• Авторизация


Зимняя повязка на голову спицами. Схема 30-10-2016 08:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Зимняя повязка на голову спицами. Схема

Схема вязания спицами теплой зимней повязки на голову.

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами кошелек-чехол для телефона 30-10-2016 08:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами кошелек-чехол для телефона

Дорогие рукодельницы! Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву кошелька-чехла для телефона. Мастер-класс от японской мастерицы, все доступно и понятно. Успехов вам в творчестве!

[690x400] [690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зур бэлеш - татарский пирог с картофелем и мясом! 30-10-2016 08:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Зур бэлеш - татарский пирог с картофелем и мясом!

[604x454]

Зур бэлиш - в переводе с татарского "большой пирог", им можно накормить большую компанию вкусно и сытно. Это высокий пирог, его начинкой может быть говядина, птица (ох, из гусятины - вкуснятина!), субпродукты в сочетании с картофелем, тыквой, крупами, капустой.
Обычно зур бэлиш готовят по праздникам для дорогих гостей, или по выходным дням для своих родных и близких.

Время приготовления: 200 минут 
Порций: 12

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное колье 30-10-2016 07:57

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Праздничное колье

Итак, праздники, может, и бывают не так часто, как бы этого хотелось, но выглядеть на них достойно, в таком случае, даже проще. Есть время подготовить соответствующий наряд и аксессуары. Кстати, именно последние играют немаловажную роль в сотворении образа. Продолжаем пополнять шкатулку с украшениями, и сегодня на повестке дня шикарное колье и браслет из бисера.

[450x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи". 30-10-2016 07:52

Это цитата сообщения Людмила_Шульга Оригинальное сообщение

Моё воплощение мужской шапки "Зигзаг Удачи".

Дорогие рукодельницы!
У меня есть несколько работ, опубликованных на сайте "Страна мам". Хочу ими поделится и с вами!

Сначала я покажу вам мои шапочки. На оригинальность не претендую, т. к. это классика. Многие уже вязали мужскую шапку «Зигзаг Удачи».

Связала и я, сыну и мужу, 2 синие и чёрную. При выборе модели они были категоричны: эту! И я с ними согласна, эта модель очень красивая. Но, я не я, если не свяжу по-своему. Очень люблю для зимы двойные шапки, поэтому эти тоже двойные.

Я не следовала описанию точно, изменила процесс "под себя".
Решила поделится и с вами, чтобы и у вас был выбор. Для любителей схем предлагаю свои схемы.

Для себя я использовала изнаночную сторону оригинала, она более объёмная, упростила резинку до 1х1.
Получилось два моих варианта и оригинал. Поэтому для удобства, назову все так:
1. "Оригинал". Это описание из интернета, узор "плоский".
2. "Полуклассика". Это вариант, где "мягкая" полоса чередуется с "резкой".
3. "Классика". Это вариант, где все полосы "резкие".

ОПИСАНИЕ:

1. Описание-оригинал:
[476x700]

2. Мой вариант "Полуклассика":

Использовала белорусские ниточки по 100 гр в бобинках, большой % акрила. В две нити (6 сложений). Тёмно-синего цвета ушло примерно 220 гр на две шапки. Спицы №3. Плотность вязания 1,9 п/см.

Шапки связаны на окружность головы 58-60 см и высотой 22 см. В готовом виде окружность составила 56 см. Чуть меньше, чтобы не было обвисаний и растянутости. Шапка мягкая и эластичная, комфортна для окружности 60 см. Край по линии бровей, закрывает ушки. От снега и мороза защитит. Удобна под капюшон.
[700x441]

Начинала вязать с 12п, набранных с колечка из нити (из края нитки свернуть двойное колечко и на 4 спицы по очереди набирать по 3 петли (лиц, нак, лиц,...). Итого 12п. Потом, когда провязала несколько рядов, нить за край стянула.

На 4-х спицах делала прибавки каждый второй ряд по 2п (в начале и в середине) до 108п. Это вышло 12 прибавок или 24 ряда. Получилось плавное распределение петель на 8 клиньев. Далее с 4-х спиц перешла на круговые и вязала лицевой гладью.

[700x567]

Когда подклад стал длиной 21-22см сделала ряд изнаночными петлями для сгиба.
При этом способе особое внимание уделить длине подклада, чтобы он не был длинным. Перевязать его удобно потом нет возможности без роспуска всей шапки.

Резинку связала 1х1 (4,5 см). При переходе на рисунок сделала 1 переходный ряд (чтобы в работе появились накиды), далее просто добавляла накиды с той стороны, куда идёт наклон полосы (до или после лицевой). Предыдущий накид провязывала всегда вместе с лицевой. Наклон вправо – за верхние (передние) дольки, наклон влево – за нижние (задние). При наклоне влево полоска получается более резкой (за счёт скрещенной лицевой петли).
Каждый наклон вязала по 10 рядов. Всего 4 наклонных полосы.

Может кому-то легче вязать по схемке. Покажу свои записи.
Схема "Полуклассика" к шапке "Зигзаг удачи":
[694x700]



Рисунок показался очень лёгким, только старалась вязать его плотно. На фото покажу вам его с изнаночной стороны ( в оригинале это лицевая) – полосы ровные и плоские.
[637x700]



Но я выбрала для лицевой стороны ту, где узор очень рельефный.
Когда на шапку падает свет, то тень выгодно подчёркивает узор.
[641x700]



После полос перешла на резинку 1х1. Для сохранения рисунка полосками закрывала на 6 спицах (по 18п).
Каждый второй ряд в начале по 2п. вместе. Начинала с лицевой петли.
Когда на 1 спице стало 10п., перебросила петли с 6 на 3 спицы для удобства. Затем ряд по 2п. вм. лиц., ряд лицевыми, опять ряд по 2п. вм. лиц., ряд лицевыми. Оставшиеся 15п стянула и закрепила.

Подклад 8 клиньев, макушка 6 клиньев. Но на макушке при натяжении оба полотна очень хорошо ложатся друг на друга.

Покажу вам фото донышка подклада и макушки чёрной шапки:

[527x700]

Мужу и сыну мои шапочки понравились очень, да и мне тоже. Смотрятся,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наипревкуснейший салат с тунцом "Легкий" 30-10-2016 07:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наипревкуснейший салат с тунцом "Легкий"

Огромная благодарность Нина-супербабушка

[500x332]

Салатик просто отпад. Необыкновенно легкий, свежий, сочный и очень вкусный! Дочка попробовала и пришла в такой восторг, что в этот же день приготовила его на ужин.


далее3 (150x125, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 30-10-2016 07:47

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Кардиган

Кардиган с отделкой «косами» - очен стильная и модная идея своими руками:

1.
[700x700]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер 30-10-2016 07:46

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Джемпер

Джемпер с рельефными столбиками

1.
[700x700]

2.
[700x462]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный сыпучий пирог с яблоками 30-10-2016 07:44

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Самый вкусный сыпучий пирог с яблоками

[показать]

Ингредиенты:

Тесто:

  • 1 стакан муки
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан манки
  • 1 пакетик разрыхлителя (сода не подойдет!)
  • 1/2 пакетика ванильного сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер спицами 30-10-2016 07:35

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Пуловер спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем спицами... 30-10-2016 07:25

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вяжем спицами...

 

Как читать схемы и инструкции по вязанию?

Вы не поверите, но - БУКВАЛЬНО:) Не надо ничего усложнять и додумывать.

1.Если Вам встретится фраза "Закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3х2 и 3х1 п." , то это значит следующее: нужно закрыть в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п.

Лиц.сторона изделия - 2 п. вместе (чтоб не путаться, закрывайте петли лицевыми), получившуюся петлю с правой спицы вернули на левую, опять 2 п. вместе (= закрыто 2 петли), далее вяжем по рисунку, кром.

Изн.сторона изделия - 2 п. вместе (раз это изн.ряд, то и провязываем их изнаночной), получившуюся петлю с правой спицы вернули на левую (раз мы решили закрывать изнаночными, то нить должна быть перед петлей), опять 2 п. вместе (= закрыто 2 петли), далее вяжем по рисунку, кром.

Это проделываем еще 2 раза. Мы закрыли 3 раза по 2 петли.

Лиц.сторона изделия - 2 п. вместе (лицевой), далее по схеме, кром.

Изн.сторона изделия - 2 п. вместе (изнаночной), далее по схеме, кром.

Это проделываем еще 2 раза. Мы закрыли 3 раза по 1 п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи "Сытая семья" 30-10-2016 07:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оладьи "Сытая семья"

Завтрак сытый и обед! Ничего важнее нет! И в меню для всех как раз есть оладушки у нас! Сырные, мясные! Яично- золотые! Очень вкусные они! Приготовим для семьи!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носков на двух спицах без шва 28-10-2016 14:20

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязание носков на двух спицах без шва

Вязание носков на двух спицах без шва. Как вязать смотрим ЗДЕСЬ

[393x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный медовик 28-10-2016 14:13

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Карамельный медовик

автор Юльчик
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija-3492/karamelnyi-medovik.html
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Семейный из печенья с творогом 28-10-2016 14:02

Это цитата сообщения MarchingCat Оригинальное сообщение

Торт Семейный из печенья с творогом (торт без выпечки). Фоторецепт.

 
 

Торт Семейный из печенья с творогом 
(торт без выпечки). 
Фоторецепт.


[показать]

Сама идея торта не нова. Данный десерт в разных вариациях и оформлении есть на большинстве кулинарных сайтов. 
И это понятно - идеальное сочетание: быстро-просто-вкусно!
И я время от времени готовлю такой тортик. Разрешите

показать вам один из вариантов. И не потому что он лучший,

а просто один из вариантов.   [показать]

Читать далее


рамочка Natali Komjati
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты в микроволновке за 2 минуты - супер просто, супер вкусно и супер быстро! 28-10-2016 13:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Десерты в микроволновке за 2 минуты - супер просто, супер вкусно и супер быстро!

 

Наверняка вы слыхали о новом кулинарном тренде — десертах в кружках - прелестное творение, которое можно соорудить за несколько минут. Иногда ведь бывает, что срочно нужен маленький тортик. Порадовать кого-то или подбодрить, или для «кофе в постель», или себе в конце трудного дня.

 

С каждым днем всё больше людей в мире отдают предпочтение именно этому лакомству. Всё просто: такие десерты выходят безумно вкусными, а приготовить их сможет каждый. Ведь, в среднем, чтобы сделать такой кулинарный шедевр, потребуется не более двух минут! Да-да, вы не ослышались, всего 2 минуты — и райское наслаждение готово.

[620x620]

Многих скептиков смущает приготовление именно в микроволновке. Но не переживайте — ни один из этих десертов не уступает маффинам, кексам и пирогам, приготовленным в духовке. Тем более что готовится всё из натуральных ингредиентов, никакой химии. В наш бурный век такое быстрое и вкусное кулинарное решение — настоящая находка. Возьмите на заметку!

0_cb939_c40cf12a_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебный чай для очищения сосудов 28-10-2016 13:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Целебный чай для очищения сосудов


Целебный чай для очищения сосудов: всего 3 чашки в день, чтобы почувствовать разницу!

 

Существует немало средств для борьбы с холестериновыми отложениями на стенках сосудов. Но это, пожалуй, самое вкусное и ароматное!

[показать]

0_d4c3a_f14ebb53_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики «Минутка» хрустящие снаружи и мягкие внутри. 28-10-2016 13:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рогалики «Минутка» хрустящие снаружи и мягкие внутри

Рогалики «Минутка»: хрустящие снаружи и мягкие внутри - бесподобная выпечка к чаю!

[700x393]



Нежные, воздушные рогалики со сливочной ноткой никого не оставят равнодушным. Особая их прелесть в том, что готовить их не просто легко, а очень легко!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами скрученной бахромы 28-10-2016 13:37

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Вязание спицами скрученной бахромы

[показать]

 Скрученная бахрома часто используется в декоративной отделке различных вещей, она аккуратно выглядит, а скрученные нити не рассыпаются и не лохматятся.

 В вязании спицами вещей, скрученной бахромой можно оформить края любых теплых вещей – манжеты кофты, варежек, носков, воротник или низ изделия. Бахрома придаст пышность и декоративное обрамление по краю изделия, если формировать бахрому с первых лицевых рядов от начального ряда или ее можно выполнить на любом расстоянии от наборного края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания крючком 101 28-10-2016 13:27

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком 101

Нажми на картинку

УЗОР КРЮЧКОМ

[показать]

УЗОР КРЮЧКОМ

[показать]

ФИЛЕЙНАЯ ДОРОЖКА.

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3555269/post249097790/

ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ КРАЯ

[показать]

ПЛОТНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ

[показать]

УЗОР СЕТОЧКА С ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ+ ВИДЕО МК

[показать]

Рельефный узор

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3765976/post397329033/


КРУЖЕВНОЕ ПОЛОТНО ИЗ МОТИВОВ

[показать]

АЖУРНАЯ ДОРОЖКА - ПАЛАНТИН ИЗ ФИЛЕЙНЫХ ПОЛОС

[показать]

Квадратные мотивы крючком

[показать]

ФИЛЕЙНЫЕ МОТИВЫ, ПРОШВЫ, КАЙМА

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post385829721/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии