• Авторизация


Проверьте настройки почты в своих дневниках. 17-10-2011 20:10

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Проверьте настройки в своих дневниках.

 

Знакома ли вам ситуация, когда, читая электронную почту, которой туча-тучная, порой собирается  попадаешь на Сообщения без заголовка, приходится их всех открывать, чтобы понять о чем идет речь. Но это еще хорошо, если текст сообщения виден прямо из электронной почты, по крайней мере нет необходимости идти в дневник. А если так?

[700x525]

Смотрим как от этого избавиться
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Жана-Поля Готье. 17-10-2011 19:46

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Мода -Коллекция Жан Поля Готье

[показать]
разделительразделительразделитель
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венеция. Осень... 17-10-2011 10:16

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Венеция. Осень...



[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки "С днём рождения!" 16-10-2011 18:24

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивые открытки "С Днём рождения"(с текстом)!!!!

Красивые открытки "С Днём рождения"(с текстом)!!!!
Нашла немного открыток для Вас. Может пригодятся. Здесь еще есть открытки "С Днем рождения"


1.
[500x389]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт (PNG) Новогодние красавицы. 16-10-2011 17:40

Это цитата сообщения svetlera Оригинальное сообщение

Клипарт (PNG) "Новогодние красавицы"

png (74x59, 5Kb)
[показать]
hi_LOOK+HERE (125x70, 23Kb)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллажи. 16-10-2011 17:25

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Мои коллажи.


[450x300]


[700x700]

[700x700]


[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор для холодильника. МК. 16-10-2011 17:14

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Декор Для Холодильника. МК

С Вами Ирина Киселёва, автор рассылки "Декор Дома Своими Руками".
Вчера ко мне обратилась моя мама с просьбой отдекорировать холодильник на летней кухне, потому что на нём со временем появились царапины. Так ко мне пришла идея воспользоваться новыми салфетками и украсить холодильник при помощи техники декупажа.

Вот что у меня получилось:
[показать] [показать]

Обратите внимание на то, что я не ограничилась просто декупажем, для завершения художественного замысла я добавила роспись акриловыми красками.

Предвижу вопрос! Конечно, я сфотографировала весь процесс «от» и «до», и сейчас предлагаю посмотреть мой мастер-класс по декорированию холодильника.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарики-анимашки с котятами + код 16-10-2011 16:15

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Благодарики-анимашки с котятами+код.



[показать]

[382x176]

[показать]

[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почистить кэш? 15-10-2011 22:58

Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 Оригинальное сообщение

Что такое кэш? Как его почистить?

Копирайт-

Речь пойдет про кэш браузера (cache)

Представьте себе ситуацию, что вы пошли смотреть видео на лиру или еще где:-) Если у вас хорошая скорость интернета (соединения:-) ) то видео начнет воспроизводиться сразу. Если же нет,- то придется подождать пока некий кусок видео загрузится. Весь этот процесс - загрузка , воспроизведение,- виден на ползунке:
[404x82]Читать далее



Серия сообщений "Программы":

Часть 1 - Как создавать фоны для дневника
Часть 2 - Как сделать бесшовный фон для цветовой схемы.
...
Часть 7 - Как оживлять фотографии? Легко и просто!
Часть 8 - Как извлечь звуковую дорожку из видеофайла!?
Часть 9 - Что такое кэш? Как его почистить?
Часть 10 - Как самим создавать иконки для ярлыков Windows...
Часть 11 - Хотите отредактировать фотографию легко и просто? Сделать подпись на эпиграфе...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польское сметанное печенье 15-10-2011 21:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Польское сметанное печенье. Волшебное хрупкое и очень нежное!

[показать]
Волшебное хрупкое и очень нежное печенье. Может я спешу, но, думаю, будет прекрасно смотреться на новогоднем столе!

Ингредиенты:

250 г сливочного масла
5 столовых ложек жирной густой сметаны
1 желток
270 г муки
Белок для смазки, сахар для посыпки
читать рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыплята по-польски 15-10-2011 21:26

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Цыплята по-польски


[показать]
 
Необходимые продукты:
цыпленок - 3 шт.
масло топленое - 80 г
куриная печень - 300 г
бульон куриный - 250 г
масло сливочное - 40 г
яйцо - 1 шт.
булка черствая - 200 г
сметана - 160 г
мука пшеничная - 10 г
молоко - 200 г
сухари панировочные
соль
перец молотый
зелень мелко нарезанная
Способ приготовления блюда:
Для фарша булку замочите в молоке, отожмите, пропустите через мясорубку вместе с печенью, посолите, поперчите. Добавьте молоко, зелень, желток, сливочное масло, взбитый белок. Хорошо перемешайте.

 

Приподнимите кожу цыплят с краев грудки до крылышек и середины спинки, введите под кожу фарш. Оставшийся фарш вложите внутрь тушек. Положите тушки спинкой вниз на сковороду в разогретое масло, полейте оставшимся маслом и запекайте 1 час, поливая жиром.

 

Смешайте подсушенную муку с оставшимся от жарки сочком, разбавьте бульоном, прокипятите, добавьте сметану. Залейте цыплят соусом и прогрейте 20 минут.

 

Готовых цыплят разрубите на две части, полейте соусом. Оставшийся соус подайте отдельно.¤

миллионменю.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польская выпечка 15-10-2011 21:20

Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba Оригинальное сообщение

Польская выпечка

http://mojewypieki.blox.pl/html

Для интересующихся - целый кулинарный блог польской выпечки.
[450x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки 15-10-2011 11:16

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Мои рамочки.

[306x306]
ВАШ

Т Е К С Т

Franzuzhenka



[306x306]
ВАШ

Т Е К С Т

Franzuzhenka



[306x306]
ВАШ

Т Е К С Т

Franzuzhenka



[306x306]
ВАШ

Т Е К С Т

Franzuzhenka

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развлекаловка. 14-10-2011 15:57

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

РАЗВЛЕКАЛОВКА...

[показать]

В начале лежит зёрнышко, вам предлагают 2 варианта что же с ним сделать, далее кусочек анимации что произошло и снова вам будет предложено 2 варианта развития событий. Сценариев очень много.


Клик на картинку ниже


[показать]


автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно из главных слов языка (польский язык). 14-10-2011 15:53

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Одно из главных слов языка

[показать]
ПОЖАЛУЙСТА И ЕГО ПОЛЬСКИЕ ЭКВИВАЛЕНТЫ

Зофия Чапига, Польша, Жешув


 Частица пожалуйста употребляется в русском языке как форма вежливого обращения при просьбе, приказании, разрешении в значении «прошу тебя, прошу вас» (СРЯ III 234), напр. Распишитесь, пожалуйста Условия употребления вежливого пожалуйста предопределяются правилами русского речевого этикета (Акишина), т. е. социально детерминированными нормами поведения человека в обществе. В правилах этикета отражаются такие социально существенные типы отношений, как пол, возраст, общественное положение (Цивьян 1962, 80). Участники  речевого акта, попеременно выполняющие роль говорящего и слушающего, находятся друг с другом во всех социально существенных для данного языкового коллектива отношениях, однако в каждом акте общения собеседники ориентируются только на одно социальное отношение и выбирают ту форму обращения, которая соответствует своей роли и роли собеседника по избранному в данной ситуации предпочтительному социальному отношению (Храковский 1980, 270). Правила речевого этикета несомненно связаны с лингвокультурной обстановкой, поэтомуинтересным кажется представление адекватности употребления русского пожалуйста в переводе художественных текстов на польский язык.

1. Наиболее распространено употребление частицы пожалуйста при формах императивного наклонения как средство обращения с просьбой к собеседнику, причем это отношение может быть двоякого типа:
а) как собственно вежливое отношение,
б) как нейтральная этикетная форма обращения.
 Собственно вежливое отношение выражается формой 2-го лица мн.числа, напр.:–

Теперь вот что мне интересно. Перечислите, пожалуйста, каких видов бывают увеличительные стекла, и в каких случаях получаются изображения действительные, обращенные, прямые и мнимые?Jeszcze jasno mnie interesuje. Proszę wymienić rodzaje szkieł powiększających i powiedzieć, kiedy otrzymujemy obraz rzeczywisty, odwrócony, prawidłowy i pozorny?  (Pasternak);

Сейчас посмотрим, – Липман подал Сталину стакан с водой, – прополощите, пожалуйста… Так, хорошо… Теперь откиньте, пожалуйста, голову… Proszę przepłukać usta… tak, dobrze… Teraz proszę przechylić głowę… Tak, bardzo dobrze. )
 В польском языке широко употребляется аналитическая форма повелительного наклонения, образованная путем сочетания частицы niech с формой 3–го л. ед. ч. изъявительного наклонения и с именем существительным, которое указывает на адресата речи:
 Я отправлюсь на розыски своих, относительно которых я даже не знаю, живы ли они, и где они. А если нет, то замолчите, пожалуйста, и оставьте меня в покое, потому что всe остальное неинтересно мне, и я за себя не отвечаю.A jeśli nie, to niech pan zamilknie z łaski swojej i zostawi mnie w spokoju, bo nic poza tym mnie nie interesuje i nie odpowiadam za siebie. (Pasternak); Выгладьте, гладьте, пожалуйста, то есть белье гладьте, и не обращайте на меня внимания, а я буду говорить. Я буду говорить долго. Niech pani prasuje i nie zwraca na mnie uwagi, a ja będę mówił. (Pasternak)
 Иногда аналитическая форма пополняется еще вводным proszę, bardzo proszę, если говорящий хочет подчеркнуть уважительное отношение к слушающему:
 – Иосиф Виссарионович, мне нужно подобрать цвет зуба, по жалуйста,присядьте еще на минутку. – Józefi e Wissarionowiczu, muszę jeszcze dobrać kolor zęba, bardzo proszę, niech pan jeszcze chwilkę posiedzi na fotelu. (Rybakow)
 В официальных просьбах – вежливых, но категорических, в польском языке употребляется предикативная форма będzie pan łaskaw(у) + инфинитив:
 – Завтра вы меня, пожалуйста, вызовите, – сказал Липман, – и скажите, какой вам удобнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авики: Девушки и Цветы + отличные схемки! 14-10-2011 10:36

Это цитата сообщения Qasandra Оригинальное сообщение

Авики: Девушки и Цветы. + Отличные схемы.

Чтобы установить себе одну из этих аватарок, зайдите в Настройки - Управление аватарами. В окошечке "Обзор" находите картинку и нажимаете "загрузить фотографию". Там же можно подписать каждый аватар и выбрать главный.

78 аватарок и 8 схем для дневников >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скучает, видно, по тебе осень... 13-10-2011 11:33

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Скучает, видно, по тебе осень...

[показать]

Я о тебе не так давно знаю,
И мы не будем никогда вместе.
К тебе на юг сейчас летят стаи,
Несут на крыльях от меня вести.
Ты на другом конце Земли где-то,
Да только кажется, что здесь, возле.
в твоих краях сейчас царит лето,
А у меня уже давно осень.

Приснился сон мне, что тропой узкой
По лету бабьему идем рядом.
Ты говоришь мне о своих чувствах,
А мне довольно одного взгляда.
В твоих глазах морской прибой плещет,
А там, где я - дрожащий лист оземь...
Мой добрый сон не может стать вещим,
Ведь это только у меня осень.

Ты напиши мне: донесли птицы
Тебе отправленные мной строчки?
Не забывай мне по ночам сниться.
Не завершай наш диалог точкой.
На сером небе не видны звезды,
Дождь затяжной стучит в окно гостем.
Текут по стеклам ручейки-слезы.
Скучает, видно, по тебе осень.

Н.Капошко.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка осени 13-10-2011 11:29

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Улыбка Осени




[показать]

Муз.:Вадим Гурьев -
Улыбка осени (Smile of Autunm)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики с кодами 13-10-2011 11:06

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Комментики с кодами.

Фотографии в альбоме «мои комментики» Nadechka на Яндекс.Фотках

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка "Реквиема" Моцарта. 13-10-2011 11:00

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

МУЗЫКА -Загадка Реквиема Моцарта


 

Загадка Реквиема Моцарта


Даже далекий от музыки человек имеет представление о некоей тайне, окружавшей историю создания этого реквиема. Кто был этот «Черный человек», который заказал композитору заупокойную службу и был ли он вообще? Почему Моцарт умер, не закончив свое гениальное произведение? Какую роль сыграл Сальери?

Мифы продолжают жить, споры тоже продолжаются. А музыка Моцарта просто звучит и будет звучать всегда – столько, сколько жить человечеству.

К 20 веку слово «реквием» перестало принадлежать только музыке. Оно вошло в поэзию, литературу, кинематограф, живопись.



Всю статью можно прочитать http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47373/
Milda

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии