• Авторизация


Без заголовка 04-10-2016 22:12

Это цитата сообщения Березка Оригинальное сообщение

Экскурсия по Пензе (проспект Победы)

[показать]

Читать дальше

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2016 07:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форшмак (рецепт от московского ресторатора) - отличная закуска, честное слово!

Этот форшмак приготвлен без яиц и со взбитыми сливками, что делает его очень нежным, я бы сказала воздушным. 

Для форшмака нам понадобится две вкусных селедки общим весом 800 г. и кислые зеленые яблоки среднего размера.
Очень хорошо подавать форшмак с теплыми гренками или черным хлебом. Рецепт от одного из московских рестораторов.

[показать]

d7a087a53863.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-09-2016 07:05

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шляпка с ушками крючком

[277x217] [252x218]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2016 16:19

Это цитата сообщения Kopilo4ka_71 Оригинальное сообщение

Раскрываем секрет зеркальной глазури

Ингредиенты:
- 12 г желатина
- 150 г сахара
- 75 г воды
- 150 г сиропа глюкозы или кукурузного сиропа
- 150 г белого шоколада
- 100 г сгущенного молока
- пищевой краситель

Приготовление:
1. Листовой желатин замочите в воде.
2. В сотейнике соедините сахар, воду и сироп глюкозы (в крайнем случае замените патокой или инвертным кукурузным сиропом).
3. Поставьте на огонь и прогрейте смесь до растворения сахара. Добавьте отжатый желатин и перемешайте.
4. Белый шоколад поломайте на кусочки и растопите на водяной бане или в микроволновке короткими импульсами по 15 секунд (прогрели, достали, перемешали, повторили).
5. В шоколадную массу влейте сгущенку и осторожно тонкой струйкой сироп. Перемешайте.
6. В смесь добавьте пищевой краситель.
7. Перемешивайте глазурь погружным блендером. Важно, чтобы в смеси не появлялось много пузырьков, иначе они останутся на десерте. Поэтому держите блендер почти вертикально и не поднимайте его высоко, чтобы он не вылезал над поверхностью массы.
8. В правильно приготовленной глазури вы увидите свое отражение. Чем темнее глазурь, тем зеркальнее поверхность. Если вышло так, что есть небольшое количество пузырей, пропустите глазурь через мелкое сито, можно два раза.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2016 16:18

Это цитата сообщения Kopilo4ka_71 Оригинальное сообщение

Творожные маффины с фруктами/ягодами

Ингредиенты:

- обезжиренный творог - 200 г (впрочем, можно любой)
- яблоко - половинка (можно использовать любые фрукты и ягоды)
- белок яйца - 1-2 штуки
- сода на кончике ножа (погасить уксусом или лимонным соком)
- немного сахара или сахарной пудры, если хотите, чтобы было слаще

Приготовление

Если вы используете обезжиренный творог, то калорийность запеканки существенно снижается!
Итак:
1) взбиваем белок в густую белую пену
2) трем яблоко на терке
3) смешиваем белок с творогом, добавляем яблоко. Хорошо перемешиваем
4) Добавляем в полученную массу гашеную соду, еще раз хорошо вымешиваем.
5) выкладываем массу в формочки (я использую формочки для маффинов), ставим в духовку и ждем 20-30 мин до зарумянивания.

Можно есть в горячем и холодном виде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2016 14:36

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Упражнения для удаления жирочка с живота и боков

Через 3 месяца регулярных занятий окружающие будут бросать восхищённые взгляды на вас, а подружки будут с завистью спрашивать как вам удалось так быстро сделать фигуру такой красивой. Упражнения для удаления жирочка с живота и боков  простые, и вы легко сможете делать их каждый день.

[700x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2016 20:38

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

ВСЕГО ОДИН МЕСЯЦ И ВЫ — КРАСАВИЦА! УНИКАЛЬНЫЕ БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ...

[показать]

.Всякое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени.
Скрупулезно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через 30 мин — есть.
Результат:
Это средство восхитительно очищает организм. Вследствие этому кожа станет больше ровной и свежей. Будет отслеживаться малое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание!
Семя льна невозможно употреблять при наличии в организме камней.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2016 21:29

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Super ЛИЦО от Анастасии Бурдюг

Анастасия Бурдюг является лицензированным специалистом по уникальной методике гимнастики для лица Super ЛИЦО по методике Кэрол Маджио.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2016 21:27

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Упражнение "Смерть живота"

Очень полезная тренировка для того, чтобы убрать жир с боков и на животе 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2016 14:43

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



[560x420]

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

[560x420]

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
[300x225]
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
[300x225]
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
[300x225]
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 6
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка сала 22-09-2016 10:32

Это цитата сообщения Марта100 Оригинальное сообщение

11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА

Фото Марата Лившица.
Фото Марата Лившица.
Фото Марата Лившица.
Фото Марата Лившица.
Фото Марата Лившица.
11 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА

Самый элементарный способ засолки сала

Сало режем на куски размером с кулак, заранее чистим чеснок из расчета 1 зубчик на 1 кусок сала и этот чеснок режем на кругляшки. Подготавливаем специи - хмели-сунели, перец, молотые семена укропа или любые другие, которые вам нравятся.

На дно эмалированной кастрюли насыпаем немного приправ, перца и чеснока. Потом берем в левую руку кусок сала, в правую пригоршню крупной соли и натираем кусок сала этой солью над кастрюлей. После этого укладываем сало в кастрюлю кожей вниз и повторяем операцию с другим куском сала, пересыпая все специями и чесноком. Соли не жалейте!

Затем сало немного утрамбовываем в посудине, накрываем крышкой меньшего диаметра или тарелкой, сверху ставим небольшой гнет (например, 3-литровую банку с водой) - и в теплое место на 3-4 дня.

После этого сало уже почти готово - осталось только вытащить его из посудины, стряхнуть сок, завернуть в хлопчатобумажную тряпочку и положить в холодильник. Как только замерзнет, можно наслаждаться неповторимым вкусом.

Засолка сала сухим способом

На 1 кг сала потребуются 2-3 головки чеснока, приправы (кориандр, красный молотый перец, тмин, чеснок,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2016 10:32

Это цитата сообщения Марта100 Оригинальное сообщение

КАК СЕЯТЬ ГРИБЫ

Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов.

"Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей.

Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину. Всё - посевной раствор готов. Нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион.

И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации. Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку. И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.

Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами. Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба. Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама. И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2016 10:30

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ВКУСОВАЯ"БОМБА"! ЮЛИЯ ВЫСОЦКАЯ ПРЕДЛАГАЕТ РЕЦЕПТ КУРИНОГО ПИРОГА

Рецепт нашла в журнале "ХлебСоль". Как толькоп прочитала поняла - это мое! И сытно, и не особо жирно и так красиво и аппетитно!

В результате сомневаться я даже не имела права - конечно же, это вкусовая бомба! такое интересное сочетание творога, курицы и овощей - пирог становится невероятно сочным и нежным! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 23:19

Это цитата сообщения Rimsanna Оригинальное сообщение

Домашнее вино из черноплодной рябины

enter.ruЕкатеринбург

 

 Домашнее вино из черноплодной рябины (обновленная и дополненная версия)

Смотрите также:

Яблочный сидр

Вино из черной смородины

Вино из малины

 

[750x519]

Многие ли из нас, дорогие друзья, обращали внимание на столь невзрачную и, казалось бы, бесполезную ягоду, как черноплодная рябина, сезон созревания которой наступает в сентябре? Признаться, я тоже был к ней когда-то равнодушен, поскольку  "черноплодные" варенья или джемы  меня никогда не интересовали. Но однажды на даче, разглядывая гроздь этих ягод и припомнив об удивительном свойстве черноплодки понижать давление, я задумался. 

Виноделие, в силу того, что мое детство прошло в краях, богатых не то что винными, но столовыми (что тоже неплохо) сортами винограда, мне было знакомо от сих до сих. Попробовать сделать вино из черноплодки по принципу виноградного? Почему бы и нет?  И я несколько лет назад сделал таки из черноплодки вино, само по себе очень интересное по вкусу и особо привлекательное почему-то для женщин. С тех пор я каждый год несколько литров черноплодного вина делаю обязательно, как, впрочем, и из черной смородины. Советую так поступить и вам, когда созреет очередной урожай.

 
 

Первые 7-12 дней

 

Есть желание? Тогда в сезон созревания черноплодной рябины привозим домой десять-двенадцать килограммов ягод.

[750x563]

Мыть их, как советуют иногда, не только бесполезно, но и вредно. К тому же, если кто не в курсе винных процессов, вся "грязь" в любом случае в последующем выпадет в осадок и будет удалена в процессе нескольких фильтраций.

 

 

NB!  Давайте запомним: мытье ягод почти гарантированно приведет к тому, что с их поверхности будут смыты дрожжевые бактерии - основные "действующие лица" в приготовлении вина. По той же причине, что эти бактерии, как правило, погибают при низких температурах, для виноделия не годится замороженная (и в последующем размороженная ) ягода.

Начинаем с того, что подберем подходящую емкость, в которой на первом этапе будут бродить ягоды с соком. Эта емкость должна быть сделана либо из пищевой нержавеющей стали, либо с эмалированным и неповрежденным покрытием, либо из стекла.

 

NB! Пластиковая, тем более алюминиевая или медная посуда для виноделия категорически не годится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 22:55

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Начинка из мака

Начинка из мака. Начинку из мака меня учила делать моя бабушка. Мы делали много разных пирогов и пирожков с самыми разными начинками, но самой лучшей была начинка из мака. Рассказываю, как готовить!
[600x389]
Начинка из мака, правильно приготовленная, просто восхитительна. Рулеты, булочки с маком все любят, поэтому так важно уметь правильно приготовить начинку из мака. Можно мак еще делать с медом, в этом случае мак нужно также запаривать с водой или молоком, а потом уже добавлять мед. Успехов и приятного аппетита! Ингредиенты:
Мак — 2 Чашки
Молоко — 1 Чашка
Масло — 120 Грамм
Сахар — 1 Чашка
Яйцо — 2 Штуки
Соль — 1\2 Чайных ложек

Количество порций: 6-8 Как приготовить "Начинка из мака"
Мак измельчить на кофемолке.
На слабом огне растопить масло с сахаром в молоке.
Смесь постоянно помешивать до полного растворения сахара.
Медленно ввести яйца, постоянно помешивая.
Уварить яйца до густоты.
Всыпать мак в молоко, хорошо перемешать.
Готовую начинку можно хранить неделю в холодильнике.
источник



Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 22:54

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Локше.

Локше

[показать]

Рецепт от ЗаринА: Обожаю пресные лепешки с начинкой и без. И, если мне попадается какой-то рецепт, который я не пробовала и на 100% уверена, что он мне придется по вкусу, то естественно иду и пробую приготовить. Вот и с локше та же история. 

Локше – это традиционная словацкая картофельная лепешка с маком. Вроде бы все просто – картофель, мука, мак и масло (смалец), а получается настолько вкусно и душевно, что и не нужен никакой тортик на десерт - так утверждала автор рецепта, и это действительно так! Вы не представляете, как они вкусны! Очень! Поэтому настоятельно рекомендую, приготовьте и порадуйте своих близких этими незатейливыми лепешками. Кстати, локше подают с разными начинками и солеными, и, как в данном случае, сладкими.

3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1 (100x47, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 22:53

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Маковый пирог.

    Маковый пирог

[400x600]

 

Автор  : Получилось просто бесподобно! Вот честно! Только попробуйте и вы поймете о чем я. 

Ингредиенты:

Для коржа:

200 гр муки

100 гр холодного сливочного масла

100 гр домашнего творога

5 гр разрыхлителя

щепотка соли

1 яйцо

30 гр сахара 

 

Для крема:

500 мл молока

250 гр молотого мака

100 гр манки

100 гр сливочного масла

150 гр сахара

200 гр сметаны (я использовала 15%)

3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1 (100x47, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 22:53

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Немецкий маковый творожник.

Немецкий маковый творожник

[показать]

Рецепт от Liza Oliver: Начинка ну просто фантастическая! Пирог высокий, аппетитный, большой) мне всегда в выпечке нравится сочетание нежных и хрустящих текстур! Очень рекомендую этот рецепт для всех любителей творожников! 

3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1 (100x47, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 22:53

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Маковый пирог.

Маковый пирог

[показать]

 Пирог с начинкой из мака, манной крупы, орехов и сухофруктов. 

3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1_2_ (100x47, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 22:52

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Катлама с маком.

Катлама с маком

[показать]

Тесто:

1 яйцо
125 гр воды или молока
0,5 ст. ложки сахара
50 гр сливочного масла
соль щепотка
300-350 гр муки

 

Начинка:

250 гр мака
150 гр сахара
150 гр сливочного масла

3140201_0_a502f_def97c37_XS_gif1 (100x47, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии