[224x300]
[193x300]
[155x300]
[224x300]
[224x300]
[224x300]
[224x300]Отсюда: http://kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6407.html?p=6#message_605020
[550x408]
[550x376]
[301x277]
[398x480]
[520x449]
[339x480]
[509x480]
[503x480]
[369x172]
[395x480]
[331x480]
[358x480]
Как оказалось я ранее видела МК по этому цветку, просто не обратила внимания. Исходя из него я делала свои цветочки с помощью «придуманной» мной вырубки в букете с колибри http://stranamasterov.ru/node/99083.
Все о том как красить холодный фарфор
Читаем и учимся у Юлии П_и_Л
Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!
1. Самодельный молд.
Изготовление: на плотную пленку наклеиваем прозрачный двухсторонний скотч (под пленку подкладываем распечатку листика с прожилками) и на этот скотч приклеиваем нитки в нужном направлении, работа кропотливая но результат неплохой, нитки можно брать разной толщины и тогда фактура будет более естественной что-ли. После нужно этот "молд" вскрыть несколько раз лаком чтобы скотч перестал липнуть (я 3 раза вскрыла).
[показать]
Хочу показать вам работы одной замечательной художницы Юлии Зарейчук, под ником
her_name_daydream.
Полюбуйтесь, какую красоту она творит.![]()
http://www.liveinternet.ru/tags/%EB%E5%EF%EA%E0+%F6%E2%E5%F2%EE%E2/
Материалы и инструменты:
1. Глина полимерная самотвердеющая. В данном случае - Hearty.
2. Краски масляные (для окрашивания глины).
3. Флористическая лента.
4. Проволока № 18.
5. Круглогубцы.
6. Зубочистка, рукоятка от кисточки.
7. Небольшой (5х5 см) кусочек гипюра
Время работы - 1-1.5 часа
Сложность - 1
Теперь попробуем сделать еще один цветок.
1. Берем желтую глину и отщипываем шарики не более 2 мм в диаметре. Раскатываем шарик, слегка закругляем полученную полоску с одной стороны и прижимаем к серцевине:
1. Глина полимерная самотвердеющая. В данном случае - Hearty.
2. Краски масляные (для окрашивания глины).
3. Флористическая лента.
4. Проволока № 18.
5. Круглогубцы.
6. Зубочистка, рукоятка от кисточки.
7. Небольшой (5х5 см) кусочек гипюра
Время работы - 1-1.5 часа
Сложность - 1
Этот урок можно считать небольшим дополнением к мастер-классу, опубликованнному ранее: http://www.livemaster.ru/topic/44573-lepim-samyj-osennij-tsvetok-hrizantemu
Ну что ж, давайте продолжим.
Мы с вами попробуем слепить несколько разных видов хризантем.
Я покажу только основные приемы, оставляя простор для Вашего творчества, но их будет достаточно, чтобы слепить много других цветов.
1. Для начала я беру проволоку (№ 18), разрезаю ее на отрезки длиной примерно 10-15 см. Сразу скажу, что длина проволоки и прощадь ее сечения напрямую нависит от того, что вы хотите изготовить: букет, топиарий, единичный цветок, композицию...
Обматываю каждый кусок проволоки флористической лентой (длина обмотанного отрезка - примерно 7 см):
Автор мастер-класса katka ozsvaldova
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6806.html?p=13#message_671537
Замечательный сайт и прекрaсные МК!!!!
Букетик для свадебных тортов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Учимся лепить нарцисс
Автор этого замечательного мастер-класса Елена Гребенникова. Огромное спасибо Елене за подробный МК!!!
Автор МК: Елена Гребенникова (Grebeshok73)
Замечательный форум и много о ХФ
http://forum.say7.info/topic22362-925.html
Набрела случайно на прекрасный форум и... пропала на своей любимой теме, пока все там не прочла. Вот это просто Замечательный Мастер по лепке цветов, а зовут ее:
как здорово, прямо упоение какое-то сказочное
[показать] покажу Вам потом что у меня получилось
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Они используют масляную красску, английская Винтон( в контакте у девочек есть раздел про материалы) прдаётся мало где, а вот Питерский Сонет, который они очень рекомендуют, есть везде. Глина комбинируется, роза это глина ХАРТИ, а лепестки - Модерн Клей, т.е. разновидность ХФ.
Santik
Людочка, спасибо, про глину и курсы уже выше рассказала, курс проводят ну очень качественно, много полезного, сразу исправляют ошибки в работе.
Всем до вечера.
Забыла, а ещё, по Украине в гастрольном туре ездит сейчас Настя Прибельская, автор этой школы, а у нас с гастролями вторая мастер - Света Каракулева, так что возможность поучится есть, и тут можно платить деньги смело за обучение, это оправдается сразу.
Фотоотчёт за сегодняшний деь.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
а тут прекрасные фото мака!!!!
Ну, не знаю, как в реале, а на фотографии этот мак получился похожим на мятую бумагу, а не на цветок. Насколько я вспоминаю реальный цветок, он так не выглядит. У реального цветка есть некоторая помятость, но вмятинки располагаются часто-часто и параллельно, идут от основания к краю лепестка, как на гофрированной бумаге. Если и есть общая помятость лепестка, то она более деликатная. А бывают маки и вообще с почти незаметной помятостью. И еще, серединка не такая ярко-черная и немного поменьше. Это если приближаться к реалистичности.
[показать]
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/1235300850_1-webbig1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/630/3039630/f_18860287.jpg
http://www.photostart.info/images/752_med.jpg
http://www.ecoguild.ru/foto/flowers/imgp1534.jpg