• Авторизация


РЕЦЕПТЫ И СОВЕТЫ СТАЛИКА. ПЛОВЫ 18-12-2016 22:51

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Рецепты и советы Сталика. Пловы

Сталик Ханкишиев и его знаменитый плов "Ялла"



Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ РЫБНЫХ БЛЮД НА НОВЫЙ ГОД 2017 18-12-2016 22:50

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Рецепты рыбных блюд на Новый год 2017

[показать]

Рецепты рыбных блюд на Новый год 2017 

Рыбные блюда на Новый год. Фото: knorr.ru
Легкие рецепты из рыбы для вашего новогоднего меню.

Вкусная рыба на новый год отлично дополнит ваше новогоднее меню. Представляем вам несколько рецептов рыбных блюд, без которых не обойдется ни одна хозяйка. 

Рыба в сырно-сливочном соусе

[показать]
Рыба в сырно-сливочном соусе. Фото: liveinternet.ru 

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т.д.)
  • 250 мл сливок (10–20%)
  • 150 г твердого сыра
  • зелень по вкусу
  • соль, перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Рыбу нарезать небольшими кусочками. Мелко накрошить зелень. Сыр натереть на терке. Смешать сливки, сыр, зелень.Рыбу Посолить, поперчить и выложить в форму для запекания.Залить сливочно-сырным соусом. Поставить в разогретую духовку и запекать при температуре 180 градусов в течение 35–40 минут.

Семга в сливочно-икорном соусе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕКОРИРОВАНИЕ ПОРТЬЕР ЦВЕТАМИ КАЛЛЫ. МАСТЕР-КЛАСС 14-12-2016 13:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕКОРИРОВАНИЕ ПОРТЬЕР ЦВЕТАМИ КАЛЛЫ. мастер-класс

1.
[525x700]

2.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУФЫ 14-12-2016 13:32

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

буфы

[640x480]
Для ламбрекена стороны квадрата берем 15-20 см. Можно строить и не квадрат, а прямоугольник, где одна сторона будет равна 15 см, а другая 18-20 см.
Кому как нравиться. Можно попробовать сшить по разному.
Для начала я строю схему для данного ламбрекена буфы (Рис.2):
схема буфов
Для пошива своего ламбрекена, я брала сторону квадрата,равную 18 см.
Мне нужен был ламбрекен с длиной по карнизу в готовом виде 1,30 м. Для этого надо 1,30, умножить на с коэффициент сборки 2,5.
Получается, что по длине ткани мне надо было взять 1.30х2.5=3,35м+5см на обработку боковых сторон ламбрекена. Равняется 3,40 м.
Теперь надо подогнать количество ткани по длине таким образом, чтобы наши квадраты, на которые разделена схема вместились по длине ламбрекена полностью, а не обрывались где-нибудь в середине. То есть 340 см делим на размер стороны квадрата, который у меня взят длиной в 18 см, получаем: 18,88. То есть в длину 340 см у меня вмещается 18,88 квадратов, Поэтому я просто беру целое число квадратов, то есть 19 штук.Итак, 19 квадратов умножаем на 18 см получаем 342 см или 3,42 м плюс 4 см. на обработку боковых сторон. Итого 246 см. или 2,46 м. Эту длину ткани я взяла на ламбрекен длиной по карнизу в готовом виде 1.3 м. Если вы взяли сторону квадрата в 15 или 20 см., то делите не на 18, а на 15 или 20.
С длиной ткани определились. Теперь определяем ширину ткани на ламбрекен, мне необходимо взять ширину ткани, равную 18х3 +8 см(ширина шторной ленты плюс 2 см припуск на свободу)+2 см(припуск внизу ламбрекена)+3 см на подгиб низа ламбрекена. Итого 67 см. В готовом виде ламбрекен получится по длине 1.30 см, по ширине(высоте) 47 см. Если вы хотите другую длину, то делайте соответствующие вычисления. Если вы хотите меньшую ширину, то возьмите стороны квадрата 15 см., а большую, то можно взять не 3 ряда квадратов в схеме, а 4.
Теперь, когда с размерами ткани я определилась, то выкраиваю полосу ткани длиной 3.42 м и шириной 67 см.Обрабатываю низ ламбрекена и его боковые стороны Швом в подгибку, пришиваю шторную ленту.
[640x317]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2016 13:29

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

МК Жёсткий ламбрекен совмещённый с ажурным

МК Лидии Швидченко
[320x480]

1.


3.
getImage (16) (640x427, 125Kb)

4.
[320x480]

5.
[640x427]

6.
[640x427]

7.
[640x427]

8.
[640x427]

9.
[320x480]

10.
[640x427]

11.
[640x427]

12.
[640x427]

13.
[640x427]

14.
[320x480]

15.
[640x427]

16.
[640x427]

17.
[640x427]

18.
[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ВКУСНЫЙ ДОМАШНИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПЛОМБИР? 12-12-2016 22:49

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Как сделать вкусный домашний шоколадный пломбир?

Быстро, вкусно и полезно!

[604x453]

Приготовить домашнее мороженое можно дома, оно в сто раз будет вкусней и полезней покупного, но съедать его нужно быстро, потому что в нем нет фабричных консервантов. Попробуйте, не поленитесь, но помните, что яйца нужно брать обязательно свежие, в качестве которых вы уверенны.

1 стакан молока
400 гр. сахара
100 гр. шоколада
6 желтков
3 стакана жирных сливок

Молоко, сахар и желтки поставьте на водяную баню. Туда же поломайте шоколад. Томите эту смесь и помешивайте, пока она не загустеет. Дайте ей остыть и введите туда взбитые в крепкую пену сливки, хорошенько размешайте, разложите по формочкам или в общую форму и поставьте в холодильник.

Получившиеся мороженое можно обмакнуть в растопленном шоколаде, также можно украсить такое мороженое свежими ягодами, кусочками фруктов, цукатами, конфетами и др., на ваше усмотрение.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ВКУСНЫЕ САЛАТЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ (6 РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ) 12-12-2016 22:47

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Самые вкусные салаты быстрого приготовления (6 разных вариантов)

1. ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана).

[350x350]

2. НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.

[350x350]

3. НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

[350x350]

4. ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
Огурец, помидор, перец сладкий, майонез (сметана), зелень.

[350x350]

5. ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом.

[350x350]

6. ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана).

[350x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИПСЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 10 МИНУТ! 12-12-2016 22:43

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Чипсы в микроволновке за 10 минут!

Чипсы в микроволновке за 10 минут!

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.

Приготовление:
1. Картофелину нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.

2. Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

3. После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

4. Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.

5. Соль\перец\приправы добавлять по вкусу)

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КЫСТЫБЫЙ - ВКУСНЫЕ ТАТАРСКИЕ ЛЕПЕШЕЧКИ С КАРТОШКОЙ-ПЮРЕ 12-12-2016 22:42

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре


Ингредиенты:
Тесто:
-молоко 130 мл
-яйца 1 шт.
-сахар 1 ч.л.
-соль 1/2 ч.л.
-мука - 250-270 г
-масло сливочное 50 г
-масло сливочное для смазывания 50-60 г
Для начинки:
-картофель 1 кг
-лук 1 шт.
-молоко 200 мл
-масло сливочное 50 гр.
-соль по вкусу.

Приготовление:
1. Замесите тесто. Смешайте молоко, яйцо, соль и сахар.
2. Растопите масло и влейте в молочно-яичную смесь.
3. Всыпьте просеянную муку, перемешайте и вымесите тесто.
4. Дайте тесту отдохнуть.
5. Приготовьте начинку. Отварите картофель. Помните с молоком и маслом. Обжарьте репчатый лук и добавьте в пюре. Закройте крышкой, чтобы не остыло.
6. Через 30 минут тесто разделите на равные кусочки (10-11 шт).
7. Раскатайте каждую часть в лепешку. Наколите вилкой.
8. Обжаривайте лепешки на разогретой сухой сковороде с толстым дном.
9. Снимая лепешку, сразу смазывайте растопленным маслом и накрывайте полотенцем.
10. На половинку лепешки выложите начинку и накройте второй половинкой.
11. Разогревать кыстыбый можно, поджаривая на масле. Получаются аппетитные хрустящие пирожки).

Приятного аппетита!
[604x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЮГАНОВ И ЖИРИНОВСКИЙ ПОСТАВИЛИ ВОПРОС РЕБРОМ: «ИЛИ ГЕТЬ В БИОСФЕРУ — ИЛИ В ОТСТАВКУ». 12-12-2016 22:38

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

ЗЮГАНОВ И ЖИРИНОВСКИЙ ПОСТАВИЛИ ВОПРОС РЕБРОМ: «ИЛИ ГЕТЬ В БИОСФЕРУ — ИЛИ В ОТСТАВКУ».

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Поставлены важные вопросы жестко и прямо в глаза именно Правительству Медведева и самому Путину. Но в ответ только усмешки и ухмылки... А зря. Путин странно ведет себя в таких ситуациях. А Медведев - это росто «жопа».
[600x450]



Жириновский прав во всём !!! Он всегда говорит то, что потом подтверждается историческими фактами. Эти кремлёвские ухмылки, смешки над ним, а ведь в реальности это — они смеются над всем Русским и российским народом. Это Факт — хер сотрешь. И фраза Путина об ином мнении Кремля — уход от ответа.

А время идет и требует опять ответа на эти воросы и опять Кремль лавирует уклончиво с ответом, но лица их говорят о многом — лицемерие и обман народа.




Жирик прав: если народ от негодования взорвется, то достанется не только Кремлю и Правительству с ГосДурой, попутно уничтожая оппозиционеров-русофобов, но покатится волна эта аж до самого Киева и перемолотит всех подряд салопитеков-укропов и им сочувствуюших жидов и прибалтов.
Не хихикать надо, а новую программу экономическую предлагать. Вперед смотреть надо — в Будущее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОСТОЛЮДИНКИ ЕЛЕНЫ ЖЕНЕ ЕЛЬЦИНА НАИНЕ 12-12-2016 22:37

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОСТОЛЮДИНКИ ЕЛЕНЫ ЖЕНЕ ЕЛЬЦИНА НАИНЕ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
[670x465]
Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.
При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.
Ну так слушайте, моя хорошая.

Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.


При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.

Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня –
самый плохой президент России. И Ельнин- центр – это ППППР – Памятник Плохому Первому Президенту России.

Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.
[640x360]

Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.

Е.И. Войтехова.

https://cont.ws/post/455801
12.12.2016 в 11:10

ПОСТСКРИПТУМ: ,,Глас простой женщины сродни гласу истины народной! Приятно смотреть на общество с высоты властного мужа, но больно падать в этот кипящий негодованием народный котёл... Думаю, что эту позицию изложенную в письме, поддерживает все нравственно воспитанные люди и патриоты страны, кроме отпетых негодяев, так как «Сытый голодного не услышит». Так что сиди Наина и не вякай своим паскудным хавальником"

[552x553]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:31

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Скоро Новый год! Выбираем красную икру (инфографика)

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:30

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

3 рецепта имбирного чая

О полезных свойствах имбирного чая не писал разве что ленивый. Но имбирь — это не только средство для повышения иммунитета, а еще и способ улучшить настроение и избавиться от хандры.
Если вместо свежего имбиря вы берете сухой молотый, то класть его придется в два раза меньше, а чай вам необходимо будет прокипятить на медленном огне в течение 3-5 минут.

 

Зеленый чай с мятой и имбирем 

 

Ингредиенты:

Свежий тертый имбирь — 2 ч. л.
Зеленый чай — 1 ч. л.
Мята сушеная молотая или свежая — 1 ч. л.
Сахар, лимон — по вкусу

Приготовление:

1. Тертый имбирь, чай и мяту поместите в чайник и залейте крутым кипятком (1 л). 
2. Закройте крышкой и дайте настояться 10-15 минут.

 

Имбирный чай-антидепрессант 

 

 

Ингредиенты:

Кипяток — 200-250 мл
Листья зеленого чая — 13-15 шт.
Имбирь — 0,25 ч. л.
Мед — по вкусу 
Красный перец (острый) — по вкусу

Приготовление:

1. Заварите все ингредиенты в чашке и дайте настояться 10-15 минут (в чай с имбирем мед добавляется в очень маленьком количестве). Пейте очень мелкими глотками.

 

Тонизирующий мятный чай 

 

 

Ингредиенты:

Вода (кипяток) — 200-250 мл
Ломтики имбиря — 10-20 г
Мята, мелисса — 1 ч. л.
Сахар, лимон — по вкусу

Приготовление:

1. Залейте ингредиенты кипятком в чашке и дайте настояться. Чай отлично тонизирует и с него хорошо начинать день.

Приятного аппетита и хорошего дня!

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:30

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Meat Loaf

По сути, митлоф — это одновременно и мясная запеканка и большая котлета. В дословном переводе — мясная буханка или мясной хлеб. Готовится он довольно просто, а вкус получается насыщенный и сочный. Попробуйте!

Ингредиенты: 

Куриный фарш — 1 кг
Яйца — 2 шт.
Сырокопченый бекон (ломтиками) — 150-200 г
Панировочные сухари — 150 г
Чеснок — 2-3 зубчика
Сухая паприка — 1 ч. л.
Черный перец — по вкусу
Сухие травы — по вкусу
Подсолнечное масло — для смазывания формы
Соль — по вкусу

1. Замачиваем панировочные сухари в стакане воды, даем немного разбухнуть. 
2. Замешиваем фарш с яйцами, сухарями, специями, солью и выдавленным чесноком. 
3. Мешаем и отбиваем фарш до однородности. 
4. Смазываем форму подсолнечным маслом и выкладываем наш фарш в форме буханки. 
5. Плотно (внахлест) покрывает наш митлоф беконом и придаем нужную форму. 
6. Ставим мясной хлеб в духовку на 200 °С на 40-45 минут. 

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:27

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

gravlax-малосольная семга

 

Все настолько просто, что диву даешься - почему мы до сих пор покупали это, а не делали сами!


При засолке семги очень важен выбор рыбы. Если есть возможность, выбирайте толстые куски филе, с хорошо видимыми прослойками жира. Но не отчаивайтесь, если купленная рыба немного "худосочна". Даже такая семга выходит вкусной! Во всяком случае, вы точно будете знать, что вы едите рыбу, для посола которой не использовались химические добавки. 

Для засолки вам нужны только крупная морская соль, сахар и емкость (лоток из стекла, керамики или пластмассы).
Соли потребуется 10% от общего веса филе. Сахара - 5% от веса филе.
Соль и сахар смешать вместе. Насыпать тонкий слой этой смеси в лоток и положить сверху филе семги, кожей вниз. Сверху равномерно посыпать оставшейся смесью. Закрыть емкость и поставить в холодильник на сутки. По истечении суток вынуть рыбу (в лотке останется тузлук - жидкость, выделившаяся при засолке) и промыть под холодной водой от остатка нерастворившейся соли. Промокнуть тщательно бумажными полотенцами.
Теперь вы смело можете подавать рыбу к столу! Но еще лучше, если вы ее посыпите свеже-молотым черным перцем, сдобрите сухим или свежем укропом, снова отправите (в чистый и сухой) лоток и дадите ей постоять в холодильнике несколько часов.
Засоленную таким образом семгу можно хранить 2-3 дня в холодильнике. Ее можно замораживать. После разморозки она совершенно не теряет своих качеств.
Приятного аппетита!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:25

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Шоколадный торт а-ля Лоррейн Паскаль

Ингредиенты:

Для теста:

Сливочное масло к. т. — 200 г
Сахар — 150 г
Мука — 140 г
Яйца — 4 шт.
Какао — 60 г
Соль — 1 щепотка
Разрыхлитель — 1 ½ ч. л.

Для крема:

Маскарпоне — 250 г
Сливки (33-35%) — 100 мл
Молочный шоколад — 100 г
Шоколадные трубочки (соломка) — для украшения
Малина — для украшения
Ежевика — для украшения
Голубика — для украшения

Приготовление:

1. Духовку разогреть до 180 °С. Форму диаметром 16-18 см смазать маслом, дно и бока выстелить пекарской бумагой.
2. В отдельную миску просеять все сухие ингредиенты. Взбить масло с сахаром до пышности. Добавить 2 яйца, взбить еще раз. Затем половину мучной смеси, еще 2 яйца и оставшиеся сухие ингредиенты.
3. Выложить тесто в форму. Хорошо разровнять лопаточкой. Выпекать около 30-40 минут. Готовность определить деревянной шпажкой. Она должна быть сухой и чистой. Переложить корж на решетку и оставить до полного остывания.
4. Для крема соединить маскарпоне со сливками и растопленным, но хорошо остывшим шоколадом и перемешать миксером на маленькой скорости, насадкой лопаточка, до однородности.
5. Корж разрезать две части. Смазать половиной крема и поставить в холодильник на 15-20 минут. Потом смазать оставшимся кремом. К бокам приклеить трубочки, а сверху выложить ягоды.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадные блинчики 12-12-2016 20:25

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Шоколадные блинчики

Ингредиенты:

Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 3 стак.
Мука — 300 г
Какао — 2 ст. л.
Яйца — 3 шт.
Растительное масло — 2-3 ст. л.
Соль — 1 щепотка

Приготовление:

1. Яйца взбить с солью и сахаром. Готовить тесто лучше в блендере: получится быстро и качественно, тесто однородное, без комков.
2. Влить в полученную смесь стакан молока и снова взбить. Всыпать муку, взбить, чтобы не осталось комков. Продолжая взбивать, постепенно влить в тесто оставшееся молоко. Должно получиться достаточно жидкое тесто.
3. Теперь можно печь блинчики. Тесто должно быть разных цветов. Поэтому треть теста перелить в отдельную емкость — это для создания узоров для будущих блинов. В оставшуюся часть добавить какао и очень хорошо перемешать, чтобы тесто стало однородным, без комочков.
4. Хорошо разогреть сковороду, влить немного масла, равномерно распределить на сковороде и подогреть. Влить немного теста, буквально ½ черпака, и распределить по всей сковороде. Немного подпечь. Чайной ложечкой черпать немного теста и рисовать произвольные узоры на блинчиках. Затем перевернуть блин и поджарить с другой стороны.
5. Снять с огня, свернуть их стороной с узорами вверх и подавать в теплом виде, хотя и холодные блинчики тоже чрезвычайно хороши.
6. При жарке шоколадных блинчиков на молоке растительное масло следует наливать лишь единожды, во время жарки первого блина. После масло можно не добавлять, блины не прилипнут.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:23

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Шоколадные макарунсы: десерт-сюрприз для ваших любимых

[700x437]

Макарунсы, или макароны (фр. macaroon) считаются миндальным французским кондитерским изделием, хотя готовить его начали итальянские кондитеры. Правильное произношение лакомства вызывает горячие дебаты между кулинарами. Мы же остановимся на его правильном приготовлении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:23

Это цитата сообщения Шлемка Оригинальное сообщение

5 Ошибок При Приготовлении ОЛИВЬЕ, о Которых Вы даже Не Подозревали



[526x276]

Вот это поворот!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 20:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

2 секрета пластиковых окон, о которых нужно обязательно знать!

 
Сложно в наше время найти людей, у которых в квартире не стоят пластиковые окна. Ведь в отличие от деревянных, они намного лучше сохраняют тепло и проще регулируются. Но часто при установке новых окон монтажники в спешке уходят, забывая упомянуть кое-что важное. Сегодня мы  расскажем 2 секрета пластиковых окон, которые вам точно пригодятся в холодное время года.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии