• Авторизация


МК .Лепим фиалку.(сенполию) 28-07-2012 09:05

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК .Лепим фиалку.(сенполию)

Лепим фиалку.

Svetlana76     (http://stranamasterov.ru/node/219999?tid=451)

 

 
 
 
 


часть 2


часть3

 
 
 
 
***************************************************************************************************
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. Мастер- классы от Юлии Лесниковой 28-07-2012 09:04

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. Мастер- классы от Юлии Лесниковой

     

                                 *******************************************************************************************************************

Мастер- классы от Юлии Лесниковой

 
 

[показать]

1. Мастер-класс: Молды для лепки из холодного фарфора (Лепка: глина, пластика, соленое тесто/Холодный фарфор)

Автор: Юлия Лесникова Блог автора Рецепт холодного фарфора Способы окрашивания холодного фарфора Поговорим о наших общих «мучениях» - прожилках на листьях…Те, кто давно следит за моими работами ...

[показать]

2. Мастер-класс: Зелень к букетам из холодного фарфора (Лепка: глина, пластика, соленое тесто/Холодный фарфор)

Автор: Юлия Лесникова Блог автора Рецепт холодного фарфора Способы окрашивания холодного фарфора Сегодня я хочу «поговорить» о зелени к букетам из цветов, которые мы лепим. Проблема еще та… ...

[x250]

3. Мастер-класс: Перья из ниток (Мастера рукоделия/Рукоделие для дома)

Автор: Юлия Лесникова Блог автора Сомневалась, ставить ли данные «творения», но на работе коллеги-мамы заинтересовались, да и процесс изготовления я на всякий случай сфотографировала, поэтому, ...

[x250]

4. Мастер-класс: Ранункулюсы из холодного фарфора (Лепка: глина, пластика, соленое тесто/Холодный фарфор)

  Автор: Юлия Лесникова Блог автора Рецепт холодного фарфора Способы окрашивания холодного фарфора Сразу оговорюсь: хризантемки живые. Сегодня принесла на работу ранункулюсы похвастаться, ...

[x250]

5. Мастер-класс: Пассифлора из холодного фарфора. Шприцевая техника (Лепка: глина, пластика, соленое тесто/Холодный фарфор)

Автор: Юлия Лесникова Блог автора Рецепт холодного фарфора Способы окрашивания холодного фарфора Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки. ...

[показать]

6. Букет с колибри из холодного фарфора: Использование форм, лепка птички (Лепка: глина, пластика, соленое тесто/Холодный фарфор)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Орхидея, МК 28-07-2012 09:00

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Орхидея, МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовые розы 28-07-2012 09:00

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Розовые розы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины 28-07-2012 09:00

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

 

************************************************************************************

 

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

Сегодня я покажу Вам как слепить вот такой фаленопсис ( используемая глина Modern clay или Luna clay)
[показать]

Глину для цветка подкрашиваем в белый цвет масляной краской.
В работе с подобными глинами я всегда пользуюсь масляными красками.

1. Лепим пестик

Берем проволку № 20
Замеряем по размеру молда для пестика и загибаем
[320x213]

[320x210]

Берем шарик глины в диаметре около 1см.

[320x218]

Смазываем проволку на сгибе клеем

[320x200]

формируем из шарика П-образную форму для пестика.
[320x206]

[320x208]

Я использую латексный клей для изготовления цветов, но также можно использовать эмульсию ПВА, которую можно приобрести в строительных магазинах

[320x213]

Отжимаем полученую заготовку на молде.
[320x209]

[320x222]

[320x206]

Подрезать ножницами все излишки
[320x213]

[320x206]

На конце пестика образуются 2 «ушка», сжимаем их пальцами, чтобы они стали плоскими.
[320x214]

[320x195]

После этого формируем головку пестика при помощи стека –делаем небольшое углубление
[320x208]


Потом пальцами сформировать головку как показано на фото
[320x217]

Вот, что должно у нас получиться в конце
[320x210]


Для серединки нужно раскатать глину в пластиковом рукаве
[320x200]

вырезать катером серединку
[320x211]

[320x208]

провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.
[320x219]

Усики нужно слегка подкорректировать – ножницами подрезать , сделать их уже и короче.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по лепке Космеи 28-07-2012 09:00

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке Космеи

 

*******************************************************************************************

 

Мастер-класс по лепке Космеи из полимерной глины Modern clay

[320x213]

Начинаем лепку с серединки цветка. Для этого необходимо окрасить небольшой кусочек глины (размером с фасолину) в желтый цвет масляной краской
[320x213]

Затем формируем серединку в виде капли
[320x213]

Одеваем каплю на проволоку №18
[320x213]

Настригаем серединку от основания к верхушке следующим образом
[320x213]

В результате наших стараний должна получиться вот такая серединка. Это законченная серединка для полураспустившегося цветка,
[320x213]


а для серединки распустившегося цветка необходимы еще тычинки, для этого настригаем тычинки пополам
[320x213]


И плотно приклеиваем их к серединке по кругу
[320x213]

[320x213]

Кончики прокрасить коричневым маркером
[320x213]

Для лепестков необходимо окрасить пластику в нежно розовый цвет (в нашем варианте).
[320x213]

[320x213]

Пластиковый рукав для раскатывания пластика разделить по боковым швам стеком или ножницами
[320x213]

Смазать рукав (и если нужно, руки) кремом
[320x213]

Раскатать пластику в рукаве через паста-машину
[320x213]

Вырезать каттером лепестки
[320x213]

Пальцами провести по краю всех лепестков, для того, чтобы сделать края более плавными и тонкими
[320x213]

Используя стек «Кошачья лапка»
[320x213]

Делаем бороздки вдоль лепестков
[320x213]


Основным стеком обкатать края лепестков, это сделает край очень тонким и придаст лепесткам натуралистичности
[320x213]

Нарезать проволку №28 на отрезки длинной около 3см и вставить проволку в основание лепестка, оставить подсушить на неровной поверхности. Для лепесков на бутон цветка (это самый маленький каттер для лепестков) можно без проволоки.
[320x213]

[320x213]

[320x213]

После того как лепестки немного подсохнут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК веточка акации 28-07-2012 08:59

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК веточка акации

 

****************************************************************************************

МК по лепке вот такой веточки акации.

Акация мне нужна, чтоб украсить вот эту коробочку. Это была коробочка от подаренного мужу бумажника. Ну не пропадать же ей?! Нашлась салфеточка со стрекозой и акацией (хотя хотелось с бабочкой и сакурой))). Вот и пришлось лепить акацию.

Для начала обкатываем проволочку средней толщины флористической лентой, делаем на одном конце петельку. Затем нарезаем самую тонкую проволочку и так же делаем петельки.

Я добавила в фарфор совсем немного красной масляной краски: получилась розовая масса.

На проволочной петельке лепим "вареничек", толстенький с одного бока и узенький с другого. Свободный "носик" "вареничка" должен быть вытянут и загнут.

Красим "носик" желтой краской.

Делаем внутренний лепесток. Катаем капельку, плющим ее и делаем зубочисткой выемку.

Раскатываем в сердечко.

Делаем "ушки" сердечка выпуклыми.

Мажем наш "вареничек" клеем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки, с камушками - быстро и просто 28-07-2012 07:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сережки, с камушками - быстро и просто

Стильные серьги с аметистом за пол часа!

Изучаем мастер-класс от автора Нужные Штучки

Добрый день всем мастерам и просто любителям бижу!  Сегодня я продолжаю серию мастер-классов "Для себя, любимой"

Ранее мы уже сшили сарафанчик и сделали 1 пару сережечек. [показать] Но какая же модница с 1 парой сережек? У меня их ... ой даже не знаю, сколько. Ну минимум пар 30. 

Так вот, сегодня я вам расскажу, как сделать себе стильные, яркие сережечки с подвеской из натурального аметиста ВСЕГО ЗА ПОЛ ЧАСА! 

[показать]

Для работы нам понадобятся:

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по стеклу. Декоративная бутылка 25-07-2012 21:52

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу. Декоративная бутылка

Роспись по стеклу. Декоративная бутылка.
Я постараюсь рассказать, как сделать такую бутылку.
[400x601] 
Для работы понадобятся:
- бутылка
- малярный скотч
- пластиковая папка
- ножницы
- покрывные (DECOLA) и витражные (Hobby Line GLASS COLOR)
- акриловые краски
- серебряный контур для стекла (IDEA)
- контуры цветные и с блестками (ГАММА)  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ришелье" на зеркале 25-07-2012 21:52

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Ришелье" на зеркале

[635x355]
Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

1. Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

2. Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)

3. Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.

4. Вообще-то без трафарета мне резать интереснее, вот и перешла на "свободную" резку - импровизирую.

5. Для верха зеркала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...

6. Вот так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".

7. Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.

8. Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.

9. Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры ( "Таир" - серебро и черный перламутровый) - и понеслась!!

10. Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для пущей "гламурности"

1.
[635x475]

2.
[635x476]

3.
[635x476]

4.
[635x476]

5.
[635x476]

6.
[635x475]

7.
[635x475]

8.
[635x475]

9.
[635x409]

10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись новогодних шаров 25-07-2012 21:51

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Роспись новогодних шаров.

 

 

Купили обычные однотонные цветные шарики. Совсем дешевенькие. Ну и сделали их в духе Нового года. Теперь они блестящие, яркие, нарядные. А материалы для переделки были такие:

Контуры - пользуюсь только этой фирмы.

[457x480]

 

Глитер сухой.

[320x480]

 

Это вот такие блесточки.

 

[386x480]

 

Хрустальная паста. Кто то у меня уже вспрашивал, что это такое.

 

[360x480]

 

Вот так она наносится на изделие. Если тонким слоем, то будет вид прозрачных хрустальных шариков. А потолще немного похоже на снег.

 

[424x480]

 

Ну а это теперь шарики со всех сторон.

[478x480]

 

 

 

[379x480]

 

[368x480]

 

[467x480]

 

[398x480]

 

[447x480]

 

[471x480]

 

[483x480]

 

[370x480]

 

Конечно при декорировании шариков не обошлось без декупажа. Шарики в итоге работы покрыты акриловым глянцевым лаком на водной основе.

Так что не бойтесь, переделывайте елочные шарики, которые не очень радуют глаз. Порадуйте себя и своих близких

 
 
                   *************************************************************************************************************************************

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Приклеивание салфетки с помощью файла или пищевой пленки (Видео МК)
Часть 2 - Бутылка в чулочках. МК от Эвы
...
Часть 6 - Декупаж с помощью компьютерной распечатки. МК"Настина бабушка"(Страна Мастеров)
Часть 7 - Некоторые материалы для декупажа.
Часть 8 - Роспись новогодних шаров.
Часть 9 - Декупаж подсвечника.(легко и просто)
Часть 10 - Приклеивание салфетки с помощью файла
...
Часть 21 - МК от fljuida по декупажу подсвечника (разные техники)
Часть 22 - Материалы для декупажа и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна бутылочка 25-07-2012 21:51

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Ещё одна бутылочка

Я как правило разрисовываю параллельно несколько предметов, особенно удобно когда работаешь с бутылками. Пока подсыхает очередной слой на одной бутылочке, разрисовываю вторую. Сейчас они обе в Москве. Почему то в этот раз мне было как то жалко с ними расставаться, такое было только с первой бутылочкой.

Новый фон, новый рисунок, новое сочетание контуров и новое заполнение оставшегося пространства (так Наташа Keltma заполняет, и я решила попробовать)
[525x700]
другие ракурсы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по точечной росписи "ПАРЧА" 25-07-2012 21:50

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по точечной росписи "ПАРЧА"

[показать]
 

Я все про книжки с узорами рассказывала-рассказывала, а как ими пользуюсь - пока не показывала. Решила написать про это - может быть кому-то пригодится...

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись и трафареты 25-07-2012 21:49

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Точечная роспись и трафареты

[показать]
[показать]
 

И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос "Зимняя сказка" 25-07-2012 21:49

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"

[показать]
  [показать]
 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зай 25-07-2012 21:15

Это цитата сообщения Kvitka_K Оригинальное сообщение

Зай

Зай )))
[512x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошечка 25-07-2012 21:15

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Кошечка

УРААА!!!! Нашла таки я описание этих милых созданий! Давно-давно искала...уж очень они мне в душу запали! Делюсь с вами, мои дорогие - вдруг кому тоже приглянутся.
[показать] [показать] [показать]

Огромное спасибо за пояснения к схеме мастерице Podarok с форума Осинка. (http://club.osinka.ru/)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружок (описание) 25-07-2012 21:10

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Дружок (описание)

Хочу поделиться еще одним своим описанием.

[452x699]

+2 странички
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка «Старый рояль» 25-07-2012 21:09

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Шкатулка «Старый рояль»

Рояль связала для конкурса "Уютный дом" на Осинке.

[показать]
Описание от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем мороженое 25-07-2012 21:08

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Вяжем мороженое

С таким мороженым никогда не замерзнешь!
Из серии "не просто, а очень просто". У кого дети учатся крючком вязать, можно связать вместе!

[показать]

Связано из Троицкой пряжи «Люкс» в две нити (200 м/50 г.), крючок № 4,5.
Высота мороженого – 16 см.

[показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Вязаная еда":

Часть 1 - Вишнёвый пирог
Часть 2 - Пирожные-шкатулочки
Часть 3 - Вяжем мороженое
Часть 4 - Коробка конфет "Сладкие грёзы"
Часть 5 - Праздник вязаного мороженого!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии