• Авторизация


С 8 марта 08-03-2011 09:58



[320x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза и вред памперсов 24-02-2011 11:34


Современным мамам очень повезло. Для облегчения их труда регулярно создаются какие-то новшества: радионяня, стерилизатор бутылочек, ходунки и переноски, памперсы и много чего еще. Уделим особое внимание памперсам. Не смотря на то, что многие считают их очень вредными для развития ребенка, это все-таки не так.

Хотя доля правды, конечно же, есть. Но только в том случае, если их неправильно использовать. Итак, развеем самые популярные заблуждения о памперсах.

Во-первых, считается, что памперсы вредны для мальчиков, потому что могут стать причиной импотенции и бесплодия в будущем, сперматозоиды не могут нормально вырабатываться в такой среде. На самом деле это не так. Вещества, отдаленно напоминающие по своему составу сперматозоиды, появляются у мальчиков только к семи годам. А сами сперматозоиды лишь к десяти. Памперсы же носят до двух-трех лет, и не о каких сперматозоидах в таком возрасте речи и не идет. А по поводу бесплодия вообще ничего не доказано. Во-вторых, из-за памперсов возникают опрелости. Конечно, это возможно, но при условии, что он их носит по пять часов и более. Но если использовать памперсы по инструкции, не более двух - четырех часов, то кожа малыша не пострадает. И ношение памперсов не доставит ему дискомфорта. В любом случае это намного лучше, чем использование марлевых подгузников, как в старые времена. Ведь в них влага никуда не исчезает, а в памперсах она превращается в гель. К тому же, специалисты доказали, что у современных детей все реже встречается пеленочный дерматит, который был распространен при использовании марлевых подгузников.



В-третьих, после памперса ребенка сложно приучить к горшку. Это тоже заблуждение. Ведь к году малыш начинает понимать, что писать в штаны неправильно, это может доставлять ему некоторые неудобства. Именно этот момент самый подходящий для того, чтобы приучить его к горшку. В противном случае виноваты не памперсы, а родительская лень и невнимательность. К трем годам ребенок должен уметь ходить на горшок, иначе могут появиться психологические проблемы. При выборе памперсов обязательно обращайте внимание на материал, из которого они изготовлены. Он должен пропускать воздух, чтобы кожа малыша не была «закована». Цена при этом не самый главный показатель. Даже самые дорогие из них могут не подходить под все требования ответственной мамы.

Плюс от использования памперсов ощущают и папы, которые порой являются единственными добытчиками денег в семье. Вместо бессонных ночей, красных глаз и напряжения, они имеют возможность спокойно выспаться и радоваться общению с малышом. И главное, меньше ссор, непонимания и обид между супругами. В послеродовый период у многих женщин появляется депрессия, могут произойти семейные кризисы, поэтому очень важно понимать друг друга, ведь психологическое состояние родителей отражается и на ребенке. Еще один немаловажный плюс – это отсутствие запаха. Гель впитывает влагу вместе с запахом, а ароматизированные памперсы еще и создают приятные аромат вокруг. К тому же, благодаря использованию памперсов, исчезла необходимость постоянно стирать пеленки и штанишки. А для современной занятой мамы, это, несомненно, огромный плюс.

Появляется больше времени на общение с ребенком, семьей и ведение хозяйства. Сейчас вряд ли найдешь женщину, способную сразу отказаться от использования памперсов. Но можно сделать это постепенно. Используйте подгузники от случая к случаю: поход в гости, поликлинику или дальнюю прогулку. Особенно зимой, ведь тогда не придется переживать, что малыш может замерзнуть. Но, все-таки использование памперсов дело сугубо индивидуальное и зависит от самочувствия вашего малыша.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поздняя беременность: все будет хорошо 24-02-2011 11:32


Добившись в жизни многого, сделав карьеру, заработав денег, построив дом, многие пары понимают, что им не хватает главного — детей. Все вокруг говорят: «Поздно спохватились». На самом деле сейчас можно решить и эту проблему.

pic.436492.0.460x340.jpg

Где соломку подстелить

Если женщина здорова, то роды в 35—37 лет никакого вреда ей не принесут. Другое дело, что к сорока годам у нас обычно накапливаются кое-какие заболевания: давление, хронический гастрит, лишний вес… Но выход есть и тут: прежде чем планировать рождение ребенка, надо обследоваться и подлечиться. Во время беременности сделать это будет уже трудно, а иногда и невозможно.

Например, гастрит очень осложняет начало беременности. Чтобы малыш родился здоровым, будущей маме порой приходится принимать различные препараты, которые при гастрите плохо усваиваются, а некоторые лекарства вообще назначить невозможно — разовьется язва.

Скачки артериального давления могут спровоцировать отслойку плаценты, и тогда питание ребенка нарушится.

И от лишнего веса надо избавиться, особенно если объем вашей талии уже более 80 см. Жир, который накапливается в области живота, — гормональный. Возможно, у вас есть нарушения, которые требуют вмешательства эндокринолога. Не исключено, что повышен уровень мужского полового гормона тестостерона. А женщине, которая хочет зачать ребенка, такое повышение категорически не нужно, оно нарушает цикл, не дает нормально развиться фолликулу и мешает наступлению беременности. Полным женщинам надо обязательно контролировать вес, чтобы во второй половине беременности не возник токсикоз. Так что готовиться к предстоящему зачатию надо как минимум за 3—4 месяца.

Начните с гинеколога

Консультация гинеколога, если вы осознанно планируете беременность, принесет пользу любой женщине, а уж женщине за 30 она просто необходима.

Расскажите врачу, как вы предохранялись все эти годы. Если у вас долго стояла спираль и есть воспаление, надо провести антибактериальную терапию, во время беременности проводить ее будет поздно. Если нарушался цикл, эндометрий скорее всего окажется тонким и неполноценным, надо его восстановить.

В 35 лет менструальный цикл женщины немного меняется. Организм постепенно начинает готовиться к угасанию репродуктивной функции. Появляется избыток эстрогенов, который может вызвать гиперплазию эндометрия. Это заболевание часто настигает нерожавших женщин. Ведь природа запрограммировала нас на продолжение рода, на неоднократный цикл: беременность — роды — кормление. Если программа не выполнена, возникают гинекологические проблемы. Их надо устранить.

И самая неприятная ситуация — если в вашей жизни были аборты, тогда период подготовки к беременности займет больше трех месяцев. Надо провести антибактериальную терапию, восстановить эндометрий и кровоток. Иногда приходится стимулировать овуляцию. А если уж естественным путем забеременеть не получится, можно сделать ЭКО — искусственное оплодотворение.

Удача любит уверенных

Очень важен психологический настрой. Если женщина уверена, что все будет хорошо, ее организм легче справится с любыми проблемами. Врачи это наблюдают постоянно. Вот, например, женщина с огромным трудом доходила беременность и родила прекрасного малыша. Через два года легла в клинику со второй беременностью. Объективно болезни у нее остались те же, а возраст так даже прибавился, но вторая беременность протекала легче. Не было стресса, потому что один раз она уже справилась, все у нее получилось. Ей и лежать на сохранении почти не пришлось, приезжала к врачам время от времени сделать контрольные исследования, получить назначения…

Образ жизни — привычный
Нужен ли будущей мамочке какой-то специальный отдых перед зачатием? Нужно ли ей, как считают некоторые, отоспаться, не работать? Вряд ли. Цикл женщины определен природой и идет сам собой.

Хотя отдохнуть заранее можно, чтобы потом девять месяцев никуда не ездить и не летать. Женщине с поздней беременностью желательно быть поближе к своему врачу.

А вот если вы курите, желательно бросить. Все исследования, которые проводились и в США, и в Европе, и у нас в стране, показывают, что курение очень плохо сказывается на ребенке. У курящих женщин плод погибает в три раза чаще, чем у некурящих. Метаболиты никотина отравляют ребенка. Детишки у курящих мам часто рождаются маленькие, с задержкой внутриутробного развития, им потом бывает трудно учиться в школе.

Перед беременностью важно пройти обследование у стоматолога, устранить все проблемы с зубами — вынашивая ребенка, женщина теряет много кальция. Полезно пропить курсы витаминов с минералами.

А в остальном женщина может вести привычную жизнь. И верить, что все у нее получится. Сейчас даже женщины за 50 рожают первенцев, правда, с донорскими клетками. А уж в 35—37 лет современные женщины рожают все чаще, этим уже никого не удивить.

Джулия Робертс родила первенцев-близнецов (Финнеус и Хейзл) в 37 лет, а третьего ребенка — сына Генри Дэниела — в 39 лет.

Мадонна дочку Лурдес
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасаем руки от мороза 20-02-2011 16:05


Вы слишком долго пробыли на холоде. В итоге скрюченные пальчики в кожаных перчатках покраснели.

pic.436101.4.460x400.jpg

Правило номер один — замороженные пальцы опускаем в холодную или чуть теплую воду, пока они полностью не отойдут. Правило номер два — боремся с покраснениями и сухостью настойчиво, то есть повторяем все полезные процедуры несколько раз в неделю. Только в таком случае они будут иметь эффект в наших неласковых климатических условиях. Из-за температурных перепадов кожа на руках становится особенно чувствительной. Ветер добавляется к холоду и провоцирует шелушение. Именно зимой на руках могут появиться первые морщинки.

В начале XX века в журналах мод на последних страницах печатали советы для прислуги. Например, рекомендовали готовить особое тесто для кожи рук их барышень из пасты миндального ореха. В домах с достатком ниже среднего варили немного картофеля в молоке. К полученному пюре добавляли несколько капель розовой воды. Эту кашицу выкладывали на холеные руки молодой леди. Если вам жалко «переводить продукт», то для восстановления кожи рук будет достаточно ванночек из воды, в которой варился картофель. Опустите ладони в теплую воду, которая заботливо сохраняет картофельный крахмал, и легко массируйте каждый палец в течение пары минут. В народных рецептах картофель всегда использовался как средство, заживляющее мелкие ранки и трещинки.

Хорошо помогают восстановить кожу и ванночки на основе морской соли (для первого раза хватит и 100 граммов). В воду можно капнуть до пяти капель масел жожоба, авокадо, макадамии или миндаля. Они помогут увлажнить кожу и смягчить действие солей. Очень сухую кожу может спасти марлевая повязка с любым растительным маслом, смешанным с теплым медом. Ее надо держать на руках не менее часа. Смывать теплой, но не горячей водой.

Самый лучший крем, который так подходил вам раньше, теперь едва увлажняет? Попробуйте чуть усилить его эффект за счет тепла. Ладони обильно намажьте кремом и оденьте на ночь специальные терморукавички. Крем будет действовать чуть лучше, если вы будете втирать его сразу после мытья рук, когда кожа еще влажная. По возможности выбирайте кремы с растительными добавками (ромашки, масляного экстракта череды, экстракта семян моркови, настоя березовых почек). Эти природные компоненты восстанавливают эластичность кожи.

Еще наши бабушки знали, что табачные следы с подушечек пальцев хорошо отбеливаются лимонным соком и творогом. Кстати, лимонный сок еще и укрепляет ногти. Чуть засохшую цедру не выбрасывайте, а полируйте ей ногтевые пластинки. Легкий домашний скраб из лимона, сахара и масла поможет сделать кожу на руках более мягкой и нежной. Смешайте четверть мерного стаканчика сахара в крупных гранулах, 2 чайные ложки любого масла (идеально подойдет масло из косточек абрикоса) и сок половинки лимона. Втирайте полученный скраб в кожу нежно, смойте через 5 минут и сразу же намажьте легким лосьоном для тела. Этим же скрабом можно натирать коленки и локти, если кожа на них загрубела и стала сухой.

Не удивляйтесь, если в спа-салоне вам предложат сначала сделать маску, а затем «поскрабить» руки. Дело в том, что сухая кожа после маски станет более увлажненной и успокоенной, ороговевший слой будет сходить намного лучше. Салонный уход за сухой кожей рук может быть самым разнообразным — от масок на основе меда, масел или, к примеру, кашицы авокадо до традиционной парафинотерапии. В косметологии парафиновые ванночки применяются уже не первый десяток лет. Мастер в начале процедуры нанесет на кожу рук жирный питательный крем, затем смажет ваши ладони горячим, расплавленным парафином или попросит окунуть руки в специальную ванночку. Когда парафин станет застывать, вам предложат большие рукавички или пакетики, которые сохраняют тепло. Верхний слой кожи будет постепенно размягчаться, поры откроются. Через 15—20 минут мастер снимет парафин (от запястья к ногтям). Морщинки разглаживаются даже на костяшках, где кожа всегда чуть более шершавая. Не пробуйте использовать для домашней процедуры воск обычных свечей. Вам понадобится только специальный очищенный от примесей косметический парафин. Иначе вы рискуете заработать аллергическую реакцию или часами потом снимать кусочки воска с ладоней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сэкономить на ребенке? Как не накупить лишнего приданого 14-02-2011 12:53


Одних мам жажда шопоголизма охватывает в середине беременности, других – на последних сроках: ведь так хочется купить будущему малышу все-все-все и желательно самое лучшее. «Не будешь же на собственном ребенке экономить!» – восклицают будущие мамы в ожидании первенца. И маркетологи этим успешно пользуются – каких только товаров не найти на малышачьем рынке. Если все покупки в радость и семейный бюджет не испытывает страдания от покупки двадцать пятых бодиков и сороковых слипиков, а также вот тех интересных бутылочек и нарядных костюмичков, пожалуйста – получайте удовольствие: беременным на пользу любые положительные эмоции. Но, если же вы ограничены в средствах – читайте наши советы.

Правило 1: не покупайте много одинакового
В первую очередь это касается одежды. Тут все просто – ребеночек уж очень быстро растет. И 80% из накупленных в ажиотаже одежек малыш просто не успеет поносить. Также не забывайте про родственников и друзей, которые облагодетельствуют сотнями слюнявчиков, чепчиков, носочков, пустышек и пеленок.

Во-вторых, нет смысла заранее запасаться партиями подгузников, даже если их «выбросили по-дешевке» в соседнем магазине. Вы еще не знаете, что какая именно марка устроит попку вашего малыша, а на какую у крохи возможно будет аллергия. Так что возьмите не более чем по две пачки разных фирм на пробу.

Правило 2: ищите альтернативу
Мы не предлагаем отмотать время на тридцать лет назад и отказаться от использования памперсов. Однако для каких-то вещей вполне найдется более экономичный аналог. Например, доска для пеленания стоит дешевле специального комода. Она позволит сэкономить не только деньги, но и место в квартире – ее можно поставить на стол или стиральную машину, а после пеленания убрать. При этом доска куда более лучший вариант, чем пеленание на кровати, в процессе которого мамочке придется склоняться в три погибели и мучиться впоследствии болями в спине.

Или вполне можно отказаться от покупки стерилизатора для бутылочек, если вы являетесь счастливой обладательницей пароварки (вещи, для семьи куда более полезной).

Не обязательно покупать варежки-антицарапки: не факт, что ваш ребенок не откажется их носить. Простая альтернатива – носочки на руки.

Правило 3: не стесняйтесь покупать б/у-шное
Если вы читаете эту статью – значит у вас есть доступ в интернет и значит вам доступны всевозвоможные форумы и сообщества, посвященные продаже детских вещей. Не стесняйтесь проштудировать их на предмет поиска необходимых штук. Конечно, мы говорим не о нательном белье (хотя на барахолках можно найти даже нераспечатанные костюмчики для младенцев). А вот кроватку, коляску, автокресло или товары не самой первой необходимости, например – весы для новорожденного (впрочем, кому-то достаточно взвешивать малыша раз в месяц в поликлинике, а не ежедневно в рамках собственной паранойи), вполне можно приобрести с рук. Выбор достаточно богат, чтобы приобрести то, что подойдет именно вам.

Правило 4: не покупайте, пока не будет нужды
Например, тот же молокоотсос может и не пригодится: кому-то удобно сцеживаться руками, у кого-то, увы, малыш сразу стал искусственником. Так что с необходимостью приобретения этого устройства вполне можно разобраться по ходу дела.

Не покупайте готовые комплекты аптечек для новорожденных. Во-первых, еще вопрос – понадобится ли что-то из обширного набора, во-вторых, лекарства имеют ограниченный срок действия, в-третьих, в стрессовой ситуации, когда крохе будет нездоровиться, родители не будут разбираться, есть или нет то или иное средство в аптечке, а галопом побегут в близлежащий аптечный пункт.
И еще несколько советов:
- Выбирайте одежду для малыша по сезону. Если вы рожаете осенью, то симпатичные, но легкие бодики к следующему лету уже будут несомненно малы вашему ребеночку.
- Ознакомьтесь со списками полезных и бесполезных вещей других мам. Конечно, все индивидуально, и то, что подойдет вашему крохе, возможно совсем не пригодилось чужому малышу. Но в некоторых вопросах родительницы единодушны. Очень мало кому пригодилась детская ванночка с горкой для купания ребенка. Большинство сочло излишним такой, казалось бы классический атрибут младенца, как распашонку. Шапочки без завязок – бесполезная трата денег, ведь они съезжают с головки малыша и постоянно перекручиваются – ответили наши респондентки.

- Не стремитесь обогатить вашу малышку одеяниями в кружевах. В лучшем случае нарядное платьице удастся надеть пару раз на семейное торжество, потом оно быстро станет мало.

Застыв у вешалки с дорогими праздничными одежками, задумайтесь: вы хотите приобрести это платье потому, что оно необходимо вашему малышу, пока еще неспособному оценить красоту наряда, или пытаетесь удовлетворить собственные амбиции, поймав восхищенные взгляды подруг и незнакомых мамочек во дворе.

То же касается и фантастических балдахинов-пылесборников на кроватку или «навороченных» мобилей для малышей. Однако, сразу же добавим: речь ни в коем случае не идет о замене качественного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как узнать, подходит ли мужчина на роль мужа? 14-02-2011 12:49


Первая сваха России, ведущая телепрограмм «Давай поженимся!», радиоведущая, колумнистка, руководитель благотворительного фонда, профессиональный психолог и мастер спорта Роза Сябитова рассказала про все хитрости, техники и ловушки настоящей женщины.

Рекомендации. Чтобы получить необходимые сведения о мужчине, нужно не говорить, а слушать. Причем слышать, о чем вам говорят, и не менее важно уметь задавать умные вопросы. Эта рекомендация позволит вам из обыкновенной слушательницы перейти в «профессиональную женскую лигу».

Пользуйтесь пятью основными правилами, которыми руководствуются журналисты в своей работе:

1. Направляйте разговор в нужное вам русло. Ваша задача узнать, что он действительно представляет из себя как личность. Спрашивайте о его взглядах, ценностях и жизненном опыте. Чтобы не показаться слишком любопытной, выясняйте эту информацию окольными путями. Например, скажите, что вы прочитали статью в газете, или слышали, как поднимали эту тему в дискуссии. Ваши вопросы чаще всего должны начинаться со слова «почему». Вы потеряете контроль за развитием отношений, если откроетесь слишком рано.

2. Пусть больше говорит он. Слушайте его рассказы, вместо того, чтобы рассказывать самой. Интересуйтесь мельчайшими подробностями и не перебивайте собеседника. Слушать нужно открыто и активно. Открытость означает, что вы должны позволить мужчине развивать свою мысль, пока он хочет говорить. Но, слушая его рассказ, вы не должны все время молчать. Вставляйте такие фразы, как «очень интересно», «расскажите, пожалуйста, об этом еще», «мне очень нравится слушать вас».

3. Проявляйте интерес и запоминайте, что он вам говорит. Мужчина, с которым вы общаетесь, должен быть в центре вашего внимания. Во время разговора смотрите ему в глаза, выглядите заинтересованной, вдохновляйте его на продолжение разговора. Если возникают паузы, предложите к обсуждению новую тему. И запоминайте, запоминайте, запоминайте то, что он рассказывает о себе. Научитесь анализировать ответы. Занятие это сложное, но этим искусством овладеть можно. Потому что это поможет вам определиться с выбором и определить линию вашего поведения.

4. Не ограничивайте его высказывания. Слушая его, будьте беспристрастной, но не безразличной. Вам надо показать ему, что вы понимаете его чувства. По возможности будьте объективной, но не скучайте. Не прерывайте разговор, если вы поняли, что узнали достаточно, или тема разговора слишком личная, чтобы обсуждать ее с собеседником. Научитесь плавно переводить разговор на другую тему. Хотя ниже мы рассмотрим несколько примеров, являющихся исключением из этого правила.

5. Не критикуйте и не высмеивайте его во время беседы. Избегайте критики и насмешек. Никогда не критикуйте его во время разговора. Это повлечет за собой моментальную реакцию мужчины: он либо замкнется, либо изменит свои высказывания, чтобы не обижать вас.

Во время первого знакомства и первого свидания не стоит выражать свое мнение, высказывать идеи и отношение к чему-либо для того, чтобы быстрее узнать мужчину. Это необходимо делать немного позднее.

Основная ошибка, которой нужно избегать
Находясь под впечатлением от мужчины на раннем этапе знакомства, вам захочется поделиться с ним самыми сокровенными мыслями. Не спешите. Еще не время раскрываться.

И вот почему. Вы можете отпугнуть мужчину. Отложите некоторые разговоры, включая ваши надежды и мечты до времени, когда он узнает вас лучше, и у него возникнут относительно вас серьезные намерения. Он скорее влюбится в вас.

В противном случае полученная информация не будет истинной, так как вы можете ненароком ограничить его в высказываниях, или же он специально изменит рассказ о себе, своих ценностях и устремлениях. Преждевременная откровенность может прервать завязавшийся разговор и ослабить его привязанность к вам.

Если мужчина подходит вам, то ваша первостепенная задача — убедить его, что ВЫ самая подходящая женщина для него, но не говорите об этом слишком рано.

Пока вы не получили предложение стать парой, рекомендую встречаться с тремя мужчинами одновременно. Так как если вы встречаетесь с одним, то велик риск не получить от него предложение руки и сердца (потеря времени), если встречаетесь с двумя, то вечно будете выбирать, кто из них лучше, а если с тремя, то есть шанс получить от одного из них желаемый результат — замужество.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнский капитал – изменения 2011 года. 01-02-2011 16:34


Размер Материнского (семейного) капитала ежегодно увеличивается: так с 01 января 2011 года, в соответствии с Законом о бюджете, он составляет 365 689 рублей (для примера - в прошлом 2010 году показатель был зафиксирован на уровне 343 379 рублей). Для владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Не смотря на нежелание государства расставаться с обещанными «материнскими» деньгами, с 01 января 2011 года на основании Федерального закона от 29.12.2010 N 440-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (принят ГД ФС РФ 21.12.2010) средства материнского капитала можно потратить на погашение кредитов или займов на приобретение жилья, независимо от даты заключения соответствующих договоров.

Также Пенсионный фонд России подтверждает, что средства материнского капитала можно продолжать направлять на погашение жилищных кредитов и займов (в т.ч. ипотечных) также вне зависимости от возраста ребенка, который дал право на материнский капитал:

«Напомним, что в 2009–2010 гг. было разрешено погашать материнским капиталом жилищные кредиты, не дожидаясь трехлетия второго** ребенка. Эта мера оказалась очень востребованной: почти 300 тысяч российских семей частично или полностью направили средства материнского капитала на расчеты по жилищным кредитам. Общая сумма займов и кредитов, погашенных за счет материнского капитала, превысила 89 млрд. рублей. Однако это правило действовало только для кредитов и займов, взятых до конца 2010 года. Теперь это ограничение отменено – гасить жилищные кредиты, взятые в 2011 году и далее, можно, не дожидаясь трехлетия второго ребенка.

Государственные сертификаты на получение материнского капитала выдает Пенсионный фонд Российской Федерации. Основными направлениями использования средств материнского капитала являются улучшение жилищных условий семьи, образование детей и увеличение будущей пенсии мамы. Направить средства материнского капитала по этим направлениям семья может, когда ребенку, после рождения которого был получен сертификат, исполнится 3 года. Исключением является погашение жилищных кредитов (см. выше).

Чтобы направить средства материнского капитала по одному из трех направлений, необходимо обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства. Кстати, в 2011 году средства материнского капитала можно также направить на строительство индивидуального жилого дома (получив половину суммы материнского капитала в качестве аванса, другую – через 6 месяцев, при подтверждении производства основных работ). Еще одно нововведение – семья, уже построившая дом после 1 января 2007 года, может получить средства материнского капитала для частичной компенсации понесенных затрат.

Узнать подробности погашения жилищных кредитов средствами материнского капитала, строительства индивидуального жилого дома и т.д., уточнить список необходимых документов можно в своем территориальном управлении Пенсионного фонда России»

Статья подготовлена на основании следующих нормативных актов:

Информация Пенсионного фонда о выдаче материнского капитала на жилищное строительство
Постановление Правительства РФ от 13.09.2010 г. № 719
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.08.2010 г. № 673н
Федеральный закон России от 28.07.2010 г. № 241-ФЗ
Постановление Правительства России от 04.12.2009 г. № 994
Приказ Минздравсоцразвития от 15.05.2009 г. № 245н
Федеральный закон от 28.04.2009 г. № 72-ФЗ
Новые Правила распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
Письмо ЦБ России от 10.02.2009 г. № 21-Т (рекомендации для банков по предоставлению справки кредитора, которая выдается владельцам материнского сертификата)
Постановление Правительства России от 13.01.2009 г. № 20
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С крещением 19-01-2011 16:54


Всех с праздником!
[534x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейте, дети, молоко! 19-01-2011 16:53


Ученые из Университета города Ньюкасл-апон-Тайн (США) проанализировали 22 марки молока, продающиеся в магазинах, 10 из них были органические. Оказалось, что органическое молоко намного полезнее обычного, потому что в органическом содержится гораздо больше полезных жирных кислот.

pic.434492.4.500x377.jpg

Исследователь Джиллиан Батлер рассказала, что переход на органическое молоко способствует увеличению потребления витаминов, антиоксидантов, а также питательных жирных кислот. Кроме этого, такое молоко избавит от нежелательных жирных кислот. Также при употреблении органического молока, можно уменьшить содержание насыщенных жиров в организме человека на 30-50%, пишет Hot-Info.ru.

«В то время как в хозяйствах преимущества органического молока можно было оценить лишь в летний период, то при анализе розничной сети высокое качество и преимущества отмечались круглый год», - утверждает Джиллиан Батлер.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 18-01-2011 12:04


Фотографии ангелы_на_земле :




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые слава 18-01-2011 11:50

Это цитата сообщения чёрный_адуванчик Оригинальное сообщение

Жизнь!!!

Жизнь- это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь- это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь- это мечта. Осуществите её.
Жизнь- это вызов. Примите его.
Жизнь- это обязанность. Выполните её.
Жизнь- это игра. Станьте игроком.
Жизнь- это ценность. Цените её.
Жизнь- это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь- это тайна. Познайте её.
Жизнь- вместилище бед. Преодолейте всё.
Жизнь- это песня. Допой её.
Жизнь- это борьба. Начните её.
Жизнь- бездна неизвестного- не бойтесь, окунитесь в неё.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна- не погубите её!

Мать Тереза.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепляем иммунитет. 18-01-2011 11:41


Интересный, а главное простой способ укрепить иммунитет. Ложка мёда и ломтик лимона залить кипяченой горячей водой. Можно употреблять как горячим так и теплым. Желаю здоровья вам и вашим детям!
Поделитесь своими советами как можно укрепить иммунитет, заранее спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры для детей! 08-01-2011 20:38


Дорогие читатели, буду очень благодарна если вы поделитесь опытом и расскажите игры для детей от года до трёх лет. Заранее большое спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он не слушается. Наказывать или нет? 08-01-2011 17:37


Как бы нам не хотелось, но совсем без наказания обойтись не получается. Главное, все-таки правильно уяснить для себя это понятие. Мы вовсе не призываем брать в руки ремень и ставить в угол. Мало того, советуем всячески воздержаться от подобных методов воспитания, потому как ничего, кроме отрицательных последствий, это за собой не повлечет.


Наказывая ребенка, родители ни в коем случае не должны терять контроль над собой. Ребенок разозлится, может просто пойти «против системы» и начать действовать от обратного. А унижающие наказания сделают детей бесчувственными и беспомощными.


Любое наказание должно быть обоснованным! Вы должны четко объяснить, почему и за что наказываете и рассказать, как нужно было сделать на самом деле и почему. Удостоверьтесь, что он понял вашу позицию. Вы можете посадить ребенка в отдельное место и дать ему строго определенное время на размышление (около 5 минут). В связи с тем, что у него отсутствует ощущение времени, лучше всего поставить рядом таймер. Главное, не ставить в угол и не сажать на кровать, на которой он спит - спальное место перестанет ассоциироваться у него с комфортом, и вы спровоцируете проблемы с засыпанием.


Если у вас очень теплые и доверительные отношения с ребенком, то вам вполне подойдет следующий способ. Вы можете наказывать тем, что будете более сдержанно проявлять свои чувства. Дети всегда стремятся к одобрению своих действий, поэтому очень переживают то, что им делают замечания.
Возьмите себе за правило, что наказание должно следовать сразу после проступка. Не ставьте своей целью озлобление маленького человека, а уж тем более террор.


Если же проступки повторяются, постарайтесь добраться до первопричины. Не является ли это отражением модели родительского поведения? К примеру, если вы сами не убираете свои вещи, но стараетесь приучить ребенка к порядку, то у вас вряд ли что-то выйдет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно: орущая мамаша! 08-01-2011 17:35


Поводом для сегодняшней статьи послужила прочитанная и перечитанная мной повесть Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». И хотя речь в ней идет не о злой мамаше, а о безумной бабушке, я как-то нехотя, со скрипом, с глубоким нежеланием и чувством совершеннейшей необходимости относила к себе некоторые очень неприятные эпизоды книги. Делала выводы, так сказать. Не буду цитировать и пересказывать. Книга стоит того, чтобы прочитать ее взахлеб, поплакать, попереживать и задуматься. О чем? Не знаю, о чем задумаетесь вы, а вот что мне приходило в голову.

Взгляд ребенка
Дети воспринимают этот мир, взрослых, находящихся рядом с ними, заботу о себе, слова, поступки совершенно не так как мы. Их взгляд порой диаметрально противоположен нашему. Мы готовы бросить к их ногам мир, свою жизнь, свое свободное время, интеллект. А им нужно совсем немного: наша любовь и… наш спокойный голос. Другими словами - чтобы мы на них не орали…

Мы не видим себя со стороны, когда повышаем голос на родное создание любого возраста. Мы не видим своих вспыхивающих безумным огнем глаз, искривленного лица, скрюченных пальцев, злобы, льющейся из нас потоком, не слышим жутких слов и выражений, извергаемых нашим прелестным мамским ротиком…

Зато нас видит наш ребенок. И видит нас именно такими: злыми, орущими, неуверенными в себе, страшными и несущими в себе страх. В эти минуты он получает заряд страха на всю жизнь, от которого потом долго будет «отмываться», избавляться сам, с помощью психологов и любимых людей.

Что видим мы?
Сжавшееся в комочек создание, мечтающее только об одном: скорее бы все это закончилось! Глаза, наполненные страхом и слезами…
Разумеется, мы все это видим. Видим, но ничего не меняем. Почему?

Во-первых, потому что страх ребенка… доставляет удовольствие. К сожалению, именно так. Иначе бы мы этого не делали. В свое время, в детстве, мы получили свою порцию обид и страха. Потом, взрослея и будучи катастрофически недолюбленными, мы снова и снова обжигались, боялись, падали, ошибались, накапливая обиды и страхи. Появившееся дитя стало объектом для сливания негатива, ощущения власти над слабым существом. Увы.

Разумеется, мы не делаем этого специально. Разумеется, мы возмутимся, услышав заявление о получаемом удовольствии. Но Закон Вселенной гласит (вольная трактовка): «Повторяющиеся жизненные ситуации приносят удовольствие, иначе бы они не повторялись».

Во-вторых, менять тяжело. Чтобы изменить ситуацию, нужно посмотреть на себя со стороны, ужаснуться, простить себя, принять себя, полюбить себя. Я думаю, мы это можем сделать. Поехали?

Менять себя нелегко, но возможно
Первый шаг. Необходимо увидеть себя в момент ора. Да-да, это нелицеприятное существо со скрюченными пальцами, кроме содрогания ничего не вызывающее. Увидели? Не нужно ничего прибавлять к этому образу, он и так достаточно неприятный. А теперь: стоп!

Второй шаг. Примите себя такой, какая есть. Ни в коем случае не обвиняйте себя. Не ищите себе оправданий. Не пытайтесь искать виноватых в своем окружении. Вы такая, потому что на данный момент выбираете быть именно такой. Будем считать, что до сего момента вы просто не знали, как вести себя по-другому.

Третий шаг. Сейчас, когда вы смотрите на себя, не жалея и не обвиняя. Когда осознанно отодвинули эмоции и трезво глядите на ситуацию, самое время задать вопрос: а почему я, собственно говоря, ору? Неужели причиной моего ора стали именно поступки самого дорогого на свете существа? Кто, чьи мысли, поступки, страхи являются истинной причиной ора? Подумали? Ответили? Теперь мой любимый вопрос: ЗАЧЕМ я ору? Или другими словами: Чего именно я добиваюсь своим нынешним ором? Я только так могу изменить ситуацию? Я считаю этот способ самым эффективным?
Четвертый шаг. Надеюсь, вы давно перестали орать, извинились перед малышом или подростком (возраст не важен), ответили на вопросы и сделали выводы. Очень важно: не давайте себе клятв и обещаний, не берите повышенных обязательств, не пытайтесь быть идеальной мамой. Если вы все это на себя взваливаете, значит, не простили себя. Увы. Вполне достаточно видеть себя со стороны в момент ора. Учитесь останавливать себя. С каждым разом будет получаться все лучше. Ор просто потеряет всякий смысл.

Мнение ребенка
Для ребенка смысла в вашем повышенном голосе нет изначально. Он просто не понимает, почему вы из любимой, ласковой, доброй мамочки вдруг превратились в мегеру. В подавляющем большинстве случаев для ребенка неясен смысл вашего преображения. Он не в силах (до определенного возраста) посмотреть на мир сквозь призму ваших страхов и комплексов. «Вот я играю, и вот ты начинаешь орать», - думает малыш, мысленно обращаясь к матери. То есть орете вы именно для себя. И это еще одна веская причина с этим делом завязывать.

И еще. Спросите у своего ребенка о ваших недостатках, что ему в вас не нравится, почему происходит вот так, что можно сделать. Вы услышите очень интересные вещи. Вот, к примеру, фраза моего младшего сына Егора: «Мамочка, не надо извиняться и говорить, что ты меня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научить мужа быть папой 08-01-2011 17:33


Малыш родился. Вы с удивлением замечаете, что папа просто боится подойти к нему. В чем же дело? А ведь зачастую эта боязнь зарождается еще во время беременности. Часто ли вы позволяли отцу общаться с малышом, когда он был еще в животе? Много ли рассказывали о том, что его ждет после рождения ребенка?


Если вы боитесь, что будущий папа может своей неуклюжестью и неосторожностью причинить вред малышу, то ваш страх передастся и самому папе, даже если он был уверен в себе до этого. По возможности старайтесь разделять все хлопоты, связанные с приготовлением к встрече нового члена семьи. Заранее посвятите его во все мелочи, связанные с уходом за новорожденным.


Вы посещаете специальные курсы по подготовке к родам? Прекрасно! Ваш партнер может составить вам компанию. Тем более что почти все программы курсов на сегодняшний день предусматривают определенные занятия для пар. Будущий папа сможет пообщаться с другими парами и заметить, что он совсем не одинок в своей неопытности. И вместо того, чтобы в будущем замыкаться, наоборот, будет интересоваться всем, что связано с малышом.


Беременность - это не время для перерыва в половой жизни. Если у вас нет никаких противопоказаний (этот вопрос необходимо обсудить с вашим акушером-гинекологом), то секс в этот период не только не вреден, а даже полезен. Холодность в отношениях сейчас приведет только к усилению отчужденности после появления на свет сына или дочери. Не тешьте себя надеждами, что все изменится. Даже если по каким-то причинам близость вам противопоказана, не ставьте на себе крест: старайтесь больше времени проводить вместе, доставлять друг другу удовольствие другими способами. Вы не только будущая мать, вы еще и женщина, не забывайте об этом.


Если вы беременны, это не означает, что весь мир должен крутиться вокруг вашей персоны. Женщины беременели, беременеют и будут беременеть. Не забывайте о тех, кто находится рядом с вами. Да, мужчинам не приходится проходить через все изменения в организме, через которые проходят женщины. Но переживают они, поверьте, не меньше.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить настоящего мужчину 08-01-2011 17:33


Кто тот сказочный великан, который без устали носит малыша на плечах? Кто мастер на все руки, кто ответит на любые вопросы, научит ездить на велосипеде и смастерит лук со стрелами? Конечно же, папа, только папа!

Малыш не отходит от папы, они что-то обстоятельно обсуждают и, судя по всему, отлично понимают друг друга. Ведь они, отец и сын, вместе идут на рыбалку. Как только малыш узнал о предстоящем походе, он тут же начал собираться в дорогу: разыскал свои резиновые сапожки и поставил их возле двери. На следующий день рыболовы встали пораньше и отправились в путь, обещая маме вернуться с уловом. Малыш важно вышагивает рядом с папой, они как настоящие друзья. День, который они проведут вдвоем, станет важным моментом в их отношениях: он сблизит их и сделает еще дружнее.

У нас хорошо получается то, что мы умеем. Мы часами готовы говорить о своих увлечениях. И конечно, сердце каждого отца наполняется радостью и гордостью, если сын разделяет его интересы. Будьте уверены, если папа увлекается автомобилями - его маленький сынишка сможет без запинки произнести "Ламборджини", тыча пальчиком в страницу журнала.

Наш папа знает толк в рыбалке. Он с удовольствием проведет свободный денек у воды, глядя на поплавок. А сегодня у него особый день, он отправляется на рыбалку вместе с сыном. Отныне он обрел внимательного и благодарного собеседника, с которым можно обсудить качество снастей, вкусовые пристрастия рыбы, поделиться своими наблюдениями и надеждой на хороший улов.

Одно из величайших наслаждений отцовства в приобщении собственного сына к тому, чем увлекаешься сам. Привить вкус к своему любимому занятию, научить его всему, что умеешь и знаешь - самый короткий путь к сближению с сыном. Для малыша отец почти «божество». В его глазах он всемогущ и неуязвим, он может все: ответить на все вопросы, решить любые проблемы. Он главный заступник и утешитель.

На берегу реки только папа знает, где лучше всего обосноваться, как обращаться с наживкой и закидывать удочку. Сын не сводит с отца внимательного и восхищенного взгляда, и старательно подражает всем его движениям. В этот день папа - "король рыбалки" и еще долго будет для него таковым. Все дети нуждаются в идеальном образе отца, чтобы развиваться и взрослеть. Этот образ могущественного, доброго и прекрасного короля помогает ребенку чувствовать себя в безопасности, справляться со своими тревогами. А главное он знает, что, находясь рядом с отцом, подражая ему, он постепенно из маленького мальчика превратится во взрослого и сильного мужчину. Не удивляйтесь тому, что маленькие дети видят в нас совершенство и не воспринимают такими, какие мы есть. Это нормально, и лишь с годами для них проступят наши реальные черты, наши слабости и недостатки.
А пока поплавки тихонько качаются в воде, и малыш молча и сосредоточенно смотрит на них, периодически бросая испытующие взгляды на отца: "Замечает ли папа, какой отличный из меня получается рыболов". Но в два с половиной или три года ребенок еще не готов к длительному сосредоточению и неподвижности. Несмотря на горячее желание делать все как папа, он в состоянии просидеть смирно 5 - 10 минут, не больше. Затем он начнет вертеться, попросит пить, или захочет побултыхать ножками в воде.

Как всегда малыш будет задавать массу вопросов, чтобы справиться с потоком новых впечатлений. Его интересует абсолютно все: движение воды, проплывающие мимо лодки, удивительные сверкающие стрекозы и смешные водомерки. Вам пригодятся все Ваши знания в области естественных наук и физики. Благодаря вопросам сына Вы заново откроете для себя то, чему давно перестали удивляться и даже замечать. И возможно, неожиданно для себя, замечтаетесь, глядя на мелькание мальков на мелководье. Правда, ненадолго, потому что малышу срочно надо узнать "Почему вода в реке не соленая?" или "Почему эти стрекозы летают как будто приклеенные друг к другу?". Если какой-нибудь вопрос поставил Вас в тупик, смело признайтесь в этом ребенку. Но обязательно скажите ему, что по возвращении поищете ответ в книгах и постараетесь удовлетворить его любопытство. И когда дома Вы уютно устроитесь в кресле, откроете энциклопедию и разберетесь в стадиях превращения головастика в лягушку и в особенностях репродукции у стрекоз - это станет отличным завершением чудесного дня, проведенного вдвоем.

К трем годам дети осознают свою половую принадлежность, и мальчики начинают идентифицировать себя с отцом. Чем больше Вы будете проводить времени с подрастающим сыном, тем более у него будет реальных примеров того, как поступают мужчины в тех или иных ситуациях, какие качества им присущи. Мама может лишь объяснить мальчику, каким должен быть мужчина, как он себя должен вести. Это затрудняет идентификацию, так как сын воспринимает тот образ мужчины, который есть у мамы, и старается соответствовать ему. Мама должна быть для мальчика воплощением женского образа, носителем женских черт. Это поможет ему осознать свою мужественность.
Папа для ребенка не просто родной человек, наделенный теми или иными
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С рождеством!!! 07-01-2011 20:29


Желаю здоровья вам и вашим детям!!!
[284x350]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оргазм после родов 06-01-2011 00:37


"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все", - любил повторять великий Стендаль. Высказывание известного писателя, знающего толк в настоящей любви, можно отнести и к проблемам женской сексуальности. Не от того ли, что еще не так давно "секса в России не было", многие женщины стесняются произнести вслух слово "оргазм", а некоторые скрывают даже от самих себя, что ни разу в жизни его не испытывали?.. В то же время психологи и сексопатологи считают, что секс без оргазма - стресс и для организма, и для психики...

Что интересно, но треть женщин впервые испытывают оргазм только после родов. Почему? На этот счет есть несколько теорий.

Теория первая. Гормональная
Роды провоцируют у женщины выработку окситоцина - гормона, "формирующего" любовь. Окситоцин пробуждает у матери желание прижать ребенка к себе и дать ему грудь. Биологи называют этот эффект "химическая реакция объятий".

Однако, окситоцин не только стимулирует материнскую любовь, но и увеличивает степень наслаждения в сексе, повышая чувствительность нервных окончаний. То есть один и тот же гормон контролирует удовольствие, которое женщина получает при оргазме, родах и вскармливании ребенка! Новая доза окситоцина вызывает и сексуальные фантазии, и новые возможности сексуальной жизни. Секреция этого гормона провоцирует снятие сексуальной блокады.

Теория вторая. Анатомическая
В процессе родов влагалище сильно растягивается и в послеродовом периоде какое-то время остается в расслабленном, вялом состоянии. Из-за этого может произойти временное ослабление чувствительности и, соответственно, снижение возбуждения. Для восстановления тонуса мышц женщинам советуют делать специальную гимнастику - упражнение Кегеля. Первое время это упражнение следует делать с частотой 1 раз в секунду по 30 раз каждый час в течение дня в любом положении. Внимание: такая зарядка имеет и "побочный" эффект - значительное улучшение кровообращения в органах малого таза, а как следствие - прилив желания.
Теория третья. Психологическая
Возрастание либидо и способности к оргазму после родов связано с внутренним взрослением. Родив ребенка, большинство женщин начинают ощущать себя состоявшимися, сильными, способными на реализацию своих целей. Повышение самооценки положительно влияет на чувственность и сексуальность. По мнению специалистов, фригидность после периода вскармливания свидетельствует о необходимости глубокой психотерапевтической работы: возможно, причина кроется в глубинных проблемах, связанных с личностным развитием женщины. Например, она была психологически не готова стать матерью или ее отношения с партнером неблагополучны.

Теория четвертая. Социальная
Человек - существо биосоциальное, и его сексуальность - не просто биологическое проявление природы. На новые способности к оргазму и характер сексуальных отношений в целом в послеродовой период в большей степени влияют социальные факторы: какими были отношения партнеров до и во время беременности, насколько отец ребенка принимает участие в уходе за ним, как хорошо женщина справляется с новыми для нее материнскими обязанностями. Теплота, нежность и поддержка между партнерами, а теперь еще и родителями - это самая благоприятная почва для более доверительных и чутких отношений в постели.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Предохранения после родов - защити себя сама 06-01-2011 00:35


Роды позади. Вы вернулись домой вместе с крошечным бесценным комочком. Все ваши помыслы и действия направлены только на это то и дело кричащее создание. Но постепенно, привыкнув к новому ритму жизни, молодая мама замечает, что любимый муж тут, рядом, и он искренне надеется, что жена когда-нибудь обратит свое внимание и на него. Вы наконец вспоминаете, что вы не только мама, но и любимая женщина, но... Не спешите. Если в ваши ближайшие планы не входит рождение второго малыша, то прежде всего необходимо обсудить с врачом вопрос контрацепции.

Существует огромное количество весьма сомнительной информации о предохранении после родов. Мамы и бабушки говорят одно, подруги другое, а рекламные статьи третье. Кому же верить? Мы обратились за консультацией к врачу-гинекологу, специалисту Российской ассоциации "Планирование семьи" Инне Алесиной.

Миф первый. Пока женщина кормит грудью, она не забеременеет
Это не так. Пока ребенок сосет грудь, возможность забеременеть только немного снижается. В этот период в организме женщины подавляется выработка гормонов, вызывающих овуляцию (созревание яйцеклетки), что приводит к временному отсутствию менструации, так называемой лактационной аменореи.

Миф второй. Пока не восстановился менструальный цикл, можно не предохраняться
Отсутствие менструации не предохраняет женщину от повторной беременности! Наоборот, в этот период есть вероятность не заметить свое "интересное" положение. Предохраняться нужно при первом контакте после родов.

Миф третий. Кормящей маме можно предохраняться только с помощью презервативов или естественным методом
Ничего подобного. Большинство современных контрацептивов разрешено применять в период кормления грудью.
Что касается естественного метода, основанного на определении "опасных" и "безопасных" дней для зачатия, то большинство врачей-гинекологов настроены против него категорически. Меньше всего он подходит после родов. Во-первых, этот метод при соблюдении всех правил и регулярном менструальном цикле дает не больше 50% эффективности. А во-вторых, необходимо обладать определенными навыками, следить за малейшими изменениями организма.

Найди свой метод!
К сожалению, идеального метода контрацепции не существует. Любой способ имеет свои достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать.

Внутриматочные средства (ВМС)
В народе их часто называют спиралями. Внутриматочное средство представляет собой небольшое устройство из инертного пластика с добавлением тончайшей медной проволоки, вводимое в полость матки. В результате затрудняется продвижение сперматозоидов и оплодотворение становится невозможным. ВМС могут быть введены не ранее чем через 6 недель после родов. При более ранней установке спирали существует риск выпадения. Эффективность 98%.

Преимущества: обладает контрацептическим действием от 5 до 10 лет (в зависимости от вида). Не оказывает влияния на ребенка и продолжительность лактации. ВМС можно в любой момент удалить.

Недостатки: менструальные выделения могут стать более обильными и болезненными. ВМС не рекомендуется ставить женщинам с недолеченными или хроническими заболеваниями половых органов, после кесарева сечения.

Барьерный метод
К нему относятся презервативы, диафрагмы и спермициды. Презерватив - ветеран. Диафрагмы и спермициды появились у нас не так давно. Из-за отсутствия необходимой информации многие женщины им не доверяют, а зря. Диафрагма вводится во влагалище перед половым актом. Подбирается врачом-гинекологом по индивидуальному размеру. Кстати, после родов размер вашей диафрагмы, скорее всего, изменится. Спермициды выпускаются в виде кремов, таблеток, пенных аэрозолей или свечей. Они разрушают сперматозоиды до их попадания в матку. Наиболее оптимальным является одновременное применение спермицидов и диафрагмы (спермицид наносится на купол диафрагмы перед ее введением). Эффективность метода 85 - 97%.
Преимущества: защищают от ряда болезней, передающихся половым путем. Не оказывают влияния на ребенка.

Недостатки: необходимо строго соблюдать инструкцию по применению и хранению, не нарушать сроки введения и удаления. Срок действия большинства спермицидов составляет не более 2 часов. Может потребоваться повторное применение. Диафрагма должна быть извлечена из влагалища не ранее чем через 6 часов после полового акта и не позднее 24 часов после ее введения.

Гормональные таблетки
Пилюли, содержащие только один гормон гестаген, так называемые "мини-пили". Таблетки необходимо принимать ежедневно в одно и то же время. Пилюлями можно пользоваться уже через 6 недель после родов. Их эффективность 98%. Преимущества: гормон гестаген не оказывает никакого влияния на ребенка, а также на количество и качество грудного молока. Кроме того, длительное употребление этих таблеток уменьшает риск появления онкологических заболеваний.

Недостатки: возможно нарушение менструального цикла и появление межменструальных выделений. Нельзя применять одновременно с некоторыми антибиотиками. При нарушении графика приема эффективность резко снижается. Не все
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии