• Авторизация


Мария Арбатова: «При острой депрессии хорошо помогают виноград, шоколад и пешие прогулки» 17-08-2011 17:11


Писатель, психоаналитик и феминистка Мария Арбатова относится к числу тех женщин, которые привыкли называть вещи своими именами. Ей чужды условности, и с формулировками она не церемонится. Она открыта, свободолюбива и раскрепощена.

И, несмотря на расхожий стереотип, что все феминистки заведомые мужененавистницы, прекрасно ладит с представителями сильного пола. Это подтверждает и ее не преходящая с годами востребованность у мужчин. Не случайно каждый из двух ее разводов заканчивался новым счастливым браком. А она сама про себя говорит: «Я люблю быть замужем. Причем за любимым». И это у нее получается. Как и все остальное, за что бы она ни бралась. Будь то творчество, психологическая помощь или участие в общественной жизни.

Мария Арбатова
Российская писательница, драматург, телеведущая, публицист, активная деятельница феминистского движения. Член Союза писателей Москвы и Союза театральных деятелей России. Автор 14 пьес, поставленных в России и за рубежом, более двадцати книг, а также около 70 публицистических статей. Родилась в Муроме. Окончила Литературный институт им. Горького. Возглавляла клуб психологической реабилитации женщин «Гармония». Являлась сопредседателем Партии прав человека. Около 5 лет работала соведущей в женском ток-шоу «Я сама».

НАША ПСИХОЛОГИЯ: Удается ли вам как психотерапевту практиковать частным образом, или вы как писатель предпочитаете работать на массовую аудиторию?

МАРИЯ АРБАТОВА: Сейчас на это не хватает времени, хотя был период, когда я активно занималась консультированием как психоаналитик. Мой «роман» с психологией начался, когда мне было 27 лет. Тогда я познакомилась с деятелями тогдашнего «психоаналитического подполья» и стала реконструировать свою биографию.

НП: То есть вы начали заниматься психологией для себя?

М.А.: Да. Мне надо было привести в порядок отношения с гиперконтролирующей мамой, которая хотела быть для детей целым миром. Вообще мой семейный сценарий – это гремучая смесь. Папа русский, мама еврейка. Дедушка по папе – бывший офицер царской армии, сидел в тюрьме, был исключен из партии. Прадедушка по маминой линии – один из основателей сионизма в России. А мама всю жизнь скрывала…

НП: Что у нее еврейские корни?

М.А.: Она Цивья Ильинична Айзенштат. Даже когда она стала Гаврилиной по папе, национальность осталась при ней. В анкетах она писала, что у нее нет родственников за границей и нет врагов народа. Хотя были и те, и другие. Мой дед по маме – один из пяти сыновей того самого Иосифа Айзенштата, который на силезском съезде создавал движение за национальное возрождение евреев на их исторической родине. Один брат деда основал в Ленинке отдел библиотеки восточных языков, уехал в Израиль, где баллотировался в президенты. Второго, детского врача, расстреляли как польского шпиона; третий – учил Горького на Капри математике; четвертый стал в Израиле плантатором. Мой дед владел двенадцатью языками и тоже собирался в Израиль заниматься земледелием, но его не выпустили. А в 1925 году, когда начались обсуждения искусственного голода, демонстративно вышел из партии. Поэтому до падения сталинского режима, когда гремел поднимающийся лифт, в квартире на Арбате все боялись, что идут за дедушкой. И, конечно, все свихнулись на всю катушку.

Из такого семейного сценария надо было выбираться. А я еще родила сыновей-близнецов. А близнецов растить в четыре раза труднее, чем обычных детей. До пяти лет они опережают сверстников, потом начинают тормозить, если замкнуты друг на друга. И очень важно, чтобы между ними не сложилось дедовщины: «ведущий – ведомый».

Сначала, когда я ходила на личный анализ, меня занимали только собственные проблемы. Я растила сыновей, семью обеспечивал муж, но он по полгода был на гастролях. И я жила в вечном конфликте между мамой, братом и мужем.

В начале девяностых я развелась с первым мужем. Время было сложное, а на мне два сына-подростка, их дорогой лицей. И тут люди из психоаналитического сообщества начали посылать ко мне людей на консультирование. Для меня переход в этот жанр был непростым решением, ведь я была состоявшимся драматургом, увешанным наградами за постановки в стране и за рубежом.
А с 1993 года я оказалась в большой политике, работала в группе экспертов, писавших документы Ельцину, и меня постепенно стали ангажировать на избирательные кампании. Как феминистка я предпочитала работать с женщинами-политиками. Например, с Эллой Памфиловой, первой женщиной, баллотировавшейся в Президенты России.

НП: Коль вы человек, сведущий и в психологии, и в политике, не кажется ли вам, что решение политических проблем лежит в области психологии?

М.А.: Есть базовый закон: чем больше в стране психически здоровых людей, тем стабильней экономика. У нас производительность труда в двадцать раз ниже, чем в Америке. А все потому, что мы как продукт нашей истории невротичны, истеричны и депрессивны. Как любят говорить психологи, нам хотя бы пятьдесят лет спокойной жизни.

А у нас кончилось одно, начинается другое. Сейчас,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cruclub norwegian gem 17-08-2011 16:55


Интересный сайт на котором вы узнаете много интересной и полезной информации про круизный корабль norwegian gem. Если вы хотите незабываемый, красивый и романтичный отпуск то это именно то что вам необходимо. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Gismeteo_прогноз погоды в Кировограде1 17-08-2011 16:49


Интересный сайт на котором вы узнаете много интересной и полезной информации про прогноз погоды в Кировограде. Если у вас намечается важное событие или деловая встреча вам не помешает ознакомиться с прогнозом погоды. На сайте вы узнаете только достоверную и корректную информацию про погоду в необходимом вам городе. Так же вы сможете задать интересующий вас вопрос настоящим специалистам, и узнать ещё много чего интересного. Если вас интересует погода за определённый период то вы с лёгкостью можете её узнав.У вас получиться узнать об этом и многом другом если вы посетите сайт, что советую вам сделать. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подростковая логика 16-08-2011 16:26


Фотобанк ЛориЧто в конце августа тревожит школьников и их родителей? Детей тревожит, например, смогут ли они прилично успевать по предметам? Программа-то школьная все сложнее... Или вот еще: не разрушило ли лето школьную дружбу? Родители думают - стоит ли покупатьв этом году все новые школьно-письменные принадлежности и портфели? А еще что же делать со странной подросткововй логикой...

Приезжая по выходным навестить на даче Дашу, бабушку и трех котов, вижу: близкой осени не рад никто из них. Особенно грустит Даша. Ребенку предстоит идти в первый раз в восьмой класс. И ее заранее тревожит множество непростых вопросов.

Например, сможет ли она по-прежнему учиться на отлично? Программа-то школьная все сложнее...
Или вот еще: останутся ли они с Полинкой подругами?
- А в чем проблема-то? - недоумеваю я. - Вы ведь с 1-го класса не разлей вода.
- Люди за три месяца меняются! - всерьез горюет дочка.
Непонятно...

Чужие деньги

- Мам, а ты купишь мне новый пенал и сумку для школы? - спрашивает Даша в мой очередной приезд на дачу.
- А твой прежний школьный рюкзак чем плох? - искренне удивляюсь я. Честное слово, не из жадности. Просто прошлогодний еще вполне приличный, удобный. Зачем новый-то покупать?

Дочь мрачнеет. А я вдруг вспоминаю: как-то раз, еще в середине прошлого учебного года, Даша пришла из школы озадаченная и рассказала: «Представляешь, у нас в классе ребята над Костей смеются - он третий год с одним портфелем ходит. Говорят: неужели не может у родителей выпросить, ведь не сам же зарабатывает!»Такую логику я не поняла.

Тогда ребенок объяснил:
- Девчонки говорят, что когда сами будут зарабатывать, тогда жалко на ерунду тратить, а пока можно, потому что деньги не свои, а родительские.
Помнится, я пришла в ужас от такой философии и тут же пустилась в долгие педагогические рассуждения, пытаясь вразумить чадо сразу по двум пунктам: во-первых, нельзя смеяться над чужими финансовыми проблемами (с каждым может случиться) и, во-вторых, «родители тоже люди».

Так вот теперь, накануне нового учебного года, я вспоминаю тот разговор, и внутри что-то царапает: вдруг и над моей Дашкой будут смеяться из-за какого-то злосчастного портфеля? Зачем ей лишние переживания?

Быть как все

В общем, на следующий день мы отправляемся в торговый центр. Сумок и рюкзаков тут тьма - на любой вкус и кошелек. Но Даша никак не может найти то, что нужно.

Я уже начинаю невольно раздражаться:
- В чем проблема-то?
- Вдруг у кого-то из наших девчонок такая же будет?! - переживает Даша.
- Ну и что? - похоже, я опять не въезжаю в подростковую логику.
- Не хочу быть как все, - дергает плечом взрослеющая дочка. - Я индивидуальность.
Ну, раз индивидуальность, тогда, конечно, ладно. Ищем дальше.
И вдруг...

Моя Дарья целеустремленно кидается к полке, где выстроились в ряд страшенные, на мой взгляд, сумки-почтальонки - дешевые, дерматиновые, на длинном широком ремне. А уж картинки на них! На одних изображены нежно-розовые черепа, на других что-то уж совсем заупокойное...
- Ой, мам! Это именно то, что нужно! Сейчас у всех такие! - волнуется дочка. - Но я не эмо... И не гот... А, вот сумка с мишкой Тедди... Мама, берем ее, берем!

Я так обрадовалась окончанию поисков, что уже не стала выяснять, почему между «не хочу быть как все» и «у всех такие» поставлен знак равенства.
Видимо, это и есть пубертатный период?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Musor.ru 16-08-2011 16:23


Интересный сайт на котором вы узнаете много интересного про то как можно вывести мусор. Замечательная группа компаний уже более 10 лет вывозит мусор и обеспечивает чистоту и благоприятную экологическую обстановку во многих районах Москвы и Московской области. Теперь и вы сможете рассказать какой ты нашел портал о вывозе мусора. Рекомендую посетить сайт и у вас больше не возникнет проблем с мусором. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nezabarom_буковель отели 16-08-2011 16:11


Интересный сайт на котором вы найдёте много интересной и полезной информации про то какие Буковель отели вам хочет предложить. Если вы хотите что бы ваш отпуск был особенным и незабываемым то это предложение именно для вас. Красивая природа и чистый горный воздух сделает ваш отдых не только приятным но и полезным. Посетив сайт вы найдёте много интересных и выгодных предложений, а которое подойдёт именно вас смотрите сами. Все отели и гостиницы предлагают вам только уютные номера со всеми удобствами, разнообразие цен поможет вам выбрать подходящее для вас место. Так же вы можете забронировать номера и узнать подробную информацию. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро привести лицо в порядок 15-08-2011 19:00


Лежит на моем столе такое манящее приглашение на вечеринку, а из зеркала приветливо машут три прыщика и шелушащийся подбородок. В люди такую личность не водят.

Против макияжа организм летом протестует: накрасившись, чувствую себя как в скафандре. Хорошо бы пилинг — так ведь лето, солнце активное, косметологи не советуют. А вот интересно, что они советуют в это время года? Что можно сделать быстро и чтобы результат налицо — во всех смыслах слова?

Косметолог Наталья в салоне Fiore на Третьяковке, тщательно изучив «проблемную зону» в лупу, сказала: «Jet Peel! Не узнаете себя после процедуры!».

В теории

Итак, Jet Peel — это название аппарата, действующего по принципу реактивного двигателя. В специальной насадке разгоняется сжатый газ, смешивается с жидкостью, и полученной струей шлифуется кожа. Газ — кислород, углекислый газ или воздух. Жидкость — физиологический раствор.

Саму процедуру называют так же — Jet Peel, или газожидкостный пилинг. Глубину пилинга регулирует косметолог — от легкого поверхностного до «кровавой росы» (так называют пилинг срединного уровня).

Можно заменить физраствор на питательные или лечебные вещества (например, гиалуроновую кислоту или даже ботокс), тогда получится эффект барофореза, позволяющего без инъекций доставить эти вещества в кожу.

А еще этим же аппаратом можно провести 3D- и лимфодренажный массаж.

Никаких аллергических реакций Jet Peel не вызывает, подходит даже для самой чувствительной кожи. Ведь ни с чем, кроме жидкости и воздуха, кожа не соприкасается. Газожидкостный пилинг, в отличие от химического, не требует наркоза и протекает совершенно безболезненно и легко. Не возникает шелушения, изменения цвета кожи, отечности тканей, воспаления.

Кстати, газожидкостный пилинг — единственный вид этой процедуры, допустимый при воспаленной угревой сыпи, поскольку кислород обладает мощным антисептическим действием. Снятие верхнего слоя эпидермиса не позволяет закупориваться сальным железам и устраняет причину появления угрей. К тому же это эффективное средство против рубцов и пигментных пятен.

Еще один бесспорный плюс: процедура эта всесезонная. В отличие от многих других методов воздействия на кожу, при которых происходит отшелушивание верхних слоев и которые нельзя использовать в период активного солнца.

На практике

«Будет холодно», — предупреждает Наталья, демонстрируя мне насадку, больше похожую на прозрачную гелевую ручку. Водно-воздушная струя неожиданно оказывается сильной и действительно холодной. Но совершенно не больно, а в жару ощущение холодного ветра на лице даже приятно. После 40 минут негромкого жужжания аппарата и аккуратных манипуляций косметолога первым делом смотрю в зеркало на результат — любопытно же! Кожа в тонусе, ровная и бархатистая, никакого шелушения, никаких покраснений, ровный цвет лица, от мелких морщинок вокруг глаз и следа не осталось, уменьшились даже носогубные складки. Так бывает только с фотографиями и только в фотошопе. И это только один сеанс!

Единственное противопоказание: после процедуры три дня нельзя находиться на открытом солнце (может усилиться пигментация) и стоит воспользоваться солнцезащитным кремом.

Эффект от процедуры продержался у меня неделю, хотя обещано было всего три дня. Естественно, чтобы результат закрепился, нужен комплекс — около 10 сеансов раз в полгода—год в зависимости от состояния кожи. А если хочется привести себя в порядок перед светским выходом — можно воспользоваться однократной процедурой. Удивление и восхищение окружающих гарантируется!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nezabarom - крым гостиницы 15-08-2011 18:57


Интересный сайт на котором вы найдёте много интересной и полезной информации про то какие крым гостиницы может вам предложить. Если вы хотите отдохнуть в уютной обстановке и с максимальным комфортом то это именно то что вы искали. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодное витаминизирование 14-08-2011 16:00


Лето — время, когда наш организм получает не только большую порцию тепла и света, которые нам в большом количестве дарит ласковое солнышко, но и обретает прилив дополнительных сил и энергии, а также запасается огромной порцией витаминов. Ведь летние месяца — это пора, когда изобилие фруктов, ягод и овощей на прилавках рынков и магазинов просто зашкаливает, а наш выбор ограничивается лишь собственным бюджетом. В этом плане больше везет тем, у кого есть загородные участки.

На что же надо налегать летом в первую очередь? А что стоит приберечь в виде варенья, джема или в замороженном виде про запас на зиму? Об этом в нашей сегодняшней статье.

Что ж, не у всех нас есть дачи. Ну а у тех, у кого они есть, не всегда там посажены огороды и мало у кого растут плодоносящие деревья, кустарники, полукустарники или другие полезные для здоровья кустарниковые растения. А между тем, покушать ягодок и запастись витаминами впрок самим, а также, по возможности, снабдить ими организм своих детей, хотят почти все взрослые. Вот и приходится почаще выбираться на рынок, дабы купить килограммчик-другой яблок или груш. Это если из фруктов.

Из ягод на радость детишкам родители спешат прикупить побольше клубники. Если средства позволяют, то в пакет с покупками кладется еще и малина. Удовольствием подороже считается черника и земляника. Но намного ли полезнее те ягодки, что стоят на порядок больше других? Может быть, дело совсем не в цене?

О пользе ягод мы слышали все. Но чем именно полезна, например, та же черника? В этот раз мы хотим рассказать Вам о некоторых популярных ягодных культурах и их полезных свойствах. Что лучше всего покупать из ягодного многообразия для себя и своих детей и почему? В первую очередь речь пойдет о малине.

Малина

В народной медицине применяются не только сами плоды малины, но и ее цветы. И даже листья. Так что, если малинные заросли присутствуют на Ваших дачных участках, смело собирайте (но в меру) то богатство, что готова подарить Вам природа. А мы расскажем, при каких случаях оно Вам может понадобиться.

Итак, ягоды малины, помимо прекрасного вкуса, обладают крайне полезным для человеческого организма сочетанием кислот, сахаров и других полезных веществ. Неслучайно баночку малинового варенья многие стараются держать в холодильнике про запас. Каждая опытная хозяйка знает: она выручит во время зимних холодов и спасет от простуды.

А все благодаря чему? Благодаря наличию в них огромного количества полезных веществ! В ягодах малины, в частности, содержатся такие органические кислоты, как лимонная, салициловая, яблочная, винная, пектиновые и различные минеральные вещества, сахара, дубильные вещества, клетчатка и эфирные масла. Помимо этого, ягоды малины богаты следующими витаминами: А, В1, В2, С, фолиевая и никотиновая кислоты. В них в огромном количестве содержатся также следующие микроэлементы: медь, калий, магний, кальций, цинк, кобальт. Но особенно богаты плоды малины железом.

Специалисты говорят, что ягоды этого кустарникового растения обладают целым рядом полезных свойств, вследствие чего их издавна используют в лечении и в качестве профилактики многих болезней. О потогонном действии чая с малиновым варением мы все узнаем уже в детстве. С помощью этого способа всех детишек без исключения лечат бабушки и мамы. Применяют малину в любом виде и сами взрослые. Особенно при простудных и острых респираторных заболеваниях. Помогут эти ягодки также при гриппе. Облегчат состояние больного они и при лихорадке.

Способность справляться с этими недугами у малины объясняется наличием в ней салициловой кислоты, которая способна снижать повышенную температуру тела без лекарств.

Благодаря тому, что малина обладает кровоостанавливающими свойствами, она показана при проблемах желудочно-кишечного тракта. Рекомендуют врачи эти ягоды и при невралгии. Ее назначают также при атеросклерозе и гипертонии.

Листья малины, которые содержат вещества, способствующие стимуляции мускулатуры матки, очень полезны для женщин. К тому же, в составе малины есть фолиевая кислота, которая особенно полезна для девушек, желающих забеременеть или уже носящих под сердцем ребенка.

Вместе с тем, листья малины, как и плоды, обладают мочегонным действием и способствуют улучшению работы почек. Настой, приготовленный из малиновых листьев, поможет справиться с расстройством кишечника.

Плоды малины, малиновые листья, ее цветки и сок можно применять и в косметических целях. Так, маски, в составе которых есть эти ягоды, помогут увлажнить кожу, подарить ей молодость и отбелить ее в случае, если это необходимо. Поможет малина решить проблему акне и даже сгладить морщинки.
Однако у малины есть и ряд противопоказаний. Из-за высокого содержания в ней пуринов эту ягоду нельзя применять при проблемах с почками. Противопоказана она и при обострении мочекаменной болезни. Малину в большом количестве или настойку из нее не рекомендуется применять при гастрите и при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

Черная
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
evaphone телефонии ip звонков 14-08-2011 15:57


Интересный сайт на котором вы найдёте много интересной и полезной информации про услуги телефонии ip звонков. Вам обязательно нужно воспользоваться уникальным предложением, о котором вы сможете узнать подробней на сайте. Советую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магазин "Твой Стиль" 14-08-2011 15:52


05d4ce3839ad042c7510abf38a0b5c70 (68x110, 2Kb)
Интересный сайт на котором вы узнаете много интересной и полезной информации о том где и как можно купить платье большого размера. В наше время очень тяжела найти красивые женские платья больших размеров, а если и есть то дорогие. Посетив сайт вы обязательно подберёте то, что вам всегда хотелось купить, отличное качество и ассортимент товаров, низкие цены и много других предложений сделают вашу покупку незабываемой. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взаимность любой ценой: за и против 13-08-2011 16:12


Интернет наводнен баннерами-завлекалочками типа «как влюбить в себя любого мужчину?», курсов по обольщению и заманиванию противоположного пола в коварные сети большого чувства на всю оставшуюся жизнь тоже хватает. Понятно, что спрос рождает предложение, и ради того, чтобы устроить свое счастье, мы готовы практически на все.

Однако насколько все эти усилия стоят результата? Если любовь не родилась естественным путем, много ли шансов влюбить в себя не любого и каждого, а одного, но самого замечательного? Будет ли это надолго и по-настоящему? Не закончится ли с периодом конфет и букетов, когда пришедший в более-менее адекватное состояние мужчина вдруг вспомнит, как все начиналось и поймет, что не очень-то ему и хотелось? Не придется ли поддерживать его в состоянии прекрасного обмана еще долгие годы и не захочется ли самой бросить все это от постоянного напряжения и чувства, что вас не любят просто так, каквая вы есть? Или, возможно (пожалуйста!), он и сам через какое-то время поймет, что вы — это судьба, даже если вы для этого не пошевелите и пальцем? Вопросов много.

Добиться или перебиться?

Вы — друзья или коллеги, вас связывает общая компания или почти ничего не связывает, вы знаете друг друга сто лет или познакомились на конференции по обмену опытом менеджеров среднего звена на прошлой неделе. Обстоятельства могут быть разными, но лично вам известно одно: это он! А вот что он думает и чувствует по этому поводу, остается загадкой. Возможно, у вас даже есть подозрения, что и он вполне неравнодушен, и вы можете привести доказательства вроде «он проводил меня до выхода и, кажется, даже хотел подвезти, но постеснялся». Однако ничего не происходит. Подруги будут утешать вас до последнего и советовать верить в лучшее, психолог порекомендует заняться самооценкой и найти подходящее хобби, но от этого мало что изменится. Тот самый случай, когда даже признания самой себе в том, что из этой затеи ничего не выйдет, помогают слабо. Может быть, закон «если мужчина по-настоящему заинтересован, он что-нибудь придумает» не выдумка?

В отношениях Тани и Миши все с самого начала было непросто. Вместе со своими на тот момент действующими супругами они все дружили семьями, ездили на пикники и оставляли друг другу ключи от квартиры, уезжая в отпуск. Ничто, как говорится, не предвещало. Но однажды Миша забрал Таню из аэропорта, когда ее муж был страшно занят, потом еще пару раз помог, по-дружески, ну а потом поводы увидеться не по-семейному Таня уже стала придумывать сама. Теперь они вместе. Можно только представлять, насколько тяжело всем обошлись эти два развода и разрушенная дружба, можно и осуждать Таню за аморальное поведение и эгоизм. Но со временем все утряслось, бывшие нашли себе партнеров, а Таня с Мишей живут счастливо. Вот ее резюме: «Я была уверена на все сто, что нам необходимо быть вместе, иначе я никогда не пошла бы на этот шаг. Ничего особенного я при этом не делала, мы просто общались и сближались, но то, что напряжение растет, и Миша тоже этого хочет — было видно». А вот мнение ее возлюбленного: «Таня всегда мне нравилась, просто она была женой друга, и я даже не думал ни о чем таком. А когда мы стали видеться часто и наедине, я уже не мог устоять. Вначале я действительно не был влюблен, но с женой у нас отношения были сложные. Возможно, я бы так ничего и не предпринял — любовался бы ею, помогал, как друг. Было довольно тяжело, но теперь я рад, что все получилось именно так».

Скромнее надо быть?

Примеров женской активности в вопросах личной жизни теперь уже немало. Мужчины недогадливы, пассивны и капризны — в этом уже почти никто не сомневается. Быть скромной — не просто немодно, это опасно. И даже самые, что называется, отсталые, женские слои населения, вооружившись набором стандартных приемов из пособий и телепередач, отправляются штурмовать мужскую неприступность, чтоб не провести остаток дней в гордом одиночестве. А что может получиться из такой вынужденной борьбы за любовь разумного, доброго, вечного? Ухоженная бодрая бизнес-леди в паре с чуть-чуть помятым, слегка небритым и вечно недовольным персонажем смотрятся не слишком гармонично, не говоря уже о сложностях в построении совместного быта. Ну а раз он с самого начала такой вялый, ничего от него и не дождешься. Даже если он тебе такой все равно очень нравится.

Вова Ане нравился очень. Только на нее внимания он почти не обращал. Это было даже странно, потому что 8 часов в сутки 5 дней в неделю Аня сидела у него перед самым носом — их рабочие столы в отделе копирайтеров одного крупного рекламного агентства стояли друг напротив друга. Это было еще более странно потому, что ни внешними данными, ни творческой одаренностью ее природа тоже не обидела. Не хватало ей только одного — решительности. «Ну пригласи ты его куда-нибудь! Сил уже никаких нет смотреть, как ты мучаешься», — наставляла Аню подруга-коллега. «Куда?» — тяжело вздыхала Аня. «Ну не знаю, в кино, в кафе, домой!». «А вдруг откажет? Нет, не могу!». Однако время шло, а чувства
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репетитор онлайн 13-08-2011 16:09


Интересный сайт для тех кому необходимо готовиться к вступительным или выпускным экзаменам. На сайте вам предлагают решение онлайн необходимых заданий. Если вы хотите поступить и без проблем выполнить задания, то этот сайт именно для вас. Советую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изготовление пластиковой карты 13-08-2011 16:04


Интересный сайт на котором вы узнаете много интересной и полезной информации про изготовление пластиковой карты. Если вам необходима карта то вам будет интересно посетить сайт на котором вы узнаете больше информации про предоставляемые услуги. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аллергия на сперму мужа мешала женщине забеременеть 12-08-2011 17:09


Рэйчел и Марк Сэдлер очень хотели завести ребенка, но столкнулись с редко встречающейся проблемой. У женщины обнаружилась аллергия на сперму мужа и отторжение клетками матки любых неродных клеток.

Почти 10 лет, как, впрочем и все свои сбережения, пара потратила на поиски способа лечения своего бесплодия. Они объездили много стран, искали специалистов, узнавали новые методики.

А началось все в 2002 году, когда пара поженилась и в течение двух лет пыталась завести ребенка, но тщетно, именно тогда они впервые обратились к специалистам по бесплодию.

Лечение не давало результатов, и тогда Рэйчел и Марк решили поехать в США и обратиться к местным докторам. Калифорнийским врачам удалось выявить причину бесплодия - у женщины была аллергия на семенную жидкость мужа. Кроме того, в ее матке было обнаружено преобладающее количество «клеток-убийц», которые атаковали любые инородные тела и клетки, в нее попадающие.

Специалисты порекомендовали Рэйчел поехать в Мексику. Здесь она прошла лечение вакцинацией лимфоцитов - ей вводились лейкоциты (белые кровяные тельца) ее 40-летнего мужа.

После пяти сеансов этого дорогостоящего лечения и очередной процедуры ЭКО в 2008 году 30-летней Рэйчел удалось наконец-то забеременеть двойней. Но на 14 неделе беременности произошло несчастье - случился выкидыш.

Пара тяжело переживала произошедшее, но не собиралась сдаваться и вернулась обратно в Великобританию. Здесь Рэйчел вновь ждало лечение, направленное на уничтожение «клеток-убийц». И после очередной, уже пятой по счету, серии ЭКО-процедур в 2010 году происходит долгожданное оплодотворение. Беременность проходила спокойно и гладко, и в декабре 2010 года Рэйчел и Марк стали родителями двух малышек Ребекки и Хейзел!

Как супружеской паре удалось сохранить надежду и настойчивость на протяжении всего, через что им пришлось пройти? Рэйчел так отвечает на этот вопрос: «Я никогда не могла принять тот факт, что я не стану матерью. Я была нацелена сделать все возможное для того, чтобы завести ребенка. И теперь, когда у меня есть две прекрасные дочки, я чувствую себя полностью удовлетворенной. Все эти переживания и страдания, через которые мы прошли, стояли того, чтобы стать родителями».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипт сайта вопросов и ответов 12-08-2011 17:07


Очень хороший сайт на котором вы найдёте интересную информацию про то как найти скрипт сайта вопросов и ответов. Интересное предложение которое не оставит вас равнодушными. Узнать больше информации вы сможете посетив сайт, который вам наверняка понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делает нас красивыми? 12-08-2011 17:02


Уверенность в себе — главный источник красоты.

Быть может, все дело в правильном внутреннем настрое или в новой роскошной прическе, в карьерных успехах или простых ежедневных радостях? Самое главное – это уверенность. А в чем ее источник, решать только вам.

УМЕНИЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

Жизнь сама по себе стала искусством, и мы отчаянно стараемся довести ее до совершенства. Но душевное равновесие должно прийти абсолютно естественно – как созерцание волн или просто дыхание. В следующий раз, когда у вас будет свободная минутка, постарайтесь уединиться в тихом спокойном месте, закрыть глаза и сделать расслабляющие дыхательные упражнения. Дышите глубоко, стараясь, чтобы выдох был длиннее, чем вдох. Ощутите свое дыхание: почувствуйте, как прохладный воздух входит в ноздри, опускается по гортани, расширяет легкие и диафрагму, а затем проходит весь путь обратно. Старайтесь концентрироваться на дыхании и не думать ни о чем другом. Расслабьтесь. Вскоре вы сможете использовать эту технику в любой ситуации, когда возникнет необходимость избавиться от стресса. Еще одно эффективное упражнение – это глубокий вдох через нос и выдох через рот. Когда вы выдыхаете, напрягите слегка голосовые связки и издайте мягкий шипящий звук, чем-то похожий на шум волн. Потренируйтесь и выберите наиболее приятный для вас вариант.

Наслаждайтесь отдыхом. Самый простой и действенный способ избавиться от напряжения – принять ванну с ароматическими маслами и солями.


НЕМНОГО ЭГОИЗМА

Темная полоса в жизни невольно отражается и на нашей внешности – морщины становятся заметнее, под глазами появляются тени. Существует и обратная связь: кажется, что корень всех неудач в том, что мы так плохо выглядим, а истинная причина проблем уходит на второй план. Но, даже если ситуация на первый взгляд безнадежна, иногда достаточно просто уделить себе немного внимания, чтобы увидеть все в новом свете. Новый маникюр или стильная прическа действительно могут улучшить нашу жизнь – поднять самооценку и изменить восприятие себя. И главное: забота о красоте способна вдохновить нас и дать почувствовать ответственность за собственную жизнь.

