• Авторизация


Ребенок «для себя»: жизнь, наполненная смыслом 11-08-2011 16:00


В России растет число детей вне брака. По данным Росстата, каждый третий ребенок в стране появляется на свет у официально неженатой пары. А более половины таких малышей регистрируют только на мать. Эксперты утверждают, что это новая демографическая тенденция.

Число женщин, которые не связывают себя длительными отношениями с мужчиной и даже не вписывают отца в свидетельство о рождении ребенка, неуклонно растет. Среди основных причин такого поведения – разочарование в представителях сильного пола. Кроме того, женщины все чаще строят успешную карьеру, уверенные, что смогут прокормить ребенка и без помощи мужа.

К чему же может привести желание родить для себя, и станет ли это веяние общенародным, ведущие «Утра России» узнали у психолога Михаила Лабковского.

«Я считают, что желание родить для себя – самое здоровое, которое может быть у женщины. Если она действительно хочет детей, она родит себе ребенка независимо от того, есть у нее муж или нет», — заявил эксперт.

Михаил Лабковский предложил разобрать ситуацию, когда женщина рожает не для себя. «Есть женщины с такой установкой, что если они не в браке, то рожать не будут. Что за этим стоит? Во-первых, рождение детей как способ просто найти себе занятие или чтобы не работать. Во-вторых, несильное желание иметь детей вообще», — отметил психолог.
По его мнению, трагедия этой ситуации в том, что многие женщины, не обретя семью, могут вообще остаться без детей. «Женщины ведь не вечно рожают, для этого есть определенный возраст. Представьте себе такую женщину, которая еще в девичестве понимала, что должна быть семья, и рожать она будет только в семье. Годы идут, какие-то мужчины у нее бывают, случаются какие-то романы. Но она понимает, что это не отец ее будущего ребенка и ей не муж. И она продолжает дальше ожидать мужа, а его нет», — пояснил Лабковский.

Он заметил, что многие женщины несколько потеряны в жизни, когда нет семьи. Есть какая-то работа, женщина приходит домой одна, ее никто не ждет. Но если у нее есть ребенок, он наполняет смыслом и содержанием ее жизнь. Женщина понимает, зачем она живет и, самое главное, в жизни появляется человек, который ее, безусловно, любит — это ее ребенок. «Что бы она ни делала, и какой бы матерью ни была, она знает, что ребенок будет любить ее всегда», — констатировал психолог.

Но резонно возникает вопрос, сможет ли ребенок сам в будущем создать семью или тоже будет одиночкой. «Трудно сказать, — признался психолог. – Но у нас не все семьи живут счастливо. Это формальность, ребенок воспитывается только с мамой, или ребенок воспитывается с мамой и папой, которые ежедневно ссорятся и выясняют отношения на глазах у ребенка».

Где ребенок будет действительно благополучным, когда вырастет – в этой конфликтной семье, но полной, или со спокойной любящей мамой, которая просто счастлива, что у нее есть ребенок. «Я не могу призвать женщин рожать для себя, этого надо хотеть. Но те женщины, у которых есть потребность, которые действительно хотят детей, они родят независимо от того, есть у них муж, и есть ли средства, на что воспитывать», — резюмировал эксперт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kloomba автокресла бу для детей 11-08-2011 15:57


Интересный сайт на котором вы найдёте очень много интересной и полезной информации про то как и где можно приобрести автокресла бу для детей. Хороший выбор и низкие цены это именно то что вам необходимо. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ребенку в предкоматозном состоянии отказали в приеме 11-08-2011 15:54


Магнитогорские врачи отказались принимать девочку, находившуюся на грани комы.

В минувшие выходные родители 3-летней девочки обратились в скорую помощь с жалобой на плохое самочувствие ребенка. Прибывшие медики предположили проблемы с деснами, посоветовали сходить к стоматологу и уехали. В понедельник дантист исключил диагноз фельдшера скорой помощи и заподозрил лейкемию или диабет.

Перепуганные родители с ребенком на руках помчались в детскую больницу № 1. Однако, несмотря на явные признаки заболевания — одышку, посиневшую кожу — врачи отказались принимать девочку без направления от терапевта.

Родители поехали в детскую больницу № 3, однако и там их встретили неприветливо. С трудом они уговорили медиков сделать анализ крови на сахар. Только после того, как обнаружилось, что уровень сахара был превышен в 6 раз, врачи забеспокоились.

Ребенок был срочно доставлен в реанимацию. Через несколько часов маленькая пациентка впала в кому, из которой позже ее удалось вывести. Сейчас девочка находится в стабильно-тяжелом состоянии.

Управлении здравоохранения Магнитогорска заверило журналистов, что сейчас по вопиющему факту проводится служебная проверка, по итогам которой все виновные будут привлечены к ответственности. Между тем, по версии медиков, девочка болела уже давно, родители поздно обратились за медицинской помощью. Но даже этот факт не снимает ответственности с медперсонала, отказавшегося принимать ребенка.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Madjoker_рулетка на деньги 09-08-2011 15:39


Интересный сайт где вы узнаете много интересной и полезной информации про то как рулетка на деньги может стать рулеткой на интерес. Если вы любите азартные игры но не любите проигрывать деньги то вам именно сюда, ведь здесь можно совмещать полезное с приятным. Ещё одним преимуществом этого предложения является то, что не нужно некуда идти для того чтобы поиграть стоит только удобно расположиться в любимом кресле и включить компьютер. Так же посетив сайт вы узнаете и о многих других азартных играх в которые так же можно играть и на деньги если вы уверены в себе и на интерес. Безопасность и справедливость проверенна многими игроками на протяжении многих лет. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В РФ откроют православные гинекологические центры 08-08-2011 15:09


По словам представителя Фонда поддержки семьи и демографии имени святых Петра и Февронии, возглавляемого протоиереем Димитрием Смирновым, в городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана планируется открыть 30 православных медицинских центров, оказывающих услуги по ведению беременности.

Три центра будут открыты в Санкт-Петербурге, а восемь - в Москве. Как рассказал руководитель православного просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов, единственное отличие православных центров от обычных в том, что в них не будут производиться аборты. Кроме того, утверждается, что цены на услуги будут заметно ниже, чем в частных клиниках, а медицинский персонал будет подбираться по принципу православного вероисповедания. Впрочем, Максим Обухов тут же уточнил, что в штате клиник будут работать не православные, а хорошие врачи, а для пациенток не будет установлено никакого ограничения по вероисповеданию.

Комментируя его слова, Любовь Дробот, главный сотрудник департамента здравоохранения Тюменской области по вопросам планирования семьи, замечает, что существуют медицинские показания для прерывания беременности, и в таких случаях врач не может положиться на волю божью. «Боюсь, что в таких вопросах официальная медицина и православные центры могут расходиться», - говорит она.

Центры планируется оснастить самым современным оборудованием. Уже достигнута договорённость с международными партнёрами о поставке 50 аппаратов УЗИ на сумму в 1 млн. долларов.

Тем не менее, казалось бы, благое начинание встречает и справедливую критику. В частности, отмечается, что модернизация существующих гинекологических центров обошлась бы значительно дешевле, а сам факт создания «православной медицины» противоречит российскому законодательству, в котором явно указано, что у нас светская страна, а следовательно, медицина тоже светская. Многие критики отмечают, что РПЦ слишком часто стала в последнее время заниматься не религией, а бизнесом и социологией. «Чем больше организаций приписывают себе в названии слово «православный», тем меньше веры остается в само это слово», - считают оппоненты.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Nezabarom_отели Гурзуфа 08-08-2011 15:07


Интересный сайт на котором вы найдёте много интересной и полезной информации про отели Гурзуфа. На сайте вас ждут огромное множество предложений от которых вы не сможете отказаться. Уютный и красивый город всегда рад новым посетителям и отдыхающим. Если вы собираетесь в отпуск то это место поможет вам отдохнуть и оставит много приятных воспоминаний. Среди огромного множества отелей и гостиниц вы обязательно найдёте что -то для себя и своей семьи, ведь удобства и комфорт вам предложат везде куда бы вы не обратились, а низкие цены сделают ваш отдых ещё приятней. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны.Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донецкая область изменить Видео Азбука потребителя Уго Чавес подает пример здорового... Чиновник из США рассказал... Любовь начинается с себяК сожале 08-08-2011 14:51


Сегодня, когда мир живет на высоких скоростях и все стремительно меняется, принято считать, что смена работы – обычная практика, тем более что пожизненного найма не существует. И многие делают вид, что эта «перезагрузка» их мало волнует. Но на самом деле любое увольнение, даже из той компании, которой был недоволен – ругал начальство, коллектив и условия, – становится тяжелым испытанием.

Как может реагировать человек, когда слышит слова «Вы уволены»? Один сразу сдувается, как лопнувший шарик, и может разразиться слезами. Другой выпускает пар и сполна дает выплеснуться своей агрессии. Третий внешне совершенно спокойно воспринимает весть об увольнении, а в конце разговора вскользь дает понять, что прыгнет с моста. Как в фильме с Джорджем Клуни «Мне бы в небо».

Потеря места всегда переживается как поражение. При этом возникают две основные эмоции: страх и обида. Мгновенно в голове появляются вопросы «За что мне это?», «Почему именно меня?» и «Что же будет дальше?». А потом, когда человек понимает, что о его увольнении узнают все – коллеги, родственники, друзья, – к страху и обиде присоединяется стыд.

Мы боимся быть исключенными из своей группы или потерять связи с ней. Этот страх заложен в нас на генетическом уровне, так как одному в охотничьей среде обитания было не выжить. Отсюда – сформировавшаяся за тысячелетия необходимость принадлежать группе и чувство, что изоляция или остракизм могут привести к самым страшным последствиям. Кроме того, идентичность человека тесно связана с групповой принадлежностью. Для многих компания, в которой они работают, является визитной карточкой, важной составляющей их образа, их самоощущения. Можно сказать, что при увольнении они отчасти теряют лицо. Получается, что, люди лишаются и части своего «я», а значит, им приходится перестраивать свой образ – а это очень глубокая проблема, более глубокая, чем может показаться на первый взгляд.

Состояние безнадежности усугубляется еще и тем, что, сужая внимание и концентрируясь лишь на данной ситуации, человек практически игнорирует другие стороны жизни. Он идентифицирует себя со своей проблемой, не может абстрагироваться и посмотреть на нее со стороны. При таком сильном погружении в негативные эмоции он внутренне их никак не прорабатывает. И тогда эмоции начинают управлять человеком и во многом определяют его позиционирование в этой сложной жизненной ситуации. Вот несколько основных позиций.

ЖЕРТВА

Уволенный постоянно плачется и жалуется окружающим, все больше и больше загоняет себя в состояние жертвы. Тем самым производит впечатление слабого, никчемного человека, который как будто сам признает, что действительно заслужил «вынесенного вердикта». Но надо понимать, что если это состояние в себе культивировать, то со временем выйти из него будет все труднее. Оно затягивает, как трясина, и вынуждает человека все больше вживаться в роль жертвы, находить для нее новые слова и краски, демонстрируя всем свою растерянность и беспомощность. Такая «страдательная» позиция не требует больших усилий: можно просто катиться вниз, до поры до времени вызывая сочувствие окружающих. А это неизбежно ведет к снижению самооценки и даже к самоуничижению.

АГРЕССОР

В ответ на сообщение об увольнении многие начинают обвинять других в несправедливости этого решения. Выплескивают свои негативные эмоции, высказывая все, что думают о компании и руководстве. Даже был случай, когда начальник службы безопасности, узнав, что он здесь больше не работает, начал стрелять в потолок. А другой, топ-менеджер, крушил мебель в офисе. Было и такое: сотрудник, которому сказали, что он не справлялся со своими должностными обязанностями, заявил, что это неправда, – и еще целый месяц просидел в компании, доказывая, что уволен несправедливо. У него уже не было ни телефона с корпоративным номером, ни компьютера с выходом в Интернет – только пустой рабочий стол. В данном случае человек выступал как обвинитель, своим присутствием демонстративно выражая протест и несогласие с решением руководства. Но к каким последствиям привело такое поведение? Обвиняя и начальника, который его выгонял, и коллег, которые его не поддерживали, он, по сути, перечеркнул все то хорошее, что было за время его работы в компании. Противопоставляя себя другим, он поставил крест на взаимоотношениях даже с теми, кто поначалу ему сочувствовал.
Часто такой настрой может распространяться и на другие сферы жизни, на других людей: «весь мир – враждебен, все – против меня, причем это имеет отношение и к прошлому, и к настоящему, и к будущему. Но с такой установкой очень сложно найти новое место. Даже на собеседовании такие кандидаты начинают критиковать предыдущую работу – и, безусловно, это не добавляет им очков.

ОБРЕЧЕННЫЙ


Услышав от руководителя “Вы уволены”, сотрудник может внутренне расценить это как смертный приговор, но внешне демонстрирует абсолютное спокойствие. Он не дает выхода своим эмоциям, бывает скуп на слова, не обсуждает произошедшее ни с коллегами, ни с близкими, так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потолки 08-08-2011 14:49


Интересный сайт на котором вы узнаете всю интересующую вас информацию про подвесные потолки. На сайте вы найдёте большой выбор предложений и доступные цены. Отличное качество гарантировано, посетите сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озерск вопросы и ответы 08-08-2011 14:43


Замечательный сайт на котором вы найдёте много интересной и полезной информации про Вопросы и ответы жителей города Озерска Челябинской области. Посетив сайт вы узнаете ответы на любой интересующий вас вопрос быстро и качественно. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средиземноморская диета продлевает жизнь женщин на 15 лет 08-08-2011 14:33


Самая полезная в мире диета — средиземноморская. Такой вывод сделали ученые из Нидерландов по результатам исследования.

Специалисты в течение 10 лет наблюдали за здоровьем 120 000 женщин и мужчин, которым на момент начала исследований было от 55 до 65 лет. Выяснилось, что приверженки средиземноморской диеты жили в среднем на 15 лет дольше (по сравнению со средней продолжительностью), а приверженцы — на 9 лет дольше. Ни одна другая диета не давала таких результатов.

Обилие овощей, фруктов, ненасыщенных жирных кислот и морепродуктов в рационе соблюдающих диету продлевает активные годы жизни при двух условиях. Во-первых, человек должен отказаться от курения и злоупотребления спиртными напитками. Во-вторых, регулярно давать себе физические нагрузки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинка 08-08-2011 14:31


[539x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размер имеет значение: выбираем безопасную женскую сумку 08-08-2011 11:09


Такой, казалось бы, не имеющий отношения к здоровью предмет, как женская сумочка, на самом деле может повлиять на наше самочувствие больше, чем летний зной или пресловутые магнитные бури.

Российские женщины, как известно, привычны ко всему: к горящим избам, скачущим коням, пьяным мужьям, а также к совсем не женским занятиям — вроде перетаскивания многокилограммовых сумок с продуктами. И даже когда рядом нет никакой непосильной ноши, мы умудряемся ее найти. Нередко эту роль выполняет ее верная спутница — дамская сумочка…

«Все самое нужное»

Уменьшительно-ласкательный суффикс в слове «сумочка» вовсе не обязательно свидетельствует о миниатюрности этого жизненно необходимого предмета женского стиля. Подчас женская сумочка весит столько, что не каждый мужчина согласится весь день перетаскивать на себе такую ношу. Там, конечно, все самое необходимое: зонтик, бижутерия, косметичка, минералка, зеркальце в металлической оправе, любимая книга (в бумажном или электронном виде), кошелек (с мелочью), шоколадка, у особо предусмотрительных и осторожных — газовый баллончик или электрошокер, который мгновенно найти в таком затейливом наборе невозможно даже при очень большом желании.

Женская психология такова, что любое предоставленное ей пространство женщина полностью «обживает». Дайте ей маленькую хрущевку — и через 2 недели она будет испещрена полочками с тюбиками и баночками, крючочками, шкафчиками, подушками и мягкими зверушками. Дайте ей двухсотметровый пентхауз — и она сделает то же самое, но, положим, не за 2, а за 3 недели. То же самое касается и сумочек. Большинство женщин умудряются забить «под горлышко» и миниатюрные клатчи, и огромные сумки, которые в этом сезоне, как утверждают стилисты, по-прежнему актуальны.

Болезненная мода

С тех пор, как несколько лет назад модельеры провозгласили новый тренд, к врачам стали чаще обращаться женщины с головными болями и проблемами с позвоночником.

Нередко большая сумка, с которой женщина ходит на работу, весит три-четыре килограмма. Переносить такой вес, как ни трудно догадаться, не самое полезное занятие для женщины. Если же у сумки еще и длинные ремни, то ноша начинает походить на гирю, болтающуюся на хрупком женском плече. Длинные ремни увеличивают нагрузку, и тогда модная сумка становится серьезной угрозой здоровью позвоночника.

По словам практикующего семейного врача из Медицинского центра Baylor в Техасе Джейн Садлер, все больше женщин, предпочитающих большие сумки на длинных ремешках, жалуются на непрекращающиеся головные боли и боли в области шеи. А ее коллега — физиотерапевт из частной клиники Техаса Уильям Кейз добавляет, что ношение таких сумок может привести к серьезным проблемам со спиной.

Поэтому, если вы ну никак не можете обходиться без больших сумок, выбирайте, по крайней мере, сумки с короткими ручками. И не перегружайте их "самым нужным"!

Как носить?

По мнению врачей, тяжелая сумка на плече сильно изменяет нормальное положение торса. А это провоцирует смещение позвонков, сдавливание нервных окончаний — и, как следствие, болезни спины и головные боли.

Но еще хуже, если тяжелую сумку вы носите не на плече, а в прямой руке — далеко от корпуса. В этом нужно помнить, что нагрузка на позвоночник по закону рычага — увеличивается в 10 раз.

Безопасными для здоровья медики считают сумочки, вес которых не превышает двух килограммов. Напомним, что в этом сезоне актуальны сумки различных размеров, от объемных до самых маленьких. Поэтому если вы выберите миниатюрную сумочку или сумку средних размеров, вы будете, что называется, «на пике моды» и при этом избавите себя от лишней нагрузки на позвоночник.

Сумки при сколиозе

Если же проблемы со спиной уже есть, то осторожными надо быть даже со средними по размеру сумками.

Хирург-ортопед Ирма Коростелева:

«Если человек изначально здоров, то ему никакая сумка не помеха. Но, например, при боковом искривлении позвоночника (сколиоз) это оказывает большое влияние. Если у вас правосторонний грудной сколиоз, а сумку вы носите на левой руке, то искривление увеличится.

В этом случае сумку надо носить на правом плече, чтобы не увеличивать дугу искривления. Конечно, сумка не должна быть тяжёлой и лучше все время чередовать — то на плече, то на согнутой руке, то на спине. Я сама ношу рюкзачок и считаю, что для осанки это полезнее всего».

На модной волне

Этим летом строгость и консервативность не в моде, сумочка должна быть необычной, затейливо разукрашенной. Модельеры советуют обильно инкрустированные крупными стразами, заклепками, бахромой, цепями и брошками. Но и здесь, конечно, надо соблюдать меру. Помните, что дешевая, нашпигованная стразами, брошками и цепями сумка не только выглядит вульгарно, но и может стать причиной серьезных проблем для ее обладательницы — от затяжек на одежде, до царапин и маленьких ран. Поэтому, соблазнившись в очередной раз блестками и сияниям очередной новинки китайских модельеров, задайте себе сакраментальный вопрос: «Действительно ли я этого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Автобуквари 03-08-2011 16:53


Очень интересный сайт для всех любителей автомобилей, замечательный сайт на котором представлена Автолитература в широком ассортименте и по доступным ценам. Самые свежие и популярные издательства про машины и их составляющие части, ждут своих читателей. Для вас на сайте работает консультант который поможет вам сделать свой выбор, а доставка сделает ваш выбор ещё приятней. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вестерн 03-08-2011 16:07


Интересный сайт на котором вы найдёте всю интересующую вас информацию про Аппарат Ермак. Это удивительный прибор который поможет вам избавиться от проблемы не принимая никаких препаратов. Посетив сайт вы узнаете подробней о свойствах и назначении прибора, а так же при желании сможете заказать его прям на сайте. Протестирован и одобрен пользователями аппарат поможет вам быть здоровыми и уверенными в себе. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ринопластика – признак фобии? 02-08-2011 15:27


Некоторым пациентам пластических хирургов лучше было бы обратиться к психологу.

Тяга к постоянному изменению внешности (особенно носа) путем пластической хирургии может быть признаком психологического расстройства, которое проявляется в неестественной озабоченности воображаемыми дефектами внешности. К такому выводу пришли, в результате проведенных исследований, в Пенсильванском университете (США), сообщает Medical News Today.

Каждый третий пациент, из числа обращающихся за ринопластикой носа, страдает от дисморфофобии, расстройства, при котором человек испытывает болезненную неудовлетворенность своим внешним видом.

Важно отметить, что исследователи не отметили взаимосвязи между наличием этого расстройства и уровнем реального дефекта внешности, а это означает, что восприятие собственного тела исключительно вопрос самооценки. Только у 2% пациентов, обратившихся за ринопластикой, были выявлены реальные медицинские расстройства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипт сайта вопросов и ответов как Ответы@Mail.Ru... 02-08-2011 15:26


Интересный сайт на котором вы узнаете много интересного и полезного про Скрипт сайта вопросов и ответов как Ответы@Mail.Ru. На сайте вы найдёте очень интересные предложения и обязательно выберете подходящее для вас. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый чай: все о полезных свойствах напитка 02-08-2011 14:58


Зеленый чай – таинственный древний напиток, обладающий целым рядом целебных свойств: это и эликсир молодости, и источник бодрости, и способ надолго сохранить красоту.

Чай стал одним из самых популярных напитков и неотъемлемым атрибутом жизни современного человека. Этот напиток хранит в себе еще много неизведанных свойств, но и те, что уже изучены, позволяют составить сотни рецептов красоты и здоровья. Какие же тайны хранит в себе зеленый чай? FashionTime предлагает поближе познакомиться с этим удивительным напитком.

Удивительно, но зеленый и черный чаи – вовсе не разные сорта! На самом деле, это одно и то же растение –чайный куст, или камелия китайская (сamellia sinensis) – крупный кустарник, родиной которого являются тропические горные леса Юго-Восточной Азии. Разница между черным и зеленым чаем заключается лишь в способе обработки чайного листа. Зеленый чай подвергается минимальному окислению и высушиванию (ферментации). Кроме того, в отличие от черного чая, перед процессом ферментации листья зеленого чая проходят обработку острым паром, благодаря чему сохраняют свой естественный цвет и аромат зелени. Кстати, первым в качестве напитка стал употребляться именно зеленый чай.

История зеленого чая

Современный человек воспринимает чаепитие как неотъемлемый ежедневный ритуал, а ведь если бы не случайность, мир мог бы и не узнать этот терпкий вкус и характерный аромат. Красивая легенда рассказывает о том, что в 2737 году до н. э. китайский император Шен Нунг (Shen Nung) наслаждался прекрасным утром, медитируя у себя в саду. В это время с куста камелии в кастрюлю с кипящей водой упало несколько листьев, что придало жидкости неповторимый аромат и вкус. Так и был изобретен один из самых популярных напитков современности.

В III веке зеленый чай стал любимым напитком китайской императорской семьи, несколькими щепотками засушенных листьев этого драгоценного растения одаривались лишь самые достойные. Постепенно зеленый чай перешел в разряд национальных напитков.

В VIII веке буддийские монахи привезли чай в Японию, где поначалу он не снискал большой популярности. Широкое распространение чай получил только в XII веке.

К 1800 году в Англии ежегодно употреблялось около 24 миллионов фунтов чая в год, притом большую часть этого объема составлял именно зеленый чай.

Польза зеленого чая

Зеленый чай – настоящий кладезь витаминов, он обладает благотворным влиянием не только на здоровье, но и на внешность. Но обо всем по порядку.

Большинство людей ценят зеленый чай за тонизирующее действие, которое он оказывает на организм. Причиной тому – кофеин, которого в чайном листе больше, чем в кофе, но действует он более мягко. А сочетание кофеина с танином стимулирует умственную активность и способствует улучшению настроения.

Долголетие и крепкое здоровье жителей восточных стран тоже часто ставят в заслугу этому эликсиру здоровья: в зеленом чае содержатся антиоксиданты, замедляющие процесс старения. Кстати, витамина С, тоже относящегося к антиоксидантам, в зеленом чае больше, чем в цитрусах.

Этот волшебный напиток нейтрализует вредное излучение компьютера и телевизора, помогает поддерживать в норме уровень сахара в крови, а некоторые исследования подтверждают, что употребление чая снижает риск возникновения онкологических заболеваний (однако для этого нужно пить не менее 10 чашек в день). Еще одно свойство чая – его благотворное влияние на сексуальную активность.

Ученые утверждают, что зеленый чай еще преподнесет нам немало сюрпризов, ведь в его составе обнаружено более 300 химических веществ, и свойства некоторых из них до конца не изучены.

Зеленый чай и красота

Зеленый чай может не только восстановить силы и поддержать иммунитет, но и продлить молодость и надолго сохранить красоту. Чайный лист входит в состав многих косметических средств: на его основе разрабатываются омолаживающие кремы, маски, питательные шампуни и тоники.

В древней Японии женщины, славящиеся своей идеальной кожей оттенка слоновой кости, умывались заваренным зеленым чаем, что придавало лицу свежесть, а коже сияние.
Зеленый чай помогает бороться с воспалениями и высыпаниями на коже и даже способствует скорейшему заживлению ожогов и ран.

Упругость коже и отдохнувший вид лицу и области декольте придадут протирания льдом из зеленого чая, эту же простую процедуру советуют проводить при высыпаниях на коже.
В зеленом чае содержится большое количество цинка, благодаря которому волосы растут быстрее, а ногти становятся крепче.

Диетологи советуют употреблять зеленый чай ежедневно – этот напиток даже может стать основой диеты, ведь в несладком зеленом чае совсем не содержится калорий. Чай ускоряет обмен веществ, выводит из организма шлаки, расщепляет холестерин и даже сжигает калории. Идеальный рецепт: 5 чашек зеленого чая в день, отказ от мучного, большое количество фруктов и овощей плюс 15-минутная зарядка – и подтянутая фигура не заставит себя долго ждать.

Вред зеленого чая

Однако не все так безоблачно, есть у
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Mobilluck_радиотелефоны Чернигов 02-08-2011 14:56


Интересный сайт для всех кто желает приобрести радиотелефоны Чернигов будет рад вам помочь. Посетив сайт вы сможете подробней ознакомиться с товаром, узнать цены и другие детали интересующие вас. Ещё вам будет приятно узнать о отличном качестве и доставке работающей в интернет - магазине. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинка 02-08-2011 14:52



i-442 (128x160, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mobilluck_радиотелефоны Севастополь 02-08-2011 14:51


Интересный сайт на котором вы узнаете много интересной и полезной информации про то где и как можно приобрести радиотелефоны Севастополь. Так же на сайте вас приятно порадуют цены и ассортимент от самых лучших производителей. Доставка и гарантия обеспечит вам комфорт и уверенность в приобретении. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии