• Авторизация


Делаем красивый текст для оформления дневника. 18-06-2011 09:56

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Делаем красивый текст для оформления дневника.


Существую разные стили текста, для оформления вашего блога.
Придуманы не мной.Долго собирала разные необычные варианты.
И в этом уроке хочу вам их предложить.
Благодаря им ваш дневник будет выглядеть не ординарно,и красиво.
Такими текстами можно украшать
ЗАГОЛОВКИ и РАМОЧКИ.
Написание цвета и коды цвета.
Смотрим и выбираем понравившийся...


Текст с переливающейся тенью.


Ещё варианты...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить ПРОКРУТКУ в пост. 17-06-2011 10:24

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как вставить ПРОКРУТКУ в пост.

[56x257]

Если Вы хотите добавить в свой пост много текста.Есть один вариант как это сделать, чтобы пост не занимал много места и его не нужно было убирать под КАТ.
Например как у меня в данном случае.Нужно просто вставить в пост прокрутку.
Чуть ниже можно скопировать код ПОСТА С ПРОКРУТКОЙ,
который Вы потом будете вставлять в свой пост.
В коде где написано. КОД КАРТИНКИ.
Загружаете картинку через Радикал фото.Код берёте под №1.
Меняете только размеры картинки width="480" height="290"
Если вставляете через Лиру тогда вам нужна только та часть кода,
что находится внутри кавычек.
[696x43]
Дальше! Там где написано РАЗМЕР ПРОКРУТКИ.
Меняем эту надпись на цифры размера КАРТИНКИ.
В моём случае height=290 .
Тоесть вместо слов РАЗМЕР ПРОКРУТКИ я ставлю 280
Без кавычек иначе код сбивается.
Это нужно для того чтобы прокрутка не вылезала за размеры картинки или не была меньше её.Хотя размер прокрутки можете делать любой.Так просто красивее.

Идём дальше.Где написано ФОН ДЛЯ ТЕКСТА.
можно поставить фон.
Так же через радикал фото код под №1.
Или через Лиру так же как мы вставляли код картинки.
В моём случае я не стала добавлять Фон для текста.

И самое основное.
Где написано ВАШ ТЕКСТ.
Пишите свой текст.
Но ПРОКРУТКА начинает появлятся тогда,когда написано много текста.
Вот и всё удачи вам в оформлении.

Код ПОСТ С ПРОКРУТКОЙ.
SvetlanaT
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Чайникам - нет. Компьютер- просто о сложном. 17-06-2011 10:20

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Чайникам нет.Компьютер просто о сложном.

[показать]
Хочу поделиться с вами одной интересной ссылочкой.Она как раз ведёт на сайтик для нас "Чайников",
кто ещё совсем плохо разбирается в своём компьютере.На их страницах вы найдёте бесплатные уроки по работе со всевозможными полезными программами, которые важно знать и использовать каждому пользователю компьютера.И ещё много всего полезного.Нажимайте на картинку.
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные успокаивающие флэшечки. 17-06-2011 10:01

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Чудесные успокаивающие флэшечки




На прозрачной основе







Фон - рисунок







комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешки невероятной красоты!!! 17-06-2011 09:52

Это цитата сообщения ИКА27 Оригинальное сообщение

Какая красота! Невероятные флешки!!

1.http://www.xcwhw.cn/fla/bb/tm/sj5.swf

2.http://www.xcwhw.cn/fla/bb/tm/sj5.swf

3.http://www.xcwhw.cn/fla/bb/th/1.swf

4.http://www.xcwhw.cn/fla/bb/tl/th1.swf

5.http://www.xcwhw.cn/fla/bb/th/2.swf

6.http://www.xcwhw.cn/fla/bb/th/1.swf

7.http://www.xcwhw.cn/fla/bb/tl/th1.swf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Barbara Jaskiewcz - Socewicz (Польша). 17-06-2011 09:47

Это цитата сообщения Cayetana_de_Alba Оригинальное сообщение

Barbara Jaskiewcz-Socewicz


Barbara Jaskiewcz-Socewcz родилась во Вроцлаве, в котором живет и сегодня. Окончила университет по специальности архитектура.



[527x437]



Коллекция работ Барбары



 





[700x531]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор Роберт Романович (Польша). 17-06-2011 09:33

Это цитата сообщения КАЛИБЕРДА Оригинальное сообщение

Robert Romanowicz (Польша).


Robert Romanowicz (Польша) - потрясающий художник и иллюстратор. Сфера его деятельности и хобби распространяется на графику и архитектуру. Но живопись и создание необычных персонажей с ее помощью, - настоящая страсть иллюстратора. Его работы выставляются во многих галереях Европы. Но, пожалуй, самый интересный продукт работы - создание игрушек и небольших статуэток на основе персонажей Роберта. Игрушка с белым толстым (ой, простите, пушистым) кроликом однозначно должна быть хитом продаж.

 


[300x393]
[300x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для украшения фото, создания рамочек, коллажей и открыток. Photo Art Studio 16-06-2011 22:11

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Photo Art Studio. Программа для украшения фото, создания рамочек, коллажей и открыток

Программа Photo Art Studio 2011 года примечательна тем, что в нее входит только самый необходимый минимум для обработки фотографий: яркость-балланс-повернуть-обрезать-и-так-далее, создание открыток, коллажей, наложение рамок, надписей и пакетная обработка фотографий. Разработчики – известная компания AMSSoftware.

За считанные секунды можно создать свой фотошедевр, аватарку или открытку. Интерфейс английский, но работа с программой не вызовет никаких затруднений.

В верхнем меню открываем файл (Open), выбираем эффект для обработки (Effects). Там же кнопки предпросмотра, сохранения и распечатки. Справа: выпадающее меню с эффектами, ниже - сами эффекты каждого раздела и кнопки предпросмотра, применения эффекта (Apply) и отмены.

[640x426]

Скачать Photo Art Studio 3.0 можно по этой ссылке (~23.5 МБ в архиве, программа вылечена от жадности производителей)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный десерт с клубнично-апельсиновым соусом. 16-06-2011 21:56

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Шоколадный десерт с клубнично-апельсиновым соусом

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

 

Шоколадный десерт с клубнично-апельсиновым соусом

 

Мы знаем уже 114977 кулинарных рецептов.

 

[380x]

 


Ингредиенты:

Шоколад черный – 100-120 г

Масло сливочное – 1/3 стакана

Апельсиновая цедра – 1 ст. ложка

Яйца – 2 шт.

Сахар – 1/3 стакана

Клубничный соус

Взбитые сливки

Кожура апельсина для украшения

КЛУБНИЧНЫЙ СОУС:

Свежая клубника – 2 стакана

Сахар – 1 ст. ложка

Апельсиновая цедра – 1 ст. ложка

Апельсиновый сок – 1/4 стакана

 

Приговление:

Романтический ужин. Это, к сожалению, не каждый день, но это - прекрасно! Летний вечер, уютная теплая комната, вы вдвоем... и свечи, и музыка Штрауса... И такой изумительный десерт! Для ощущения полного и абсолютного счастья!

Разогрейте духовку до 180 градусов.

Смажьте маслом две порционные формочки, выложите в них промасленную бумагу для выпечки.

Растопите на "водяной бане" шоколад и масло на медленном огне, непрерывно помешивая, до равномерной однородной массы.

Вмешайте цедру и слегка остудите смесь (2 минуты).

Отдельно взбейте яйца с сахаром.

Медленно добавляйте шоколадную смесь во взбитые яйца, непрерывно перемешивая.

Выложите полученную массу в формочки.

Поместите их в небольшую форму для выпечки.

Аккуратно влейте холодную воду, заполнив форму до уровня половины высоты формочек.

Накройте форму фольгой.

Выпекайте в течение 1часа.

Выньте формочки из "водяной бани" и охлаждайте 15-30 минут при комнатной температуре. Накройте их фольгой и поместите в холодильник на 1,5 часа

(можно хранить в холодильнике 2 дня, обернув пищевой пленкой после остывания).

Перед подачей, поместите формочки в теплую воду на 10 мин. Ножом аккуратно отделите пирожные от краев и переложите на плоскую тарелку, перевернув формочки и удалив бумагу.

Подайте со взбитыми сливками и клубничным соусом. Украсьте, при желании, кожурой апельсина.

Клубничный соус:

С помощью блендера смешайте клубнику, сахар и цедру. Не прекращая взбивать, влейте в массу апельсиновый сок. Смесь должна быть однородной.


 

Еще рецепты.

[показать] [показать] [показать]
Сырники Окрошка Пирожки

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоункциональная программа для фото by Light 2020 16-06-2011 21:48

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Многофункциональная программа для фото by Light 2020

 

Предлагаю Вашему вниманию уникальную программку,
которая может практически всё!
Просто не верится,что ода малюсенькая программка
включает в себя столько полезностей!
И тем не менее это так!
[647x111]

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как писать личное сообщение. 16-06-2011 19:40

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как писать личное сообщение

Дорогие "зубры", нос морщить не надо. Вы ж тоже были новичками и когда-то учились азам ;)
Предупреждаю заранее, действия нужно выполнять не на приведенных здесь иллюстрациях (это бездействующие скрины), а у себя в дневнике. На картинки наведите мышку, всплывут дополнительные подсказки.

Прибыл вопрос:
«Кто-нибудь скажет, как писать в личку?»

Надо сказать, я сильно удивилась. Потому что у некоторых еще сохранилось вот такое окошко для личной переписки. Чтобы до профиля добраться, нужно нажать мышкой на имя того кому нужно написать.
[300x388]

Раньше оно было у всех. А оказывается – у большинства уже нету!

Значит, будем писать в личку иначе. Читать дальше >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста. 16-06-2011 19:22

Это цитата сообщения Inn_Gallery Оригинальное сообщение

* * *

[630x600]
Ваш текст...


29466055_1216855697_28471785_1215287686_1694429000189571d52f0c58e045185aebefec260c (161x160, 8Kb)
Inn_Gallery


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-эпиграф *2. Оформляем свой дневник. 15-06-2011 22:34

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Флеш-Эпиграф №2 оформляем свой дневничёк.

[показать]Новое необычное флеш оформление ,как Эпиграф в ваш дневник.
Устанавливаем его так:
Копируем код понравившихся Эпиграфов.Заходим в НАСТРОЙКИ.Жмём.
Находим надпись-НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА.Жмём.
Внизу ищем ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.И Вставляем в окошко рядом -этот КОД.
В самом низу не забудьте нажать ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.


[flash=500,349,http://i946.photobucket.com/albums/ad307/dream5168/dream99112207.swf]
ЗДЕСЬ ещё...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна. 15-06-2011 22:23

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

Одна

Одна. Иду сквозь пустоту.
Несу. Любовь свою несу.
Навстречу - лиц пустых обман.И ложь, и слезы, и туман...
 

И вдруг слова - твои слова!
И вдруг рука - твоя рука...
Коснуться губ, коснуться глаз...
Всего лишь раз, один лишь раз...
 
И вдруг, как взрыв, как боль - ты мой!
И оголенность душ зимой....
И можно ждать опять века,
Застыла времени река....
 
Пусть между нами столько бед,
Пусть между нами столько НЕТ,
Но там, в той тайной глубине
Я знаю, ты подарок мне!
 
И вновь, превозмогая боль,
Живу, наполнена тобой.
И нет молчанья, нет границ,
Пустых, ненужных нету лиц.
И только жизнь моя - твоя!
Любовь. И кружится земля!
 

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация "Свечи". 15-06-2011 21:34

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Анимация "свечи"!!!


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ЖМЁМ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем на картинке онлайн (сайт BlogGif). 15-06-2011 20:30

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Пишем на картинке онлайн [сайт BlogGif]

 
 


[335x208]

[335x400]

А вот и результат
[381x450]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем на картинке онлайн.(Сайт BlogGif). 14-06-2011 23:27

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Пишем на картинке онлайн [сайт BlogGif]

 
 


[335x208]

[335x400]

А вот и результат
[381x450]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поплюхаемся...до посинения)) 14-06-2011 23:15

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Похлюпаемся... до посинения))

[331x256]Ну, хоть немного дождь побаловал,
утром заснула и спала, как в детстве.

Жаль, конечно, что не могу себе уже
позволить сесть в лужу и с восторгом
в ней хлюпаться до посинения.
Могу только босиком пройтись, что
обычно и делаю под ливнем :))

Ладно, с водой вы уже развлекались не раз. Но...

Теперь выбирайте сами, где вам или деткам вашим хочется похлюпаться :))
С прекрасной музыкой ДиДюЛи - "Океан"



*

ДВЕНАДЦАТЬ больших ФЛЭШЕК
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка в углу записи. Урок *2. 14-06-2011 23:05

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

КАРТИНКА В УГЛУ ЗАПИСИ.УРОК 2


Недавно я выставляла урок,когда нужно в рамочках или просто в записи поставить картинку в уголок ...но вверху.Сейчас перед вами два образца:где в первом случае в рамочке картинка как бы расположена "слева" и "справа" где-то посередине текста,он как бы обтекает картинку...А во втором примере,картинка аналогично,но внизу "слева" и "справа".Понятно,да?
Под картинками привожу коды и тех и других образцов.Коды вместе с кодом рамочки,со стихом.Я подумала,что вам так будет легче понять,как все должно располагаться,где что должно стоять.Ведь в основном мы имеем дело с картинками именно в рамочках.Кому не понятно,спрашивайте.Удачи!!!
[показать]
Смысл жизни нашей - это путь тернистый,
И в нем означен доблестный завет:
Жить надо так,чтобы еще при жизни
В сердцах людей оставить добрый след.
[показать]
Ну а когда исчезну я с планеты
И млечной пылью растворюсь во мгле -
В цветенье трав иль в полыханье лета
Хочу остаться с вами на Земле.

 
В чем жизни смысл?
В любой ее минуте.
А может,в том,что вертится Земля...
Но на переднем плане почему-то
Я ставлю счастье на повестку дня.
[показать]
"О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье всюду.Может быть,оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух,льющийся в окно".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые флешки с кодами. 14-06-2011 21:54

Это цитата сообщения Валентина_Терентьева Оригинальное сообщение

ФЛЕШКИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ С КОДАМИ

Флешки для украшения с кодами

1.


2.

3.

[СМОТРИМ] 4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.


Чтобы взять код, нажмите "редактировать"
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии