• Авторизация


Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно 10-02-2013 10:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно...

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Головные уборы ... от Журнала МОД 10-02-2013 00:28

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Головные уборы ... от Журнала МОД

[283x500]

Схемы в большом формате

   Размер можно определять самостоятельно.

   Источник: ЖМ Год выпуска: 1998-2013  Автор: коллектив авторов
Издательство: ООО "Первый полиграфический комбинат" г.Москва
ISBN: 0132-0793  Жанр: Вязание, рукоделие
Издательство: ОАО "Журнал мод"   Язык: Русский
Количество страниц: 80-100
Описание: Журнал посвящен самым разнообразным техникам - вы найдете модели связанные на вилке, расшитые лентами, связанными в комбинации крючка и спиц, в технике пэчворк, сцепного гипюрного кружева,по вязанию крючком и спицами, а также вышивке, шитью и бисероплетению

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные пледы (подборка) 09-02-2013 12:01

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные пледы (подборка)

 

 
Плед схема 
[x130]
Модель из журнала "Вязаная мода из Финляндии" №5/2012 г. Белый ажурный плед связан крючком №2-2,5 из 2700 г пряжи Novita Kotivaki (100% хлопок, ...

Ажурный плед крючком 
[x130]
Модель из журнала "Вязаная мода из Финляндии" №5/2012 г. Плед из ажурных мотивов связан крючком №5-6 из пряжи Novita Isoveli (75% шерсть, ...

Вязаный плед спицами 
[x130]
Модель из журнала "От ТТ" №6 2012 г.  Плед связан спицами № 5 из ниток 4 цветов. Пряжа: 1000 г цвета морской волны (100% шерсть, 100 г/220 ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка ... от Drops 98 09-02-2013 11:59

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Манишка ... от Drops 98

[323x500]
[500x462]
Посмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм 09-02-2013 11:59

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Юбочка- супер! +болеро.Или костюм?

      Нашла на  Осинке

. [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо спицами 09-02-2013 11:58

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Пончо спицами

[434x700]

 

Размеры пончо: 1) 34/36 — 2) 38/40 — 3) 42/44 — 4) 46/48 (французские)
Пряжа мохер 50 (55% мохера, 23% полиамида, 22% полиэстера), 17-18-19-20 мотков (без учета кистей, вязание в 2 нити) + 8 мотков на кисти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком ...от Muestras y Motivos со схемами 09-02-2013 11:53

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Узоры крючком ...от Muestras y Motivos со схемами

[332x500] [332x500]

   Размер можно определять самостоятельно.

    Источник: Книга Вязание крючком. Коллекция образцов
Жанр: вязание  Издательство: Muestras y Motivos
Образцы полотен и мотивов. К образцам прилагаются схемы.

Для любителей вязания крючком.

Сборник подготовлен при содействии издательства "Muestras y Motivos"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф с кистями вяжем крючком 09-02-2013 11:52

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Шарф с кистями вяжем крючком.

[357x700]
Размер вязаного шарфа: 31*225 см.
Вам необходимо: 400 гр пряжи. Крючок №7-8.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать помпон из пряжи 09-02-2013 11:52

Это цитата сообщения nineland Оригинальное сообщение

Как сделать помпон из пряжи


[показать]

 

Как сделать помпон из пряжи для связанной шапки.

 

Можно прочитать и быстро сделать помпон, следуя описаниям в статье на сайте.

 

http://hand-master.net/kak-sdelat-pompon-is-pryazhi/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать потайной шов на швейной машине. МК 09-02-2013 11:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать потайной шов на швейной машине. МК

Автор: Milo

Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…

Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.

Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"

[показать]

"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.

Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка МК 09-02-2013 11:13

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ромашка МК


 






Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!!! Представляю вашему вниманию мастер-класс ромашки. Когда мне понадобилось сделать ромашку(а я была еще совсем новичком в технике канзаши) нигде подобного МК не нашла и делала ее сама. Помучиться мне пришлось... Вот на таком окончательном варианте я остановилась. И какое то время наивно полагала, что придумала изготовление этой ромашки именно Я ! Это сейчас когда уже ни одну похожую ромашку видела на фото мастеров канзаши, я понимаю, что "велосипеда" я не изобрела!! Так что на авторство не претендую. Но МК такого все же ни разу не видела. Надеюсь он кому-нибудь обязательно пригодиться!!!







Приступаем к изготовлению ромашек... Нарезаем ленту шириной 5см на квадраты. На 1 ромашку нам понадобиться 14 белых и 3 зеленых( в моем случае салатовых) квадрата. Если вы хотите сделать ромашку без зеленых листочков, вам понадобиться 17 белых квадратов ленты







Небольшое отступление от МК. Вот такие металлические пластинки шириной 5см, 4см и 2,5см по моей просьбе сделал муж. По ним очень легко и аккуратно можно нарезать ленту на квадратики.







Делаем лепесточки нашей ромашки. Складываем ленту по диагонали







уголочки заворачиваем к центру







перегибаем пополам


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гриб- домик 09-02-2013 11:12

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Гриб- домик


 




Сказочный гриб-домик







Инструменты:

Гипс,вода, бутылка от молока, концелярский нож, глубокая мисочка для шляки,подставка от цветочного горшка.







Я отрезала бутылку на высоту 13 см..

Развела гипс водой до консистенции сметаны, залила форму наполовину и вставила пустую коробку обматанную фосовочным пакетом.







Через 5-7 мин. я достаю коробку и полиэтилен.







Нужно освободить форму ножки от бутылки: сделать надрез концелярским ножом на бутылке и оторвать ее по косой.







Вот такая ножка получилась, а внутри она полая, для того чтобы легче была.



 Мастер-класс Бисероплетение: Гриб- домик Бисер, Гипс. Фото 6
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕОРГИН КРЮЧКОМ 07-02-2013 23:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ГЕОРГИН КРЮЧКОМ

 

 
[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные цветы листья и насекомые 07-02-2013 15:08

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка и сумочка 05-02-2013 14:12

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Накидка и сумочка

[показать]   [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея 05-02-2013 11:24

Это цитата сообщения valentina1987 Оригинальное сообщение

Орхидея

[479x699]

[393x699]

схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки для создания красивых брошек из бисера и бусинок. 05-02-2013 09:58

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Схемки для создания красивых брошек из бисера и бусинок.

Красивые броши своими руками.

Если Вы научитесь плести по схемкам броши, то Вы всегда будете с обновленным аксессуаром и такой вид рукоделия Вас выручит ,когда вам необходим будет подарочек для Ваших близких :) Любая с радостью примет такое украшение и с благодарностью будет носить :)

выбираем для украшения схемку:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы... как это?.... Часть 2 03-02-2013 18:48

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вязаные цветы... как это?.... Часть 2

[213x300] [255x300]



Серия сообщений "Цветы декорные и текстильные":

Часть 1 - Книга - 100 вязаных цветов крючком и спицами
Часть 2 - Вязаные цветы... подборка из журнала
Часть 3 - Вязаные цветы.... как это (часть 1)
Часть 4 - Аксессуары ... от японских дизайнеров
Часть 5 - Вязаные цветы... как это?.... Часть 2
Часть 6 - Цветы из пайеток. Книга
Часть 7 - Астры ... мозайка из крупы
...
Часть 22 - Вяжем морковку спицами ...
Часть 23 - Вяжем хризантему спицами ...
Часть 24 - Вяжем рудбекию спицами ... цветы своими руками


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик к дню Святого Валентина от Марины Шадриной 03-02-2013 09:39

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Котик к дню Святого Валентина от Марины Шадриной

http://stranamasterov.ru/node/506017?c=favorite

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои рецепты холодного фарфора! 02-02-2013 11:36

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мои рецепты холодного фарфора!


 



 




  • /stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif); background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
    Добрый день мастерицы и мастера! По просьбам жителей страны делюсь рецептом моего фарфора!
  • /stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif" target="_blank">http://stranamasterov.ru/sites/all/themes/masterland/images/menu-leaf.gif); background-position: 1px 0.35em; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">


    рецепт с пластификатором:  в стеклянную посуду для микроволновой печи кладем 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки пластификатора, 1 чайная ложка детского масла ( джонсон), 0,5 ч. ложки лимонной кислоты, 0,5 ст. клея пва "ТИТАН  WB-29 " (для столярных работ), 0,5 стакана клея "ЛАКРА" (мебельный), ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ. затем кладем картофельный крахмал 1,5 стакана (стаканы обыкновенные). ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ. Затем ставим в микроволновку 4 раза по 20 секунд и 4 раза по 15 секунд ( после каждого раза доставать и хорошо перемешивать) Когда масса будет густой , на  чистый стол кладем 1 чайную ложку крема невея и вымешиваем минут 5 как тесто! затем кладем в пищевую пленку и оставляем остывать и вылеживаться на сутки  при комнатной температуре! если на следующий день под пленкой будет влажно, то пленку надо сменить!




     







     




    ингредиенты смотрите на фото





     










     




    Посуду надо накрывать крышкой!





     






     




    Рецепт без пластификатора:   в стеклянную посуду для микроволновой печи кладем 2 десертные ложки глицерина,  1 десертная  ложка детского масла ( джонсон), 0,5 ч. ложки лимонной кислоты, 0,5 ст. клея пва "ТИТАН  WB-29 " (для столярных работ), 0,5 стакана клея "ЛАКРА" (мебельный), ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ. затем кладем картофельный крахмал 1 стакана (стаканы обыкновенные). ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ. Затем ставим в микроволновку 4 раза по 20 секунд и 4 раза по 15 секунд ( после каждого раза доставать и хорошо перемешивать) Когда масса будет густой , на  чистый стол кладем 1 чайную ложку крема невея и вымешиваем минут 5 как тесто!



     



     






 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии