Svetlana76 (http://stranamasterov.ru/node/219999?tid=451)
*******************************************************************************************************************
Мастер- классы от Юлии Лесниковой
************************************************************************************
Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины
Сегодня я покажу Вам как слепить вот такой фаленопсис ( используемая глина Modern clay или Luna clay)
[показать]
Глину для цветка подкрашиваем в белый цвет масляной краской.
В работе с подобными глинами я всегда пользуюсь масляными красками.
1. Лепим пестик
Берем проволку № 20
Замеряем по размеру молда для пестика и загибаем
[320x213]
[320x210]
Берем шарик глины в диаметре около 1см.
[320x218]
Смазываем проволку на сгибе клеем
[320x200]
формируем из шарика П-образную форму для пестика.
[320x206]
[320x208]
Я использую латексный клей для изготовления цветов, но также можно использовать эмульсию ПВА, которую можно приобрести в строительных магазинах
[320x213]
Отжимаем полученую заготовку на молде.
[320x209]
[320x222]
[320x206]
Подрезать ножницами все излишки
[320x213]
[320x206]
На конце пестика образуются 2 «ушка», сжимаем их пальцами, чтобы они стали плоскими.
[320x214]
[320x195]
После этого формируем головку пестика при помощи стека –делаем небольшое углубление
[320x208]
Потом пальцами сформировать головку как показано на фото
[320x217]
Вот, что должно у нас получиться в конце
[320x210]
Для серединки нужно раскатать глину в пластиковом рукаве
[320x200]
вырезать катером серединку
[320x211]
[320x208]
провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.
[320x219]
Усики нужно слегка подкорректировать – ножницами подрезать , сделать их уже и короче.
*******************************************************************************************
Мастер-класс по лепке Космеи из полимерной глины Modern clay
[320x213]
Начинаем лепку с серединки цветка. Для этого необходимо окрасить небольшой кусочек глины (размером с фасолину) в желтый цвет масляной краской
[320x213]
Затем формируем серединку в виде капли
[320x213]
Одеваем каплю на проволоку №18
[320x213]
Настригаем серединку от основания к верхушке следующим образом
[320x213]
В результате наших стараний должна получиться вот такая серединка. Это законченная серединка для полураспустившегося цветка,
[320x213]
а для серединки распустившегося цветка необходимы еще тычинки, для этого настригаем тычинки пополам
[320x213]
И плотно приклеиваем их к серединке по кругу
[320x213]
[320x213]
Кончики прокрасить коричневым маркером
[320x213]
Для лепестков необходимо окрасить пластику в нежно розовый цвет (в нашем варианте).
[320x213]
[320x213]
Пластиковый рукав для раскатывания пластика разделить по боковым швам стеком или ножницами
[320x213]
Смазать рукав (и если нужно, руки) кремом
[320x213]
Раскатать пластику в рукаве через паста-машину
[320x213]
Вырезать каттером лепестки
[320x213]
Пальцами провести по краю всех лепестков, для того, чтобы сделать края более плавными и тонкими
[320x213]
Используя стек «Кошачья лапка»
[320x213]
Делаем бороздки вдоль лепестков
[320x213]
Основным стеком обкатать края лепестков, это сделает край очень тонким и придаст лепесткам натуралистичности
[320x213]
Нарезать проволку №28 на отрезки длинной около 3см и вставить проволку в основание лепестка, оставить подсушить на неровной поверхности. Для лепесков на бутон цветка (это самый маленький каттер для лепестков) можно без проволоки.
[320x213]
[320x213]
[320x213]
После того как лепестки немного подсохнут
****************************************************************************************
МК по лепке вот такой веточки акации.
Акация мне нужна, чтоб украсить вот эту коробочку. Это была коробочка от подаренного мужу бумажника. Ну не пропадать же ей?! Нашлась салфеточка со стрекозой и акацией (хотя хотелось с бабочкой и сакурой))). Вот и пришлось лепить акацию.
Для начала обкатываем проволочку средней толщины флористической лентой, делаем на одном конце петельку. Затем нарезаем самую тонкую проволочку и так же делаем петельки.
Я добавила в фарфор совсем немного красной масляной краски: получилась розовая масса.
На проволочной петельке лепим "вареничек", толстенький с одного бока и узенький с другого. Свободный "носик" "вареничка" должен быть вытянут и загнут.
Красим "носик" желтой краской.
Делаем внутренний лепесток. Катаем капельку, плющим ее и делаем зубочисткой выемку.
Раскатываем в сердечко.
Делаем "ушки" сердечка выпуклыми.
Мажем наш "вареничек" клеем.
Стильные серьги с аметистом за пол часа!
Изучаем мастер-класс от автора Нужные Штучки
Добрый день всем мастерам и просто любителям бижу! Сегодня я продолжаю серию мастер-классов "Для себя, любимой"
Ранее мы уже сшили сарафанчик и сделали 1 пару сережечек.
[показать] Но какая же модница с 1 парой сережек? У меня их ... ой даже не знаю, сколько. Ну минимум пар 30.
Так вот, сегодня я вам расскажу, как сделать себе стильные, яркие сережечки с подвеской из натурального аметиста ВСЕГО ЗА ПОЛ ЧАСА!
Для работы нам понадобятся:
[400x601]
[635x355]
[635x475]
[635x476]
[635x476]
[635x476]
[635x476]
[635x475]
[635x475]
[635x475]
[635x409]
Купили обычные однотонные цветные шарики. Совсем дешевенькие. Ну и сделали их в духе Нового года. Теперь они блестящие, яркие, нарядные. А материалы для переделки были такие:
Контуры - пользуюсь только этой фирмы.
Глитер сухой.
Это вот такие блесточки.
Хрустальная паста. Кто то у меня уже вспрашивал, что это такое.
Вот так она наносится на изделие. Если тонким слоем, то будет вид прозрачных хрустальных шариков. А потолще немного похоже на снег.
Ну а это теперь шарики со всех сторон.
Конечно при декорировании шариков не обошлось без декупажа. Шарики в итоге работы покрыты акриловым глянцевым лаком на водной основе.
Так что не бойтесь, переделывайте елочные шарики, которые не очень радуют глаз. Порадуйте себя и своих близких
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Приклеивание салфетки с помощью файла или пищевой пленки (Видео МК)
Часть 2 - Бутылка в чулочках. МК от Эвы
...
Часть 6 - Декупаж с помощью компьютерной распечатки. МК"Настина бабушка"(Страна Мастеров)
Часть 7 - Некоторые материалы для декупажа.
Часть 8 - Роспись новогодних шаров.
Часть 9 - Декупаж подсвечника.(легко и просто)
Часть 10 - Приклеивание салфетки с помощью файла
...
Часть 21 - МК от fljuida по декупажу подсвечника (разные техники)
Часть 22 - Материалы для декупажа и
[525x700]Я все про книжки с узорами рассказывала-рассказывала, а как ими пользуюсь - пока не показывала. Решила написать про это - может быть кому-то пригодится...
И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.
Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Вязаная еда":
Часть 1 - Вишнёвый пирог
Часть 2 - Пирожные-шкатулочки
Часть 3 - Вяжем мороженое
Часть 4 - Коробка конфет "Сладкие грёзы"
Часть 5 - Праздник вязаного мороженого!