• Авторизация


Без заголовка 05-08-2016 15:45

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Заморозка овощей и зелени на зиму. Пошаговый рецепт Натальи Карпушенковой

Заморозка овощей и зелени на зиму. Пошаговый рецепт Натальи Карпушенковой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ..

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:44

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Пироги "конструкторы"

Когда в реальной жизни много событий - виртуал уходит на второй план. Мне не приходится скучать - жизнь на два города и, фактически, две работы. Чудом в этот график удалось "втиснуть" несколько дней отдыха и поехать в Карпаты, встретиться с друзьями. Интересно жить в таком темпе! Мне нравится :)

Но все таки, приезжая домой, пеку. Хлеба и прочее. С прочих у нас сейчас актуальны пироги-"конструкторы". Быстро, вкусно. Суть такова - в форму выливается тесто, а на него ... поле для фантазий :) Есть два базовых варианта теста: белое (масляный бисквит), черное (очень интересный рецепт от Айн, что то пряничное, бисквитное). С добавок - творожная масса, фрукты-ягоды, шоколад, кокос и т.д. Именно добавки диктуют вкус, по-этому, меняя их, можно получать разные варианты.




[показать]

[показать]

Маковый пирог с творогом

Тесто:
Взбить на больших оборотах миксера цельные яйца (5 шт.) с сахаром (400 г) до густой, пышной массы. Предварительно растопить сливочное масло (250 г), охладить. Под маленькие обороты ввести масло в яичную смесь. Добавить сухие ингредиенты: муку (390 г), молотый мак (100 г), разрыхлитель (9 г). Очень аккуратно перемешать вручную. Вылить на большой противень (30"40 см). Кондитерским мешком нанести творожную массу (не по всей площади, хаотичными островками).

Творожная масса:
Творог (0.5 кг) перемолоть, добавить 170 г сахара, 2 ст.ложки сметаны, 2 яйца, 1 ст.ложку кукурузного крахмала. Все перемешать.
Выпекать все вместе при 180 град.

На готовый, охлажденный можно нанести крем, а сверху помадку, но я ограничилась просто шоколадным декором.

Если тесто без мака - муки берем 400 г.

Черный пирог с творогом и "Ириской"


(На форму 40 * 30 см)
Смешать:
- Вода (270 мл)
- Масло сливочное (160 г)
- Какао (50 г)
- Сахар (300 г)
Нагреть на огне до растворения масла, перемешать. Залить сухие, хорошо перемешать.

сухие:
- Мука (420 г)
- Корица (1ч.ложка)
- Соль (1/3 ч.ложки)
- Сода (1 ч.ложка)
- Аммоний (1 ч.ложка)

В массу ввести сначала кефир (180 мл), затем яйца (4 шт., небольшие).
Перемешать до однородной массы. Поместить тесто на противень.
Кондитерским мешком нанести творожную массу (не по всей площади, хаотичными островками). Между творожной массой хаотично разместить "Ириску" и изюм.
Выпекать все вместе при 180 град.

Творожная масса:
Творог (0.5 кг) перемолоть, добавить 170 г сахара, 2 ст.ложки сметаны, 2 яйца, 1 ст.ложку кукурузного крахмала. Все перемешать.



http://lubany-b.livejournal.com/283243.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2016 15:44

Это цитата сообщения На_минуточку Оригинальное сообщение

Убираем отложения солей на шее

В области шеи сосредоточено множество сосудов и нервов, питающих ее ткани, а также ткани лица и черепа. Отложение солей в этой части тела называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника, вследствие которого могут возникнуть серьезные нарушения всего организма. Чтобы избежать неприятностей вовремя, попробуйте сделать домашний компресс, избавляющий от отложений солей на шее.

Вам понадобятся:
картофель;
мед;
пихтовое масло.

Способ приготовления и использования:
Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1.
Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы. Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.
Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом.

Курс лечения: 7-10 процедур.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Клафути со сливами

Клафути со сливами

Это вкуснейшая запеканка, которую французские кулинары традиционно готовят с вишнями. Однако летом этот есерт можно приготовить с любыми сезонными фруктами. Попробуем со сливами!

сливы - 800 г
яйца - 3 шт.
сахар - 130 г
молоко - 250 мл
сметана негустая - 250 мл
мука - 40 г
крахмал - 30 г
соль и ванильный сахар, корица

[500x235]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:42

Это цитата сообщения POLINKA-UKRAINKA Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по "Осинке"



Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка

 


Все темы разбиты на группы:



Вяжем различные предметы гардероба

Вяжем для мужчин

Различные вязальные техники

Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи

Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки

Подыскиваем модели

Разные тематики в вязании

Темы, связанные с переводами

Темы для вдохновения

Узоры

Вязальные игры

Все, что помогает нам вязать

Околовязальные разговоры

Вязание и коммерция, и прочее


Темы с моделями



Темы с переводами



Темы с узорами                                                  


Вяжем различные предметы гардероба



АРХИВ. Вязаная юбочка

Вязаная юбочка

Юбка на осень ...

О вязаных платьях

О вязаных платьях - 2

Летнее вязаное платье

Свадебное платье и аксессуары к нему

Для будущих мам

Сарафан (модно, тепло, практично)

Вязаные туники

Вязаная двойка

Болеро

Болеро - 2

Вяжем топики id=81894

Вяжем топики-2

Вязаный жилет

Вязаный жилет - 2

Вязаный шраг

Модель вязаного пальто

Модель вязаного пальто - 2

Шазюбль - Летнее пальто

Вязаная куртка!

Пальто из "бабушкиного коврика" [показать]

Вязаный пиджак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЛЯ НАШИХ ДЕТИШЕК И ВНУКОВ Зарядка в стихах для дошкольников

[346x283]

Веселые стихи во время зарядки маленьких дошкольников окажутся весьма полезными. Ведь это и развлечение для детей, и способ узнать что-то новое.

Ручки-ручки - потягушки
И ладошки - похлопушки.
Ножки-ножки – топотушки,
Побегушки, попрыгушки.
С добрым утром, ручки,
Ладошки и ножки,
Щёчки-цветочки – чмок!

***

Мишка ходит косолапый,
Сильно расставляя лапы (изображаем, как, переваливаясь, ходит мишка),
Белка прыгает по лесу –
Рыжехвостая принцесса (подпрыгиваем).
Очень плавно и без страха
Ходит в поле черепаха (становимся на четвереньки и медленно передвигаемся).
Лошадь бегает рысцою
И прокатит нас с тобою (бегаем, перебирая ногами, как лошадь).
Ну, а цапля, чудо-птица,
Длинноногая девица,
Простояла, словно свечка,
На одной ноге весь вечер!
(Все поджимают одну ногу и стоят так, кто сколько выдержит. Ведущий считает: один, два, три и т.д., дожидаясь проигравших. Кто дольше всех продержался, стоя на одной ножке, тот и выиграл).

***

У нас славная осанка,
Мы свели лопатки.
Мы походим на носках,
А потом на пятках.
Пойдём мягко, как лисята,
Ну а если надоест.
То пойдём все косолапо,
Как медведи ходят в лес.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Трансильванский яблочный пирог

[показать]

Очень вкусный яблочный пирог из живописнейшего уголка Европы - загадочной и мистической Трансильвании. Рецепт взят из книги Урсулы Грюнингер "Выпечка".
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мастер класс. Вязание спицами I – шнура

24.04.2013 12:34
 

[710x476]
http://www.craftsy.com/blog/2013/10/i-cord-bind-off-tutorial/

Мастер класс вязания спицами I – шнура ( с англ. яз. I – cord). I-шнур это имя, которое дала к конкретной технике известный дизайнер в области вязания спицами Элизабет Циммерман. Первоначальный I означает «идиот», указывая, что техника настолько проста, что любой может это сделать.

Вязание спицами шнура выполняется двумя спицами с открытыми концами (так называемыми, чулочными или носочными спицами).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Овсяное печенье из кафе "Старбакс"

[показать]

Любите ли вы овсяное печенье, как люблю его я? В оригинальном овсяном печенье из Starbucks присутствует белый шоколад. Но так как я любитель горького шоколада, то переделала рецепт этого печенья под свой вкус.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пончики особенные - практически не впитывают в себя масло!!!

Этот рецепт стоял в очереди несколько лет- боялась, что не получится... Привлек необычным способом приготовления и конечным результатом. Я делала пончики и на кефире, и дрожжевые, а этот рецепт ждал своей очереди. И вот сегодня сделала! Что сказать - однозначно будут в любимых! Нежные, воздушные, без кислинки, сливочные и самое главное - практически не впитывают в себя масло - для меня это очень важно! Пробуем?

[показать]

И еще - чувствительность к привкусу соды у всех разная, поэтому пробовать или нет - решать вам!


508787389 (130x130, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:38

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ С ЯЙЦОМ И ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ ЗА 10 МИНУТ

[показать]

 

Любимые пирожки и оладьи в одном флаконе! Вкус – потрясающий, готовка – моментальная! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:38

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Отрывной яблочный пирог.

[590x401]


Отрывной яблочный пирог
получается очень ароматный,
красивый, нежный и вкусный.
А также обязательно порадует
родных и близких!!! 


Вам потребуется:

128537499_0_caa0a_200a3187_S (150x86, 20Kb)далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:38

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Свекольная икра

Свекольная икра

1 кг свеклы
0,5 кг моркови
300 г лука
4 соленых огурца
2 зубка чеснока
3 ст. л. томатной пасты
перец горошком, лавровый лист соль (но можно обойтись и без нее, так как огурцы соленые)

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:37

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Аджика с хреном и чесноком без варки

Аджика с хреном и чесноком без варки

Лето, активный период консервирования и заготовок. Предлагаются различные рецепты разных вкусностей, которые всегда пригодятся в зимнее время. Поэтому каждый из нас старается приготовить хотя бы несколько баночек солений, варенья или других заготовок. В этот раз предлагаю еще один вид аджики, которую не надо варить, что сэкономит время на приготовление. Если заинтересовал рецепт, то берите для себя и постарайтесь приготовить, зимой всегда пригодится такая острая закуска.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:37

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Изысканный, но простой салат Капрезе

Обожаю этот салат и готовлю его очень часто! Понятно почему. Делать его просто и быстро. Помидоры, моцарелла и оливковое масло присутствуют в моем рационе круглый год. Базилик выращиваю в горшочке на окне. Салат Капрезе подходит и для обычного семейного ужина, и для праздничной трапезы. Его аппетитный вид просто манит меня. А вы любите этот салатик?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 15:36

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Генераторы для творчества

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 14:55

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

Жакет.

 


[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 14:53

Это цитата сообщения KefirOK Оригинальное сообщение

Классический жакет серого цвета спицами

[показать]

Классический жакет выполнен спицами, декоративная обвязка выполнена крючком белой нитью. Жакет выполнен крупным фантазийным узором и смотрится стильно и со вкусом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 14:53

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Пальто спицами с красивым узором на спинке

http://www.stranamam.ru/post/4427655/

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2016 14:53

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Жакет с воротником-капюшоном

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии