[406x500]
[300x] Давно хотела рассказать подробнее о ЛУМЕ (она же ТЕНЕРИФЕ , она же flower loom).
В этом году стала обладательницей такой замечательной штуковины.
Попробовала. Мне понравилось.
Идей море!
Поэтому делюсь с Вами тем, что нашла в инете по этому вопросу.
Шаг первый.
Для начала советую посмотреть видео. Не смотря на иностранный язык - там все понятно: берешь приспособу и мотаешь ниточки.
С третьего раза получается уже весело и быстро.
Как видно на этой картинке, цветочки можно делать разные: на квадратной основе, круглой, маленькие и большие, большие с маленькой серединкой и пр. Все зависит от Вашей фантазии.
Из предыщего поста утащила сюда цветочки..
и дописала кое какие пояснения.
[250x]Увидела вот такие цветы... Очарована, околдована...
Пошла на розыски по инету. Вот то, что пока нашла.
Форум журнала РУЧНАЯ РАБОТА http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1320
Эти ровненькие цветочки сделаны на вот таком луме
(loom (англ.) - ткацкий станок) фирмы PRYM. Loom'ы бывают разные, но
принцип "наматывания" и оформления серединок одинаков для всех
устройств. В англоязычном варианте этот станочек известен под названием
Flower Loom, он же Daisy Loom и Crasy Loom, и Bloom Loom, и Knit-Wit
loom, не знаю только как эта штуковина называется по русски, хотя нет,
на коробочке в которой лежал мой DasyLoom, было написано "Устройство
для изготовления цветов и кистей" ![]()
[532x698]
[585x699]
[460x596]
[300x]Поскольку в личной переписке мне часто задают похожие вопросы, я решила сделать отдельный пост по ТЕНЕРИФЕ (она же ЛУМА, приспособление и прочее)
Официальное название, по которому можно найти это приспособление в интернете и магазинах - ТЕНЕРИФЕ.
Прошу не пугаться тех, кто встретит в поисковиках ссылку на путешествие на Тенерифе (Канарские острова)
Есть такой остров!
И очень даже красивый и неповторимый. (Кому интересно - фото острова ЗДЕСЬ http://canarydiving.narod.ru/foto_t.htm )
Но сегодня разговор о приспособлении ТЕНЕРИФЕ.
Вот таком, как на картинке наверху.
Итак. Вы решили попробовать на нем делать цветы, а в магазинах его нет?
Делаем сами!
[200x]
Из мотка изоленты и зубочисток.
Спички не подойдут. Они ломаются!
Зубочистки можно наполовину укоротить. Удобнее и не царапаются.
[200x]
Из пластмассовой крышки. Крышка должна быть МЯГКОЙ. Для снятия цветка нужно, что бы она слегка гнулась!
[200x]
Из толстой пластиковой бутылки.
Думаю, что тут тоже все ясно.
Предположим, что она у Вас уже появилась ( сделали или купили - не суть. Она у Вас есть!)
Достаем нитки и начинаем работу.
Какие нитки подойдут?
[показать] Узел соломона
[показать]кружево
[показать]паутинка
[показать]решетка
[показать]простое соединение крючком
[показать]
[показать]
[показать]маленький цветок
Размер свитера 36/38
Вам потребуется: 150 г фиолетовой, по 56 г сиреневой и меланжевой пряжи Mondial PRESTIGIO (80% мохера, 20% полиакрила, 245 м/25 г) 25 г бирюзовой пряжи Filahira di Сгоза VENEZIA (60% полиамида, 40% хлопка, 90 м/50 г) 25 г лиловой пряжи Аппу Blatt VICTORIA 1100% полиамида. 100 м/50 г) спицы № 5 крючок № 2 разноцветный бисер
[500x375]
[показать]Покрывала, которые мне очень нравятся.
Фотографии пользователяLevkoj
[651x700]
[528x700]
[518x700]
[700x692]
[554x700]
[496x700]
[506x700]
[364x500]
[362x500]
[514x700]
[544x700]
[450x450]
[499x700]
[490x653]
[490x652]