• Авторизация


Еврейские мотивы 23-08-2011 12:51

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Еврейские мотивы

Еврейские мотивы





а ещё в подарок
Панорама города Хайфа в Израиле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная клумба - спираль. 23-08-2011 11:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Овощная клумба-спираль

[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые панорамы Израиля. 22-08-2011 21:40

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Красивые панорамы Израиля

4041422 (76x59, 9Kb)4041422 (76x59, 9Kb)


Barbra Streisand - Hatikva


jewish-02-june (100x100, 62Kb)

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Блеск для ваших постов. 22-08-2011 21:07

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Блеск для Ваших постов)

Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!

Насобирала разделителей текста для постов, надеюсь кому-нибудь пригодятся)

Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код в нужное Вам место - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код в нужное Вам место бордюра

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
[538x159]


[400x99]


[498x83]


[430x99]


[275x60]

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для постов. 22-08-2011 20:55

Это цитата сообщения atila Оригинальное сообщение

Шаблоны для постов. Корректированная версия специально сообществу Детали_для_днева

Код необходимо вводить в простом редакторе поста. Результат в "расширенном редакторе" может быть далек от ожидаемого.

В коде заменяйте "ВАШ ТЕКСТ" на собственно ваш текст и наслаждайтесь оригинальностью оформления вашего поста.
Удачи!


Рассвет на пшеничном поле.



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ









Пишется:






Цветок в лучах рассвета.



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ









Пишется:






Сердце



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ











Пишется:






Суицид.



Выглядит:
ВАШ ТЕКСТ




Пишется:





© atila & do_not_forget_me.
идея www.blogoed.net

В наглую не копировать, цитируйте по правилам. 14.06.2007
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ текстовые. 22-08-2011 20:37

Это цитата сообщения -Zhanochka- Оригинальное сообщение

Рамки текстовые


ВАШ ТЕКСТ

[436x116]
-Zh-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рамочек с букетами -3 22-08-2011 20:06

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Рамочки с букетами 3

Рамочки с букетами 1: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post174493876/
Рамочки с букетами 2: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post175572391/



КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





ещё 15 рамочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Говорящие" смайлики. 22-08-2011 11:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

"Говорящие" смайлики

Говорящие смайлики, чтобы услышать что они говорят - нажмите на кнопку "Play"


Скопируйте нужный код понравившегося смайлика и вставьте в HTML-режиме.
Для вставки в комментариях на Лиру - нажмите "Перейти к полной форме".


Код :


Код :

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрамляем текст в рамку. Урок. 22-08-2011 10:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Урок.Обрамляем текст в рамку.Быстро.


УРОК ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОКРУЖИТЬ ТЕКСТ РАМОЧКОЙ.

Вот так будет выглядеть текст в рамке


Для этого есть код,вот он:

<div style="border: 2px solid orange; width: 400px; text-align: center;"><b>Нужный текст</b></div>

А теперь я объясню,что есть что в этом коде:

Это - "style="border: 3px solid orange;" - свойства вашей рамки:

("3px") - толщина рамки

("red") -  цвет рамки (я поставила красный)

Параметр "width: 100px" описывает ширину рамки (в пикселях).

Внимание: здесь учитывайте объем текста.В моем случае стоит 400px,
а если,например,всего два слова,то надо уменьшить до 100px или 200px.
Примеряйте по месту.Думаю понятно,да?

Параметр "text-align: center" -сами поняли-текст.Можете поставить любой,какой нравится..

  • "left" - Выравнивание текста по левой границе;

  • "right" - Выравнивание текста  по правой границе;

  • "center" - Выравнивание текста по центру;

  • "justify" - Выравнивание текста по правой и левой границам.




Всем привет!




Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткий словарь польских заимствований в украинском языке. 21-08-2011 23:13

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Краткий словарь польских заимствований в украинском языке



[показать]Прежде чем представить очень краткий и поверхностный словарь польских заимствований в украинской лексике, хочу еще раз обратить внимание читателей на полную научную несостоятельность современной теории украинских филологов о возникновении украинского языка. Собственно говоря, теории как таковой, нет. Есть лишь утверждение, что украинский язык был всегда, по крайней мере, уже в начале нашего летосчисления он был "межплеменным языком". Иначе говоря, поляне, дулебы, дреговичи, уличи, древляне, северяне, вятичи и радимичи общались между собой на украинском языке. А загадочное отсутствие древних письменных памятников на украинском языке украинские филологи объясняют тем, что с самого начала письменности на Руси будто бы возникла и дискриминация украинского языка: писари, летописцы и прочие "книжные" люди ни за что не хотели использовать свой родной украинский язык, стеснялись его. Не ценили, так сказать, "рідну мову". Наличие же в современном украинском языке множества полонизмов они объясняют не элементарным и очевидным ополячиванием, а унаследованным параллельно с поляками лексическим фондом от древних полян.

Все эти взгляды даже в самой малой степени не соответствуют историческим реалиям.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые заготовки для баннеров-2. 21-08-2011 22:55

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Красивые заготовки для баннеров 2!(из инета)

[показать]
[показать]
 (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка для восстановления зрения. 21-08-2011 22:31

Это цитата сообщения Tala22 Оригинальное сообщение

Настойка для восстановления зрения

"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."

Серия сообщений "** ЗДОРОВЬЕ **":
Часть 1 - Лавровый лист против прыщей
Часть 2 - Как вылечить ангину за одни сутки
...
Часть 98 - Как обычный шампунь сделать волшебным!..
Часть 99 - Плоский живот за несколько упражнений.
Часть 100 - Убрать бока и живот это легко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник под ником "МИКИТА" 21-08-2011 22:02

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Художник под ником "МИКИТА"

[351x351]

Ольга Дидык.
Дело художника — рождать радость.(К.Паустовский) . Эти слова взяты за основу в творчестве молодой художницы из маленького живописного, провинциального городка Хотин,который находится на западе Украины
Соответственно природе своего художественного дара,Ольга работает в реалистической живописи.Волшебный мир пейзажа и натюрморта проводит чёткую линию во всём творчестве художника.В своих произведениях Ольга Владимировна Дидык предстает не только интереснейшим художником, но и выдающейся личностью. Её исключительное чувство формы и незаурядный композиционный дар, переводят немногочисленное наследие художницы в разряд уникальных в своем роде вещей.
Художник работает под псевдонимом - « МИКИТА» ,которое закрепилось за ней ещё с колледжа . Живопись и графика Ольги находит своих поклонников во многих странах мира,в Японии,Австралии,США,Италии,Польше,Израиле,России,Молдавии . Не однократное участие в выставках районного,областного,республиканского масштабов.
[592x442]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешной польский язык. 20-08-2011 19:45

Это цитата сообщения Филофоб Оригинальное сообщение

Смешной польский язык. Лирическое отступление. Отдохните, расслабьтесь...

[показать]Мои наблюдения...

- Самое любимое ругательство - курва мать! 
- В польском "автомобиль" - это самоход. Для нас смешно звучит "самоход", а для них то, что мы называем его "машина" ( машина в их понимании - это только механизм)
- когда поляк вас хочет завести в склеп, то не стоит бояться, это всего лишь магазин)
 
    Забавно слышать, как иногда "наши" пытаются повторять польские фразы, которые из-за акцента несколько меняют свой смысл.
    Есть обращение "Panie" - "Господин". Его часто превращают в более понятное нашему уху "пани", вот и получается "Pani Pawel" (Госпожа Павел) вместо "Panie Pawel" (Господин Павел).

 

Полиглот, посмотри в словарь!
 
    Несмотря на то, что многие польские слова напоминают русские, их смысл может очень сильно расходиться с нашим.

    Grzeczny - не "грешный", а "вежливый".
    Czas - не "час", а "время".
    Zegar - не "загар", а "часики".
    Korzystny - не "корыстный", а "выгодный".
    Wygodny - не "выгодный", а "удобный".
    Wlasny - не "властный", а "собственный".
    Znaczki - не "значки", а "марки (почтовые)".
    Ruiszac - не "рушить", а "двигаться".
     Pukać - не "пукать", а "стучать".
    Hamuj - не "хами", а "тормози".
    Kubek - не "кубок", а "чашка".
    Szklanka - не "склянка", а "стакан".
    Lustra - не "люстра", а "зеркало".
    Pas - не "пас", а "ремень (полоса)".
    Zakaz - не "заказ", а "запрет".
    Żarówka - не "жаровня", а лампочка.
    Miasto - не "место", а "город".
     Nalieśniki - не "наличники", а "блины".
    Pierogi - не "пироги", а "пельмени".
    Spółka - не "с полки", а "компания".
     Ogród - не "огород", а "сад".
    Uroda - не "уродливая", а "красота".
    Malarz - не "маляр", а "художник".
    Kostka - не "кость", а "кусок".
    Dywan - не "диван", а "ковер".
    Smutny - не "смутный", а "грустный".
    Chmury - не "хмурый", а "тучи".
     Los - не "лось", а "судьба".

[показать]
 
   

Теперь, когда я вижу незнакомое польское слово похожее на русское я... обязательно лезу в словарь.
    Иногда делаешь очень интересные открытия. Так некоторые старорусские слова преспокойно живут в современном польском языке.
 
    Дружина (Суровый бой ведет ледовая дружина) - Druzyna - команда.
     Весь (И пошли они по городам и весям) - Wieś - деревня.
    Очи (И взглянула красна девица добру молодцу в очи) - Oczy - глаза.
    Добрый (Добры молодцы) - Dobry - хороший.
    Заказанный (Теперь мне туда дорога заказана) - zakazany - запретный.
    Червонный (Червонным золотом горят...) - czerwony - красный.
    Птаха (Соловей российский, славный птах) - ptach - птица.
     Почевать (Почевать на лаврах, в опочевальне) - odpoczewać - отдыхать.
 
    Ну а "исконно русское" слово "спозаранку"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлики о любви. 20-08-2011 18:31

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Смайлики о любви

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские хатки. 20-08-2011 17:56

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

Украинские хатки

Заброшена хата, все окна разбиты,
Лет десять иль больше полы в ней не мыты.
Сквозь щели рассохшихся выцветших рам
В дырявые форточки дуют ветра.

Рассветы мелькают, как маятник буден,
Всё замерло здесь, и никто не разбудит.
Железные гвозди все намертво вбиты
В дверь, что покосилась и смотрит убито.

Так крышку у гроба всегда забивают,
Прощаясь с усопшим, навек отпуская.
А стены? О страхе такого расскажут,
Что сердце тоска вновь узлом туго свяжет!

Огромна столица. За каждым окошком
Родные, что съехались с места родного.
Да только в селе у пруда, как лукошко,
Ждёт хатка-сиротка жильца дорогого.

Поехала б или пошла, поползла бы,
Летела бы к ней, шире крылья раскинув,
Её берегинею стала, спасла бы!
Ту хатку от горя и слёз защитила б!

Да всласть окропила б водою святою
Те мертвенно-бледные стены, как в храме.
Чтоб лишь зацвела моя хата весною,
Воскресли б на радостях папа и мама.

Мне б только услышать родное словечко!
Как, тихо смеясь, они в доме щебечут…
Плескаться в пруду или сесть на крылечко,
Не зная забот, думать: так будет вечно.

Пошла б по воде, где мне вербы шептали,
Златою листвою меня привечая.
Боюсь только, как бы сейчас не прогнали,
Упреком печали меня провожая…
Анна Дудка
[700x373]
[700x476]
[640x464]
[700x480]
[375x500]
[700x537]
[640x427]
[700x496]
[700x462]
[700x456]
[700x455]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграфы и аватары с девушками. Серия - "Я - королева!" 20-08-2011 17:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Эпиграфы и аватары с девушками. Серия "Я - королева!"

[640x550]



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллажи №105-108 20-08-2011 16:14

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Четыре коллажа№105-108

Мои работы в кореле.
Коллаж"Ciggle"
[700x510]

Коллаж "Восточный храм"
[700x495]

Коллаж"Ночной ветер"
[700x561]

Коллаж"Перед поездкой"
[700x509]



Серия сообщений "открытки.":

Часть 1 - Девушки в анимации!!!
Часть 2 - Влюблённость и любовь.
...
Часть 98 - Пасхальные открыточки.
Часть 99 - Мои коллажи.
Часть 100 - Коллаж"Диско"




Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Картинки с кодами и надписью.
Часть 2 - Картинки с кодами для комментариев.
...
Часть 98 - Мои коллажи.
Часть 99 - 2 коллажа. Мои работы.
Часть 100 - 2 коллажа.Мои работы.




Серия сообщений "коллажи в кореле":

Часть 1 - Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1
Часть 2 - Коллажи в кореле.№2-3
...
Часть 51 - Мои коллажи. корел№103
Часть 52 - Мои коллажи.корел№104
Часть 53 - Четыре коллажа№105-108


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужина у моря. Одесса. 20-08-2011 13:40

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Жемчужина у моря. Одесса




[показать]




[740x580]
 

Не так уж много на свете городов, чьи имена известны очень и очень многим. Вряд ли кто-то из нас сможет перечислить все столицы государств мира. Но зато каждый, не задумываясь, назовет неофициальную столицу несуществующего государства – столицу юмора. Конечно, Вы угадали, это она – жемчужина у моря, красавица, кокетка, гостеприимная и неунывающая ни при каких обстоятельствах Одесса.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш - открытка - Осенний мотив уходящего лета. 20-08-2011 13:24

Это цитата сообщения Grif-studio Оригинальное сообщение

Флеш открытка - осенний мотив уходящего лета




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии