• Авторизация


Утепленный комбинезон для ребенка. Выкройка и описание. Рост 92, 100 и 124*см 15-09-2012 12:50

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Утепленный комбинезон для ребенка. Выкройка и описание. Рост 92, 100 и 124*см.

[130x241] [133x241]

Автор модели и выкройки Наталья Потапенко

[300x266]

описание

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК.Варежки 15-09-2012 12:50

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

МК.Варежки

МК.Варежки

[700x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Как сшить сарафан с открытой спиной 15-09-2012 12:49

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Как сшить сарафан с открытой спиной.


В этой статье хочу рассказать о способе пошива лифа летнего платья. Даже не знаю, как правильно его назвать. Пусть это будет лиф платья с завязками на шее.



По описанию, которое дано ниже, можно сшить сарафан или платье и для девочки и для взрослой женщины.



Низ платья я описывать не буду. Это может быть любой вид юбки. И юбка-татьянка, и юбка-солнце, ярусная юбка, юбка с запахом, юбка со шлейфом. У меня это юбка с горизонтальными оборками.



Подготовив и обработав юбку, сшиваем ее в кольцо. В моем варианте не предполагается застежка (не люблю я их), поэтому юбочка должна быть достаточно свободной, чтобы легко одевалось платье.



Сшив низ платья, меряем по верхнему срезу длину окружности. Вырезаем две полоски ткани такой же длинны. Высота полосок может быть любой. Это зависит от того, какой ширины резинку вы используете. У меня эта высота равна 6 см. " см на припуски и 4 см на резинку. Очень важно, что бы полоски ткани были идеально ровными между собой. [300x225]



Каждую полоску сшиваем в кольцо. Теперь нужно их соединить с низом платья.



Для того, чтобы все ровно получилось, найдите центр на деталях спереди и сзади и отметьте эти места булавками или ниткой другого цвета.



Юбку платья выворачиваем на изнанку и полоску, которая будет с изнаночной стороны, тоже выворачиваем на изнанку. Одеваем полоску на низ платья, боковые швы, и отмеченные центры, уравниваем срезы. Полоска у нас лежит лицевой стороной к изнаночной стороне платья. Приметываем по верхнему срезу. [300x225]



Теперь берем полоску, которая будет находиться с лицевой стороны, выворачиваем ее на изнаночную сторону и вкладываем внутрь юбки, совмещая боковые швы, отмеченные центры, уравниваем срезы. Эта полоска лежит лицевой стороной к лицевой стороне платья. Приметываем. Вот у нас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская куртка 15-09-2012 12:49

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Детская куртка


Для изготовления куртки в ход пойдут старые плащи, джинсы, трикотажные джемперы и рейтузы, шарфы, т.е. пригодятся любые ткани – нейлоновые, шелковые, хлопчатобумажные, с рисунком и без, кожа, замша… В качестве подкладки используйте мужскую сорочку в клетку или гладкокрашенную.

Куртку можно утеплить ватином или синтепоном, а на более холодную погоду сшейте подстежку из натурального или искусственного меха, старого шерстяного одеяла. Подстежку сделайте в форме жилета, края обработайте кантом с навесными петлями, за которые вы будете пристегивать жилет к куртке.



На рисунке 29 дана выкройка на размер 30-32, рост 100-120 см; но при желании ее можно увеличить. Для этого на выкройке проведите 2 вертикальные и 2 горизонтальные линии и раздвиньте выкройку на 1 см по каждой линии.

Другой способ: по боковым швам прибавьте 1 см, по нижней части рукава 0,5 см, углубите вырез горловины на 0,2 – 0,5 см. Длину рукава, полочки удлините произвольно. Выполнив все рекомендации, вы получите красивую куртку для ребенка.



[444x330]



рис. 28



[438x282]



рис. 29



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый палантин 15-09-2012 12:48

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

белый палантин

[289x530] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак крючком. Мастер-класс 15-09-2012 12:47

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мак крючком. Мастер-класс

 Предлагаю Вашему вниманию очередной замечательный мастер-класс по вязанию мака , которым поделилась в своем блоге Ксения Николаева. Вы только полюбуйтесь на эту красоту!  А связать такой замечательный цветок совсем несложно, если следовать подробному описанию автора. 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние полусапожки 15-09-2012 12:46

Это цитата сообщения Ната-рукодельница Оригинальное сообщение

Домашние полусапожки



1.
[499x385]

2.
[589x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие красивые обвязки. 15-09-2012 12:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Такие красивые обвязки...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Лепестки» 15-09-2012 12:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Прихватка «Лепестки»

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://www.zolotieruchki.net/?p=1482
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски для детей 13-09-2012 07:26

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Раскраски для детей

 

 



[показать]


ЗАРУБЕЖНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ


[показать]


ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ


[показать]


ДЕТСКИЕ СКАЗКИ


[показать]


ЗАРУБЕЖНЫЕ ФИЛЬМЫ


[показать]


БАРБИ


[показать]


РАСКРАСКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ


[показать]


РАСКРАСКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК



[показать]



МАНДАЛЫ



[показать]



ПРАЗДНИКИ



[показать]



НОВЫЙ ГОД



[показать]



ЦВЕТЫ


[показать]


ВРЕМЕНА ГОДА



[показать]



ФРУКТЫ И ЯГОДЫ



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное средство от гайморита и насморка.. 11-09-2012 00:36

Это цитата сообщения belitoS Оригинальное сообщение

Чудесное средство от гайморита и насморка...

[показать]Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...

Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.

Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...

Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...

Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...

Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!

Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные коврик. Схема для вязания крючком 11-09-2012 00:35

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Ажурные коврик. Схема для вязания крючком.

Ажурные коврик. Схема для вязания крючком.

Для вязания таких ковриков пряжу нужно выбирать более толстую и желательно хлопковую, да и крючок подбирать соответственно - за то когда все совпадет и желание и материал и инструмент, в результате получается вот такой ажурный коврик.

1.

[700x525]

Далее схема для вязания крючком - ажурного коврика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для ванной комнаты. Схема для вязания. 11-09-2012 00:35

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Коврик для ванной комнаты. Схема для вязания.

Коврик для ванной комнаты. Схема для вязания.

Истинным украшением в ванной комнате станет этот коврик, кто то скажет, что на него жалко будет даже наступать, а я могут ответить так - вокруг нас все должно быть прекрасно и коврики под ногами в том числе.

1.

[700x496]

Далее схема для вязания коврика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести косы 09-09-2012 22:24

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Учимся плести косы








[600x466]





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из ленточного кружева 08-09-2012 23:29

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки из ленточного кружева,связанные крючком,есть подробное описание пошагово по фото

[400x207] [500x299] [500x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНИШКА! 08-09-2012 23:29

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
<
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые коты! МК 04-09-2012 22:48

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Веселые коты! МК


Нашла сегодня в интернете, спешу поделиться!!! Мне очень понравились, надеюсь и вам пригодится!!



[показать]



[показать]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный узор спицами 03-09-2012 19:30

Это цитата сообщения Свет_Алана Оригинальное сообщение

Двухцветный узор спицами.

[500x375]
Затем вяжем узором:

1-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая - нить за вязанием( голубой цвет);


2-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая - нить перед вязанием,3 изнаночных (голубой цвет);

3-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых (белый цвет);

4-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая (белый цвет);

5-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);

6-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);

7-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2лицевых(голубой цвет);


8-й ряд:2 изнаночных, 1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 изнаночная(голубой цвет);

9-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем - нить за вязанием(белый цвет);

10-й ряд:1 петлю снимаем - нить перед вязанием,3 лицевых(белый цвет);

11-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем - нить за вязанием,2 лицевых(белый цвет);

12-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем - нить перед вязанием,1 лицевая(белый цвет).

Повторять с 1-го ряда.http://krasivie-detki.ru/?p=727

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки для волос со схемами для обвязки-много! 03-09-2012 19:30

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Резинки для волос со схемами для обвязки-много!

[300x219] [300x315] [300x226] [300x253]

резинки для волос со схемами-много

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Лилия" 03-09-2012 19:30

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Лилия" (из ленты)




Автор: Евгения Щербакова

[460x604]

[показать]



[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]http://4women.at.ua/publ/kanzashi/cvety_kanzashi/m...ilija_quot_iz_lenty/22-1-0-146

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии