
На озере Байкал треснул лёд. Невероятное зрелище: выглядит так, как будто мир разламывается пополам.
Фото: Alexey Trofimov/Facebook
[512x321]
Способа применяю два - в зависимости от металла и интуиции. 1. Патинирование серной мазью в водной среде 2. Термическое патинирование Собственно процесс. 0. В любом случае любой предмет с корявой патиной либо подозрительными пятнами должен быть освобождён от всего этого. Моем монету в лимонке до металла. Концентрацию можно подобрать опытным путём, главное, монету не забывать надолго в растворе. 1. Патинирование серной мазью. Серная мазь продаётся в любой аптеке, стоит копейки. В древности употреблялась как лекарство от чесотки. Крайне едотная пахучая субстанция. Наносим малую толику на кончики чисто вымытых пальцев, растираем тонким слоем по поверхности (пальцев! монету серными пальцами не трогать!). Наливаем полную раковину тёплой, почти горячей воды. Осторожненько кидаем предварительно размытую в лимонке монетку в воду. Насеренными пальцами находим монетку в горячей воде и круговыми движениями втираем мазь (строго под водой, без контакта с воздухом!). При достижении желаемого цвета там же, под водой, предварительно вымыв руки, моем монетку с мылом (лучше с Фэйри). Наслаждаемся эффектом. При контакте серной мази с металлом монеты непосредственно на воздухе образуется противно-чёрная патина, которая отвалится, обнажив голый металл. Отвалится причём неравномерно, придётся мыть по-новой. При необходимости процедуру можно повторять до полного выпиливания монетки из гражданского оборота. 2. Термическое патинирование. Предполагается наличие бытовой газовой конфорки и тюбика детской мази. Монетка аккуратненько берётся любым нетравмирующим зажимом и равномерно нагревается на газу до золотистого цвета (не до красного!!! а именно золотистого). После чего вынимается из агрессивной среды и остужается естественным путём до нетравмирующей организм температуры. Далее - пальцами, слегка (слегка!!!) удобренными детским кремом, опять же круговыми движениями до полного удовлетворения. После чего опять же с мылом мягкой щёточкой в тёплой воде. При перекаливании монеты патина непременно отвалится кусками. Вот образцы. Зрителям предлагается самостоятельно отгадать, какая монета запатинирована каким способом
" src="http://coins.su/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif" /> ЗЫ. Настоятельно не рекомендуется тренироваться на пятачках 1958 г.
[показать]
Так захотелось чего-то уникального, солнечного и свежего, как морской бриз!
Вам тоже? Тогда делаем серьги «Paisley» из проволоки, эпоксидной смолы и перламутровых красителей!
Від нього залежать щастя молодої сім’ї, доля майбутніх дітей та добробут родини.
Чимало священних символів, відомих ще з давніх-давен нині підмінено формою. Популярні зараз написи, як-от: “на щастя, на долю”, наші пращури шифрували у знаках орнаментів. Так, вишита восьмикутна зірка означала Бога, Сонце, хвиляста лінія — нескінченність життя, стилізована калина — уособлення дівочої краси, молодості, кохання, виноград — символ благополуччя, квіткові пуп’янки вказували на дітей і продовження роду. Науковці кажуть, що вишитий рушник може бути і благословенням і прокляттям.
[показать]
Субкультура хиппи зародилась в Америке в 1960-е годы. Молодые люди, объединенные идеями всеобщей любви и пафицизма, стремясь жить свободно и вольно, образовывали коммуны в пустынных районах США. Многие общины были образованы в западных, юго-западных регионах и в Новой Англии. Дети цветов жили в деревянных срубах, напоминавших бараки, трудились все сообща. Делили между всеми членами коммуны заработанные деньги, устанавливали собственные правила и табу.
Вот это шедевры...И главное.что все это создано из отходов кружева,ниток и меха.смотрите МК,не пожалеете..
Опубликовала светлана заец
А после этого родился свитерок...
[показать]
[показать]
Немного о фильме .
[показать]
На старой ферме, рядом с любящими бабушкой и дедом, далеко от города и посторонних людей живёт парень по имени Джереми. Ферма – это его маленький счастливый мирок, другого ему и не нужно. Но случается то, чего никто никогда не ждёт, и от чего никто не застрахован – внезапная трагедия, после чего Джереми остаётся один. Его найдут чужие и отведут в свой мир, страшный, жестокий, невыносимый для подростка, яркого представителя племени «белых ворон».
Одноклассники в школе дали ему странное прозвище – «Пудра». Потому что новенький – альбинос, у него мертвенно-бледная кожа и буквально малиновые глаза, которые могут
[показать] заглянуть в самую суть твоей души. Его боятся, над ним насмехаются, он может управлять электричеством и умеет притягивать к себе предметы. Возможно, из-за того, что в его мать, когда она была беременна, ударила молния. Впрочем, это неважно. Важно то, что только одноклассница по имени Линдси начинает испытывать к нему симпатию. А Джереми… он просто хочет «домой». Ему плохо и одиноко во враждебном мире. Чем может кончиться его история?
Небольшой отрывок из фильма.
Вы все еще видите различия?

https://www.facebook.com/sobiratelzvezd.ru/photos/...203383/817635754956310/?type=1
Мы не можем отдать то, чего нет в нашем «я». И мы также не можем получить это. Всё, что можно получить от других людей, должно быть доступным в нас самих ещё прежде, чем мы получим это. Только тогда мы будем восприимчивыми к такому материалу. Я могу принять только то, что сам представляю собой…
— Что еще тебе рассказать?
Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится и, по возможности, ничего не усложнять. Это ведь только вопрос выбора, мама — месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую. Или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть и приняться за дело.
Век пилить ближнего своего за то, какое он тупое, неповоротливое ничтожество — или начать хвалить его за каждое маленькие достиженьице, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность. Раз ты все равно с ним и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?
Автор zhukova_mariya
Далее слова автора:
"Привет!
Сегодня мне кажется самый любопытный пост из всей серии. И фоток больше обычного.
[600x450]
Я давно хотела купить ювелирный воск и попробовать из него что-нибудь сделать. И вот, ура!
Эти модели я вырезала из специального ювелирного воска. Дальше я отдам их литейщику и буду напряженно ждать - ведь если что-то пойдет не так модель уже не вернуть.
Если вы думали, что тут будут фото, как я в огнеупорном костюме на просторах своей 5-ти метровой кухни любовно прижимаю к себе тигель с раскаленным серебром и заливаю его в гипсовые формы (тоже непременно в пылу с жару, т.е. из печи) стоящие на песке, стыренном мной из детской песочницы во дворе под градом злобных взглядов мамочек и собачников, то я вас разочарую. Дома можно лить олово, но надо ли, тем более, что олово мне не нужно. А пары раскаленного серебра такие же вредные как ртути, например, так что это не вариант даже если бы у меня была вторая маленькая муфельная печка (окторую я так хочу купить для перегородчатой эмали и металлической глины). Да и вакуумная камера нужна хотя бы чтобы опоки после заливки гипсом туда ставить. Так что нет, тут будет про вырезание по воску и про дальнейшую обработку.