[показать] [300x234] | [268x300] | [221x300] |
[280x300] | [300x284] | [300x203] |
[300x300] | [267x300] | [220x220] |
[640x507]
[170x232]
[588x700]
[700x619]
[700x568]
[700x616]
[571x700]
[700x619]
[700x700]
[700x549]
[700x567]
[700x628]
[показать]
Борис, идём быстрей, смотри под ноги...
Я говорю – ПОД ноги, а не НА!
Шо за народ – ну, чисто бандерлоги,
Уже с утра товар у них убогий,
Цветёт и пахнет лишь одна цена!
...Спросить имею – сколько стоят куры?
Как вы сказали? Это об цене?!..
Шо, тётя Роза выглядит на дуру?
У ваших птиц одна мускулатура...
Ой, за кризИс поплакайте жене!
Борис, не отставай!.. Какой зефирчик?
Иметь желаешь сладкий диабет?!
Так, дайте обезжиренный кефирчик...
Держи, Борис, свой чудо-эликсирчик,
И шоб я не слыхала слова «нет»!
Уже забыл, шо мы должны Аркаше
Побольше всяких вкусностей купить?
В прострации ребёнок, радость наша –
А драму личной жизни , каждый скажет,
Калории лишь могут излечить!
... Так, сколько вы желаете за сливу?
Шо, в самом деле? Значит, не мираж...
Как говорит моя подруга Рива –
Быть может, это не весьма красиво –
Подите с вашей сливой в секс-вояж!..
Кошмар какой-то! Жмот на мародёре!
Шоб вы так жили, как я вас люблю!..
Почём клубника?.. Утопиться в море!..
Борис, отстань, сейчас сама завою...
Сказала же – зефирчик не куплю!
... А шо это за бисер, извиняюсь?..
Куриные яички? Ну и ну!
А с курочкою шо, спросить стесняюсь?
Не лилипут? Да я не издеваюсь...
Пережила гражданскую войну?..
Ну ладно, а вот эти помидоры?
Смотрю, почти приличные на вид...
Почём-почём?! Да где же ревизоры?!
Ай, перестаньте ваши уговоры -
Придём на днях – когда возьмём кредит.
Борис... Борис!.. Куда ж он подевался?
За этим идиотом глаз да глаз...
Вот тут стоял, за сумочку держался...
Не видели, супруг мой потерялся –
В очочках и футболке «Адидас»?..
Ой, слава Богу, вот он, непутёвый...
Борис, в чём дело? Ну? Я жду ответ!
Шо? Календарь на стенку нужен новый?
Вот с этой голой б... пардон, коровой?
Ну всё, попался, старый муравьед!
Стоит, развратник, у лотка с порнушкой!
Как «не с порнушкой»? Ты еще жужжишь?!
Какой позор! Уж лысая макушка,
А в голове всё игры да подружки...
Ну, берегись, пузастый Кибальчиш!
Ведь пользы никакой, одни расходы...
Ох, говорила мама – «Так и знай -
Ты, Роза, детка, с этим Квазимодой
Свои загубишь молодые годы -
Никчёмный поц, обжора и лентяй»...
...Шо говорит мне эта продавщица?
Шо заберёт страдальца хоть сейчас?
Я извиняюсь – это ж не вещица,
Вообще-то и самой мне пригодится...
Такой мужчина, дама, не про вас.
Гражданка, соблюдайте ваше место,
Торгуйте свой интимный инвентарь...
Скажи, какая барышня-невеста!
Да мой Борюня, будет вам известно,
Отличный семьянин, а календарь
Хотел купить для сына, между прочим...
Да вам какое дело, Боже ж мой!
Мой муж и в ЭТОМ плане очень-очень,
Да шоб вам каждый день такие ночи!..
Идём, дружочек, нам пора домой!
Не тяжело? Ну, потерпи немного,
Придём домой – рябиновки налью...
Шо? Хочешь в Интернет? Да ради Бога!..
Борюня, вон киоск через дорогу -
Давай зайдём, зефир тебе куплю...
[396x94]
[показать]
[показать]
[440x127]
[800x800]
это уже известная Площадь Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt) но в ночном варианте)
[900x]
[900x]
[900x]
[600x359]
"Очищение организма от шлаков"
[600x513]
Привычный ад приемного покоя горел неярким пламенем.
В 10 часов вечера утрене - дневные больные уже распиханы по отделениям или вытолкнуты по домам, ночная молодежная жизнь только начинается, и у солдат еще не проснулось острое желание гимелей* (см. примечания), а у студентов еще нет симптомов смертельных поносов и убийственных головокружений.
Самые страшные ночные маньяки еще сидят столбиками в кроватках и ждут пока ночь перевалит за третий удар - там они и подстерегают затраханных сестер и врачей жалобами на трехнедельный кашель, который надо срочно уничтожить в 4 часа утра.
Основные посетители поздневечернего приемного покоя- это арабские семьи.
Мужчины возвращаются с работы, неторопливо ужинают, и только потом им сообщают осторожные жены, что ребеночек с утра плохо дышит, аж посинел весь, у бабушки закатились глазки и уже часа три она не шевелится, а у самой жены отошли воды, хотя она, вроде, только на тридцатой неделе. Эти часы- часы кошмара у педиатров и акушерок: папа садится за руль и везет всю хамулу* на проверку.
В наш терапевтический миюн тоже перепадают кой-какие подарки. Арабский дедушка в замызганной куфие*, сопровождаемый арабской длиннополой бабушкой упал на одну из коек. Сестры померили ему признаки жизни. А потом я подошла к его ложу. Оглядевшись, сообразила, что сын где-то бродит, поэтому объясняться с дедулей мне придется своими силами. Его знание иврита соперничало с моими знаниями арабского. Выяснив, где у него буджа* ( были показаны на выбор несколько мест на теле). Спросив, чем болеет ( теми же местами), я задала последний из мне известных, зато коронный вопрос: хасасия дауэ?* ( Есть аллергия на лекарства?). Дед замотал головой и сообщил, что дауэ* в своей жизни не видел.