• Авторизация


Осенняя анимация. 08-10-2011 14:56

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осенняя анимация

[546x89]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинная легенда Казимежа о том, стоит ли искать удачу вне дома 07-10-2011 11:35

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Старинная легенда Казимежа о том, стоит ли искать удачу вне дома

[показать]Известный ведущий религиозных передач радио «Свобода» священник Яков Кротов в своей работе «Человек без свойств», в главе первой, «Человек-чудо», пишет, что Мартин Бубер сделал популярной краковскую легенду о том, что синагога Ицхака (построенная в 1644 году раввином Айзиком Екелесом) построена благодаря чуду.

Жил когда-то в Кракове старый раввин Айзек Екель, которому приснился сон, будто под мостом в Праге(скорее всего, пригороде Варшавы-Филофоб.) зарыт клад. Раввин отправился в Прагу, но не смог подойти к мосту, охранявшемуся солдатами. Их командир заметил почтенного пожилого еврея, кружившего вокруг моста, расспросил его и с улыбкой сказал: «Не следует верить снам. Вот мне, например, каждую ночь снится, что у некоего Айзека в Кракове под печкой зарыт клад. Но не такой же я дурак, чтобы все бросить и отправиться в Краков, где каждый второй Айзек?!» Айзек Екель внимательно выслушал офицера, вернулся домой и у себя под печкой нашел клад  и на эти деньги построил молитвенный дом, который и по сей день стоит в Кракове и называется "синагога Айзика".

[показать]



У этой истории много версий и еще больше толкований. Одно из них – что сокровище своей сущности человек должен искать не где-то вдалеке, но в себе самом. Еще одно – что для того, чтобы найти это сокровище, нужно «все бросить» и начать сначала. Эта история намекает и на то, что человек не в состоянии самостоятельно познать себя, для этого ему нужен кто-то другой, подчас совершенно далекий и чуждый (например, офицер-католик). «Другой» не может сказать мне, кто я, но может, сам того не зная, подсказать мне, где искать. И вот для того, чтобы найти этого «другого», иногда приходится отправляться в далекие путешествия…

 

[показать]

Мартин Бубер

Мартин Бубер не только оставил нам прекрасный сборник легенд и историй, но создал и собственную легенду об этом чрезвычайно интересном религиозном течении, которое не только охватило широкие массы евреев юго-восточной Польши (а также Буковины, Чехии и Венгрии), но и выдвинуло значительное количество религиозных мыслителей. Как доказал великий историк каббалы Гершом Шолем, легенда Бубера не имеет ничего общего с подлинными фактами истории этого течения, видимо, именно поэтому она нашла такой живой отклик в христианских кругах (в основном евангелистских) и вызвала бурный протест и непонимание среди современных хасидов.

[показать]

 


Приведенная выше легенда, которой Бубер дал столь характерное для своего понимания хасидизма название «Здесь, где стоишь», была особенно близка его сердцу.

 Повторяю- это вывод в духе экзистенциализма: смысл существования там, где ты стоишь.

Высказывались также мнения, что притча ровно о противоположном, она как раз о том, о чем Бубер писал реже, но глубже: нельзя найти себя помимо другого. Только наличие иного, и радикально иного – как радикально иной католик-полицейский по отношению к иудею-раввину, – делает возможным обретение себя.


Есть еще один аспект этой притчи.

Почему Г‑сподь посылает вещий сон о тайне местонахождения клада не одному, а двум, может, и еще большему числу людей? Почему Он не открывает  Екелесу, что сокровища у него рядом, почему не говорит, что золото – вот оно, у тебя под подушкой? Почему сначала посылает его далеко от его дома, чтобы там от другого – тоже избранного, отнюдь не случайного – человека узнать, что клад был у них рядом?!

На это может быть несколько ответов. И вот один из них. Возможно, Г‑сподь испытывает человека, смотрит, достоин ли он клада. Не исключено также, что Он требует от избранного кандидата вложения труда, преодоления препятствий, физического и морального

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Столик на двоих" - стихи + музыка 07-10-2011 11:17

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи -Столик на двоих...


































[570x670]








Столик на двоих. Бокал вина.

Сыр французский. Красный виноград.

Я сижу за столиком одна.

Ретро-блюз и ваш скользящий взгляд.



В нём самоуверенности гель,

А за ним бесчувствия стена.

- Вам не скучно ли, мад'муазель? -

И в глазах стоит - моя цена.



- Рядышком позволите присесть? -

Всё до боли знаю наизусть:

Комплимент - заведомая лесть,

А потом… ну, что-нибудь про грусть.



Прикурю. Кафешка - старый тир.

Слов дробинки эхом в пустоту.

Я - мишень с душою, полной дыр,

Он - охотник, бьющий за версту.



Только не поймать меня на блеф.

Ретро-блюз, в кафе полутемно.

Столик. Сигареты дымный шлейф.

Сыр французский, красное вино....



[показать]

[показать]













http://blogs.mail.ru/mail/irina810/32E22134848005A8.html?page=#comment_5112E0A99769530F



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн "Осеннее очарованье" + осенние украшения для дневников. 07-10-2011 11:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Дизайн "Осеннее очарованье" + осенние украшения для Ваших дневников

[530x481]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка по-царски. 06-10-2011 11:04

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Картошка по-царски (Получилось очень вкусно, нежно, сочно!!!)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники Валерий и Инна Цукахины! 05-10-2011 21:57

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Художники Валерий и Инна Цукахины !

Franzuzhenka




1.
[500x540]

2.
[500x593]

3.
[500x416]

4.
[500x437]

5.
[500x602]

Далее...


[показать]



Серия сообщений "Живопись":

Часть 1 - Итальянский художник Arturo Ricci (1854-1919)
Часть 2 - Американский живописец Гилберт Чарльз Стюарт
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Художник Lovilla Chantal
Часть 100 - ...молча Богу помолюсь...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский иллюстратор Рафал Олбински. 05-10-2011 21:36

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Польский иллюстратор Рафал Олбински

[480x714] 

Иллюстрации>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс Парижского Дождя/ музыка + Denis Nolet 05-10-2011 21:23

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Вальс Парижского Дождя / музыка+Denis Nolet



Denis Nolet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Garou- Je n'Attendais que Vous 03-10-2011 11:32

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

GAROU - Je n'Attendais Que Vous \ Я Ждал Лишь Только Вас

  [610x610]

Та же песня - в исполнении Марка Торжевского:

 



 

Внимание, вопрос: чьё исполнение лучше?

 

Je N'Attendais Que Vous

Исполнитель: Garou


On garde un soleil
Au fond de nous
Un feu qu'on reveille
Malgre tout
Malgre les douleurs d'hier
Tout a coup on espcre

Au hasard d'un jour
Pareil aux autres
On se sent moins lourd
La vie nous porte
Pour un regard de lumicre
Un seul aveu a faire

Je n'attendais que vous
Je n'esperais que vous
J'ai marche si longtemps
Je viens de loin
Le monde etait grand
Et long le chemin
Je n'attendais que vous
Nulle autre que vous
J'attendais votre voix
Vos soupirs
Donnez-moi votre air
Qu'enfin je respire

On garde un peu d'or
Au fond de l'ame
Mais le temps devore
Eteint la flamme
Jusqu'a ce jour de hasard
Et soudain on repart

On remplit nos yeux
D'autres couleurs
Est-ce qu'on y voit mieux?
Est-ce qu'on est meilleur?
Quand tout redevient si clair
Un seul aveu a faire

Je n'attendais que vous
Je n'esperais que vous
J'ai marche si longtemps
Je viens de loin
Le monde est trop grand
Trop long le chemin
Je n'attendais que vous
Je n'esperais que vous
J'attendais votre voix
Vos soupirs
Donnez-moi votre air
Qu'enfin je respire
...Vous … Vous...
 

Я ждал только Вас

Перевод на русский язык


Мы храним солнце
В глубине себя,
Пламя, которое пробуждаем
Вопреки всему
И, несмотря на вчерашние страдания,
Мы надеемся

Случайно, однажды,
Подобно другим,
Нам становится легче,
Жизнь нам дает возможность
Увидеть частичку света,
Остается только сделать признание

Я ждал лишь только Вас,
Я надеялся только на Вас,
Я так долго шел.
Я пришел издалека,
Мир был огромен,
И дорога длинна.
Я ждал лишь только Вас,
Никого, кроме Вас.
Я ждал Ваш голос,
Ваше дыхание,
Дайте мне Ваш воздух,
Чтобы я, наконец, его вдохнул

Мы храним немного золота
В глубине души,
Но время поглощает,
Гасит то пламя
В тот день, когда
Внезапно мы решаем уйти

Мир раскрашен перед нами уже
Другими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СюрСутьТанго / Roberto Volta 03-10-2011 11:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

СюрСутьТанго / Roberto Volta



-= СюрСутьТанго =-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень 03-10-2011 10:42

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Осень

[505x550]


www (32x32, 1Kb)

Осень
Я дал разъехаться домашним,
Все близкие давно в разброде,
И одиночеством всегдашним
Полно всё в сердце и природе.
И вот я здесь с тобой в сторожке.
В лесу безлюдно и пустынно.
Как в песне, стежки и дорожки
Позаросли наполовину.
Теперь на нас одних с печалью
Глядят бревенчатые стены.
Мы брать преград не обещали,
Мы будем гибнуть откровенно.
Мы сядем в час и встанем в третьем,
Я с книгою, ты с вышиваньем,
И на рассвете не заметим,
Как целоваться перестанем.
Еще пышней и бесшабашней
Шумите, осыпайтесь, листья,
И чашу горечи вчерашней
Сегодняшней тоской превысьте.
Привязанность, влеченье, прелесть!
Рассеемся в сентябрьском шуме!
Заройся вся в осенний шелест!
Замри или ополоумей!
Ты так же сбрасываешь платье,
Как роща сбрасывает листья,
Когда ты падаешь в объятье
В халате с шелковою кистью.
Ты - благо гибельного шага,
Когда житье тошней недуга,
А корень красоты - отвага,
И это тянет нас друг к другу.
Борис Пастернак.

 

[570x403]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать рамку в два слоя. 02-10-2011 16:30

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ РАМКУ В ДВА СЛОЯ

УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ РАМКУ В ДВА СЛОЯ

Хотите научиться делать вот такую простую рамку? Тогда скопируйте из окошка под рамкой формулу рамки и вставьте свои значения.

[600x]
Здесь будет ваш текст.
Лорик


ФОРМУЛА РАМКИ

Формула состоит из тегов.
Рассмотрим, что обозначают основные теги.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Вивальди. Концерт для мандолины. 02-10-2011 15:48

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

А. Вивальди - Концерт для мандолины + загадка


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая гавань надежды 02-10-2011 15:27

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Светлая гавань надежды

Сказка летнего сна исчезает, унося с собой зелень ликующего леса, пшеничную негу колосьев, яркость роскошных садов! Стремительными полетами уносится  бабье лето, кружась за горизонтами тоски вихрем прозрачного вальса... Меланхолия и грусть присутствуют в невесомости мгновений, созданных для раздумий... И тихие осенние мечты без зазрения совести мчатся напропалую, догоняя уверенную походку сладкого лета - безвозвратно убегающего в погибельную тоску томления мыслей...

Так начинается новая эпоха пленительных закатов, роняющих тень на рассветную синеву еле пробивающихся из-под холодной земли молодых ростков любви... Так начинается счастье нежной реальности, счастье, которое нужно беречь, заплетая в косу лунную радугу изумрудного прибоя, падая на шелковистую гладь осеннего покрывала, сливаясь с мелодией природы... И в этом счастье можно утонуть, беззаветно отдавшись струнам мелодичного легато, радуясь каждому понимающему взгляду, бессловесно и предано забываясь в ностальгическом трансе...

Так начинается новая эпоха под названием "мудрость"... И в этих минутах ясности и умиротворения понимаешь, каким долгим и тернистым был путь ошеломляющих диссонансов, терзающих миловидную наивность душевных струн... Но так происходит всегда со всеми. Эпизоды борьбы утихают, и корабль с летними снами уплывает в светлую гавань надежды...

[700x467]


Воспользовавшись услугой от ООО TDL Invest аренда офиса, вы сможете обеспечить своей организации стабильную работу. Аренда помещения с коммуникациями, автостоянкой, паркингом, охраной и интернетом под санаторий, гостиницу, ресторан по доступным ценам без посредников. Офисные помещения любой площади сдаются в аренду в Иваново.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На отрывках страниц осени... 02-10-2011 15:17

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

На отрывках страниц осени...

Vanessa-Mae


Круговорот везений и сомнений -

Беспроигрышный вихрь суеты!

Когда метаешься в забвенье смысла ты,

Молитвенным узором возводя

Плеяды мыслей, -

Зыбкие мечты,

Печальные, как беспредел разлуки...

Проворным па метаясь по струне,

Следы любви тревожат бесприютность

Да осени несмелый лейтмотив...

И ты не помнишь - для чего спонтанно жил,

Скитаясь по предместьям безнадежно,

Страдал и возвеличивал холсты

Своей души... Графине-недотроге,

Мелодией любви целуя ноги,

И губы медом согревая... Расскажи,

Зачем убранство ярких нежных листьев

Запеленало скатерти-дороги

Осенним бликом памяти и сна?..

И в омуте горящих стонов ночи

Опять волна мерцающих невзгод

В томлении сердец, из года в год

Тоску и грусть отчаянно пророчит!

Той памяти несмелая страница

Где ты и я могли еще влюбиться,

Желтеет как разлуки батискаф...

Не отпускай мечты вуаль,

Мой нежный граф!

Устала...

Но как прежде - половинка!

Алиция Гадовская

[417x339]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Будапешт: набережные Дуная ночью и днём. 02-10-2011 15:03

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

Венгрия, Будапешт: набережные Дуная ночью и днём.

Две стороны венгерской столицы — Буда и Пешт — разделены навеки Дунаем. И обе повернулись к нему лицом, залюбовавшись на великую реку. Дабы не ударить в грязь лицом перед самой большой рекой Центральной Европы, они принарядились и предъявили себя в самом выгодном свете. Роскошные здания и шикарные дворцы стоят и на одном, и на другом берегу, возвышаясь на красивейших набережных города.
[700x381]Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варшава сердца моего: ещё о доблестных харцерках. Русалка над Вислой. 02-10-2011 14:56

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Варшава сердца моего: еще о доблестных харцерках. Русалка над Вислой (Pomnik Syreny nad Wisłą)


 

Над Вислою сирена поет печаль  Шопена,

И сердце ищет плена и любви.

 Помнишь, в ночи над тобою рыдала сирена?
Падали стены и гибли твои сыновья.
Но воскресали из пепла и горького тлена.
Вновь засверкала над Вислой улыбка твоя.

Фигура символа Варшавы - Сирены, родной сестры андерсеновской Русалочки, находится на набережной Костюшко. Установленна в 1939 г. Моделью, позировавшей скульптору, была Кристина Крахельска - харцерка и санитарка во время Варшавского Восстания, автор песни «Эй, парни, примкнуть штыки!» (Hej chłopcy, bagnet na broń). Она погибла в бою на Мокотовском поле, когда пыталась вытащить раненого повстанца. Её сестра, Ванда, была членом «Зеготы» (Общества помощи евреям).

Первоначально предполагалось поставить статую на стеклянном пьедестале, прямо в водах Вислы, что-бы со стороны русалка казалась плывущей по волнам без всякой поддержки. Статуя была установленна на временный пьедестал на набережной и должна была «переплыть» на постоянный весной следующего года. Но началась война ....


 

 

Bagnet na broń!


Hej, chłopcy, bagnet na broń!
Długa droga, daleka przed nami,
mocne serce, a w ręku karabin,
granaty w dłoniach i bagnet na broni!

Jasny świt się roztoczy, 
wiatr owieje nam oczy
i odetchnąć da płucom, i rozgorzeć da krwi,
i piosenkę jak tęczę nad ziemią roztoczy
w równym rytmie marsza: raz, dwa, trzy!

Hej, chłopcy, bagnet na broń!
Długa droga, daleka, przed nami trud i znój!
Po zwycięstwo, my młodzi, idziemy na bój,
granaty w dłoniach i bagnet na broni!

Ciemna noc się nad nami roziskrzyła gwiazdami,
Białe wstęgi dróg w pyle, długie noce i dni,
nowa Polska zwycięska jest w nas i przed nami
w

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка (закладки №6) 02-10-2011 14:14

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Мои закладки №6

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать музыкальную открытку. 02-10-2011 14:07

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ

Делаем музыкальную открытку.

Хотите научиться делать такую музыкальную открытку?
Тогда скопируйте код из окошка снизу и вставьте свои значения.

Лорик
























ФОРМУЛА МУЗЫКАЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ



Музыку берем ЗДЕСЬ.

Чтобы плеер был не высоким, изменяем его ВЫСОТУ на 16

Рассмотрим как вставить АДРЕС КАРТИНКИ в формулу открытки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять красивых мелодий тёплого осеннего вечера 30-09-2011 23:02

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Пять красивых мелодий теплого осеннего вечера




Уэнди Куинлан Флейта с оркестром .Пусть так будет


Chris Spheeris First Kiss


музыка Ветра


Берег моря.Из к.ф."Красная палатка"


Игорь Крутой С тобой
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии