[281x400]
[279x400]
[300x435]Размеры маленький, (средний, большой) Для маленького размера цифра указана перед скобкой, для остальных – в скобках Материал хлопок 182 метра в 100 гр Прибавки делать – вывязывать из 1 петли – 2. вначале за заднюю стенку, затем за переднюю. Вязать на круговых спицах. На спицы набрать 80 (104, 120 петель) 1-2 ряды: (1 лиц, 1 изн) – до конца ряда 3 ряд: (8 лиц, маркировать петлю) – до конца ряда 80 (104, 120) 4 ряд: лиц петли 5 ряд: прибавка в первую петлю и в каждую маркированную, остальные петли – лицевые 100 (130, 150) 6 ряд: лиц петли
7-14 ряды: повторить ряды 5, 6 Важно: между двумя маркерами должно получиться 18 петель, в конце – 14. Общее количество петель после 14 ряда: 180 (234, 270) 15-16 ряды: лиц петли 17 ряд: (2 вм лиц – 3 раза, (прибавка, 1лиц) – 6 раз, 2 вм лиц-3 раза ) – до конца ряда 18 ряд: лиц петли Повторять ряды 15-18 еще 8 (10, 12 раз) Следующие 4 ряда вяжите изнаночными по кругу. Закрыть все петли Ворот обвязать ст б/н по кругу |
[520x700] В этом кружеве отозвались эхом изгибы пустынных скал, размытые тысячами ветров, повторяющаяся геометрия стеблей юкки и листьев агавы, лаконичные и прихотливые цветы пустыни после дождя. Пустыня заключает в себе и неспешную, утонченную красоту и чрезмерную экстравагантность. Холод и жар, лед и пламя, ярость и безразличие.
Вязалочки, я в эту шаль просто влюбилась с первого взгляда
[показать] но не совсем разобралась в обозначениях
[показать] подскажите пожалуйста что значит Ktbl?
НОСОЧКИ-САПОЖКИ
Авторская работа Алеси Витман. Ярмарка Мастеров.
Полюбуйтесь на эту красоту!
Этот бантик делать более хлопотно, но на волосах он смотрится просто замечательно.
[300x225]
Материал для резинки "Бантик - ежик":
1. Лента шириной 2,5 см. Очень красиво получается из ленты- органзы, но я делала из репсовой. Ориентировочная длина ленты - 2м. 20см., но можно обойтись и меньшим количеством, если использовать экономный вариант раскроя (см. ниже)
2. клей
3. Бусина
4. Резинка
5. иголка с ниткой
Ход работы"
1. Раскраиваем ленту на отрезки. Можно просто нарезать полоски, так проще (у меня длина лепесточка 9 см, поэтому полоски надо нарезать по 9 см), свернуть полоску вдвое поперек и сделать срез наискосок, чуть отступив от линии сгиба (примерно на 1 см). Но при таком раскрое остается много обрезков. Я в целях экономии поступила по-другому: с помощью линейки отметила на ленте точки вверху ленты - 9 см, 2 см, 9, 2 и т. д. , а снизу - сначала 3.5 см., 2 см, 9 см, 2, 9 и т. д., а затем разрезала , визуально соединяя точки так, чтобы в результате получились заготовки в виде трапеции со сторонами 9 см и 2 см. При таком раскрое обрезков нет совсем и мы получаем большую экономию ленты, но времени это занимает больше. Всего нам надо 24 детали.
2. Сгибаем заготовку - трапецию вдвое, совмещая линии среза и опаливаем над свечой. Одновременно происходит спайка лепестка.
3. Аккуратно выворачиваем лепесток на другую сторону.
4. Когда все лепестки спаяны и вывернуты, формируем ярусы, нанизывая лепестки на нитку. Всего нам надо 3 яруса - 9 лепестков, 8 лепестков и 7 лепестков.
5. Приклеиваем ярусы на основу, а сверху украшаем бусиной.
Резинка крепится аналогично другим бантикам.
Автор: Елена Спиридонова.
[306x400]
Предлагаю сшить и вот эту мягкую игрушку пчелку. Есть выкройка:
[показать]
[показать]
[показать]
[604x411] <<
Как плетется такой браслет
p>
[показать]
[360x480]
[640x427]
[640x427]
[640x427]
[640x427]
[640x427]
[421x500]
[380x500]
Приветик! Давно обещала вам мастер-класс розочки. Идею подсмотрела здесь - http://vk.com/album-23720291_157219796, но методом проб и ошибок делаю розы по своему. Вот такая розочка-брошь получилась сегодня. остаралась сделать максимально понятно и подробно, так что фото будет много!
Ну, начнем. Набор инструментов минимальный. Думаю все и так понятно. Наверное, кроме штучки, которой швеи обрезают нить и подпарывают изделия, зелененькая такая. Я ими режу узкие ленты. Мне очень удобно, они маленькие и очень острые.
Нарезаем ленту 2,5 см на отрезки 7 см (ушло где-то два метра, можно и больше, пышнее будет), края обпаливаем зажигалкой, чтоб не лохматились.
Здесь постаралась показать как я припаливаю листочки, чтоб они выгибались (пожалела, что у меня нет третьей руки). С лицевой стороны
Кнопка "Понравилось" означает Ваше =Спасибо=!