Побалуйте себя. Достаточно потратить всего лишь 10 минут на то, чтобы увидеть себя по-новому. Положите на нижние веки увлажняющие компрессы и закройте глаза – антистрессовые растительные ингредиенты устранят отеки и следы усталости.

НОВЫЙ ЧУВСТВЕННЫЙ АРОМАТ

Несомненно, алхимия запаха влияет на настроение и самооценку. Ароматы ландыша, гиацинта, туберозы, эфирные масла лаванды, ванили, сосны, розы снимают стресс и внушают ощущение беззаботного счастья. Свежие цитрусовые нотки заряжают энергией. Мускус, пачули, иланг-иланг, жасмин, сандал и амбра будоражат самые чувственные эмоции. Наносите духи на точки пульсации – под коленки, на запястья, сгибы рук. Но помните, что в жаркий день любимые духи могут изменить привычный запах и даже вызвать реакцию на коже. Летом лучше использовать более легкие безалкогольные спреи, они быстрее выветриваются и не сушат кожу

Создайте атмосферу. Совсем необязательно покупать множество духов на все случаи жизни – крем для тела с новым ароматом обойдется дешевле и пригодится в любом случае.

РАДОСТНЫЕ ЭМОЦИИ

Ученые доказали, что смех – это самое лучшее лекарство против стресса. Смех снижает кровяное давление и уменьшает уровень гормонов, повышающихся во время стресса (таких как кортизол и адреналин). В то же время смех повышает сопротивляемость организма и провоцирует выброс эндорфинов – «гормонов удовольствия», которые выступают и в качестве естественного обезболивающего. Вдобавок ко всему перечисленному глубокий энергичный смех сжигает калории и укрепляет мышцы, нормализует ритм сердца и разрабатывает диафрагму, усиливая способность организма усваивать кислород. И самое главное, улыбаясь и хохоча, мы сбрасываем негативные эмоции и тяжелые мысли. Так что смех делает нас не только здоровее, но и счастливее.

Улыбайтесь беззаботно. Чтобы морщинки вокруг губ не омрачали веселья, используйте корректирующие кремы для контура губ. Уже через месяц очертание губ становится более четким, морщины разглаживаются и улыбка сияет молодостью.
ЭНЕРГИЧНАЯ ПРОБЕЖКА

Бег трусцой – это отличный способ пробудиться или сбросить напряжение после трудного дня. Старайтесь бегать как минимум по 25 минут каждые два дня – и вы заметите, как быстро мышцы придут в тонус, а кожа приобретет здоровый, свежий оттенок. Бег также укрепляет кости и улучшает обменные процессы. Если нет возможности бегать, попробуйте ходьбу с переменным темпом: начните с обычного темпа, постепенно ускоряйте шаг, затем замедляйте. Так в течение пяти минут. Попробуйте практиковать такую ходьбу по лестнице – вверх и вниз.

Разомните ноги. Чтобы нагрузка на ноги была в радость, позаботьтесь о своих ступнях. Легкий массаж с отшелушивающим кремом для ног сделает кожу ступней мягкой, снимет напряжение и усталость. А питательный крем восстановит и увлажнит кожу ног.

ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

Не бойтесь потратить слишком много времени на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Weblancer разработке сайт магазин 12-08-2011 17:01


Интересный сайт на котором вы найдёте много интересной и полезной информации про то где и как можно взять в разработке сайт магазин. Если вас заинтересовало выгодное предложение, то обязательно посетите сайт и ознакомьтесь с вариантами подробней. Советую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинка 12-08-2011 16:52



[640x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nezabarom_судак отели 12-08-2011 16:49


Интересный сайт на котором вы узнаете много интересной и полезной информации про то какие судак отели может вам предложить. Замечательный, красивый и гостеприимный курортный город Судак будет с нетерпением ждать новых и старых туристов и просто отдыхающих. На сайте вы сможете ознакомиться с большим количеством комфортных отелей и гостинец которые примут вас с большим удовольствием и предложат все необходимые условия для проживания. Так же вы сможете подробней ознакомится с предлагаемыми услугами каждого из отелей, узнать расценки и местонахождение. Если вы устали от суеты большого города и хотите хорошо отдохнуть, то это именно то что вам необходимо. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного отдыха!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии