|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "анимация-Пожелания":
Часть 1 - Пожелания и цветы
Часть 2 - Большой выбор анимации "С добрым утром!" с кодами и так много)))
Часть 3 - Добрый день!(с кодами)
Часть 4 - Добрый день!(с кодами)- 2
Часть 5 - Добрый день!(с кодами)-3
Часть 6 - Добрый вечер(с кодами)
...
Часть 13 - Волшебных снов-с кодами
Часть 14 - Сладких снов-с кодами.
Часть 15 - Еще ночное волшебство-с кодами
|
| |
[600x117] |
|||||||||||||||
| |||||||||||||||
[показать]
Название: анютины глазки
Автор: Luda007 Создана: 29.06.2011 14:22 Скопировали: 495 раз Установили: 334 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: летнее настроение
Автор: Luda007 Создана: 22.07.2011 07:58 Скопировали: 348 раз Установили: 313 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: прекрасные розы
Автор: Luda007 Создана: 05.06.2011 08:31 Скопировали: 343 раз Установили: 313 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: розовый букет
Автор: Luda007 Создана: 17.06.2011 09:13 Скопировали: 231 раз Установили: 162 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Представлем бесплатную коллекцию анимированных смайликов.
Любые понравившиеся анимированные смайлики Вы можете скачать бесплатно. Нажмите правой кнопкой на картинке и пункт Сохранить...

Не только меня и мою семью, а с древних пор крепости и замки привлекают людей, которые съезжаются к ним, чтоб погрузится в эпоху приключений и романтики. Замки Украины имеют свою неповторимую особую историю, и каждый из них хранит свою тайну. Представляю Вашему вниманию список самых прекрасных и таинственных 10 замков Украины, которые стоит посетить: - Замки в Каменец-Подольском и в Хотине. Их заслужено считают одними из самых лучших замков Украины. Расстояние между ними - 24 км, что позволяет посетить их в течении одной поездки. Эти замки неоднократно становились объектами съемок кинофильмов, даже зарубежных режиссеров. Возле этих замков снимался фильм "Три мушкетера", в котором хотинскому замку отдали роль замка Ла-Рошель.
Замок в Каменец-Подольском
[640x427]
Замок в Хотине
|
Оригинал сообщения
Комментарии:
[показать]
Итак, давайте разберемся на чем же, а вернее как зарабатывать деньги в интернете. Гораздо приятнее сидеть дома и делать деньги, чем просиживать штаны в офисе и выслушивать рычание начальника. Согласны?
Хочу сразу предостеречь всех любителей легких денег - халявы не будет. Зарабатывать в интернете можно только своим трудом и верой в результат. Нужно будет трудиться, трудиться и трудиться, если только вы не собираетесь платить фрилансерам за всю работу. Но раз вы пришли зарабатывать в интернет, значит тратить деньги не собираетесь. Единственное что хочу сказать, не жалейте потратить 100-200 долларов на самообразование и личностный рост. Эти вложения окупятся сполна (совет для инфобизнесменов).
Сразу же оговорюсь, что не буду обсуждать заработок на кликах, просмотрах рекламируемых сайтов, чтение рекламных писем и прочую ерунду. Я это прошел три года назад и кроме разочарования, красных глаз, бессонных ночей, ссор с супругой эти методы ничего не принесли. Поэтому в корзину их сразу!
Сообщество на Li.ru: Рецепты на день рождения
Что приготовить на день рождения - 288 рецептов
Начало - часть1, часть 2 ,часть 3 , часть 4 , часть 5 , часть 6
Alfred Stevens
|
[577x605]
[648x961]
[651x959]
[649x912]
[658x949]
[658x962]
[660x965]
[655x934]Вот здесь очень хорошая, предельно лаконичная и одновременно подробная статья, раскрывающая основные особенности польского языка. Цитирую:
"Полотно Юзефа Мехоффера «Майское солнце» является одной из любимейших картин поляков. Иностранцу оно рассказывает не только об идиллической жизни в польской усадьбе начала XX века, но и о такой особенности польского предложения, как весьма частое использование прилагательного после существительного, с которым оно согласуется.
Словосочетания «существительное + прилагательное» свойственны официальным названиям учреждений Uniwersytet Warszawski), отличительным признакам предмета (palto zimowe), научным терминам (zdanie proste). Оригинальное название картины «Słońce majowe» – это совсем не то же самое, что majowe słońce. Изменив обычный, «повседневный» порядок слов, художник получает возможность с помощью средств грамматики сообщить зрителю, что освещенная весенним солнцем веранда является для него воплощением счастья, а майское солнце символизирует не просто отрезок времени, а самый радужный период жизни. Этот дополнительный смысл усиливается за счет противопоставления:ведь все говорящие по-польски понимают, что словосочетание słońce majowe становится в один ряд с такими выражениями, как powstanie listopadowe (ноябрьское восстание) и powstanie styczniowe (январское восстание), олицетворяющими страдания народа. Таким образом, данные словосочетания следует оценивать как межконтекстуальные антонимы. Конечно, при переводе на любой другой язык философский смысл названия картины неизбежно пропадает."
У нас, то есть в русском, да и украинском, тоже ведь есть такой вариант сочетания прилагательного с существительным. Только ассоциируются такие словосочетания, по крайней мере, у меня, скорее с супермаркетом. "Носки хлопчатобумажные, мужчские, черные, 42-45". С другой стороны, в восторженном гимне "Носки хлопчатобумажные!" звучит куда привычнее, чем "Хлопчатобумажные носки!" То ли у поляков исторически (настолько исторически, чтобы войти в язык) больше восторга в бытовом, то ли я слишком склонен восторгаться :)
Этот приём, когда в предложении прилагательное ставится после существительного, назывется постпозиция прилагательного. Например: гад ползучий, змея подколодная.
Город пышный, город бедный,
Дух неволи, стройный вид,
Свод небес зелёно-бледный,
Скука, холод и гранит —
Всё же мне вас жаль немножко,
Потому что здесь порой
Ходит маленькая ножка,
Вьётся локон золотой.
Ну, и само собой, постпозиция прилагательного нормальна в терминах при классификации разновидностей объектов, входящих в общий класс. Существительное при этом обозначает родовое понятие, а прилагательное - видовой признак: шалфей лекарственный, шалфей красный, шалфей мускатный, шалфей луговой; в наименованиях товаров: мармелад яблочный, шоколад соевый, масло вологодское, скрепки канцелярские.
А нашел я эту статью благодаря умильнейшей скороговорке, которую предлагает выучить автор учебника, по которому я пытаюсь заниматься: "Nie pieprz, Piętrze, wieprza pieprzem, bo przepieprzysz, Piętrze, wieprza."Мол, не перчи, Петр, кабана...
По-моему, скороговорки других языков, как говорится, нервно курят в уголке...;-)
Все меркнет перд этим:
Chrząszcz brzmi w trzcinie w Szczebrzeszynie.
[показать]
|
[700x373]
Все, кончилось золотое время! В стране все за деньги. В платных туалетах посетители, у которых запор, требуют вернуть деньги обратно, и суды их поддерживают.
По любому вопросу можно обратиться в суд и получить оправдательный приговор. Главная задача суда – не связываться.
Главная задача церкви – не ввязываться.
Суд, церковь и народ полностью отделились от государства.
Учителя отделились от учеников.
Милиция – от воров. Врачи – от больных. Секс – от любви.
Церковь заговорит, только если ее ограбят. А пока молчит и что-то делит внутри себя.
На экране непрерывно стреляют и любят друг друга в крови и в грязи, и поют там же. Песни по смыслу приближаются к наскальной живописи.
На свадьбах под крик «Горько!» уже не целуются, а идут дальше. Любимые называются партнерами, объятия называются позицией, поцелуй – начало игры. Женихи и невесты исчезли как класс. Среди венерических болезней самая редкая – беременность.
Остальное – нормально. Москва сверкает. Одесса хорошеет. Омск впервые узнал, что такое автомобильные пробки. В Москве вообще только машины. На 850-летие Москвы был первый день человека: вышли миллионы людей и раздавили сотни машин.
В правительстве тем временем идут дебаты, когда давать пенсии: с шестидесяти лет или с шестидесяти пяти. Это при средней продолжительности в пятьдесят семь.
Во время гриппа особым шиком считается подговорить гриппозного пойти и поцеловать начальника.
Радиации никто у нас не боится, считается, что от нее умереть мы не успеем.
Самые уважаемые и модные люди в стране – спасатели МЧС. Единственные, кто работает по-настоящему непрерывно повышая производительность. До ста покойников в час. И это не предел. Они говорят, будет техника, можем и двести покойников выдавать.
Провожая родственников в аэропорту, мы уже не знаем, куда мы их провожаем: то ли к ним, то ли к нам. То ли к себе, то ли к спасателям сразу. Спасатели настолько поднаторели, что если в каком-то регионе года три ничего не взорвалось, они едут туда без вызова.
В магазинах все есть. Правда, кому это все есть? Начиная с 17-го года едят только новые русские. То одни, то другие, то третьи.
Песен в стране стало в сто раз больше, зато стихов к песням – в сто раз меньше. Приятное новшество наших дней – пение под фонограмму. Любимый певец прилетает на концерт, но голос с собой не берет. То, ради чего собрались, не происходит. Хотя рот открывает и на нас кричит, мол, руки, руки, не вижу аплодисментов, браво не слышу, въяло, въялые вы. Это мы въялые. «Не слышу вас!» Это нас он не слышит, как будто мы поем. Но в конце концов он добивается нашего звучания. Так что практически мы выступаем под его фонограмму.
Все газеты – только о том, как вести себя в постели, как будто мы из нее не вылезаем. Хотя прохожие на улицах есть. Все советы – как спать и никаких советов – как жить. В результате как ограбить банк уже знает каждый, как сохранить там деньги, не знает никто.
Так как наше производство не работает, одеты мы прилично. Женщины – наоборот – раздеты ярко и броско. Делают для этого все, потом за это подают в суд. Это нечестно. Мужчины чего-то ищут, куда-то едут, возвращаются побитыми – мелкий бизнес называется. Если вернулись убитыми – крупный бизнес пошел.
Президенту стало значительно лучше. Он здоров как никогда. Президента привозят на аэродром, президенту говорят: «Сюда пройдите, здесь сядьте. Посмотрите наверх, посмотрите вперед». «Вот это здорово», – говорят президенту. «Да, это здорово», – говорит президент. И вдруг почему-то спрашивает у нас, почему мы не покупаем наши продукты. Вместо того чтоб нам это объяснить. Президент, видимо, только что приехал. Ему, как всем нам, за границей лучше, но вынужден жить здесь.
«Почему наши машины не делаете?» – спрашивает он у кого-то па дереве. «Будем, – отвечает тот с дерева, – обязательно, не волнуйтесь». «Вытеснять надо заграничное», – говорит президент. «Вытесним, – кричит тот с дерева, – вытесним!» «Ничего, – говорят президенту, – не вешайте нос». «Да я что, – говорит он, – это у вас дела неважные». «Ну, значит, не думай о нас, думай о веселом». «Ну я
[490x385]