• Авторизация


Красивая шаль 11-12-2013 12:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая шаль.

Очень нравятся такие шали. Я помню моя бабушка любила носить такие шали, а ещё наподобие были такие платки - паутинкой назывались. Если Вы любите тоже такое творение, то посмотрите, как такая шаль вяжется. Её можно связать абсолютно любым цветом. Этот ажурный узор смотрится красиво на любом фоне. Если вам также интересна тема платков и шалей, то Вам не мешало бы заглянуть на страничку павлопосадских платков  http://vk.com/pavlovoposadskie_platki , где находится ещё и  сообщество знатных платочниц. Вы найдёте для себя много интересного материала. Литература и интернет-магазины заслуживающие Вашего внимания, посмотрите. Также Вы сможете там поучаствовать в конкурсах и выиграть новогодние призы.Ну а пока смотрим, как вяжется такая красивая шаль.


[640x480]

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные игрушки на елку своими руками 11-12-2013 12:47

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Шикарные игрушки на елку своими руками! Игрушки невероятной красоты одним махом руки!


[376x]
 

Стильно и необычно украсить елку можно не только покупными игрушками и украшениями. Если немного пофантазировать, то можно создать вещь невероятной красоты. Елочные игрушки, представленные в данном мастер-классе, получили название «Супер шик» и думаю объяснять, почему, не нужно. Игрушки выглядят действительно шикарно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Натуральное средство для чистоты - отмывает всё 10-12-2013 13:00

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Натуральное средство для чистоты - отмывает всё

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндаль стирает морщинки 10-12-2013 12:55

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Миндаль стирает морщинки

  [604x439]

При использовании масок в домашних условиях, необходимо помнить, что некоторые компоненты масок для лица, создаваемых в домашних условиях, могут вызывать местные аллергические реакции. В случае ощущения жжения или при покраснении кожи на месте нанесения маски, следует срочно ее удалить с лица, хорошо промыть теплой, а потом прохладной водой. При необходимости примите антигистаминный препарат. Домашние маски следует применять сразу после изготовления, их нельзя хранить. Применять маски для лица следует не более 1 -2 раз в неделю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим спреи для волос 10-12-2013 12:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим спреи для волос.


Мало у кого нет проблем с волосами. Предлагаю Вашему вниманию маленькую подборку домашних спреев для волос. Думаю они многим пригодятся, чтобы привести свои волосы в прекрасный вид. 

[250x259]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка поздравительная друзьям и коллегам с Новым годом Лошади 2014 09-12-2013 13:02

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Открытка поздравительная друзьям и коллегам с Новым годом Лошади 2014.

[679x694]

Новый 2014 год — год Синей Деревянной Лошади.
Символом 2014 года, является – синяя деревянная Лошадь. Главными цветами в этот период жизни будут прекраснейший зеленый и как море синий. Этот год удивит нас, и принесет в нашу жизнь много нового. В этот год с нами будет: оптимизм, различные развлечения, отличное настроение, но также вспыльчивость и неумеренность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные свойства сала 09-12-2013 12:25

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Полезные свойства сала.

[360x288]
Сало – высококалорийный продукт, который содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его нужно крайне осторожно и в умеренных количествах.
Сало богато жирорастворимыми витаминами A, E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету.
Немецкие ученые даже советуют включать рацион 20-30 грамм сала ежедневно, особенно в диеты для сердечных больных. Так как арахидоновая кислота (относящаяся к полезным Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам), входит в состав клеточных мембран и является частью ферментов сердечной мышцы.
Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.
Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен, который является мощным антиоксидантом. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
Сало полезно при легочных заболеваниях, оно выводит из организма тяжелые металлы, очищает кровеносные сосуды, обладает противоопухолевыми свойствами, в нем не живут гельминты-паразиты. Свиное сало, особенно в сочетании с чесноком, повышает иммунитет и жизненный тонус, особенно в осенне-зимний период. А так же свиное сало является прекрасным желчегонным средством.
Диетологи рекомендуют есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным), который является сильным антиоксидантом.
Кусочек сала – прекрасный «снэк» в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки.
А в народной медицине сало уже давно числится незаменимым средством при лечении больных суставов. Хороший рецептик: если на даче потянули спину, или здорово ушибли коленку, а обезболивающих нет, то примотайте шарфом к больному месту ломтик холодного соленого сала.
Кашицу из сала с чесноком можно в качестве экстренного средства приложить к воспаленному зубу. Это поможет вытянуть гной и не даст развиться воспалению дальше.
Наши прабабушки широко использовали сало в качестве косметического средства. Так, на основе растопленного свиного сала делали крема для лица, которые спасали кожу в холодную погоду. Самый распространенный – облепиховый крем (ягоды облепихи толкли, заливали небольшим количеством кипятка и смешивали с небольшим количеством растопленного сала).
С тем же растопленным салом (с добавлением чеснока, яйца и травяных отваров) делали укрепляющие маски для волос, компрессы для ресниц и бровей. Тем же средством «лечили» пересушенную кожу рук и губ: в растопленное сало добавляли пару капель касторового масла или пчелиного воска (сейчас можно добавить пару капель витамина А или Е) и смазывали губы перед выходом из дома в ветреную и холодную погоду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энциклопедия ЛИРУ - уроки и советы блогерам ч.1 06-12-2013 13:19

Это цитата сообщения LoRaLaRa Оригинальное сообщение

Энциклопедия ЛИРУ - уроки и советы блогерам ч.1 (Супер-серия сообщений)

3464305_079cfe0bfd19 (200x102, 9Kb)

уроки и советы блогерам 1 (серия сообщений)

Серия сообщений "адрес":
Часть 1 - Очень полезная HTML-ШПАРГАЛКА
Часть 2 - Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы
Часть 3 - Что такое HTML. Видео-уроки: HTML с нуля. Уроки 1,2,3,4
Часть 4 - Учебник по HTML
Часть 5 - Создание HTML кода ссылки
Часть 6 - HTML на видео (о html, структура документа, атрибуты и заголовки)
Часть 7 - Всё о HTML...начинающим и не только...
Часть 8 - Как вставить HTML-код в сообщение, эпиграф, комментарий
Часть 9 - Генератор кодов
Часть 10 - HTML-ШПАРГАЛКА.Вот так помогалочка...
Часть 11 - Нужные формулы для дневника
Часть 12 - Использование спецкодов
Часть 13 - все формулы под рукой
Часть 14 - Простые формулы для ведения дневника
Часть 15 - Коды для оформления блога
Часть 16 - Коды для Мейла и ЛиРу
Часть 17 - самые необходимые ТЕГИ для оформления записей
Часть 18 - HTML коды для сайта
Часть 19 - Коды для постов.
Часть 20 - HTML Редактор -бесплатная программа, для блогеров ,не знающих HTML
Часть 21 - Шпаргалки новичкам. Несколько постоянно нужных вещей. Шпаргалка 6
Часть 22 - Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру
Часть 23 - Шпаргалочка по тегам Берём к себе в цитатник.
Часть 24 - ВСЕ о тегах и оформлении постов
Часть 25 - Теги, работающие на ЛиРу
Часть 26 - Как сделать окошко для кодов
Часть 27 - Делаем Окошко для кодов.
Часть 28 - Как вставить ПРОКРУТКУ в пост.
Часть 29 - оформление текста в дневнике
Часть 30 - Меняем размер шрифта в дневнике
Часть 31 - формулы шрифтов для постов
Часть 32 - образцы шрифтов с кодом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская звезда и снежинки из пряжи 05-12-2013 17:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественская звезда и снежинки из пряжи

Дорогие рукодельницы) Хочу вас вдохновить на создание подвесок для новогодней елочки - красной рождественской звезды из пряжи и снежинок, связанных крючком. Обратите внимание на вариант создания рождественской звезды, она не связана и не сплетена, держит форму благодаря клею ПВА, разбавленному с водой. Ниже вы увидите, как это делается

[550x361] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, запеченная в фольге - почти как скумбрия горячего копчения 05-12-2013 16:20

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Скумбрия, запеченная в фольге - почти как скумбрия горячего копчения.

[288x155]


Всем привет! Вы любите  скумбрию горячего копчения?  Вкус у рыбки в фольге получается похожий.

Как приготовить? Да очень просто!

Нужно взять большую скумбрию с  головой.

 Размораживаем, вырезаем жабры, надрезаем брюшко так, чтобы оно не было разрезано полностью (как карман). Удаляем внутренности.

  На одну большую скумбрию (400-600) гр. : 1.ч.л. соли, пол.ч. л. черного перца.

Перемешиваем эту ингредиенты и обмазываем скумбрию.

  Скумбрию выкладываем на фольгу. В оставшуюся смесь соль +перец намешиваем мелко нарезанные лук, помидор, чеснок и зелень. Эту смесь укладываем в голову на место жабр и в брюшко скумбрии. Обкладываем тушку тонкими пластиками помидора. Можно добавить мелко нарубленный лимон или просто полить соком лимона.

   Заворачиваем фольгу (не плотно!) и ставим в заранее разогретую духовку  до 220 градусов. Когда ставим блюдо в печь – переводим режим на 200 градусов и запекаем ее в течение 15 минут. 
    Далее открываем духовку, вынимаем противень и надрезаем сверху фольгу, чтобы она была раскрытой. Далее переключаем режим на 180 гр. И еще 10 минут.
    Выключаем духовку. И еще  через 10 минут  вынимаем вкусное блюдо из печи!
    Если нет свежей зелени – можно заменить сушеной. Одновременно на противне можно положить фольгу – насыпать крупной соли, на эту соль положить хорошо вымытую и высушенную МЕЛКУЮ картошку и запечь ее одновременно с рыбой.
   Картошечку можно потом макать в соус: Мелко нарубленный чеснок + соль в растительном масле.

   Пальчики оближешь!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели крючком от Akris. Схема, описания 05-12-2013 13:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Модели крючком от Akris. Схема, описания

Автор: Юлия Эрут

[показать]

Akris - швейцарский модный бренд основанный Элис Краймлер-Шох. Это марка с большой историей, она была создана в 1922 г. Название Akris произошло от букв фамилии ее основательницы Краймлер-Шох. В самом начале своего существования компания производила простые фартуки в горошек, однако затем выросла до настоящего модного гиганта. В 1944 г. компанию унаследовал сын Элис Макс Краймлер-Шох, под его руководством бизнес существенно расширился, компания начала специализироваться на модной женской одежде и создавать собственные коллекции прет-а-порте. Кроме этого, Akris сотрудничала с такими гигантами в мире высокой моды, как Givenchy (Живанши) и Ted Lapidus (Тед Лапиду), производя для них одежду. В 1980-е гг. к руководству компанией подключились сыновья Макса Краймлера Альберт и Питер. При них компания вышла на мировой рынок, открыла широкую сеть бутиков по всему миру, а также с 2002 г. стала представлять свои коллекции на Неделе Высокой моды в Париже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком 05-12-2013 13:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Туника крючком.

Очень понравилась эта туника, связанная крючком. Узор не сложный, да и в работе не очень трудная. Получается очень красивой и стильной. Желающим, предлагаю повторить связать такую красоту.


[366x542]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортики 05-12-2013 12:43

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Тортики.

Торт бисквитный с шоколадными грибочками.

[460x345]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 17 05-12-2013 11:15

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 17

Нажми на картинку

[300x432] 

Конструктивные дефекты в брюках.

[300x433] 

ЮБКА ИЗ ФАТИНА "Хризантема"( или пёрышками)

[300x450] 

Простые выкройки

[300x267] 

Моделирование платья с драпировкой по центру. Мастер-класс

[300x451] 

ШЬЕМ ЛЕТНЕЕ ПЛЯЖНОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ ШИФОНА В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ.

[300x604] 

Электронная выкройка платья с перепадом длины юбки

[300x534] 

Как сшить платье "качели»? Как сшить по этой выкройке сразу несколько фасонов?

[300x220] 

Как сшить платье с вырезом на спине

Подборка по шитью 16

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post299285243/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорные лошадки! Календарь на 2014 год 05-12-2013 10:52

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Озорные лошадки! Календарь на 2014 год.

[604x155]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье от Ванессы Монторо 04-12-2013 13:13

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Платье от Ванессы Монторо.

Платье от Ванессы Монторо.

[464x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень милые куклы-брошки 03-12-2013 12:38

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень милые куклы-брошки.

Автор МК: Дяченко Оксана Куклы и игрушки

[635x597]  

[635x634]

Такую куколку можно использовать в качестве элемента декора  в интерьере. С ее помощью можно украсить зеркало, раму картины, обои, стены или шторы в детской комнате. Можно использовать куколку  в качестве большой яркой броши или как елочное украшение на Новый год.

Особенно хорошо такие куколки смотрятся в компании своих подружек.  Яркие и красочные, девочки радуют взгляд и заставляют улыбаться, глядя на них )  

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Paper Balls fur die Weihnachtszeit- немецкий журнал 03-12-2013 12:20

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Paper Balls fur die Weihnachtszeit- немецкий журнал.

В книге представлены оригинальные идеи шаров из полосок цветной бумаги, картона, а также проволоки, бусин. Очаровательные украшения к Рождеству, которые дети могут создать вместе с родителями. Представлены разные варианты поделок - для украшения праздничной елки или те, что можно установить на стол или подставку.
[542x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 12:17

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

Без заголовка

Еловые лапки из бумаги (мастер-класс)







Сегодня Елена Франц показала мне, как делать еловые лапки, и я этот процесс сфотографировала. Т.к. у Елены нет пока своего дневника, то с ее позволения публикую здесь.


Елена занимается квиллингом, и этот прием они изобрели вместе с преподавателем. Хотя, больше чем уверена, что это уже изобретено не раз... Но для себя мастера сделали открытие:)))


Еще Елена обещала мне показать, как сделать маленькие шишки из бумаги на эти веточки...


Мой вклад - припорошила веточки снегом (из баллончика) : )))


 


[699x663]


Мк в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка - символ 30-11-2013 23:32

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лошадка - символ 2014 года. МК

 Для тех, кто, как и я - готовит сани с лета... предлагаю МК по пошиву таких небольших лошадок - подвесок в подарок и для себя любимых...  Итак, не теряя драгоценного времени,   рассказываю...

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии