• Авторизация


ВКУСНЫЙ САЛАТ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ. ГУРМАНЫ ОЦЕНЯТ! 26-12-2016 22:08

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Вкусный салат с копченой курицей и грибами. Гурманы оценят!

Пальчики оближешь!

[показать]

 

Ингредиенты: 

— 200 г копченой курицы
— 150 г маринованных грибов
— 1 луковица;
— 2 отварные картофелины;
— 3 вареных яйца;
— 2 соленых огурца;
— соль и перец — по вкусу;
— майонез;
— масло для жарки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:24

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

 

 

Хочу предложить Вам просто потрясающее печенье. Шоколадное тесто, кисленькая вишенка и завершающий штрих, сладкий, хрустящий сахар. Можно использовать любой. Идеально подойдет коричневый, да и обычный будет интересно. У меня тростниковый. Печенье очень ароматное, нежное и безумно вкусное!!! Обязательно пробуйте, моей семье очень понравилось!!!

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2016 20:23

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Сахарная паутинка как украшение для десертов


Ингредиенты:
Сахар - 0,5 стак.
Сок лимонный — 0,5 ч. л.
 

Смотреть рецепт...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на кефире с шоколадом

[показать]

Состав:
Мука – 3 ст.
Кефир – 300 мл
Яйца – 3 шт.
Сливочное масло – 100 г
Сахар – 1 ст.
Сода – 1 щ.
Какао – 50 г
Шоколадная стружка – 100 г
Приготовление:
Смешайте все ингредиенты. Добавьте соду, гашеную уксусом.
Залейте шоколадное тесто в емкость для выпечки. Поставьте емкость в духовку, разогретую до 200 градусов. Пирог выпекается 25 минут.
Готовое блюдо украшается шоколадной глазурью или поливается растопленным шоколадом.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

А не пожарить ли нам помидорки?

Эта закуска из жаренных помидор выше всяких похвал.Блюдо может быть как самостоятельной закуской,так и дополнением к любому гарниру мясному блюду.А хрустящая корочка,которая образуется при жарке,вызывает такой бешеный аппетит и особенно почему-то у мужчин.

[620x532]

Так что если вы хотите порадовать своих любимых,то приготовьте обязательно эти помидорки,времени на их приготовление уйдет совсем мало,а их благодарность будет длиться намного дольше.Уж поверьте моему опыту.

Рецептик смотрим здесь:

[620x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:19

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

*Котлеты по-киевски*▬ все секреты приготовления

Настоящие котлеты по-киевски готовят конечно же у нас.Сколько бы стран не приписывали бы себе первенство,они у нас самые вкусные,Ведь мы знаем много секретов приготовления вкусной котлеты.


[300x224] [300x217]

Сегодня я поделюсь с вами некоторыми из них,чтобы вы тоже могли приготовить себе знаменитую вкусную котлету.

Пошаговый рецепт смотрите в ссылке:

 

[620x451]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:18

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Шампиньоны на костре от Елены Атаевой

[показать]

Шампиньоны на костре от Елены Атаевой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Очень вкусная грудинка в луковой шелухе

 Как говорят диетологи, сало совсем не является вредным продуктом,а употребление каждый день не более 30 грамм не принесет вашей фигуре никакого вреда,только пользу. Это конечно маловато,но за то безопасно.Но тем,кому такие страхи нипочем,можно и побольше,особенно такого вкусного   ,приготовленного по этому рецепту в луковой шелухе.

[300x225] [300x225]

Рецепт грудинки в луковой шелухе:

[538x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:18

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Шпроты по-домашнему

[показать]

Предлагаю приготовить более полезные и более дешевые, чем промышленного производства, шпроты по-домашнему. Подходит разная мелкая рыбка, а традиционно — килька. Очень вкусны просто с хлебом, в салатах, а так же в качестве паштета. Подготовьте кильку, заварку, растительное масло, соль, специи, 

Читать дальше …

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 20:16

Это цитата сообщения Берковская_Татьяна Оригинальное сообщение

Закуска со свеклой и селедкой (без майонеза)

Моя любовь к сочетанию свеклы и селедки настолько сильна, что я готова хоть каждый день готовить блюда на основе этих двух продуктов. Сегодня предлагаю праздничную закуску из свеклы с соленой сельдью, которую можно подать на новогодний стол. Маленькие, аккуратные и очень вкусные порционные башенки оценят ваши гости и обязательно попросят рецепт. 

Ингредиенты:

  • Свекла — 400 граммов
  • Сельдь соленая — 200 граммов
  • Яблоко — 100 граммов
  • Яйца куриные — 4 штуки
  • Масло сливочное — 80 граммов
  • Лук репчатый — 50 граммов
  • Укроп — 2 веточки

Как приготовить...

[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2016 16:45

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Исчезающие печенье Мокка-трюфель

Исчезающее, потому что оно исчезло за считанные часы!
Смело рекомендую всем это восхитительное печенье!

[показать]

Ингредиенты

Масло сливочное — 120 г
Шоколад темный — 200 г (шоколад черный -100 г, шоколадные дропсы - 100 г)
Кофе (молотый) — 1 ст. л.
Сахар — 200 г
Яйца — 2 шт.
Мука пшеничная — 300 г
Какао-порошок — 50 г
Сода — 0,5 ч. л.
Соль (щепотка)



Взять плитку шоколада и растопить ее вместе со сливочным маслом на водяной бане. Добавляем сахар и размешиваем.
Если у вас нет шоколадных капель (дропсов), вы можете другую плитку шоколада измельчить ножом на кусочки размером с фасолину.
К растопленному и немного остывшему шоколаду добавляем яйца, кофе, соду, муку и щепотку соли. Ввести оставшиеся кусочки шоколада (капли) и замесить тесто лопаткой, а затем руками (долго не месить - перемешать до однородного состояния), оно будет мягким, но не липким. 
Поставить тесто в холодильник на 30 минут.
Включить духовку прогреваться на 180*С, а в это время застелить противень пергаментом, и скатать из теста шарики размером с перепелиное яйцо.
Я пекла в два этапа, но так как тесто сильно не увеличивается при выпечке и не растекается, то можно это печенье раскладывать на противне не слишком широко.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем печенье 10-12 минут. 
Не рекомендую печь это печенье дольше, потому что пропадет его трюфельность. Немного пересушенное оно получится очень вкусным, а если его вовремя вытащить из духовки (да! даже если вам кажется, что оно еще сыровато!) оно будет восхитительно вкусным!

[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2016 16:43

Это цитата сообщения iWant Оригинальное сообщение

Секреты приготовления творожной запеканки

[показать]
Продукты из молока очень полезны для здоровья организма и к тому же невероятно вкусные. Очень большой популярностью пользуются разнообразные сыры и твороги, а также блюда, сделанные с этими чудесными продуктами. Существует огромное количество всевозможных аппетитных блюд из творога и творожной массы. Творожная запеканка у многих с детства ассоциируется с нежным лакомством из этого замечательного молочного продукта. Вкусные блюда, приготовленные из творога, считаются диетическими и полезными для пищеварительной системы человека. С первого взгляда может показаться, что сделать творожную запеканку довольно легко. Однако приготовить такое лакомство не так-то просто - при приготовлении нужно учитывать множество важных деталей. С помощью маленьких хитростей можно добиться идеального вкуса этого блюда и порадовать своих родных и близких необычным и аппетитным блюдом.

Для приготовления лучше использовать чугунную сковороду с высокими бортами. В этом случае тепло будет распределяться равномерно, запеканка приготовится быстро и будет сочной, в каталоге Вилингсторе http://recepty-blyud.vilingstore.net/
Перед приготовлением духовой шкаф следует разогреть до 180-200 градусов. Это гарантирует, что десерт будет нежным и сочным. Жирность творога можно выбрать в зависимости от предпочтений. Чтобы продукт получился низкокалорийным, отдайте предпочтение обезжиренному творогу, хотя он слегка обеднит вкус десерта. Независимо от того выберите вы жирный творог или нет, его необходимо протереть через сито. Можно пропустить пару раз через мясорубку. Результат - отсутствие комочков. Такого же эффекта можно достигнуть путем заморозки и разморозки, что занимает больше времени. Чтобы запеканка получилась воздушной, добавьте небольшое количество соды. Предварительно погасив ее уксусом.
подробнее : http://vilingstore.net/Eda-i-napitki-c12/Tvorozhna...ka-kulinarnye-hitrosti-i316964
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2016 16:42

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шпаргалка по клавишам F1- F12 в компьютере!

Клавиши от F1 до F12, известные как функциональные клавиши, находятся в верхнем ряду клавиатуры вовсе не для красоты. Они позволяют значительно упростить выполнение многих операций, сэкономить время и повысить эффективность работы. Предлагаем вам побольше узнать о возможностях этих клавиш и воспользоваться всеми преимуществами вашей клавиатуры.

[245x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ «НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ» 19-12-2016 22:24

Это цитата сообщения veresova Оригинальное сообщение

Салат «Новогодняя ночь»


Приятные неожиданности, что может быть лучше к Новому году? Салат «Новогодняя ночь» как раз из таких невероятно вкусных и оригинальных новогодних сюрпризов. [показать] Время приготовления 25 минут

1.
[700x468]


Ветчина200 г
Сыр твердый100 г
Чернослив100 г
Орехи грецкие50 г
Майонез2 ст. л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОШКА С САЛОМ НА МАНГАЛЕ 18-12-2016 23:18

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Картошка с салом на мангале

[800x1067]

Знаете, как они там, в Азербайджане, готовят картошку-кебаб? Берут хороший молодой картофель, очень хорошо подходящий для гриля. Режут его ломтиками, нанизывают на шампур и жарят над углями. Что получается в итоге? Снаружи кольца картошки получаются слегка пригорелыми, напоминают картошку, печённую в углях. В середине картошка очень хороша – рассыпчата, ароматна, «с дымком»! А ближе к шампуру, в середине, она обычно остаётся слегка сыроватой.
Вам нравится сырая, недожаренная картошка? Вот и мне не нравится. Поэтому я решил, что такую картошку я буду готовить иначе.


[800x533]

Во-первых, я вспомнил, что картошка на сале – это очень вкусно.
Во-вторых, надо было что-то делать с равномерностью пропекания.
В-третьих, нельзя было растерять обаяние, лаконичность и шарм этого блюда.
Очень простое решение для всех задач одновременно нашлось как-то само собой. Смотрите – нет ничего проще.
Ну вот, порезали картофель ломтиками по 4-5 мм толщиной. Если картофель молодой (а из другого, кажется, и смысла не имеет готовить такой кебаб), то его достаточно просто помыть перед тем как резать, а чистить, конечно, не надо. А между ломтиками… сало тоненько порезать сумеете?

[800x533]

Если сумеете, то всё у вас получится!
Дальше всё очень просто. Если вы взяли свиное солёное сало, то просто порежьте его и попробуйте – если оно довольно солёное, то этой соли хватит. Нет – подсолите чуть-чуть, но не сейчас, а позже, когда вы соберёте кебаб на шампуре.
Знаете, как лучше нанизывать? Собрали пирамидку – сало-картошка-сало-картошка, положили на доску, и протыкайте шампуром сверху, пока шампур не упрётся в доску. Так меньше вероятности поранить руку шампуром. Осторожно сдвинули конструкцию к ручке шампура, стараясь сохранить форму картошки, а теперь следующую половинку картошки точно так же. А сейчас, если вы взяли не свиное, а курдючное сало, присолите, если хотите – приперчите, а если желаете, то посыпьте зирой, а не то можете вообразить из себя «повара европейской кухни» и добавить розмарин с чесноком или тимьян. Всё, дело сделано.

DSC00562
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>РЕЦЕПТЫ ОТ СТАЛИКА ХАНКИШИЕВА 18-12-2016 22:58

Это цитата сообщения Таисия_Цаликова Оригинальное сообщение

Рецепты от Сталика Ханкишиева

Отчет о проделанной работе

Год прошел! Мне и самому интересно оглянуться на то, что сделано. Да и многим читателям, особенно тем, кто недавно подписался на этот журнал, многое может оказаться интересным.
Сначала я думал просто сделать оглавление постов за 2012-й год, но потом решил, что правильнее охватить все, что я сделал после того, как в издательство были сданы последние материалы для моей третьей книги.

Баранина и шурпа в тандыре (+видео)
Кюфта в соусе с персиками только видео, текст был давным-давно)
Тушеная капуста
Паровые рулеты с картошкой или штрудель
Готовим прямо на столе грудка индейки и другие продукты, интересный, зрелищный метод)
Мусамба-плов курица, сухофрукты и каштаны, которые легко заменить)
Джиз-бы потрошка барашка на большой сковородке)
Курица-карри (только видео, текст был давным-давно!)
Баранья корейка "короной" в печи
10 Два плова в керамических горшках
11 Машхурда суп с машем, видео+старый текст)
12 Самса
13 Мясо в гранатовом соусе с тыквой
14 Шавля и хосип видео+старый текст)
15 Буглама в печи блюдо, которое обычно готовят на пару)
16 Бараньи почки по-угурски видео+новые фото+старый текст)
17 Пироги в печи только фото, без текста)
18 Запеченные манты
19 В печи: курица с лимоном, курица со специями
20 Тандыр, мангал и бездна вкуса (интересное интервью хорошему журналу)
21 Курица в печи с тайскими специями джазовые импровизации на заданные темы)
22 Плов... из макарон
23 Новый старый казан случайная, но счастливая находка)
24 Как написать кулинарную книгу
25 Рыба-пицца
26 Как построить кухню
27 Восточные сладости руками профессионалов
28 Разговоры о хаше
29 Воскресный обед с узбекским акцентом (видео+старый текст)
30 Чилийский сибас в тандыре
31 Штрудель-кебаб и ананас на закуску
32 Как обращаться с таджином +способ копчения на мангале)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕБУРЕКИ ИЛИ "ТРОЕ ИЗ ФЕРГАНЫ" ОТ СТАЛИКА ХАНКИШИЕВА... 18-12-2016 22:54

Это цитата сообщения nat96723 Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ или "ТРОЕ ИЗ ФЕРГАНЫ" от СТАЛИКА ХАНКИШИЕВА...

 



 

 

Пишет stalic


 

 



Окончательная бумажка о чебуреках

Или
Трое из
Ферганы



Здравствуйте, ребята!
Если вы
будете сидеть тихо, слушать внимательно, не дёргать девочек за косички и
заниматься троллингом в журналах многотысячников, я расскажу вам что-то очень
интересное и полезное в смысле организации вашей жизнедеятельности и
вообще.

Я уже говорил вам, что пустой мешок не стоит? Ну, тогда я ещё раз повторю вам эту бухарско-еврейскую пословицу, дабы убедить вас, что в нашей жизни от питания зависит гораздо больше, чем вы себе изначально предполагаете. Вот даже воспитание тех прелестных непосед и неслухов, что вы успели понарожать при помощи своих однокурсниц – тоже напрямую зависит от питания. Вернее, зависит от того, как вы к этому питанию относитесь.
Если вы в присутствии детей тянете себе в рот всякую гадость, то имейте в виду, что дети ваши вырастут ещё более неразборчивыми. А если вы к процессу выбора еды будете относиться так же, как к выбору друзей (я надеюсь, что хотя бы здесь вы на правильном пути, раз уже зафрендили меня и не читаете журналы из которых дурно пахнет), то ваши дети вырастут умными, послушными, толстенькими и весёлыми. Обещаю вам это.
Ну, так вот, вернёмся к вопросам питания.

Ограбленный ворами и истерзанный воришками, зарегулированный чиновниками и измордованный народным контролем, запуганный обэхэесэсом и алчными санитарными врачами советский общепит представлял собою крайне жалкое и вредное для здоровья зрелище. Исключение составляли лишь те точки питания трудящихся и колхозников, в которых меню состояло из двух-трёх строчек, а основное блюдо представляло собою общепитовскую интерпретацию народной еды, например, чебуреков.
Дело в том, что народная еда настолько неубиваемая, рецепты настолько выверены временем, что никакие орды грабителей и трутней не способны ухудшить её до степени «это есть нельзя». Угробить народную еду может только одновременное незнание технологии или непонимание её сути.
Я вам вот что скажу, есть два пути познания кулинарии. Один: выучить теорию по паре книжек или интернету, долго предаваться наукообразным рассуждениям в среде себе подобных и, попытавшись разок безуспешно приготовить то, о чём так долго говорило агрессивно-сплочённое большинство, перейти к рассуждениям о блюде следующем. Другой путь: встать рядом с мастером и повторять то, что он делает до тех пор, пока не добьёшься точно таких же результатов, а уже после этого осмыслить все действия, разложить полученные знания и умения по полочкам хотя бы для того, чтобы в последствии применять их и в других блюдах и уметь быстро и безопасно научить других. Ведь кулинарные знания должны распространяться! Беречь их под покровом патентов и охраняемых законом коммерческих тайн, не делиться ими с ближними и даже врагами – преступление. Человечество, чтобы стать лучше, должно и питаться лучше – вот в чём дело, понимаете?
Ладно, хватит лозунгов, давайте о еде.
Когда я окармливаю народ на званных ужинах-обедах, я непременно вставляю в меню какое ни будь «хулиганское» блюдо. Ну, знаете, что ни будь вроде жареной картошки, базарных пирожков с ливером – просто чтобы напомнить моим едокам об их ещё такой недавней молодости, когда угодить им жратвой было гораздо проще, чем теперь едой из самых звездатых ресторанов Европы, обоих Америк и даже Австралии. Вопрос только в том, что ту же самую картошку надо пожарить филигранно, безупречно, сделать её абсолютно такою, какою жареная картошка должна быть в идеале.
И вот, намедни я сказал бригаде своих поваров:
- А завтрашнюю вечеринку мы начнём с чебуреков. Пока народ собирается и хозяева дожидаются остальных гостей поставим один пост у всех на глазах и станем там жарить чебуреки – пусть закусят и вытрут руки о бумажные салфетки.
Тут один повар, Гайрат-ака, тоже коренной ферганец, сказал:
- Сталик-ака, а давайте я приготовлю чебуреки. Я раньше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ ЛОМТЯМИ С ПЕРЦЕМ 18-12-2016 22:53

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Капуста маринованная ломтями с перцем

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАЛИК: КАША ГРЕЧНЕВАЯ ПО-КУПЕЧЕСКИ - ПЛОВ С ГРЕЧКОЙ! 18-12-2016 22:52

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Сталик: Каша гречневая по-купечески - плов с гречкой!

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕБУРЕКИ НАСТОЯЩИЕ..ОТ СТАЛИКА(НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ) 18-12-2016 22:51

Это цитата сообщения kally Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ НАСТОЯЩИЕ..от Сталика(не пожалеете)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии