• Авторизация


ДЛЯ ВАС БУКЕТИКИ + КОД 23-10-2012 19:56

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВАС БУКЕТИКИ + КОД

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка-основа женской блузки (построение) 23-10-2012 19:55

Это цитата сообщения nastjushaW Оригинальное сообщение

Выкройка-основа женской блузки (построение)

[700x648]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выкройка медведя Юми 23-10-2012 19:54

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Выкройка медведя Юми


[показать]Выкройка медведя Юми весьма замысловата, но игрушка получается исключительно замечательная и пока я ее рисовала, мне самой захотелось его сшить. Пухленький белый лапочка, приснувший на антарктической льдине, умиляет всем своим видом. Игрушку с добрейшим образом конечно лучше всего шить из белоснежного меха с коротким ворсом, носик и подошвы следует выкроить из черной ткани, ведь маленький северянин катался с ледяной горки и весь перепачкался, вот и пяточки у него такие. Хоть выкройка и сложная, вы не бойтесь браться за эту игрушку, ведь на самом деле все элементарно. Две детали туловища сшейте между собой, предварительно зашив выточки. В голову вставьте клин, состоящий из трех частей, в оконечности последнего имеется пройма для посадки носа, который вводим в работу сильно выгнутой стороной, а плавная линия будет "пятачком". В выточки головы вшейте ушки и не обойдите вниманием две смежные выточки, обозначенные буковками "Д", их также следует зашить, чтобы эти буквы встретились. Теперь о деталях, которых не видно, пока мишка лежит, давайте осторожно его перевернем и увидим: подбородок и две детали животика, сшивайте их согласно обозначениям, а далее приступайте к посадке на место лапок нашего восхитительного героя, которого, я надеюсь, вы уже полюбили и они весьма хитрой конструкции. На задних лапках, в верхней их части зашейте выточки, сшейте между собой внутренние и наружные части и подошвы, а потом пришейте к туловищу согласно указанным буквенным обозначениям, аналогично поступив с передними лапками вы закончите работу над мишкой по имени Юми, вам останется только вышить ему, а вернее ей (Юми - женское имя, вот сюрприз, правда?), улыбку нитками черного цвета и глазки, которые послужат одновременно и утяжкой мордочки и все, белый, лежачий медведь готов.



 



Выкройка


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗМЕЯ 22-10-2012 00:23

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

ЗМЕЯ



Так вышло,что уменя сейчас совсем нет свободного времени,но показать, как сделать змею,уже пообещала.Поэтому предлагаю что-то ввиде чернового М\К.От полученного результата не в восторге,но главное смысл "приготовления"







Я взяла две части проволоки.Одна около метра,другая вполовину меньше.На длинной кружок под нижнюю челюсть,на короткой -под верхнюю.Детали соединяю скотчем







Каркас в собранном виде







Очень плотно обматываю проволоку синтепоном.Мордочку я подваляла,но в принципе ,это не суть важно.Из капроновых колготок двух цветов вырезаю детали







Швейной машинки у меня нет-всё сшиваю руками,для этого соединяю детали на туловище змеи булавками







На глазницы капрон приклеиваю на "Момент",делаю прорези







Подворачиваю края внутрь и прошиваю веки







Места соединения капроновых деталей деталей собираю на нитку







Прошиваю рот.Игла идёт снизу верхней челюсти в уголок глаза.Таким образом утягиваю оба уголка







Вставляю глаза







Глаза от старой сломаной куклы



 Мастер-класс Шитьё: ЗМЕЯ Капрон Новый год. Фото 11
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК 22-10-2012 00:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Квадраты с "крокодиловыми" лепестками крючком + видео + МК

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания туники 22-10-2012 00:21

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Узоры для вязания туники

[379x429] [400x285] [400x316] [400x284]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет в технике "энтерлак 15-10-2012 22:26

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Берет в технике "энтерлак"

[показать]

Перевод: Алёна Солнцева 

Если в описании говорится ssk – вместо этого можно провязывать две петли вместе через заднюю стенку.  Для прямоугольников «Формирующий ряд» всегд а начинать с S1 и заканчивают спуском петель .  «Возвратный ряд» всегда К6 или Р6 (смотря что лучше подходит для сохранения правильности рисунка).

При вывязывании энтерлака по кругу отсутствуют треугольники по Tier 1, однако вы должны менять направление! Вы можете или провязывать дополнительный квадрат для того, чтобы достичь другой стороны (как указано в рекомендациях) ИЛИ набрать петли по краю предыдушего квадрата.

 

Пряжа – Nashua Wooly Stripes и т.д.

Спицы

Способ вязания – свяжите полосу резинки 1Х1, сосчитайте количество петель в 4-х дюймах. Измерьте обхват головы, разделите на 4. Умножьте это число на Вашу плотность вязания, Разделите на 6 и отнимите лишние петли, чтобы полученное число делилось на 6 без остатка.  Снимите дополнительно 6 или 12 петель для более плотной посадки. Пере считайте количество петель и замкните в круг, при этом обратите внимание , чтобы не перекрутить. Высота резинки – один дюйм.

Треугольник основания:

Первый ряд – (лицевая сторона) – одна лицевая петля, поверните работу;

Второй ряд – (изнаночная сторона) – одна изнаночная петля, поверните работу;

Третий ряд – (лицевая сторона) – slip 1 одна лицевая, поверните работу;

Четвертый ряд – (изнаночная сторона) – две изнаночных, поверните работу;

Пятый ряд – (лицевая сторона) – slip 1, две лицевых, поверните работу;

Шестой ряд – (изнаночная сторона) – три петли изнаночных, поверните работу;

Седьмой ряд – (лицевая сторона) – slip 1, три лицевых, поверните работу;

Восьмой ряд – (лицевая сторона) – 4 изнаночных, поверните работу;

Девятый ряд – (лицевая сторона) – slip 1, 4 изнаночных, поверните работу;

Десятый ряд – (изнаночная сторона) – пять изнаночных, поверните работу;

Одиннадцатый ряд – (лицевая сторона) – slip1, пять лицевых. Не поворачивайте работу – первый основной  треугольник готов, продолжайте в направлении левой кромки только что вывязанного, повторите ряды с 1 по 11, до того, пока не закончите вязание по всему кругу и не используете все набарнные петли. Треугольники основания готовы.

 

 

Tier 1.

Слева направо:

Правая сторона: квадраты, направленные справа к центру.

Ряд 1: изнаночная сторона – наберите 6 петель и провяхите 6 петель лицевыми вдоль шва последующего треугольника основания ( в слеюущем квадрате вы будете набирать петли вдоль края квадрата). Перекиньте последние набранные петли на левую спицу, провяжите две петли вместе со следующей петлей предыдущего ряда. Поверните работу.

Четные ряды: 2-10: (правая сторона): провязать 6 лицевых, поверните работу.

Нечетные ряды: 3-9: (изнаночная сторона)- снимите одну петлю, четыре изнаночных, две петли вместе, поверните работу;

Ряд 11 (изнаночная сторона) – снять одну петлю, четыре изнаночных, две петли вместе. Не поворачивать работу – квадрат закончен.

Повторите ряды 1-11 до тех пор, пока вы не вернетесь в начало При вязании последнего квадрата, после 11 ряда, поверните и провяжите 6 изнаночных.

Tier 2.

Справа налево:

Квадраты, направленные слева к центру.

Ряд 1 (правая сторона) – наберите и провяжите 6 изнаночных петель вдоль кромки предыдущего квадрата. Снимите последнюю набранную петлю на левую спицу, провяжите ее вместе со следующей петлей на спице. Поверниет работу.

Четные ряды – 2-10 (правая сторона): 6 изнаночных , поверните

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на вилке 15-10-2012 22:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание на вилке: обучающие видео + шикарные модельки с описанием, мастер-классами и видео!!!

Как вязать полосы на вилке. Видео мастер-класс здесь
[показать]

Вяжем на вилке ажурный палантин.
Видео-мастер-классы: Часть 1 и Часть 2
[показать]
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ВИДЕО и МОДЕЛЬКИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Вязание на вилке" 15-10-2012 22:23

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Книга "Вязание на вилке"

description

Фотографии пользователя [показать]Levkoj
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с картошкой 14-10-2012 10:28

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Чебуреки с картошкой


Очень вкусные чебуреки




ЧЕБУРЕКИ С КАРТОШКОЙ

 

Потребуется пол кило картофеля, отварить. в слегка подсоленной воде.

Пока варится картофель трем сыр, граммов 100-150.

Было несколько перышек зеленого лука- порезала.

Измельчила пол пучка укропа.

Как картошка сварилась, помяла хорошо, добавила кусочек масла, сыр и зелень.

Еще раз хорошо промяла.

 

Пока вариться картошка, готовим тесто.

 

Для теста потребуется:

 

кефир - 300 граммов,

сметана- 2 столовые ложки,

яйца-2 штуки,

соль-пол чайной ложки,

масло сливочное-100 граммов,

мука-800-900 граммов.

 

Из этого замешиваем плотное, но не такое как на пельмени, тесто. Оно должно быть эластичное.

Когда замесили, отставили минут на двадцать.

 

А пока мнем картошку.

 

Из теста можно раскатать большой тонкий пласт и вырезать круги блюдечком, А можно сделать шарики и из них раскатывать круги.

Делала по второму варианту.

Если круги получались не очень аккуратные и ровные, обрезала блюдечком, а из остатков лепила другие.

 

На каждый круг кладем начинку и размазываем ее по половине круга. Накрываем второй половиной и хорошо слепляем края, можно прижать вилочкой.

 

Жарим в горячем масле до готовности. Делала половину с мясом, половину с картошкой.

Получилось штук 26-27. Точно не скажу, т.к. в процессе приготовления таскали с тарелок

Приятного.

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС. Кейн для лепестков. 14-10-2012 10:28

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС. Кейн для лепестков.



Вот решила сделать мастер класс по таким лепесткам. Подобные мои работы http://stranamasterov.ru/node/433298 http://stranamasterov.ru/node/426458 Ничего нового я не придумала,но решила вам показать как делается такая красота... Цветок на первом фото ещё не запекла. Хочу конечный результат показать позже.







собственно всё,что нужно для кейна. пластика тёмно розовая, розовая,белая и полупрозрачная белая. Стеки,очень! удобные. Лезвие. Цвета пластики можно брать любые, можно не использовать полупрозрачную пластику,тогда цветок после запекания не будет полупрозрачным на концах лепестков.







берём базовый цвет,разминаем и скатываем вот в такой брусок круглый.







второй цвет светло розовый,раскатываем лепёшку по длине базового,а ширина при оборачивании доходила до середины.







белый так же как и на предыдущем фото.







самый верхний полупрозрачный белый







ужимаем и вытягиваем, но форму не меняем,не перекручиваем...







у меня получилось 20 см. разделила на 4 части.







складываем.. ужимаем..




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед - вязание крючком, схема 14-10-2012 10:23

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Детский плед - вязание крючком, схема


Для наших рукодельниц будет интересна вот такая схема вязания крючком — детский плед с розами. Хороший подарок для малыша — теплый и приятный.

[показать]

[показать]



Серия сообщений "крючком нашим деткам":

Часть 1 - К ЛЕТУ:НАШИМ ДЕВОЧКАМ (МАЛЕНЬКИМ И ПОБОЛЬШЕ). КРЮЧОК
Часть 2 - Красивая детская шапочка крючком
...
Часть 33 - Шарфик для детей - Щенок, схема и описание вязания
Часть 34 - РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧУДО - ВОРОТНИЧКИ
Часть 35 - Детский плед - вязание крючком, схема


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоник от Елены Кармацкой 14-10-2012 10:22

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Слоник от Елены Кармацкой. Выкройка мягкой игрушки


Очень красивые, милые и очаровательные слоники от Елены Кармацкой. теперь можно попробывать сшить такую игрушку своими руками.

Есть выкройка мягкой игрушки.

[показать]

[показать]http://www.mybearloga.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовая выкройка куклы тильды 14-10-2012 10:22

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Базовая выкройка куклы тильды


Базовая выкройка куклы тильды

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Ольги-Luchs.Вязание с бисером. 14-10-2012 10:16

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Работы Ольги-Luchs.Вязание с бисером.

http://ok-simbirsk.blogspot.com/

Всё так аккуратно связано,нет слов,СПАСИБО ВАМ ОЛЬГА, ЗА ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!!!

Кошелек "Вьюнок"

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять объемных мотивов - идеальны для пледов 14-10-2012 10:16

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Пять объемных мотивов - идеальны для пледов


4678553_Granny_White_Flower_Square_by_Luna_8222012_002 (600x450, 161Kb)4678553_Lilly_Granny_by_Luna_3102012Granny_Pattern_010 (700x525, 329Kb)4678553_My_grannys_and_my_new_Laptop5142012Luna_018_1_ (640x480, 108Kb)4678553_Puff_Stitch_granny_Flower__2_by_Luna8132012_004 (600x450, 137Kb)4678553_Un_Domingo_de_Flores_y_granny_mas_Relajacion_3252012Luna_013 (700x525, 258Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейка шапочки и м.к. 14-10-2012 10:15

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Идейка шапочки и м.к.

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами. Подборка 10 13-10-2012 21:29

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 10

[показать]

Спущенные петли (распущенные, сброшенные)

http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jp...41292721&journalid=3731083

[показать]

Французский журнал по вязанию.

Выпуск посвящён вязанию спицами: жаккардовые узоры на любой вкус. К каждому узору приведена цветная схема.

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post145360927/

[показать]

Вязаная отделка 2.

http://www.liveinternet.ru/users/2805023/post97322504/

[показать]

Модные узоры вязания

http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post145665485/

[показать]

ОТДЕЛКА ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post146230835/

[показать]

 

Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами

Общие правила вязания носков с пяткой «Бумеранг»

Как определить расход пряжи?

ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

Закрепление петель иголкой.

Интересный цветной узор спицами для вязания по кругу.

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ СПИЦАМИ?

Вязание СПИЦАМИ ИЗ ЦЕНТРА

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post146621285/

[показать]

Декоративная пуговица. Китайский узел макраме

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post147016679/

[показать]

"Лесенка" на лицевой глади

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post196328683/

[показать]

Зигзаги аля Миссони

http://www.yarnart.ru/album/thumbnails.php?album=2174

[показать]

Узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post161048448/

[показать]

Узор Ажурные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС. Кейн для лепестков 12-10-2012 21:02

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС. Кейн для лепестков.



Вот решила сделать мастер класс по таким лепесткам. Подобные мои работы http://stranamasterov.ru/node/433298 http://stranamasterov.ru/node/426458 Ничего нового я не придумала,но решила вам показать как делается такая красота... Цветок на первом фото ещё не запекла. Хочу конечный результат показать позже.







собственно всё,что нужно для кейна. пластика тёмно розовая, розовая,белая и полупрозрачная белая. Стеки,очень! удобные. Лезвие. Цвета пластики можно брать любые, можно не использовать полупрозрачную пластику,тогда цветок после запекания не будет полупрозрачным на концах лепестков.







берём базовый цвет,разминаем и скатываем вот в такой брусок круглый.







второй цвет светло розовый,раскатываем лепёшку по длине базового,а ширина при оборачивании доходила до середины.







белый так же как и на предыдущем фото.







самый верхний полупрозрачный белый







ужимаем и вытягиваем, но форму не меняем,не перекручиваем...







у меня получилось 20 см. разделила на 4 части.







складываем.. ужимаем..




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные манишки 12-10-2012 21:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ажурные манишки

[422x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии