[показать]
[показать]
[300x49]
Интересные идеи для маленьких квартир с целью экономия пространства. Удачного просмотра.
Первый вариант – кухня 6 квадратных метров, такая кухня чаще всего встречается в домах старого образца. Мы жили в квартире с такой кухней, и была огромная проблема, как разместить всё максимально функционально и не захламляя пространство. На этот вариант я наткнулась в интернете и просто скажу, что тот, кто его придумал просто гений.
[336x448]
[413x538]
[600x450]
[473x600]
[355x302]
[320x480]
[525x700]
[416x555]
[400x300]
[540x405]
[700x525]
[700x525]Не выбрасывайте кофейные фильтры! Вы только посмотрите, что можно из них сделать)
У меня нет кофемашины, но теперь я ее точно куплю! И не только ради обожаемого мною кофе, а ради фильтров) Я недавно публиковала пост о розах из этих фильтров, а сейчас предлагаю вам идеи для интерьера. Кофейными фильтрами можно декорировать все, что угодно. Эффект получается весьма креативный и богатый. Кофейные фильтры нарезаются и приклеиваются клеем ПВА. Самое главное, работу, после завершения, нужно покрыть лаком.
Вот несколько идей, а ниже - мастер-классы.
Можно обклеить столешницы
Можно создать панно
Можно обклеить любой сундучок, например для швейной машинки
Можно обклеить ночник
[показать]
Обклеить ящик для цветов
[показать]
[показать]
[450x364]
Можно сделать вот такую рамку для фотографий
ПВХ и алюминиевые трубы можно использовать не только по прямому назначению. Из них можно сделать мебель, стеллажи для гаража, кладовки или комнаты, декоративные элементы и даже украшения. Смотрите подборку вещей из ПВХ и алюминиевых труб, выбирайте то, чего не хватает вашему дому, и пробуйте сделать своими руками.
Мебель, декоративные предметы для дома, органайзеры, стеллажи, даже оружие — красивые луки разных форм. Фантазия людей постоянно воплощается в новые формы из ПВХ, и мы сделали для вас подборку самых интересных DIY-проектов.
Начнём с самодельной мебели из алюминиевых и ПВХ-труб, соединённых фитингами. Здесь есть и детская мебель, и варианты для взрослых, симпатичные образцы, которые впишутся в любой интерьер, и стеллажи с множеством полок.
Столик из труб и дерева
А вот подробная видеоинструкция, как его сделать.
[700x631]
[700x466]
[455x326]
[520x390]
[355x215]
[321x215]
[520x390]
[502x700]
[360x480]
Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров". Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.
АВТОР
uzoranet
Дорогие мои дачники-курортники) Нашла отличные летние идеи использования пластиковых труб ПВХ. Из труб можно сделать детские стульчики и завораживающий шатер. Поделки легко собирать-разбирать, легко переносить, удобно хранить и очень легко сделать. Очень хочу, чтобы вы по достоинству оценили эти проекты)
[610x400]Навдохновлялась я, девочки))) Огромное спасибо мастерице Laura Bell!!! и... Остапа понесло! Давно уже не было такого состояния и желания творить, чтобы побросать все дела и забыть обо всем на свете, с одной только целью - воплотить хотелку, создать что-нибудь своими руками, порукодельничать и кайфануть в полном смысле этого слова) Только рукодельницы меня поймут, какое душевное удовлетворение приносит рукоделие) Какая к черту депрессия! От безделья все это)
Итак, решила я сделать панно из пуговиц и вот, что из этого вышло. Начала со стразов) Панно - на мешковине, которую я всегда окрашиваю золотой спрей-краской. Рамки для панно еще не купила, пока использовала крышки от коробок. Думала все сделать из пуговиц, но просмотрев свои пуговичные запасы, остановилась на стразах и бисере. Не так-то уж и легко сочетать пуговицы по оттенкам и фактуре, да и потом... они у меня почти все оказались на ножках, а мне это не подходит)
Мечтала о такой туфельке и вот) Она такая красивая! На самом деле цвет подошвы - ярко-огненно-красный, фотоаппарат изменил цвет( Работа еще не доведена до ума, но мне просто не терпится вам все это показать, уж извините) Ломаю голову над фоном...., белый цвет мне не очень нравится
Это пуговичное панно получилось очень красивым, правда, вид такой богатый, даже мой муж оценил)))) Надо с рамкой придумать что-нибудь, оно так же пока в крышке от коробки. Из всех работ больше возни было именно с бокалом... трудно было сочетать пуговицы и соблюсти ровный овал бокала
Ну, а это.... я все переживала, что не успела сделать лошадь. Потом в инете нашла информацию, что лошадей можно до 31 января рукоделить, и все равно переживала, что не успеваю. И вот, свершилось) Символ Нового года у меня имеется) В прошлом году понашила змей (ссылка) и год был очень хорошим.... может и правда, что-то это значит))) Лошадка моя - на окрашенной золотом мешковине, вся из стразов, жемчуга и бисера. Подковы тоже нашла, к своему удивлению)
Ниже еще немного фоток с разных ракурсов и шаблоны, если кому-нибудь понадобится. Девочки, хочу вам посоветовать, если можно) Работа с пуговицами на столько увлекательна.... это просто кайф! Обязательно попробуйте!
Хочу рассказать немножко о работе с пуговицами. Приобрела кое-какой опыт... Основную часть рисунка, любого, где пуговицы, лучше всего клеить отдельно, на бумаге или тонком картоне. Почему? На ткани или мешковине пуговицы приклеиваются сразу, не сдвинешь, а двигать приходится всю конструкцию не один раз. Итак, бумагу обильно смазала клеем ПВА и расположила основные большие пуговицы, затем между ними разложила маленькие пуговички (вот тут-то все и приходится двигать в разные стороны, чтобы соблюсти форму, все разложить и так далее. Подготовила основную часть - серединку бокала, дождалась высыхания клея, потом вырезала, приклеила на мешковину и все, контур, остальные бисеринки клеила прямо на мешковину. Брала пинцетом каждую бусинку и обмакивала в горячий клей. С клеем Момент Кристалл было бы проще, но ночью его у меня не оказалось
Опубликовала usnatalex
Что может быть проще - столбик без накида и воздушная петля? Ничего. А много ли вы сможете составить узоров только из этих двух элементов? Попробуйте, это интересный эксперимент.
Когда-то такой эксперимент проводили с нами на курсах (о них я как-то писала). В распоряжении у нас был крючок, пряжа, вправе были брать столько, сколько хочется цветов, и ограничение: ничего кроме столбика без накида и воздушной петли не использовать. Вязка д. б. не ажурной. Поскольку мне очень нравились береты, то и все раздумья мои были вокруг кругового вязания.
Невероятно много было придумано, я бы сказала создано узоров, как монохромных, так и разноцветных. Я сейчас хотела бы реанимировать некоторые плотные узоры, в которых используются либо только столбики без накида, либо добавляется и воздушная петля. "Реанимировать" потому, что очень редко приходится видеть эти узоры, а некоторые даже никогда.
Образцы я вязала пряжей Vera, Alpina, 300 м/100г, хлопок+акрил, крючок 2,7, вязание круговое.
1. Образец для сравнения - полотно, связанное сбн традиционным способом, то есть под верхнюю перекладину, петлю.
Расскажу о маленьком ньюансе, способном преобразить самую простую шапочку столбиками без накида.
Серия сообщений "Новости моего сайта":
Часть 1 - Открытие сайта "Шапомания и я"! Сюрпризы!!!
Часть 2 - Перекрученные столбики
Часть 3 - Уроки по вязанию головных уборов крючком
Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия Участники
Как убить в себе сезонную осеннюю депрессию? Есть ответ: вязать теплые уютные вещицы для дома, вязать много и с удовольствием! И время приятно проведете за вязанием, и дом украсите. В общем, со всех сторон прекрасно :)
Представляю вам квадратный мотив, связанный крючком, под кодовым названием “Квадрат в квадрате”.
А еще... это мой 20-ый мастер-класс! Можно сказать, юбилейный :)
Мотив универсальный, смотрится интересно, подойдет для подушек, пледов, скатертей, сумок, а также всевозможных вещей. В общем, вяжите то, что подскажет вам ваша фантазия.
[483x700]Шпаргалочка от Воримэ.