мастер-класс по лепке. 05-06-2012 21:21

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Лилия. Мастер-класс по лепке.

В оригинале цветы выполнены из сахарной мастики. 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. ТЮЛЬПАНЫ. М 05-06-2012 21:20

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. ТЮЛЬПАНЫ. Мастер-класс

Автор Мельниченко Антонина                   Далее текст автора:
 

Всем доброго времени суток! Перед вами третья часть из серии «Цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу, как делаю тюльпаны с фиксированными лепестками. Что значит «фиксированные лепестки»? Это значит, что лепестки таких тюльпанов нельзя отогнуть или собрать в бутон. Многие могут сказать, что тюльпаны с двигающимися лепестками делать не сложнее, но я с этим не согласна. Не достаточно просто вставить в каждый лепесток проволоку. Нужно сделать так, чтобы ее не было видно ни при каких обстоятельствах, а лепестки при этом оставались тонкими и прозрачными. Позднее я расскажу о том, как провернуть подобный трюк в другом уроке, ну а пока что мы будем лепить тюльпаны цвета бардо. Цвет бордо не так распространен для тюльпанов, как, к примеру, красный, белый или желтый. Но так как меня попросили сделать урок, а я в это время лепила именно такого цвета, то решила не откладывать в долгий ящик и не ждать свободного времени, как я изначально хотела, чтобы показать процесс на розово-белых тюльпанах.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы для свадебного торта. ЛЕПКА. Мастер-класс 05-06-2012 21:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы для свадебного торта. ЛЕПКА. Мастер-класс

Всех приветствую! Предлагаю вам посмотреть мастер-класс, как можно слепить розы для свадебного торта из сахарной мастики. Мастер-класс можно использовать для лепки цветов и из пластики, глины или холодного фарфора.

[показать]

[533x355]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гибискус - лепка из холодного фарфора 05-06-2012 21:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гибискус - лепка из холодного фарфора

Не могла пройти мимо этого мастер класса. Очень красивый цветок гибискуса. Желающие могут повторить этот урок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии