• Авторизация


Вязаные цветы в интерьере-крючок. 10-10-2012 19:47

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Вязаные цветы в интерьере-крючок.

[281x400] [279x400]
Вязаные цветы в интерьере-крючок.
Очень симпатичный журнальчик с интересными идеями.
Кактусы,например, очень популярны...я видела несколько платных вариаций.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 10-10-2012 00:30

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шаль

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ажурное пончо 10-10-2012 00:15

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

ажурное пончо

[300x435]Размеры маленький, (средний, большой)
Для маленького размера цифра указана перед скобкой, для остальных – в скобках
Материал хлопок 182 метра в 100 гр
Прибавки делать – вывязывать из 1 петли – 2. вначале за заднюю стенку, затем за переднюю.
Вязать на круговых спицах. 
На спицы набрать 80 (104, 120 петель)
1-2 ряды: (1 лиц, 1 изн) – до конца ряда
3 ряд: (8 лиц, маркировать петлю) – до конца ряда 80 (104, 120)
4 ряд: лиц петли
5 ряд: прибавка в первую петлю и в каждую маркированную, остальные петли – лицевые 100 (130, 150)
6 ряд: лиц петли
7-14 ряды: повторить ряды 5, 6
Важно: между двумя маркерами должно получиться 18 петель, в конце – 14.
Общее количество петель после 14 ряда: 180 (234, 270)
15-16 ряды: лиц петли
17 ряд: (2 вм лиц – 3 раза, (прибавка, 1лиц) – 6 раз, 2 вм лиц-3 раза ) – до конца ряда
18 ряд: лиц петли
Повторять ряды 15-18 еще 8 (10, 12 раз)
Следующие 4 ряда вяжите изнаночными по кругу.
Закрыть все петли
Ворот обвязать ст б/н по кругу


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Летний дождь " - Япония 10-10-2012 00:14

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль "Летний дождь " - Япония.


[520x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛИ.ПОНЧО,ПАЛАНТИНЫ 10-10-2012 00:10

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ШАЛИ.ПОНЧО,ПАЛАНТИНЫ

Шаль из травки

  [390x577]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эолова шаль 10-10-2012 00:09

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Эолова шаль

В этом кружеве отозвались эхом изгибы пустынных скал, размытые тысячами ветров, повторяющаяся геометрия стеблей юкки и листьев агавы, лаконичные и прихотливые цветы пустыни после дождя. Пустыня заключает в себе и неспешную, утонченную красоту и чрезмерную экстравагантность. Холод и жар, лед и пламя, ярость и безразличие.

Вязалочки, я в эту шаль просто влюбилась с первого взгляда [показать] но не совсем разобралась в обозначениях [показать] подскажите пожалуйста что значит Ktbl?

[400x363]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Красивый лепесток 09-10-2012 21:24

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши. Красивый лепесток.

ИСТОЧНИК

автор: Анжела Немцева

[520x390]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные шали -просто и красиво 09-10-2012 21:22

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Чудесные шали -просто и красиво!

[450x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок канзаши 09-10-2012 21:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Цветок канзаши


В настоящее время простая расческа, гребень, обруч, заколка превращается в изящный необыкновенной красоты аксессуар, который становится настоящим произведением искусства с помощью искусства канзаши. Японские kushi (гребни) и kanzashi (шпильки) стали выражением женского характера. Особое место среди канзаши занимают Hana kanzashi – заколки с цветами из ткани. Такие канзаши чаще встречаются в прическах Канзаши (Kanzashi) – украшение для волос, традиционно отделанное искусственными цветами, сделанными из шелка. Очень красиво и цумами-кандзаши, которые в большинстве сегодня используют для украшения волос девушки во время свадебной церемонии.
Красивые аксессуары используют и школьники. Это легкое, простое украшение – подчеркивает красоту уложенных волос.
[557x60]

[604x453]
[604x453]
[604x453]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ-САПОЖКИ 09-10-2012 19:30

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НОСОЧКИ-САПОЖКИ.

НОСОЧКИ-САПОЖКИ 

[показать]  

Авторская работа Алеси Витман. Ярмарка Мастеров.

Полюбуйтесь на эту красоту!

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантик – ежик 08-10-2012 20:44

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Бантик – ежик


Этот бантик делать более хлопотно, но на волосах он смотрится просто замечательно. [300x225]



Материал для резинки "Бантик - ежик":



1. Лента шириной 2,5 см. Очень красиво получается из ленты- органзы, но я делала из репсовой. Ориентировочная длина ленты - 2м. 20см., но можно обойтись и меньшим количеством, если использовать экономный вариант раскроя (см. ниже)



2. клей



3. Бусина



4. Резинка



5. иголка с ниткой



Ход работы"



1. Раскраиваем ленту на отрезки. Можно просто нарезать полоски, так проще (у меня длина лепесточка 9 см, поэтому полоски надо нарезать по 9 см), свернуть полоску вдвое поперек и сделать срез наискосок, чуть отступив от линии сгиба (примерно на 1 см). Но при таком раскрое остается много обрезков. Я в целях экономии поступила по-другому: с помощью линейки отметила на ленте точки вверху ленты - 9 см, 2 см, 9, 2 и т. д. , а снизу - сначала 3.5 см., 2 см, 9 см, 2, 9 и т. д., а затем разрезала , визуально соединяя точки так, чтобы в результате получились заготовки в виде трапеции со сторонами 9 см и 2 см. При таком раскрое обрезков нет совсем и мы получаем большую экономию ленты, но времени это занимает больше. Всего нам надо 24 детали.



[300x225]



2. Сгибаем заготовку - трапецию вдвое, совмещая линии среза и опаливаем над свечой. Одновременно происходит спайка лепестка.



[300x225]



3. Аккуратно выворачиваем лепесток на другую сторону.



[300x225]



4. Когда все лепестки спаяны и вывернуты, формируем ярусы, нанизывая лепестки на нитку. Всего нам надо 3 яруса - 9 лепестков, 8 лепестков и 7 лепестков.



[300x225]



5. Приклеиваем ярусы на основу, а сверху украшаем бусиной.

Резинка крепится аналогично другим бантикам.



 



Автор: Елена Спиридонова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий комплект - кепка и митенки. 08-10-2012 20:43

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Синий комплект - кепка и митенки.

[306x400]
Синий комплект - кепка и митенки.
Описание-перевод из журнала "Susanna".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить мягкую игрушку пчелку своими руками 08-10-2012 00:11

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Сшить мягкую игрушку пчелку своими руками


Предлагаю сшить и вот эту мягкую игрушку пчелку. Есть выкройка:

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
69 шт. Мастер-классов.КАНЗАШИ 08-10-2012 00:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

69 шт. Мастер-классов.КАНЗАШИ

У кого не открываются ссылки:http://vk.com/albums-23720291 или http://vk.com/club23720291
1.Мастер-класс. острых и круглых лепестков

http://vk.com/album-23720291_127459898

[604x411] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Плетение браслета из бусинок-риса 07-10-2012 10:15

Это цитата сообщения Рени Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Плетение браслета из бусинок-риса

Как плетется такой браслет p> [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки крючком 07-10-2012 10:15

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

носки

Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.

1.
[360x480]

2.
[640x427]

3.
[640x427]

4.
[640x427]

5.
[640x427]

6.
[640x427]

Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:


1.
[421x500]

2.
[380x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное крючком детское платье "Красавица Шарлотта" 01-10-2012 21:37

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаное крючком детское платье "Красавица Шарлотта".

[624x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Брошь - Роза из узкой ленты" 01-10-2012 19:27

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК "Брошь - Роза из узкой ленты"



Приветик! Давно обещала вам мастер-класс розочки. Идею подсмотрела здесь - http://vk.com/album-23720291_157219796, но методом проб и ошибок делаю розы по своему. Вот такая розочка-брошь получилась сегодня. остаралась сделать максимально понятно и подробно, так что фото будет много!







Ну, начнем. Набор инструментов минимальный. Думаю все и так понятно. Наверное, кроме штучки, которой швеи обрезают нить и подпарывают изделия, зелененькая такая. Я ими режу узкие ленты. Мне очень удобно, они маленькие и очень острые.







Нарезаем ленту 2,5 см на отрезки 7 см (ушло где-то два метра, можно и больше, пышнее будет), края обпаливаем зажигалкой, чтоб не лохматились.







Загибаем







И еще раз







Кончик припаливаем







С другой стороны поступаем таким же способом







Здесь постаралась показать как я припаливаю листочки, чтоб они выгибались (пожалела, что у меня нет третьей руки). С лицевой стороны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки ажурные женские 30-09-2012 14:51

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Носки ажурные женские

[417x573]

[420x28]selwas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф ажурный 30-09-2012 14:51

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шарф ажурный

[500x474]

Кнопка "Понравилось" означает Ваше =Спасибо=!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии