• Авторизация


Уроки французского с Г.Делормом. 18-05-2011 20:18

Это цитата сообщения nadia2000 Оригинальное сообщение

Уроки французкого с Гиёмом Делормом

http://www.frenchlessons.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн "Уличные фонари". 17-05-2011 22:24

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Дизайн-Уличные фонари

[показать]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальные бесшовные фоны. 17-05-2011 18:28

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Оригинальные бесшовные фоны!!!

Оригинальные бесшовные фоны!!! Я уже не раз писала, что мне очень нравится украшать экран дисплея своего компьютера именно бесшовными фонами(причем, почти каждый день). Мало занимают места на диске компа и очень оригинально смотрятся. Чтоб установить их на экран дисплея или сделать фоном дневника, сначала надо сохранить на диск компьютера. Чтоб установить фоном рабочего стода компьютера, надо на выбранную картинку кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать "Сделать фоновым рисунком рабочего стола". Если весь экран замоститься ими и станет одной сплошной картинкой, значит все в порядке. Если картинка только одна и в средине экрана, тогда надо снова кликнуть правой кнопкой мыши по экрану дисплея и выбрать слово "Свойства". В свойствах "Рабочий стол" и уже в нем есть слово "Расположение" и если открыть это слово, то появятся:по центру, растянуть, замостить. Для бесшовных фонов или бордюр надо выбрать "замостить". Если вы установили какое то фото, а оно не занимает весь экран, тогда выбираете "растянуть". Выбрали и нажали "Ок". И все. А вот как сделать фоном дневника, то это надо зайти в свои настройки и выбрать "Настройки дизайна". А там уже читайте внимательно и грузите тот фон, который вам хочется.

[600x600]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский язык и иностранцы. 17-05-2011 10:38

Это цитата сообщения Julie_Successful Оригинальное сообщение

Русский язык и иностранцы

[225x225]

Работу свою я люблю.
Среди поздравительных открыток, подаренных мне студентами, любимая у меня - полученная на день рождения в первый год работы:
«Дорогой брибодаватель! Пиздавляем Вас, мадам Вашу мать!»

***
Занятие по фонетике.
На доске - известное с детства: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку».
Студенты – шесть китайцев и один турок, пробуют повторить.
У турка со свистящими и шипящими никаких проблем, быстро освобождается и роется в словаре.
Китайцы худо-бедно тоже справляются с любительницей сушек. Но особенность их менталитета – всему нужен буквальный перевод.
- Что это – «сосала»? – спрашивает одна китаянка меня.
Турок водит пальцем по страничке словаря и зачитывает вслух:
- Сосать, отсосать, подсосать, высосать!
Изумлённо поднимает брови и уважительно цокает языком.
Это тебе не турецкое «шургум-бургум бердык-кирдык». Это – русский язык.

***
Зимняя сессия.
Огромный, выше двух метров, чернокожий студент сдаёт экзамен по языку специальности – география.
Стоит перед комиссией у доски с картой мира. Волнуется.
- Болша часта баверхнасти зимыли пакырыта вада. Вадами. Брастите, вадой.
Комиссия понимающе кивает.
- Набрымер, ыздеси накодытса Сивэра-лидавытный акиан.
Африканский гигант водит указкой по верхнему краю карты.
- А скажите… - раздаётся дребезжащий голосок председателя комиссии, пожилой доцентши.
Негр испуганно таращит глаза и замирает.
Старушка-доцент роется в ведомостях.
- Скажите, пожалуйста… - бормочет она, отыскивая имя студента.
Находит.
Студента зовут Муддака Бартоломэо Мариа Черепанго.
- Скажите, - решает обойтись без имени председатель комиссии. – А почему этот океан называется именно так – Северный Ледовитый океан?
Негр с минуту думает, разглядывая карту, потом переводит свой взгляд на окно.
За окном метель. Мрачные январские сумерки. Ночью обещали минус восемнадцать.
Большие, слегка желтоватые глаза печально смотрят на комиссию.
- Бадаму то иму холана. Очин холана.

***
Нового студента зовут Ван Хуй.
Китаец. Третий день в России. На родине учил русский в школе.
Начинаю писать его имя в журнале и останавливаюсь.
- Давайте-ка, мы вам фамилию поменяем. Вернее, имя, - говорю ему. – Чтобы звучало лучше.
Смотрит на меня недоуменно.
- Ну, Хуэй, например. Или Хой. Очень известное, кстати, в России – Хой. Мне нравится.
Парень не соглашается. Мол, нормальное имя и всё тут.
- Нет, я – Хуй. Ван Хуй.
Ну, ладно. Хуй так Хуй. Записываю его в журнал. Про себя улыбаюсь: «Дожил, батенька. Матершиной служебные документы мараешь».
Через пару недель Ван Хуй подходит после занятия.
- Преподаватель, извините. Почему милиция смеяться, когда смотреть паспорт?
«Видишь ли, Юра...» - говорил в таких случаях адъютант его превосходительства. Объясняю прямо и честно.
Ван таращит глаза. В тот же день сходили в учебную часть, переправили имя в студенческом билете и в журнале. А по паспорту он так Хуем и остался.

***
- Как ваша жизнь в общежитии? Что хорошего, что плохого?
Общага у студентов та ещё... ДАС. Дом аспиранта и студента на улице Шверника. Притон и тараканник. Совсем рядом, кстати, с больницей им. Кащенко....
Студенты – китайцы, люди неприхотливые. Особо не жалуются, некоторые даже довольны.
Берёт слово самая старшая в группе – китаянка лет двадцати пяти, собирается поступать в аспирантуру.
- В общежитии у нас настоящее блядство! – с ходу заявляет она.
Чуть не роняю мел. Уж от кого-кого, но от неё не ожидал такого. «Послышалось», - думаю. Китаянка внимательно разглядывает меня сквозь стекла узеньких очочков и продолжает:
- Блядство – очень важно. Как вы думаете?
Морда лица у неё при этом какая-то суровая. Как на партсобрании. Всё ясно.
Общага она и есть общага. Соседки, русские дуры, научили, а мне расхлёбывать.
Решаю увести её от скользкой темы и задаю отвлекающие вопросы.
Нет, упёрлась и талдычит своё: «блядство», «блядство», «блядство»...
Китайцев вообще трудно сдвинуть в нужном тебе направлении. А уж если их

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы 63-67. 17-05-2011 10:05

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Схемы 63-67

Название: Маковая поляна
Автор: mimozochka
Создана: 16.05.2011 22:27
Скопировали: 19 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: цветы на розовом фоне
Автор: mimozochka
Создана: 16.05.2011 22:19
Скопировали: 5 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: цветы на синем фоне
Автор: mimozochka
Создана: 16.05.2011 21:52
Скопировали: 11 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: цветы на зелёном фоне
Автор: mimozochka
Создана: 16.05.2011 21:46
Скопировали: 24 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: розы на черном фоне
Автор: mimozochka
Создана: 16.05.2011 21:28
Скопировали: 19 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из Израиля с приветом / Табачник Ю. 17-05-2011 09:49

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Из Израиля с приветом / Табачник Ю.

Табачник Юрий
[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки- анимация. 17-05-2011 09:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Анимация: бабочки - немного украшений для ваших дневников с кодами

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Тадеуша Котарбиньского. На все случаи жизни. 16-05-2011 21:00

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Афоризмы Тадеуша Котарбиньского. На все случаи жизни

[показать]Тадеуш Котарбиньский (польск. Tadeusz Kotarbiński; 31 марта 1886, Варшава — 3 октября 1981, Вавр) — польский философ и логик, представитель Львовско-варшавской школы. Профессор Варшавского университета, ректор университета в Лодзи (1945-1949), президент Польской академии наук (1957-1962), член многих научных обществ, в том числе глава Польского философского общества (англ.) и иностранный член АН СССР (1958). Награждён Орденом Строителей Народной Польши. Своё философское учение именовал реизмом.

******************************************************************

 

Ожидание удовольствия бывает лучше, чем ожидаемое удовольствие.

Если тебе плохо, то и другим с тобой плохо.

Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет.

 Полная свобода возможна только как полное одиночество.

 Друзья помогают нам жить и мешают работать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кликабельные кнопочки для дневника, блога, сайта. 16-05-2011 20:31

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Кликабельные кнопочки ,для дневника,блога или сайта.

[500x100]

На сайте, о котором я писала в предыдущем посте, можно сделать различные кнопочки. А потом сделать их кликабельными. [204x60] Сделать кнопочку на сайте очень просто. Заходим на сайт и выбираем понравившуюся кнопочку Делаем на ней надпись. Выбирая цвет, шрифт, размер и прочее. Пишем текст какой вам надо на кнопке Затем нажимаем кнопку готово (внизу) и все кнопочка готова. Сохраняем ее в комп. Сделать кнопочку очень просто и быстро. Главное сделать ее кликабельной. Можно это сделать двумя способами, выбирайте кому какой легче. Способ 1. Внизу в рамочке, я даю формулу., скопируйте ее и вставьте в свой блог в новую надпись РАДИКАЛА, не путайте, здесь нужен код 1, то есть адрес картинки, а не ее HTML код. Допустим, я хочу сделать кнопку, что б она привела вас на сайт, где мы сейчас делали кнопочки Адрес сайта, где мы делали кнопочки http://cooltext.com/, вот его я и подставляю вместо слов АДРЕС ССЫЛКИ, а сделанную кнопочку с надписью, гружу из компа на РАДИКАЛ, и вместо слов URL АДРЕС КАРТИНКИ, вставляю код №1 Вот что у меня получилось [показать] Теперь наша кнопочка кликабельна, и нажав на нее вы попадете на нужный сайт, в данном случае на генератор с надписями и кнопками. Способ 2 Этим способом лучше делать ссылку на сайт текстом, это удобнее. Дальше вы поймете почему. Сначала так же делаем кнопочку с надписью, и грузим ее на РАДИКАЛ Сайт выдаст список кодов, вам понадобится код №6. Обратите внимание на следующее: перед копированием с Радикала кода №6, проверьте в столбце справа "Полноразмерное изображение" есть узкое окошко в котором даны 2 варианта: "Переход на URL" и "Не кликабельное". Выберите "Не кликабельное". Ваш код №6 мгновенно преобразуется в правильный, который Вы можете скопировать и вставить в блог. Показываю на картинке [600x321]

Начинаем. (Все делаем в формате HTML) Копируем адрес нужного сайта ( в нашем случае http://cooltext.com/) в буфер (Левой кнопкой мыши выделяем его, черним, а затем правой кнопкой щелкаем и выбираем КОПИРОВАТЬ) В блоге в новой записи нажимаем на маленький глобус в правой части меню вашей записи. см. на картинке. [600x298]

Когда на него нажмем, у вас выскочит табличка, в нее из буфера и вставляем адрес сайта (правой кнопкой мыши и выбираем ВСТАВИТЬ)см.картинку [600x337]

Вставив адрес, вы нажимаете ОК. Как только нажмете ОК, у вас выскочит вторая табличка, куда вы должны вставить адрес картинки, тот самый код №6 с Радикала, сделанный не кликабельным. Вот кнопочка, которую я сделала на сайте, и вставила в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы и дизайны для вас! 16-05-2011 18:32

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Мои схемы и дизайны для Вас!

[показать]

ВСЁ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты. 16-05-2011 18:25

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Натюрморты.





[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечные картины Лорана Парселье. 16-05-2011 17:51

Это цитата сообщения AmigoRain Оригинальное сообщение

Солнечные зайчики Лорана Парселье

Картины, написанные солнечными зайчиками.
Творчество Лорана Парселье (Laurent Parcelier)
Лоран Парселье - французский художник и иллюстратор, принадлежащий к плеяде современных экспрессионистов. Да в этом легко убедиться, лишь мельком просмотрев его картины. Столько чувств, света и позитива, что кажется, будто полотна созданы не из тысяч мазков акварели и масла, а сотканы из солнечных зайчиков и детских улыбок. В творчестве Парселье практически не встречается хмурых и дождливых картин. Такое чувство, что он живет на какой-то другой планете, где нет грусти и слез, и даже осень яркая, солнечная, и даже дождь веселый и теплый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flash - рисовалка. 15-05-2011 16:45

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Flash-рисовалка

Вот еще одна flash-рисовалка )) Очень удобная, много разных кисточек, цветов, есть ластик, отмена последнего действия, сплошная заливка.... в общем пробуйте )


Другие рисовалки в моем блоге:

Flash-рисовалка

Новая Flash-рисовалка

Flash-рисовалка "Абстракционизм"

Шикарная рисовалка

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимашки - цветы + код. 15-05-2011 16:05

Это цитата сообщения iposlad Оригинальное сообщение

Анимашки-цветы + код.

Анимашки-цветы с кодами.

Найдено в интернете, к сожалению не помню сайт, если кто-то подскажет, буду очень благодарна!!!!!!

 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Где вам лучше всего жить? 14-05-2011 18:23

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Где Вам лучше всего жить?

 

 

[300x213]

Чувствуете , что пора двигаться вперед? Но вам кажется , что окружающие вас люди тормозят вас, а старая квартира как болото, в котором вы погрязли на долгие года?
Так откройтесь новым впечатлениям! Прямо сейчас собирайте вещи и уезжайте!
Не знаете куда? наш тест поможет найти ответ…

 

 

Результаты теста
Где Вам лучше всего жить

Пройти тест

Италия

 

Италия
[показать]
Ну тут просто все есть, чтобы нормульненько так отдохнуть. Куча всякой, никому не нужной старой фигни. Пизанская башня, чтобы сфоткаться так, как будто ты ее держишь, Ибица и Колизей. Надоело мататься среди более цивилизованных кавказцев (так в мире называют итальянцев, потому что они причесываются и моются) - езжайте на пляж!
О стране
Русских много. Есть шанс вступить в Коза ностру. Климат отличный. За футбол краснеть не нужно.
Самые веселые тесты на FUnnY-TeSTS
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джо Дассен. 14-05-2011 17:08

Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь Оригинальное сообщение

Джо Дассен




Певец и композитор Джо Дассен родился 5 ноября 1938 года в Нью-Йорке, в семье американского кинорежиссера, Жюля Дассена, и скрипачки-венгерки. В 1950 году, когда в Америке начался разгул маккартизма, семья Дассенов переехала в Европу. В 1957 году Джо Дассен окончил лицей в Гренобле. После развода родителей он, чтобы сменить обстановку, уехал в США, там он поступил в Мичиганский университет, где специализировался по этнологии и изучал американский и индейский фольклор. Во время учебы Дассен, чтобы подзаработать, начал петь в кафе под гитару. Завершив образование, он сыграл несколько незначительных ролей в фильмах своего отца, потом устроился ведущим на RTL. В 1963 году Джо Дассен начал свою карьеру певца. Большую роль в начале его творческого пути сыграла совместная работа с Жаком Плэ, с которым были записаны первые песни. В 1965 году Джо Дассен записал ставший "золотым" диск "Les Dalton", заглавная песня оказалась первым из множества хитов. Вскоре на вершинах хит-парадов поднимается "Siffler sur la colline", записывается "Le petit pain au chocolat", певец с успехом дебютирует в концертном зале "Олимпия". В течение пятнадцати лет у Джо Дассена вышли такие песенные хиты, как "L'Amerique" и "Cecilia", "L'ete Indien" и "Ca va pas changer le monde", "Il etait une fois nous deux" и "A toi", "Dans les yeus d'Emilie" и "Le jardin du Luxembourg". Никто не знал, что концерт 11 июля 1980 года окажется последним для одного из самых известных французских певцов. В августе этого же года, во время отдыха на Таити, Джо Дассен умер от сердечного приступа.








Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флэш-эпиграфы *2 в ваш дневник! 14-05-2011 15:35

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Флеш Эпиграфы №2 в ваш дневник.

[показать]Украшайте и оформляйте свои дневники этими замечательными флеш Эпиграфами.
Приглашение,так сказать к беседе, за чашкой чая или кофе.
Устанавливаем его так:
Копируем код понравившегося Эпиграфа.Заходим в НАСТРОЙКИ.Жмём.
Находим надпись-НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА.Жмём.
Внизу ищем ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.И Вставляем в окошко рядом -этот КОД.
В самом низу не забудьте нажать ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.


[flash=400,400,http://img48.imageshack.us/img48/3711/v59241cx3.swf]
ЗДЕСЬ ещё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 дизайна "Подсолнухи". 13-05-2011 21:51

Это цитата сообщения P_ika Оригинальное сообщение

4 Дизайна "Подсолнухи"(From Ba-BaIka)

[285x350]
4 Дизайна "Подсолнухи"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезная в быту флэшка. 13-05-2011 19:40

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ В БЫТУ ФЛЭШКА


Вспомогательная Flash - для тех, кто изучает языки. Данная флэшка содержит в себе 27 языков, включая китайский и японский. Слова распределены в уроки с определенной тематикой. К словам прилагается звуковое сопровождение, благодаря чему вы будете знать как произносится то или иное слово.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы, блеск, анимация. Очень красивые gif 13-05-2011 18:26

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Цветы блеск и анимация. Очень красивые gif

Цветы блеск и анимация. Очень красивые gif. Продолжаю выкладывать из своих запасов то, что в свое время наискала по разным сайтам. Спасибо мастерам. Может понадобится вам))
[400x400]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии