• Авторизация


Новогодние анимашки с кодами 05-12-2011 18:48
lesyaka.ru/post195721118/

Новогодние анимашки

Новогодние анимашки



Код для вставки:

<a href="http://www.liveinternet.ru/photo/olesya055/post20110560/" _fcksavedurl="http://www.liveinternet.ru/photo/olesya055/post20110560/" title="Новогодняя анимашка10"><img border="0" width="317" height="317" src="http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/73/3925073/f_20110560.gif" _fcksavedurl="http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллажи №285-286 04-12-2011 18:58

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Коллажи№285-286

Коллаж"Красное вино"
урок
[700x]

Коллаж"Зимний день"
урок
[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Открыточки"С новым годом" и с кодами. 02-12-2011 19:38
liveinternet.ru/users/33702...195332815/








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Martwa natura - Albert Williams 02-12-2011 11:47
liveinternet.ru/users/retro...195267545/

moje ulubione obrazy, a właściwie ulubiony motyw - martwa natura


+44
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Зима" 01-12-2011 17:48

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Зима!!!


Расстелила белые постели,
Кружевом, украсив терема!
Выставив в дозор пургу, метели,
Утвердила власть свою Зима!
Читать далее

~АБМ~

Код рамки:
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Золотой" рецепт профессора Ефимова. 01-12-2011 17:42

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

"ЗОЛОТОЙ" РЕЦЕПТ ПРОФЕССОРА ЕФИМОВА

[показать]
[700x]
[400x10]

Ставить в новогоднюю ночь украшенную елочку уже стало традицией в каждом доме. Любители же сосны ставят в доме крупные ее веточки вместо елки. Для целебного рецепта нам и понадобятся хвоя с концевых веточек молодой сосны. Нужно взять горсть хвои (примерно 30 – 50 граммов) залить двумя литрами воды, добавить 1 столовую ложку размельченной шелухи лука и 1 чайную ложку нарезанного солодкового (лакричного) корня или его порошка.
Кипятить на слабом огне 20 минут. Затем добавить 2 стол. ложки размятых плодов шиповника и прокипятить еще пол минуты. Залить этот отвар в термос и оставить на 10 – 12 часов. Снова довести до кипения, покипятить 1 минуту и опять поставить на 12 часов в термосе. После этого процедить, еще раз довести до кипения, охладить и пить без правил и нормы в течение суток. Принимать от одного до двух литров отвара в день.
Этот рецепт профессор Ефимов назвал «Золотым» потому, что он прекрасно помогает от многих болезней. Излечивает неврозы, воспалительные заболевания дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Помогает он и при кожных заболеваниях, особенно при псориазе, укрепляет защитные силы организма.
Эффект от этого снадобья увидите сами, - поразительный!
Будьте здоровы!.

Взято с газеты - целительницы "Бабушка"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский сметанный сырник из пряников. 01-12-2011 17:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Польский сметанный сырник из пряников .

[480x319]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальтазар Клоссовски: художник, эротоман, отшельник или светский лев? 30-11-2011 22:33
liveinternet.ru/community/m...194819363/



Большинство людей, поверхностно знакомых с творчеством Балтуса, считают его картины эротическими. Не знаю, может быть, это и так, но у меня они никаких эротических эмоций не вызывают. Да, конечно, он любил рисовать юных девственниц с задранными юбчонками, а то и вовсе без оных. Но, на мой взгляд, у него это получалось достаточно целомудренно.

Никому ведь в голову не приходит обвинить его в зоофилии, хотя он любил рисовать кошек не меньше чем девчонок, и даже называл себя «кошачьи
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка новогодняя 30-11-2011 10:52

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамочка новогодняя.

Текст
m


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз спешит на Новый год. 30-11-2011 10:25

Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- Оригинальное сообщение

Дед Мороз спешит на Новый год.

[450x282]



Коллекция Дедов Морозов с готовыми кодами изображений,
скопируйте код и вставьте туда, куда Вам нужно ))

[показать]

Смотрим дальше [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеслав Лесьман: признание в любви 29-11-2011 16:58

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Болеслав Лесьмян: признание в любви

[показать]За глухой бурьян
Помолись в дуброве,
И за смерть от ран
И за реки крови.

За ярмо судьбы
И мольбу о чаше.
И за все мольбы.
И за слезы наши.

Б. Лесьмян

 

 

Настоящая фамилия – Лесман. Великий, возможно величайший польский поэт, писавший на польском и русском языках. Еврей по национальности, он имел счастье умереть своей смертью в 1937 году и не видел, как угоняли в Маутхаузен его семью.
Лесьмян – поэт того света, пророк потустороннего мира, в который он погрузился еще при жизни.
Я (автор этих строк  Вадим Молодый - Филофоб.)  не раз слышал упреки своих читателей в том, что подбирая стихи для Антологии мировой поэзии, уделяю слишком много внимания конечности земного бытия. Сомневаюсь, что этой теме можно уделить слишком много внимания. Во всяком случае, мне не известен ни один настоящий поэт, который не писал бы о смерти.
Выдающийся переводчик Анатолий Гелескул, один из тех, кто донес Лесьмяна до русскоязычного читателя, заметил однажды: «Считается, что настойчивые мысли о смерти вредны и вообще признак душевного нездоровья. В таком случае человечество, начиная с первобытных мифотворцев, неизлечимо. Смерть – это стержень человеческих раздумий, гордиев узел мыслителей, поэтов и вероучителей, и раздумья о ней – скорей лекарство, чем болезнь».

Так что оставим неунывающий оптимизм заполонившим мир жизнерадостным графоманам и графоманкам, а сами будем помнить о том, что:


Сильна любовь и дружба прежних дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
(Джон Китс)

 


А теперь текст другого душеведа:

Людям, которые знают меня поближе, известно, какой я свирепый критик: похвалу из меня выдавить практически невозможно, а свои реальные мнения я стараюсь большей частью скрывать, потому что за них легко схлопотать по шее. В свое частичное оправдание могу сказать, что к собственному творчеству я отношусь точно так же, и большую часть написанного давно выбросил – если и жалею, то лишь о том, что не выбросил больше. Поэтому, утверждая, что речь идет о великом поэте, вероятно одном из гигантов прошлого столетия, приглашаю ловить меня на слове: я именно это и имею в виду, без малейшей скидки. Ряд, в котором для меня стоит Болеслав Лесьмян, – это Мандельштам, Рильке, Стивенс и Лоуэлл. Хватило пальцев одной руки. Забавляет отсутствие нобелевских лауреатов – не преднамеренно, но факт неукоснительный. Нобелевские стихотворцы (в прозе попадания случались точнее) – это в лучшем случае крепкий второй сорт, вроде Йейтса, Хини или... - нет, не буду, а в худшем – ну, скажем, Шимборска. В юности я, подобно многим гуманитарно любопытным сверстникам, выучил польский язык, чтобы читать доступные на нем переводы игнорируемых в СССР авторов, но очень скоро язык оказался не средством, а целью, и главной находкой стала замечательная польская поэзия. Это была, однако, совсем не та поэзия, которую штамповали для нас штатные переводчики СП. Первым сюрпризом стало открытие Норвида (типично, по цитате в фильме Вайды «Пепел и алмаз»). Затем настал черед плеяды «Молодой Польши». А встреча с Лесьмяном совершенно ошеломила – и это ошеломление сохранилось на всю жизнь. Нет неблагодарнее задачи, чем объяснять, почему любишь поэта, недоступного для аудитории, к которой адресуешься – а Лесьмян недоступен и, видимо, таковым и останется. Он накрепко спаян со своим языком и мертв для экспорта. В русской литературе есть похожие примеры, пусть ничем Лесьмяна и не напоминающие: Андрей Платонов, Заболоцкий и обериуты, да во многом и тот же Гоголь, который за пределами России никогда не встал вровень с Толстым, Достоевским и Чеховым. Даже мировая слава Мандельштама – в какой-то мере курьез, он обязан ею своей дружбой с инспектором манежа русской поэзии ААА, а также мемуарам вдовы, которую тоже вывела на орбиту эта дружба. В пору этого открытия, а мне тогда было лет 20, и состоялось оно в стенах Библиотеки иностранной литературы, я, конечно, еще плохо понимал все эти польские тонкости, и поразил меня в первую очередь не язык, а совершенно ни на что не похожий поэтический мир, который передо мной предстал. Это некие сумерки на границе жизни и смерти, населенные самыми невероятными существами: какими-то полуфольклорными персонажами с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Девушка и сирень" 28-11-2011 20:17

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамочка"Девушка и сирень"

Текст
m


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и зимние домики с кодами 27-11-2011 14:17

Это цитата сообщения Glamik_Ru Оригинальное сообщение

Новогодние и зимние домики с кодами

Зимние домики как ничто другое приподнимают нам настроение и радуют взгляд!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние clusterframe 27-11-2011 13:46
mir-kliparta.com/post194647555/





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ С КОДАМИ. 27-11-2011 11:28
liveinternet.ru/users/novic...194604371/

С НОВЫМ ГОДОМ С КОДАМИ.

СООБЩЕНИЕ ХАВЭРОЧКА








Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописец par excellence Юстина Копаня. Часть 3-я:Природа, Мир, Тайник Вселенной. 27-11-2011 11:05

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Живописец par excellence Юстина Копаня. Часть 3-я: Природа, Мир, Тайник Вселенной

Зайдя в дремучий лес, где птицы - есть,
пойми: природа - мастерская бога,
где бродит мысль, что сил твоих немного,
и больше их не станет - даже здесь.

 


[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить себя с сайта "Мир Тесен" 26-11-2011 19:59

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как удалить себя с сайта "Мир Тесен"

[показать]


Как удалить себя с сайта "Мир Тесен"

На многих сайтах из числа социальных сетей очень легко зарегистрироваться и создать свой профиль с фотографией и описанием своих увлечений, мест учёбы, работы и так далее. Но если вы передумали пользоваться какой-нибудь из социальных сетей, то удалить свой профиль из многих таких сетей просто нажатием одной кнопки не получится. Одной из таких сетей является «Мир тесен». Чтобы удалить свою анкету из этой сети придётся совершить несколько шагов.

Читать далее

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий Магистр Ордена имажинистов Вадим Габриэлевич Шершеневич 26-11-2011 13:00

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Великий Магистр Ордена имажинистов Вадим Габриэлевич Шершеневич.

[показать]

Эпизоды и факты проходят сквозь разум
И, как из машин, выходят стальными полосками;
Все около пахнет жирным наркозом,
А душа закапана воском.

Электрическое сердце мигнуло робко
И перегорело. — Где другое найду?!
Ах, я вверну Вашу улыбку
Под абажур моих дум.

И будут плакать — как весело плакать
В электрическом свете, а не в темноте! —
Натыкаться на жилистый дьявольский коготь
И на готику Ваших локтей.

И будут подмаргивать колени Ваши,
И будет хныкать моя судьба…
Ах, тоска меня треплет, будто афишу,
Расклеив мою душу на днях-столбах.


13 июня 1913

 

[показать]

Сидят: слева- В.Шершеневич и ...кто? 

"....В 1922 году в личной жизни Шершеневича разразилась катастрофа. «Вадим полюбил артистку необычайной красоты, обаяния, ума - Юлию Дижур, - вспоминал Ройзман. - Она ответила ему взаимностью. Когда он познакомил меня с Дижур, я от души поздравил их, понимая, что они станут мужем и женой. Но вот Дижур повздорила с Вадимом, и он ушел от нее, заявив, что никогда не вернется он хотел проучить ее. Она несколько раз звонила ему по телефону, но он не поддавался ее уговорам, и она выстрелила из револьвера себе в сердце. Почти все стихи, как и последние книги Вадима, посвящены памяти Юлии».

[показать]

"Вот она, Юлия Дижур, актриса, не успела стать женой поэта-имажиниста Вадима Шершеневича, у них были сложные отношения, шершеневич писал о ней в сборнике "И так итог" а Мариенгоф срисовывал, с Шершеневичем они были соратники по имажинизму и она действительно покончила с собой а Шершеневич после смерти ещё получал от нее письма "письма от Киева до Москвы шли дольше, чем пуля от дула до виска"

[показать]

Как папиросой горящей,
Подушку лбом прожигая в ночи,
Сквозь зелёное днище похмелья,
Сумасбродно и часто навзрыд лепечу
Неистовое имя Юлии.

 

Продолжение следует.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С музыкой наедине 26-11-2011 12:37
liveinternet.ru/users/baruc...194359387/




"С музыкой наедине" - музыкальная радионовелла, созданная по произведениям Франсуа Мориака - французского романиста, драматурга и поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе. Герой Ф.Мориака размышляет на тему "что значит любить музыку", делится впечатлениями от концертных залов, пластинок, музыки на радио.

[flash=290,29,http://www.favormusic.ru/player/a/player.swf?animation=yes&initialvolume=60&bg=339999&text=333333&leftbg=339999&lefticon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны бесшовные (47) - Новый год 26-11-2011 12:23

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Фоны бесшовные (47) - Новый год


[248x85]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии